Отзыв автовладельца Kia Rio 2015

Киа Рио 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Расход топлива по трассе: 12/100 л/100км
Здравствуйте уважаемые! Почитал я отзывы на машину и решил брать. Хотя наверно последней каплей был проехавший мимо переполненный автобус после 30 минутного ожидания на морозе, но это совсем другая история. Машину брал в БИПЕК авто города Астана, это столица моей Родины, Казахстан. В целом обслуживание в норме, хотя косяков хватало, самое эпичное это грязный автомобиль на выдачу и шины грязные при смене на зимние засунули в новенький багажник без пооолика, засрав там всёёёё и всяяяяяя:_( Все что фирма пихает вам в нагрузку к машине, так называемые дополнительные прибамбасы, включая уже упомянутые зимние шины, защиту картера и т.д и т.п. ставить придется за свой счет, так что готовьтесь на плату поверх указанной таксы. Ну вот и все машину получил (прям на месте порвал все пакеты, уууу непередаваемые ощущения!) выехал из ворот, бензина в баке как кот наплакал, хотя по предпродажной подготовке заявлено 5 литров бензина. По этой самой предпродажной подготовке не выполнено процентов 80, это факт. Ну да ладно. Едем-летим и радуемся новенькой ласточке!
Плюсы вы все знаете, самое интересное это минусы. Так что начнем. Комплектация машины полный фарш.
Первый минус, задние светодиодные фары запотели в первую ночь (фото№1). Второй минус машина вся как то скрепит и шуршит, нет-нет это не сверчки и тараканы, это похоже на скрип палубы корабля в шторм, крыккк, крааак. Третье неразумение, сигнализация и бесключевой доступ не живут вместе, закрыл сигналкой хоть умри там нажимая на кнопку в двери, вигвам как говорят индейцы. плюс к этому кнопка после мойки замерзла насмерть! (фото №5) Четвертый пшик, это обогрев лобового стекла, это прям фейк всего корейского автопрома! Нагревательный элемент (меееелкая сеточка зигзагами) идет под прямым углом с верху вниз, тем самым оставляя внизу лобового стекла приличную мертвую зону, так как все на лбу тает, а по бокам все замерзает и покрывается льдом! фото №9, когда дворники достигают этой зоны вечной мерзлоты то раздается душераздирающий звук рваной резины. Поэтому мой вам совет, на ходу эту опцию ни-ни! Только утром, при разогреве что осталось смахнули скребком. Пятый косячок это жесткая подвеска, дорожную разметку пятой точкой чувствуешь!!! Про ямы и кочки вообще молчу, может пружины и пообкатаются и все пройдет, хотя мало верится. Ну и на последок это автозавод и зимние опции. в идеале так, завел авто утром,  а там и кресла греют и руль потеплел, лобарь отогрелся, ляпота! В реале - вигвам!! Безопасность типа превыше всего, на автомате это не включается никаким образом.
В целом и общем машина понравилась, хотя уровень шума в салоне просто капец, особенно в трассе. Ехал из Астаны в Караганду 210 км, голова разболелась(, мой старенький ниссан цефиро на этот счет был просто роскошным!
Теперь плюсы (а то облил помоями как хотел аж самому стыдно стало), это 6 ступенчатый натуральный, каййфовый автомат! плюс типтроник и гидроусилитель руля, теплая надежная машина, высокая посадка, можно и через невысокий бордюр махнуть. Опции море, начиная от кнопки багажника заканчивая голосовым управлением систем аудио проигрывателя и телефона. Правда дамочка там в голосовом управлении туууупая аж просто кошмар или я картавлю)) к логопеду надо сходить.  Все спасибо, кто дочитал ставим лайки и подписываемся на мой канал. Шутка нету у меня канала. Удачи Риаводам!

Вячеслав, Симферополь
17960936, Челябинск
16382146, Екатеринбург
Якутобеларус)
Сергей, Челябинск
13603241, Самара

С ОБНОВКОЙ !!!!!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

КАСКО в России дорогое на нее

НЕ О ЧМ АВТО и отзыв тоже)пасибо менеджерам

мало и сумбурно
Ал
Отличный авто и комплектация, 5.
Ал
Обогрев руля можно оставить включённым, и при заводке утром с брелка он тоже включится вместе с машиной. С остальными обогревами так не получится к сожалению. Но обогрев попы нагревает махом, так в принципе норм.
ZERO 559:
НЕ О ЧМ АВТО и отзыв тоже)пасибо менеджерам
Ты всё продолжаешь гадить, теряя буквы? Сосредоточиться не можешь? Прогрессирует болезнь? Бедняжка, не жалко тебя))

сочувствую....

Пусть японоводы негодуют, но количество продаж солярисов и рио говорит само за себя - их берут за соотношение цена-качество. Есть регионы, до которых неушатанные японцы не доезжают вовсе. Хочется человеку новый автомобиль и все тут! Удачи в эксплуатации! У меня дорестайл, хочу подвеску менять)))
Мой отзыв: Kia Rio 2014
сочувствую... .
И не говори. Ведь хонды 95, 85 , 82 и других лохматых годов - вот это предел мечтаний.Куда уж новым машинам до них)) Как я тебе завидую))

Нормально написал для начала..
Пусть машинка радость приносит.)

Ал:
)))себя пожалей .раз слеп как крот и не видал слаще этой корейской фольги не черта) молишся поди как пацан на магнитафон ким в 90е))

kraftig:
Если хочется автомобиль, то надо брать автомобиль, а не китайское фуфло. А то наберут всякой китайщины, потом начинается - то оптика потеет, то стекла мерзнут, то подвеска настолько отстойная, что ее менять начинают )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Ал:
Отличный авто и комплектация, 5.
Отзыв-то прочитайте сначала )))
Toyota Carina GT

Ал:
само собой) Ты что не знал? Еще раз сочувствую...
Андрей
Таштагол
Дешевое корейско-китайское авто!!! Пересел с него на японское авто небо и земля!!
Alex1234567:
Отзыв-то прочитайте сначала )))
Alex1234567:
Это ты свой полуседан автомобилем называешь? Клоун.
Евгений
Сочувствую молодому человеку ,что купил ПО КОНСКОЙ ЦЕНЕ - ЗА 800т комп-ю (максималку) !!! ОНА НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ (СБОРКА РОССИЯ , ДВИЖКА КИТАЙ) А самое главное ПРИ ПРОДАЖЕ ПОТЕРЯЕТ ОЧЕНЬ МНОГО ОЧЕНЬ ...... т.к их берут до 500 т бу у лютей рука не поднимается . НАДО БЫЛО ЛЮКС БРАТЬ и шумку делать потратил бы меньше и все есть. А ЗА КОЗЫРЕК с КОЖЗАМОМ , ПОДЛАКОТНИКОМ ПАРКИНГОМ и Т.Д МЕЛОЧЬ 190т отдать это НАДО ОЧЕРОВАННЫМ БЫТЬ !!!!!

Акмолинская область
Шумка там нормальная вполне, автор преувеличивает или сравнивает с бизнес-классом, имхо.

Цефиро-классом выше не стоит сравнивать с бюджетным автомобилем.

Скрипит и кряхтит, Заднее и лобовое стекло, на морозе т. е. резиновый уплотнитель между стеклом и кузовом, особенно если на нем лед.

LEGR:
Ну лёд на всех авто встречается и ничего. Что касается остального, то сестра жены с 2014 года катает по просёлкам и ничего такого нет. Вчера сам только катался на ней.

ясное дело что мнения владельцев хороших авто разделяеться с мнением владельцев корейских подделок под авто. но 12 литров на 100км при обьёме 1600кубов)и на этом убогом авто это предел мечтаний только корейских поклонников

Ал:
А я тебе не сочувствую, старьёвщик и нищеброд.
а нам, нищебродам , не стоит сочувствовать, мы покупаем хорошие автомобили именитых производителей )

ЦНЭ АНДРЕЙ:
расход конечно конский для такого объема. Мой 3,5 мотор 14 ест , если не валить конечно ) У коллеги солярис, расход тоже космос

Акмолинская область
Смысл комментов я понимаю так: сытый голодного не разумеет. Дальше с кем-то спорить смысла не вижу.

моя Вольво есть меньше)при этом едет в 25 раз лучше
Ophiuchus
Афтор, сколько стоила Киа Рио в комплектации Premium у вас в KZ?
В РФ ей цена 871 900р.

Ophiuchus
Я почему то думал, что в KZ возят европейскую версию, а не для Китая и РФ.

Opeл
Хондо-Вод:
ну хорош Вам сказки рассказывать,у меня камри 2.4 в зимний период 18,ниссан тиида 1.6,все на автомате 12.это городской.
тойота камри ,серебро,2010.

Калуга
Ophiuchus:
Я почему то думал, что в KZ возят европейскую версию, а не для Китая и РФ.
Ну так вроде бы Казахстан не Европа :)) Тоже "развивающаяся" страна, как и РФ. ))))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

игорь1972:
у меня тиида была 1.6 акпп (мексиканка) 2 раза брал такую авто . так чтб 12 литров на 100 вышло это надо напедаливать и зимой греть постоянно.а так расход в 10 укладывался . вс исправно пробеги машин были до 90 тысяч.

игорь1972:
кстати автор поста про 3.5 если это мотор как на хонда испаир то я +у меня был такой авто .действительно расход в городе при средней езде 14 литров..если топить то да там и 20 будет)но этому авто хватает оборотов в диапозоне до 2800об.вмин что динамично или стабильно разгоняться до 170км.ч) п трассе при постоянной в 100-120 расход 7.5 смело! если ехать нормально 160 то около 10 литров

игорь1972:
камри почему то тоже бензин ведрами порят, у друга тоже на камри 18-20 литров, это очень много для 2.4

ZERO 559:
да, так и есть. Мотор j35a.

Хондо-Вод:
да, так и есть. Мотор j35a.
он самый)))тихий монстр
Destony
kraftig:
Если так судить то получается, что Lada Granta супер пупер автомобиль т.к количество продаж говорит само за себя. Данный автомобиль берут из-за того, что на другой просто не хватает. Если бы Kia Ceed или Opel Insignia стоили бы так же как Kia Rio с салона. Сомниваюсь, что кто то бы отдавал свои кровные в пользу Kia Rio.

Yjdjrepytwr
Destony:
Вы не правы, есть целая куча одноклассников, а больше всего покупают рио-солярис, а не поло, рапиды, альмеры, авео и тд. Вот такое должно быть сравнение. А сид и инсигния-это другой класс, там рулят королла и камри.

Борис142:
Больше всего покупают Lada Granta, если верить цифрам и статистике за 2015г. Но разве это означает, что данный автомобиль лучший в своем классе? Вы просто меня изначально не так поняли. Toyota Corolla и Toyota Camry рулят только тем, что теряют меньше всех на вторичном рынке. В остальном это переоцененная очень сильно марка в РФ.

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио