Отзыв автовладельца Kia Rio 2016

Киа Рио 2016 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 2016
Привет всем читателям Дрома, решил написать отзыв о новой машине жены )

Этот отзыв будет не совсем обычным. В 90% отзывов на Дроме люди рассказывают, на каких машинах они ездили до этого, и вот сбылась их мечта – они приобрели более новый и выше классом автомобиль.

Киа Рио – не мечта всей моей жизни. Машина как машина. Я не копил на неё годами, урезая обеденные деньги и отказывая себе в чём-то. Многие называют её «кредитопомойка», тем самым оправдывая своё бездействие, потому что денег у них не хватило, а кредит они брать не стали бы. Они говорят «Да, я езжу на вёдрах тольяттинского или ижевского производства, или на старых японцах, зато не в кредит и никому ничего не должен». Ну, собственно, дело ваше...

Итак, начнем.

Сам я в жизни ездил на многих машинах, от праворульных японок 2000-х годов до почти нового Mercedes  SLK . Но у меня никогда не было седанов и хэтчбеков, были только кроссоверы и машины с ноткой спортивности.

Теперь о жене. Она начинающий автолюбитель, в прошлом году в январе только села за руль, тогда женой ещё не была )) Она сразу тогда сказала, что сесть за дорогую машину боится, и, чтобы она попрактиковалась – мы нашли с ней Акцент 2004 года на автомате в самой простой комплектации за 180 000 рублей. Тогда я подумал – ну стукнет где-нибудь, да и хрен с ним, что его жалеть, когда он столько стоит. В нем не было ни электростеклоподъемников, ни подушек безопасности, по сути был только руль, 2 педали и автомат – в принципе это всё, что нужно, чтобы попробовать быть водителем. Однако, за всё это время владения она никого не стукнула, ничего нигде не обтёрла, ездила аккуратно, и вообще бережно обращалась, за зиму-весну укатала только передние стойки (вы дороги то видели какие были после зимы?) и на этом все. В конце мая у меня появилась мысль продать его, выставил объявление за 180 000))) Написал – «все отлично, только стойки под замену, без торга» и это было правдой. В обед в этот же день его забрали за 180 000, не торгуясь. Потом через месяц он приезжал за зимней резиной (сразу отдать не смог, потому что в гараже была), всё хорошо и он покупкой остался доволен. И я за него порадовался, потому что за эти же деньги у него была мысль взять Приору )).

А мы начали искать другую более свежую машину. Она хотела или Астру, или Авео, и ещё полно чего – ей просто внешне нравится, а технически она вообще не разбирается.
Пересмотрев за месяц вариантов 20 я что-то приуныл. Пересмотрев кучу битья, машин из такси, посмотрев дубликатные ПТС и наслушавшись всяких разных сказок продавцов я говорю жене «А не хочешь новую?» Пусть какую-то простую, но с непропуканными сиденьями, с прозрачной историей, не в кредите и не в залоге, и самое главное – ездить и не переживать за техническое состояние… Поначалу она не соглашалась, вдруг мало ли что, но было решено просто сходить в какой-нибудь салон. Поскольку после Санты (был Санта Фе одно время во II кузове дизель) и Акцента доверие к марке Хёндэ сложилось мы пошли смотреть Соляриса. Комплектация была определена однозначно – нужна была самая простая с 1.6 и на автомате. На автомате думаю понятно почему, теперь про 1.6. Во-первых, к нему идет 6АКПП, в то время как 1.4 литровый агрегат идет в паре с 4-ступенчатой трансмиссией. На Акценте тоже была 4-ступка и ей остро не хватало 5 передачи.
К тому же, более мощный движок объективно лучше. Это возможность более уверенно пойти на обгон, и добавить газу где нужно. Конечно, думаю разница в динамике между этими 2 вариантами не огромна, но она есть. Сам помню много ситуаций на SLK, когда надо было, например, добавить газу и побыстрее убраться с перекрестка чтобы тебе никто не влетел в бочину и т.п. В общем тут точно не лишнее.
Наш автопром просто не рассматривался. Не хочу ничего плохого писать про Весту на ресурсе, где молятся на АвтоТаз и онанируют на Тойоту, просто скажу, что такого убожества в нашей семье не будет. Никогда не забуду случай весной во дворе, когда мужик купил новую Весту, и вот пробег 800 км стал, он ее заводит, а она не заводится. И над ним мужики подшучивают: «А взял бы Солярис такого бы не было». Как он со стыда сгорал. Думал, что взял почти иномарку, а как были Жигули, так и остались. К слову, у нас во дворе 3 Соляриса и 9 Рио в дорестайлинговом варианте.

Что такое экономия топлива я не знаю и знать не хочу – турбопукалки совсем не моё. Уж простите их обладатели. Туда же роботы с вариаторами – только атмосферник с классическим гидротрансформатором. Поэтому выбор то был особо не велик. Зайдя на минутку на сайт посмотреть Поло - сайт был почти сразу же закрыт. Пошли смотреть Соляриса вначале только потому что я думал, что он дешевле Рио при прочих равных. Кстати, дилер и Хёндэ и Киа у нас в городе один. Не один и тот же, а просто по одному. Владельцы разные.
И вот что нам там сказали.
Солярис в такой комплектации будет стоить 729 900 рублей уже со скидкой, + надо набрать допов на 20 000. Да, цветов нужных тоже нет в наличии, если по заказу ждать недели 3-4. Был только черный (ни за что) и коричневый (ну более-менее, но не то). Прокатились на тест-драйве – вполне нормально едет. Менеджер был лопух. Не заинтересован в продаже, когда говорит перезвонит не перезванивает. В общем решили, что это не вариант, и …

И на след день пошли в салон Киа, даже не звонили и не записывались, а просто пришли.
Сели к менеджеру, и говорим «Нам нужна Рио седан, в самой простой комплектации на автомате с 1.6, синего (очень люблю синие машины и жена тоже) или на крайняк белого цвета, есть у Вас, и почём?»
Его ответ поразил «Есть и синяя, и белая на складе в такой комплектации, из допов ничего не установлено и брать необязательно, стоит 721 900, и ещё будет скидка 40 000 рублей, в итоге 681 900».
Так не бывает, подумал я и попросил посмотреть. Пошли с ним на склад, и там реально и синяя, и белая стояли в этой комплектации, без всяких допов. Посидел и убедился.
Что понравилось на первый взгляд – у Рио за эти деньги был кожаный мультируль с обогревом и обшитый кожей рычаг АКПП, у Соляриса что дороже почти на 50 000 обычный.
Плюс можно было получить скидку на машину 16 200 рублей если взять КАСКО. На вопрос «Почему 16 200?» сказали, что столько стоит самое недорогое КАСКО, по которому только Тотал и Угон, но можно было взять и другое и получить эту же скидку. И я подумал «Что с КАСКО за 681 900, что без КАСКО за 681 900». Я сразу смекнул, что скидка будет сделана на машину, а деньги за КАСКО можно будет вернуть согласно указу ЦБ о периоде охлаждения.

Что бы Вы сделали на моём месте? Думаю, сказали бы «Оформляйте», что и было сделано. Отдали предоплату, и договорились забрать 18 июля, чтобы ей там сделали предпродажную подготовку до этого времени, и т.п. В итоге 665 700 рублей, и синяя Киа Рио переходит из рук салона в наши.

Тут многие сейчас скажут – «не стоит своих денег», «за эти деньги есть японцы б/у» и т.п., но речь сейчас о новой машине. Ваших может не стоит. Я раньше тоже так думал и долго не мог переварить новые цены. Года 2 назад можно было такую же купить за 450 000. Но надо признать реальность, сейчас не 2013 и даже не 2014 год. Тех цен уже нет и не будет.

Что в комплектации, называется она Comfort Audio или Comfort RS. Несмотря на то, что я называю её простой, простая она только для автомата и 1.6, а так по счету 7 из 11, не считая особой серии Евро 2016.
Что в неё входит можете посмотреть на сайте КИА, не хочу удлинять и без того не короткий отзыв.
Пару слов о других комплектациях.
Следующей шла комплектация Люкс, которая на 30 000 дороже – 711 900. Но она этих денег не стоит. За эти 30 000 она отличается вот чем:
- Двери с отделкой тканью
- Функция автовыключения освещения
- Регулировка руля по высоте и вылету (на Комфорт аудио просто по высоте)
- Задние электростеклоподъемники
- Ключ с ДУ (все равно сигналку ставить, зачем он)
Доплатили бы Вы за это 30 000?? Я думаю точно нет! Очень хороша комплектация Евро 2016. Она на 55 000 дороже чем мы взяли – 736 900 (соответственно, на 25 000 дороже Люкса), но там уже есть:
- все тоже что и в Люксе
- Литые диски
- светодиодные ходовые огни (сейчас на этом месте пластиковая заглушка)
- передние фары проекционного типа (линзованные)
- Приборная панель Supervision
- Климат-контроль
- задние парктроники
Но жена сказала, что всё это не особо нужно, разве что климат, но не за 55 000. И к тому же Евро не было в синем цвете, поэтому взяли Комфорт и не пожалели.
Когда забирали, даже коврики не стати навязывать. Я попросил 2 бумажки с рисунком подошвы, и не взяв ничего из допов мы уехали. Зачем мне эти резиновые ковры за 2560?
Недавно прочитал отзыв тоже о новом Киа Рио 2016 года (он на Дроме один как ни странно, кроме моего), где мужик взял допов (коврики, тонировка, ветровики) на 17 600. Не наш подход точно.
У меня жена шьёт прекрасную одежду спортивного стиля, и поэтому мы знаем в городе всех кто вообще что-то шьет, даже тех кто шьет тенты на УАЗ )) Так вот, на следующий день нам наши хорошие знакомые сшили прекрасные ворсовые коврики графитового цвета (смотрите фото), которые огибают каждый изгиб пола всего за 1500 рублей + за 1000 такой же в багажник. У дилера аналогичные за 3790 + 3000 в багажник. Сидя в салоне и видя их хочется обувь снять, настолько они комфортные и уютные. Защиту картера заказал на Экзисте за 1400, у дилера аналогичная 3300.
С тонировкой вообще история интересная. Я пишу товарищу со страницы жены, что хочу заказать тонировку задней полусферы. А он в ответ: Я вижу, что Вы шьете одежду, мне надо спортивный костюм. Могу предложить бартер. В итоге договорились что он нам делает 5%-ную тонировку на заднюю полусферу за 2 300 условно, и на передние боковые 80%-ную за «1500». А мы ему на эти же 3 800 толстовку, брюки и футболку.
По сути он потратил пленку плюс 2.5 часа на работу, и мы потратили ткань + столько же времени.
Как итог тонировка, коврики и защита обошлись примерно в 5 400 рублей. Но не 17 600!!! Ветровики не нужны, по крайней мере пока что.

И началась эксплуатация. Жена у меня сейчас беременна на 8 месяце, прокатилась только 1 раз около 20 км по трассе, а ездить будет уже когда родит сына с сентября, поэтому я решил за это время познать все прелести бюджетного авто и периодически ездить на нем. Никогда у меня не было седанов, как и хэтчбеков – но надо ж когда-то начинать )) Конечно, сравнивать Рио со своими машинами глупо. Совсем разная цена, разные комплектации, разный класс. Но мне больше не с чем. И, понимая это, далее я не приведу ни одного сравнения в ущерб Рио. Типа что отделка салона до Мерседеса не дотягивает, оно и понятно почему. Наоборот, за это время мне Рио по соотношению цена/качество очень понравился.
За 3 недели я проехал на нём 1024 км, и, в целом, всё хорошо )

Что необычно – нет указателя температуры двигателя. Когда заводишь загорается только синяя лампочка, говорящая о том, что движок холодный, и после пары минут езды она гаснет.

Понравились шкалы приборов со спидометром посередине. Хотя бы это точно лучше, чем у Соляриса и удобно.

Про мультируль. Много плюсов ему. Не отвлекаешься на переключение песен, громкости и т.п., и на нем есть кнопка TRIP, управляющая бортовым компьютером. Любую информацию можно посмотреть не отвлекаясь от дороги и не тыкая в районе приборной шкалы, чтобы найти там аналогичную кнопку как опять же на Солярисе.
Есть штатно USB и AUX – и это тоже хорошо, и я и жена пользуемся.

Многие пишут, что у них на Рио стоит штатно резина KUMHO, и этим КУМНом она и является. Тут же стоит резина NEXEN. Мне показалась нешумной и в целом вполне нормальной.

Так же есть мнение, что Рио на скорости за 120 неустойчив. Не знай, я ехал 120 по трассе, при этом на тахометре всего 2.5 тыс. оборотов, вполне нормально, но дальше газовать желания нет. Жена у меня больше 110 не ездит вообще, так что ей за глаза.

Коробка 6-ступенчатый полноценный автомат-гидротрансформатор, все переключения вовремя, плавные и почти незаметные. К движку тоже нареканий нет. Больше 3 000 оборотов пока не даю, поэтому всех возможностей оценить не могу.

Про управляемость – есть один момент. Когда поворачиваешь направо под 90 градусов, с крайней правой полосы в крайнюю правую мне не хочется, тоже самое и при левом повороте. Крены заметны, но это мнение чисто субъективное, потому что я сравниваю с SLK, у которого управляемость великолепная, и понятно почему мне не нравится. Так же не тянет резко перестраиваться между рядами. Но опять же для этой машины думаю такая управляемость какая тут есть это вполне хорошо.

Многие пишут, что подвеска жестковата. Не ощутил вообще. При этом я ни разу не понял с чем люди сравнивают. Опять же посмотрите предыдущий абзац, и поймете почему я так думаю. Поэтому тут хороший плюс, вполне нормальный компромисс.

Задние сиденья неудобны. Слишком вертикальные что-ли. Зато они складываются почти в ровный пол, и без того немаленький багажник в 500 литров становится еще более внушительным. Если там лечь на эту площадку, то при моем росте 180 см я лишь немного достаю передние сиденья.

Про расход. За 1024 км составил 7.4 литра на 100 км. Первое время я лил 92 бензин, и расход был в районе 9 литров. Как перешел на 95 расход упал. В целом по цене то на то и выходит. Езжу в смешанном режиме, днем или вечером. Ни в каких пробках не стою, но и не трасса. В общем просто постоянное движение, изредка со светофорами. Думаю, как машина пройдет обкатку, расход еще упадет.

Вот пока всё, это первые ощущения от владения простой машиной В-класса. Они чисто субъективные и не претендуют на истину в последней инстанции. Ведь всё познается в сравнении. Кому-то и Лада Гранта за радость после старой девятки, а кому-то и Киа Рио как ничего особенного, машина как машина. Думаю, за свои деньги это вполне неплохой автомобиль, что подтверждают и цифры продаж, за июль было продано более 7 000 Рио.

Простите, что так мало фотографий, был вечер и побольше сделать не получилось, стемнело.
Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла. Спасибо если осилили!
Будут вопросы, с удовольствием отвечу!
Так же буду рад любым объективным оценкам касательно машины. Оценки исходя из личной неприязни оставьте при себе )))

Машине чуть больше месяца, на одометре 1 700 км, и вот какое появилось наблюдение.

Периодически выезжая на Рио я стал замечать и другие Рио чаще чем обычно. Только в моем дворе их 9 штук в разных вариациях (рестайл/дорестайл, седаны/хэтчбеки), а выезжаю я еще через 2 соседних двора и там полно (штук 10), и вообще в целом по городу много. В общем за день штук 50-70-100 (примерно) увидеть не проблема.

Ни одного синего не увидел до сих пор за месяц. Большинство белые, черные и серые. Реже серебристые, коричневые, ещё чуть реже красные....

Решили выставить на продажу в связи с покупкой новой машины выше классом.

Вечером выставил объявление, через час позвонил мужик, который работает в МЧС в 5 минутах езды от моего дома. Я подъехал, они с другом посмотрели машину, и у него не было ни одной причины не взять. До этого он пересмотрел кучу битья в этом кузове, и у него вариантов то особо не было...

Был лишь один недостаток - царапина на задней двери, о которой я написал еще в объявлении. Для здравомыслящих людей это не является основанием отказа от покупки )

В остальном не бита, не крашена, 1 владелец, ни одна деталь не снималась и не ремонтировалась, обслуживание только у официалов, чистый ухоженный салон, честный пробег в 46 000 км, и еще ровно 3 года гарантии!...

19503
4.0
Kia Rio, 2017
илья, Екатеринбург

Хорошо написал.
Ездил несколько раз на такой 12 г. 1.4,на механике,нормальный ,бюджетный авто для городского пользования.

Gromgrom:
Значит, себе любимому Мерседесы, а женщине своей и Рио сойдет..ну - ну...
Боится еще, говорю же.. После старого Акцента новый Рио за глаза.

пробег 800 км стал, он ее заводит, а она не

Был бы это бмв, Вольво и т.д. то сказали бы "дело то житейское или аккум сел" в общем нашли бы отговорку, а так это ж лада, не завелась, всё это косяк. Тут вспомнил как при выходе соляриса были жалобы на подвеску и солярис и рио соответственно также обсирали что двигатель китайский, сделан из фольги. Теперь на весту переключились. Да лучше пройти мимо и ничего не говорить, не нравится, не бери, но сам не ездил не говори. А люди живут либо слухами, либо какими-то представителями, "открыл капот, всё машина плохая". Это я не именно про автора, а про всех, это из серий "друг сказал что таз *****, сидя в автобусе".
афдот
Ну дружище, сочувствую, намучаешься с ним, т.к. корейцы еще не научились делать хорошие авто. Лучше бы купил современную и надежную Весту.
Саныч
5 за отзыв

пробег 800 км стал, он ее заводит, а она не
Никогда не забуду случай весной во дворе, когда мужик купил новую Весту, и вот пробег 800 км стал, он ее заводит, а она не заводится. И над ним мужики подшучиваю «А взял бы Солярис такого бы не было». Как он со пробег 800 км стал, он ее заводит, а она не заводится. И над ним мужики подшучиваю
Если что-то где-то случается никого не интересует причина - важен сам факт. Я эту историю не услышал, а своими глазами видел.
И теперь представь ситуацию - мне жена звонит из какой нибудь задницы и говорит "У меня машина не заводится"... Тут мне абсолютно пофиг почему это произошло. И ей кстати тоже. Для неё это равно сломалась. На 800 км такого быть не должно...

ikuyanov:
- Регулировка руля по вылету (на Комфорт аудио просто по высоте)
- Задние электростеклоподъемники
Доплатили бы Вы за это 30 000?? Я думаю точно нет....
Ответ ТОЧНО ДА ))
Жена, узнав, что в Комфорт РС нет задних стеклоподъемников сказала "не наш вариант" (видимо 10 лет с оными дали о себе знать)....хотя на кой они ей - в толк не возьму.

Я же с пристрастием попересаживался из комфорта в люкс и обратно несколько раз. Прокатился на тестовом престиже... и однозначно умозаключил, что "за 30тыр я несколько лет неудобно сидеть" не готов. У всех разные пропорции, все сидят по-разному (девы некоторые вообще "титьками рулят" - так сильно спинка вперед подана). Мне регулировка по вылету позволила сесть наиболее удобным образом.

В целом отзыв адекватен, хоть и радикален к "врагам" ))) удачи автору и его семейству.

ЗЫ: уже научился отключать функцию "авто кондиционер" при подаче потока на стекло??

Torinari:
Дык...оно и логично и правильно. Что для одного "дело житейское" и "из ряда вон", то для другого - "повседневные будни". Спорить с этим может только "фанатичный тазод**чер" или человек, у которого ТАЗа никогда не было.

По своей в общем то нефиговой Приоре (доставшейся мне из хороших рук и благо не на долго) я точно знаю, что проблема с ТАЗом начинается с попадания в нее т.е. с замка двери. Не знаю как на Весте, но на Калине-2 эту проблему с ручками-замками так и не решили. И да, она 99% раз заводится нормально, но может совершенно неожиданно дать глюк, например после долгого простоя на ХХ.

Прям так и представляю свою жену...как она со всем этим пытается справиться )))

И наша семья прошла "очистку от предвзятости": был долгие годы новый SX4 (т.е. нам как-то накакать было на сгач между ПР-помойками и ТАЗом). А потом так получилось, что SX4 продали и надо было заморозить крупную сумму на длительный срок. Пришлось покупать за 200-250. Попытка №1 - приора от тестя с пробегом 50..перекрестиись..Попытка №2 старинный Витц 2003г.

Витца продавать до последнего не хотели (перегонять через пол страны тоже не алё). Жена и сегодня про него вспоминает и говорит, что хочет такой же. Небо и земля, начиная от "посадить ребенка и сесть самому" и заканчивая "человеко-часами в гараже". И никакой предвзятости - сухой анализ, сделанный 2 людьми один из которых ценит "элементарный уровень комфорта", а другой - свое время.
Михаил
афдот:
О, вот и первый диванный эксперт из разряда "слышал звон, да не знаю где он".
Моя Рио (прошлое поколение) за 6 лет (исполнилось 30.07.2016) прошла почти 82 тыс. км.
Из ремонта и обращений в автосервис - ничего и ни разу не заезжал, только на диагностику подвески и двигателя, чтобы убедиться, что все хорошо. До сих пор все родное с завода установлено.
Нынче чипанул двигатель, ехать стала бодрее, приятнее, тверже.
У коллеги с работы 2 "настоящие, крутые, "НАДЕЖНЫЕ" японки, тойота и митсубиши. Зимой 3 раза таскал их по очереди на буксире, причем именно "Корейцем, который не считается хорошей машиной". Коллега после этого очень ругался: еб...ие японки, да*****.. они нужны, чтоб я еще раз японопром купил... и т.д. и т.п. А денег он "вбухивает" в них, охренеть (он тюнингует их, но только выхлоп, диски и внешний вид).
В прошлом году менял шаровые на Митсу, в июле 16-ого они развалились. Купил шаровые корейской фирмы, посмотрим, как себя поведут.
Так что перестаньте чушь писать про корейские авто. Отличные, надежные автомобили!

Проездил на РИО ровно год.
Что скажу - безотказная рабочая лошадка.
Из минусов: слабый ближний свет, слабое ЛКП, подвеска для асфальта.
Всё.
Kia Rio 2015

ikuyanov:
Не должно, я согласен с тобой, но случается и при том не только у лады, я знаю человека который на новом бмв в сервисе живёт, да ремонт по гарантий, но блин машина то в сервисе весит. Но это ж бмв, куда ей до простой повозки. Хотя может другие бмв так не ломаются с новья, может только он избранный что такую купил. Ну и согласись и киа и любая может сломаться, я кончено не защищаю и не оправдываю что это норма, я бы тоже не хотел на 800 км не завестись, но это если бы был массовый случай, другое дело, косяк более серьезный, а так обычная техника. Ну просто я не делаю выводы по одной машине, ну в случае с тем же бмв, факт что машина мозг выносит и время отнимает, но сама марка бмв может и не плоха, не знаю, не ездил. Ну как-то так.

@lex@nder:
Прям так и представляю свою жену...как она со всем этим пытается справиться )))
Понял тебя, ну у меня наоборот, была пятёрка, та да, мозг не сказать что выносила, но по мелочи было, потом королла, ну легенда ж, в итоге вложено 150 штук за 8 месяцев владения и продана, потом новая гранта, проблем серьёзных нет, конечно мелочи были, но такие чтобы машина встала не было. Потом продана, ну иномарку ж охото, статус же :) поиски б/у, один хлам, а что не хлам то дорого. В итоге на время куплена снова была гранта самая бомж версия, ну, а после уже шкода рапид. Всё хорошо было. Ну в общем у каждого своя правда. А веста, ну по двигателю он же вроде модернизированный и впринципе думаю проблем доставлять не должен, а дальше время покажет, рано ещё какие-то глобальные выводы о весте делать. О хорошо сказал, запомнить надо:) так что тут думаю у каждого своя правда. Как я писал корейцов тоже на выходе тоже ругали все кому не лень:)

Ответ ТОЧНО ДА ))
Спасибо! Неа, еще не научился, потому что еще не подавал воздух на стекло )
Да, за радикальность я уже получил кучу двоек и единиц, не согласных с моей позицией )
Но каждый живет по своему, это их дело.

новосибирск
Дело не цене. В машине нет ЕСП, плюс сзади балка - зимой может занести на раз два. Наверно нет и боковых подушек. Машина лёгкая. И куча всего, что связано с безопастностью в машине нет. Тем более водитель не опытный. Оооочень странный выбор...

ikuyanov:
БМВ ломучее г..вно... Никогда бы не купил, оно думаю и понятно, поскольку я любитель прекрасных надежных беспроблемных Мерседесов SLK - 1 место в Европейском рейтинге надежности машин между прочим. Ни в первом за 68 000 км пробега, ни во втором за пока 18 000 я не делал вообще ничего, там там в принципе и нечему ломаться. Никогда не встречал негативные отзывы об этой машине.
Ну да, отзывов о бмв негативных масса. Хотя есть кто на бмв ездит в ус не дует, насколько знаю проблем меньше у дизеля. Ну не суть. За мерседесы не знаю, не интересовался, верю на слово, плохо мало тоже что слышал, но за бмв знаю больше. Впринципе думаю о дсг тоже многие слышали. Ну да ладно, к чему это я всё, начал с весты, рано в общем о ней что-то судить, прошло не так много времени. А солярис имеет минус что мал для высоких водителей, сзади мало места остаётся, веста в этом плане с рапидом выигрышнее, но тут каждому своё. Это ведь минус не для всех.
Николай
афдот:
Это был сарказм?)

Сообщений: 2054
Михаил:
Нынче чипанул двигатель, ехать стала бодрее, приятнее, тверже.
Ну это наверное старый хлам. Мой авенсис с салона за 3 года 150 000 накатал, поломок 0, даже линки не менял. Авенсис жалко было продавать, но нужны были деньги. параллельно с авиком камри была (и сейчас есть), так что без машины не остались. Камри прошла 68 000 км, заводится везде и всегда, ничего не брынчит, не стучит, не ломается, хоть и питерская сборка.
Кстати жене сейчас берем КИА РИО в комплектации премиум. Не знаю как автору, но мне важно, чтоб были подушки безопасности как фронтальные, так боковые со шторками, так как ребенок будет ездить сзади. Они идут только в комплектации престиж и премиум. Плюс думаю не стоит экономить на системе курсовой устойчивости и датчике парковки, они только в премиуме. Ну а про дисковые тормоза сзади и говорить не приходится.
Автора поздравляю с покупкой.

Сообщений: 2054
Torinari:
поиски б/у, один хлам, а что не хлам то дорого.
Вот вот. Именно по этому я и купил камри в 2014 году новую с салона. Потому что некоторые деятели продавали 2х годовалую по цене новой машины при аналогичной комплектации. а некоторые даже умудрялись выше выставлять, на что только расчитывают, не понятно.

FM:
ЕСТЬ МУЖИКИ, КОТОРЫЕ ЕЗДЯТ НА ДОРОГИХ МАШИНАХ, А НА ЖЁН ЗАБИВАЮТ, КУПИЛ ТО ЧТО ПРОСИЛИ, ТЕМ БОЛЕЕ ОНА ЖАЛЕЛА О ПРОДАЖЕ АКЦЕНТА. ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНА! САМА ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЕТ, ШЬЕТ КОСТЮМЫ И ЗВЁЗД С НЕБА НЕ ПРОСИТ! ЧЕЛОВЕК ПИСАЛ О МАШИНЕ! А ТЕПЕРЬ ВОПРОС АВТОРУ, КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ЭСЭЛКА?)))))
1) чужие деньги считать не красиво...да и в семейные отношения лезть тоже
2) от старого акцента до макана, эвока итп есть ОЧЕНЬ МНОГО ступенек, проходя которые постепенно можно КАЖДЫЙ РАЗ получать удовольствие и умный человек это понимает
3) есть возможности и есть потребности...тут люди дрдр не советчики и не судьи; у тебя есть/будет своя жена - купи ей то, что считаешь нужным

dromdima:
На Акценте 2 зимы отъездила. Там вроде даже АБС не было.. Ниче же ) Нигде не занесло.

Torinari:
Ясный перец. Как 5ка может выносить мозг?? Там из "электроники" только часы и конденсатор на трамблере )))

С недорогим б/у японцем, да, тут дело случая. Поэтому я свои машины "не глядя" никогда не брал, а процесс выбора и покупки всегда затягивался недель на 5. В итоге - 2 раза "повезло". Ну и... машину надо брать "по деньгам". Т.е. если тебе х5 предлагают на 700 вместо Киа Рио, то тут в пору задуматься )))
На этом этапе очень многие люди наступают на детские грабли и покупают ТАКОЕ после чего новая Лада кажется просто щасьем. Это есть.

Да и Лада - дело такое. У меня случилось 4 эпизода за 3 месяца - вот и ржу. А у тестя на этой же Ладе 4 эпизода было за 6 лет... вроде как вполне терпимо/приемлемо.
Другое дело, что если ты когда-то лет 5 поездил на "реально неломающейся" иномарке, то мозг уже просто отказывается воспринимать даже ВЕРОЯТНОСТЬ того, что какая-то ботва может случиться. Здесь происходит раскол мнений, причем сильный. Одним не понять других.

Даос, вон, пишет об Хрее - мол де все нормально... печка загудела, поездил так, потом у дилера все поменяли. А я читаю и думаю, блин, мужик, я все лето на атермальную тонировку записаться не могу - времени тупо жалко, а еще бы у меня о ремонте голова болела...

Димитроff:
Автора поздравляю с покупкой.
Спасибо.

Димитроff:
Это да, когда мне говорили купи двух годовалую, да их не много во всяком случае в моём городе, во вторых цена, она не намного ниже новой или битая, конечно я бы тоже хотел продать по чём купил, но я понимаю что это нереально, да и беру с расчётом на большое время. Поэтому купил также новую.

@lex@nder:
5ка может, до неё 7ка была, выносила, ну она и постарше было, но всё же. А то что по деньгам брать это да, за 700 тысяч Х5 или подобное ясен пень что это за машина будет, такие машины будут либо для понтов по неопытности, либо кому скучно наверное :) а вообще, могу пересесть с лады в иномарку и обратно без последствий для мозга, главное еду, ну подумаешь ощущения не те, дело привычки, ну для меня в общем не критично. Для себя понял что лучше новую, лада или ино без разницы, главное новая ;)

@lex@nder:
Вот тоже согласен. Никогда в жизни не был в автосервисе, кроме как на замене расходников. У меня просто ничего не ломалось.
И я представить даже не хочу ситуацию, что я купил машину себе или жене, и потом что-то накрылось..
А так просто по гарантии поменяют, и то время жалко ехать, ждать и т.п.
Хотя кому то вполне нормально, у меня друг с Шеви Нива каждые выходные с ней в гараже..

Волгоград
Рассказ про Весту конечно улыбнул. Но коллега на работе уже 8 месяцев гоняет Ладу и в хвост, и в гриву доволен как слон, пока нигде не глох и везде заводился. На мой взгляд салон Весты в сравнении с Рио выглядит немного не опрятным, хотя и радует большим местом для задних пассажиров. Да и лючок бензобака выполнен в безобразном стиле + нет места для крышки бензобака. Рио конечно выглядит более законченным продуктом.
Странно, что Вам подвеска не показалась жестковатой?! Уже даже на Церато чувствуешь большую мягкость и энергоёмкость подвески.
Антон
Нижневартовск
Хороший отзыв. Взял жене такую же комплектацию но только хэтч. Номерок защиты картера не подскажите для заказа ?
Воронеж
Называя Ваз убожеством, по сравнением с данным авто, автор по меньшей мере ошибается...кто реально ездил в качестве водителя на весте или люксовой Гранте/калине и не имеют предвзятого отношения к ладам, согласятся, что пропасти между Рио и ладами нет и в помине, есть лишь некая разница соразмерная разнице в цене...

Gromgrom:
Значит, себе любимому Мерседесы, а женщине своей и Рио сойдет..ну - ну...
Жене купил А3 сам на рапиде, нашлись долдоны кричащие мол подкаблучник, тут мужик себе мерседес взял жене рио, типа тоже не правильно поступил, жену не уважает. Вся фишка общественного мнения в картинке))

6144442:
Лада Веста полнейшее убожество. Прям смотреть противно на это г..внище.
Огромной разницы нет, как между Вестой и Мерседесом, но в целом в мелочах она присутствует. По мне лучше доплатить 70 000, зато ездить НА АВТОМАТЕ, на надежной ликвидной машине с 5 летней гарантией. А накроется у вас этот робот на Весте (который хрен пойми как работает) на 101 000 км и приехали...

6144442:
Кто ездил на них после девятки конечно не имеют. У того, у кого никогда в жизни не было Жигулей по понятным причинам - это убожество. При этом в Рио сидеть мне вполне нормально. Не идеально, но терпимо ) Уж точно лучше, чем в любом Тазе

6144442:
Млин, я фигею от таких блаженных комментов.

Во сколько ты оцениваешь более мощный мотор?

Я это оцениваю как 0 и 1. т.е. одно не рассматриваю, а другое - беру.

Разница в цене... а ты помнишь, что Рио с АКПП (машина из импортных запчастей) с средней комплектации стоила 580тыр, когда Приора МКПП подпирала уже под 400, а Весты еще не было в помине??? Потом начала дорожать в т.ч. чтобы освободить место "новому флагману таза". Веста (русская машина без корейских автоматов и привозных моторов) сегодня уже перемахнула отметку 600, а по качеству исполнения не приблизилась к Рио.

И в конце концов - посмотри на динамику продаж: Рио+Солярис (по сути аналогичные машины) переплюнули все модели Лады вместе взятые...и это В КРИЗИС, который настал ПОСЛЕ другого КРИЗИСА и народ считает каждую 1000р.
В столицах большая часть такси = рио+солярис (остальное Поло, Джетта, Логан, Октавия, Рапид, С-макс, Кэдди). Ни одной Весты, ни одной Гранты-Калины. ПОЧЕМУ??? Таксистам важно:
-чтоб везла
-чтоб ремонтировать не надо было
-чтоб ходила как можно дольше
-чтоб МАКСИМАЛЬНО дешевая была

Все кругом утверждают, что Веста по первым трем параметрам не хуже Рио, а по последнему так и ЛУЧШЕ (т.е. дешевле) + места сзади больше, то...КАК ОБЪЯСНИТЬ то, что "глупые таксисты" (да и корпорации, держащие автопарк) игнорируют свое щасье, которое у них под носом???
Почему только менты стали ездить на Вестах? Да потому, что они выбирать не могут и деньги не их. А тот, кто за свои покупает - тот без пелены на глазах (и лишнего ПСЕВДОпатриотизма) оценивает ситуацию и берет то, что реально лучше, а не то, про что по ТВ говорят, что "типа лучше".

@lex@nder:
Млин, я фигею от таких блаженных комментов.
Во сколько ты оцениваешь более мощный мотор?
Я это оцениваю как 0 и 1. т.е. одно не рассматриваю, а другое - беру.
-чтоб везла
-чтоб ремонтировать не надо было
-чтоб ходила как можно дольше
-чтоб МАКСИМАЛЬНО дешевая была
Чувак, насколько золоты твои слова!!! Многие сколько угодно могут п..здеть про качество и современность Весты, а статистика продаж все за себя говорит. Просто по факту ) и не поспоришь..
Воронеж
Не буду ни с кем спорить и тем более со слюной доказывать что то. Ездил за рулём Рио/Соляриса, то что они в мелочах лучше, это ясно, но не во всём, по расходу разницы нет, посадка за рулём ни чем не выдающаяся, а подвеска меньше подходит для плохих дорог - это очевидно. Разница в цене с Вестой действительно небольшая, с гранатой/калиной уже существенная. То что, Соляриса и рио продается больше всех лад вместе взятых, это ты загнул! Может больше чем вест и грант, и то не намного! А что касается такси, то риосолярисы далеко не в преимуществе перед др авто, логаны, мондео, Октавии, полики применения нашли там гораздо больше. И еще, не надо умничать....комментарии ему блаженные!

Жлобин
Здравствуйте! Я из Беларуси. Извините, не знаю, как Вас зовут. Сейчас рассматриваю варианты нового авто. Скажите, пожалуйста, действительно ли Рио достойный вариант для тех, у кого нет нефтяных вышек, кто просто работает за одну зарплату?
P.S. Мне нравится в кузове хэтчбек.

donatas1979:
Здравствуйт е! Я из Беларуси. Извините, не знаю, как Вас зовут. Сейчас рассматриваю варианты нового авто. Скажите, пожалуйста, действительно ли Рио достойный вариант для тех, у кого нет нефтяных вышек, кто просто работает за одну зарплату?
P.S. Мне нравится в кузове хэтчбек.
Меня зовут Иван) Отличный достойный беспроблемный аппарат, недорогой в обслуживании, как и почти любой кореец.
Купили чтоб кроме ТО вообще не вкладываться года 3, а потом еще у следующего владельца будет 2 года на гарантии.

Встречный вопрос Вам. А Соул не рассматривали? Или хэтчбэки не нравятся?
Соул - это автомобиль по цене кроссовера, позиционируется как кроссовер, а по сути являет собой хэтчбек с внешностью прямо скажем на любителя и откровенно маловатым для такой коробочки мотором.
В общем за что +300 мне лично не ясно.

Я в свое время владел SX4 и тогда они с Соулом стоили примерно одинаково (730+). При этом практически все статьи которые их сравнивали приходили к одному и тому же выводу: один честный и функциональный, другой "красивый и интересный внутри" )))

Тогда уж или Витару/Крету/Каптюр или Сид ЭсВэ. Соул - выбор редкого покупателя.

Антон:
UK-0143944

Сейчас за деньги Соула есть Крета. Смысл в этом хэтчбеке
Крета тоже ненамного от хэтча ушла. Каптур да-ближе к кроссоверу, хороший клиренс и габариты по более хендай. У соул салончик хорош. Внешне конечно на любителя.

Каптюр и Крета:
-внешне значительно на более широкого любителя
-есть вариант с 2.0
-есть опция 4ВД
-свесы ощутимо повеселее

World citizen
Блин, да если бы жуком в фонаре спектр проблем ограничился - я бы к Ладе относился намного лучше ))

@lex@nder:
да нет конечно, это вся машина полный гемор. Любая. Покажите мне хоть 1 ваз, про который можно было бы сказать что это эталон надежности и я возьму свои слова обратно..

Gromgrom:
Ну вот ради справедливости скажу - примерно месяца 2 назад видел Kia Sportage на подземной парковке с задним фонарем, наполовину заполненным водой. Машина была дорестйл, но совсем свежая. Везде свои косяки.
В Москве тоже были подтопления недавно,так что чему тут удивляться. Вода может проникнуть куда угодно. Жуки нет.
Антон
Нижневартовск
UK-0143944
что то не бьется номерочек

Антон:
что то не бьется номерочек
Сорри ))) это номер заказа ))
111.02343.1 этот точно верный ))

6144442:
А если серьезно, то не тебе, не владевшему, с твоих слов, никогда жигулями, о их качестве рассуждать! То что качество солярокиа лучше, глупо отрицать, но мне и за качество ваза есть что сказать! Третья новая лада, до этого по 4 года откатал две новых калины, оду норму, др люкс. На ТО не ездил, расходники менял сам, у каждой было по одной поломке на первых десяти тысячах пробега, цена их устранения 1200 р на двоих, накатал чуть больше 40 тыс на каждой и продал с незначительной потерей в цене. У друга и родственника гранта и калина-2 аналогично, без проблем, ездят каждый день, причём оба сами ничего не делают, всё на СТО. Другое дело комфорт- он в Рио выше, поездив это чувствуется...но у меня сейчас люксовая гранта лифтбек, в которой половина основных агрегатов итак импортные, кондей,абс, электроусилитель руля, абс, покрышки и масса мелочёвки... выбирая её по цене недалёкой от средней Рио, сделал свой выбор и твой выбор не обсуждаю и не критикую, у каждого своя жизнь и критерии выбора тех или иных вещей, а лишь поправляются, что ты ошибаешься, называя современные лады убожеством по сравнению с Рио....так же может сказать про твой авто владелец какой нибудь бюджетной короллы, или др аналогичной по классу модели....
а чем королла лучше Рио?? Сейчас у Тойоты качество просто ужасное + ломучий робот, и тупой
ikuyanov:
Вряд ли смогу что то внятно ответить, не приходилось сравнивать. Теоретически др класс, др качество всего+ др инженерные решения....и робот по моему уже давно не идёт на них, у коллеги на работе 2011 года уже с автоматом....Мне кажется лучше этот вопрос задать в отзыве про короллу

6144442:
Рассказы о надежности Тойоты в прошлом. Сейчас многие начали понимать, что качество у них приближается к китайцам, если уже не такое же.
Вы посмотрите сколько продано Рио и Солярисов, или на крайняк Фокусов и Сидов, и Королл. И поймете что к чему. При этом много Королл ещё куплено из-за былого отношения к Тойоте. И их владельцы скоро поймут, что это не былое императорское качество, если до сих пор не поняли...
д. Стрелковка (Жуковский район)
По первым строкам отзыва подумал, что автор одиозный олигарх!
А потом, как Кройка началась - подумал, что нет... не одиозный...
А за новую - Пять!

ВЛАДиМИР :
По первым строкам отзыва подумал, что автор одиозный олигарх!
А потом, как Кройка началась - подумал, что нет... не одиозный...
А за новую - Пять!
Вообще не олигарх нисколько )))
Наоборот, умею считать деньги ) А не налево, и направо )

ikuyanov:
Рассказы о надежности Тойоты в прошлом. Вы посмотрите сколько продано Рио и Солярисов, или на крайняк Фокусов и Сидов, и Королл. И поймете что к чему. При этом много Королл ещё куплено из-за былого отношения к Тойоте. ...
ikuyanov:
У Короллы робот был в 2007-2008г.г. но они быстро признали свою ошибку и давным давно сменили его на АКПП. Позже чето их переклинило и они заменили ее вариком.
Объемы продаж падают не только потому, что появилось масса других достойных машин, но и потому, что уровень дохода населения остался на прежней отметке, а ценник Короллы в 650-800 перевесили на Рио.

Королла - не какой-то там супер-пупер автомобиль, но и ничего плохого в ней нет и качество точно получше китайцев. Просто далеко не все могут заплатить 1млн за "ниче такого". А те кто могут - предпочитают брать другие машины.

World citizen
Кстати, если вглядеться в техническую суть Рио и в "сантиметры", то в этой машине можно увидеть ни что иное как "короллу 120", которая была всеми любимой как с ПР так и с ЛР.

Yjdjrepytwr
1. Про короллу : за 4,5 года владения были поменяны втулки стаба и передние аммортизаторы+регулировал по гарантии рулевую рейку, т.к. застучала за 15 000 км. Жила только в гараже, последние 3 года в тёплом.
2. Про рио : поменяны дворники через 3 года владения (истёрлись зимой - сам виноват (350 рублей) + в левой блок фаре лампа ближнего света прегорела (140 рублей). Авто живёт только под окном (Сибирь - Новокузнецк), заводится в -30 спокойно с брелка, в -35 только с ключа, но максимум со 2 раза, иногда с первого. АКБ родная, ни разу не подзаряжал, даже не снимал с машины. Больше ничего в авто не менялось, даже свечи, колодки все и бензонасос родные, езда каждый день, дороги всякие и городские и дачные, в ямы влетал будь здоров, думал колёса отвалятся, но ходовка, хоть и пробивается на скорости на ямах, но она неубиваемая, т.к. на СТО сказали менять ничего не надо вообще. Сам езжу на спортаже 2013 года, иногда на рио, думал менять рио на что-то посвежее, но смысла не вижу, авто абсолютно беспроблемное, копеечное ТО, к нашим условиям, бензинам, морозам подходит на все 100%, ни один скол не зацвёл, хотя они есть, ну что ещё надо от авто.
СРАВНЕНИЯ (королла/рио) кроме более устойчивого поведения на больших скоростях (это понятно из-за более длинной базы) и более упругой подвески королла ничем не превосходит рио, это рулёжка, шумка, тормоза, качество отделки, зазоры везде, музыка, надёжность, неприхотливость, всеядность, динамика, расход и т.д. и т.п. всё идентично. И меня никто не убедит , что японская королла на голову выше рио, потому что я не диванный эскперт, я лично ездил на королле 4,5 года с салона, на рио скоро 5 лет, хоть рио и жены, но мой спортаж - это авто выходного дня, на рио езжу день, через день. НЕ в курсе, как там новая королла не катался, но продать рио, чтобы добавить 700 тысяч до новой короллы это надо быть параноиком.

Борис142:
Я Рио брал в конце осени прошлого года и в противовес также рассматривал Короллу 150 в весьма приличном состоянии и за те же 660тыр.
Выводы у меня были примерно как ваши: Королла солиднее + лучше стоит на дороге при 120+++.

В остальном не увидел причин почему я должен за эти два плюса расплатиться "3-4 годами" возраста автомобиля и 40тыкм (т.е. почти половиной безгеморного пробега).

Кроме того, если 120я реально была мягче на наших ухабах, то 150я уже стала ощутимо жестче. Т.е. "хваленой тойотовской подвески" потребитель не получает.

World citizen
Что касается динамики - имел возможность проверить на практике. В СПб делали заезд со 150й (получилось довольно удачно - даже на педаль нажали вместе). В итоге разница минимальная и обусловлена только количеством передач: пока Королла идет на 2й она немного начинает уходить (1|3 корпуса), потом Рио перебарает свои многочисленные передачи 6АКПП и не только отыгрывает, но и (немного выходит вперед). Короче, фиг на фиг ))

551920
Иван, добрый день.
Отличный отзыв о Киа Рио на АКПП с дв. 1,6. Спасибо.
В 9 случаях и 10 (в смысле причин для выбора этой машины) узнал в отзыве себя.

Именно этот ценовой диапазон, этот объем двигателя, эта АКПП 6 ст.

Вопрос: а Вы сервисом у Вашего дилера довольны?
В нашем Новосибирске о сервисе одного из дилеров "легенды" ходят.
Про замену масла в ДВС, при которой новое масло заливается без слива старого.

Да-да.

Как Вам сервис у дилера? Вы не стараетесь присутствовать в рем. зоне?

551920:
Иван, добрый день.
Отличный отзыв о Киа Рио на АКПП с дв. 1,6. Спасибо.
В 9 случаях и 10 (в смысле причин для выбора этой машины) узнал в отзыве себя.
Именно этот ценовой диапазон, этот объем двигателя, эта АКПП 6 ст.
Вопрос: а Вы сервисом у Вашего дилера довольны?
В нашем Новосибирске о сервисе одного из дилеров "легенды" ходят.
Про замену масла в ДВС, при которой новое масло заливается без слива старого.
Да-да.
Как Вам сервис у дилера? Вы не стараетесь присутствовать в рем. зоне?
А у нас он один, выбирать не приходится )) Не знаю, я на ТО ещё не был ) Пробег машины еще меньше 2 000
Думаю вполне нормально, куча людей кто в нашем городе купили свои КИА именно там, как то же обслуживаются ). Как съездим - посмотрим )
дядя

2016 год а сзади вёсла. Шок
30 000 за задние ЭСП я доплатить не готов )) Если Вы готовы - Welcome!!! ))
Клещев Сергей
Курган
Как успехи с "Периодом охлаждения"? Если все получилось расскажи подробней!

Клещев Сергей:
Как успехи с "Периодом охлаждения"? Если все получилось расскажи подробней!
Деньги вернули на указанный мной счет примерно через 15 дней. Что именно рассказать? )
Курган
ikuyanov:
Да, слышал, что некоторые страховые не соглашаются с возвратом, либо деньги не переводят, либо вообще не отвечают на заявления. В какой срок тобой было подано заявление? Как ты его подавал, через почту или в офисе компании? Страховка входила в доп. опции или нет? Продавана, я так понял предупреждать не нужно? В общем интересен процесс, видимо придется тоже брать новый автомобиль т. к. на вторичке хлам один. Заранее спасибо!

Бобров
dromdima:
Докатились, без ЕСП уже и ездить нельзя. Только выедешь - сразу занесет. Только что то количество аварий на зимних трассах не уменьшается и с ЕСП.

Бобров
Вам плохо?
Михаил:
Нынче чипанул двигатель, ехать стала бодрее, приятнее, тверже.
За 6 лет только 82 тысячи?Это до булочной и обратно?Я на своей вольве за пол года 30 тысяч накатал,а так можно сказать -У меня в гараже стоит ничего не ломается.

Сергей:
Сразу было подано. Страховка чего? Жизни? Нет, я же не в кредит ее брал.
Подавал через почту заказным письмом с уведомлением и описью вложения

Александр:
И чё, у меня у жены рио в ноябре 5 лет будет пробег всего 53 000 км, удивлён ? Не все при продаже скручивают пробеги.

2016 год а сзади вёсла. Шок
Какой ты ранимый, на королле за лям сзади вёсла и народ берёт. А зачем вам, сидящему впереди сзади вёсла - чтоб было.
Моему Рио уже 5 лет, пробег 95000,1,6 автомат Люкс. Серьезных поломок небыло, менял тормозные передние диски , натяжитель ремня и правый привод, но и эти поломки были вызваны скорее стечением обстоятельств, чем качеством запчастей.
Выбирал машину как и автор, сравнивая по соотношению цена/качество. Также избежал всяких допов при покупке, но об КАСКО узнал только сейчас, за что спасибо автору, буду иметь в виду. В машине есть незначительные минусы, которые при ресталинге я думал уйдут в прошлое, но ошибся... По сути Рио и Солярис это очень удачный коммерческий проект, минимум затрат - максимум прибыли, яркая внешность, оригинальный дизайн и неплохие ,но я бы сказал, посредственные технические характеристики самого авто.
Могли бы сделать лучше, -так я думаю про последнее поколение РИО, ведь и опросы проводили всех владельцев после покупки да и сервисы ОД много недочетов выявили при обслуживании, но производители идут проторенной дорогой, меняют очертания фар, бампера, приборной панели, руля и вуаля - новый РИО! Покупай!

ikuyanov
@lex@nder:Млин, я фигею от таких блаженных комментов. Как ты можешь "количественно" оценить разницу между "авто с современной АКПП" и "АКПП не предоставляется ни за какие деньги"??? Во сколько ты оцениваешь...
Ты бы еще видел какое ЛКМ у нее, одна гальваника с отсутствием грунта, ногтем снимешь!

@lex@nder
Kurtkoban:Встречный вопрос Вам. А Соул не рассматривали? Или хэтчбэки не нравятся?Соул - это автомобиль по цене кроссовера, позиционируется как кроссовер, а по сути являет собой хэтчбек с внешностью прямо...
Стопроцентный комментарий, редко такие попадаются.

Борис142
Имею право сравнить короллу в 150-м кузове, которую брал в салоне и проездил 4,5 года и, когда ещё была королла не продана, то я жене купил новый рио в салоне, которому будет в ноябре ровно 5 лет. 1....
Браво! Конечно,тойота комфортнее по ходовке и немного по отделке. К нам на сервис приезжают на то короллы по 300 т пробега, ничего не скрепит и не отваливается, аналогично солярисы(соплатформик рио). И пишут всякую х... про эти машины как вы метко выразились "диванные эксперты". Как задолбали эти придурки со своими выводами. Люди далекие от автобизнеса читают им и верят.

дядя
2016 год а сзади вёсла. Шок
Тойота королла 2017 г. за 1.1 млн- сзади тоже весла и вместо аудиосистемы огромня заглушка - это не шок?!

ikuyanov
Сейчас за деньги Соула есть Крета. Смысл в этом хэтчбеке
Кому не нужны внедорожные качества, лучше Соул. Качество отделки совсем другое. Но он - настоящий хэтчбек. Я сравнивал их, Крета как то лучше понр., внутри, воздуха больше. Соул зажатый что ли, хотя места достаточно.

д. Стрелковка (Жуковский район)
"Стал владельцем сего г..вна в декабре 2016" - но кия рио большее гуано, чем каптюр. Как ни крути! )))

Благодарю Автора за отзыв.
Дочитывая, понял, что прочёл (с удовольствием) второй раз.
Первый раз читал полгода назад, накануне покупки своего Рио.
У Автора талан сообщить своё персональное мнение так, что это почему-то совершенно не раздражает)))

Заметил такую закономерность, что иномарки с 1,6 на АКПП неизбежно становятся бестселлерами. Вспомните Короллу в 120 кузове, Лансер 10, Рио-3.

Какое-то "золотое сечение" получается)))
Машина сразу становится "валютой" на колёсах: в доступном бюджете, супер-ликвидна, надёжна, удобна в эксплуатации по многим показателям.

Рио (на мой взгляд) - это добрая машина. Потому и купил, выбирая из разных вариантов полгода.

Автору - ежедневной удачи!
Новосибирск, клуб владельцев KIA Rio-3.
Сообщество добрых людей и отличных машин.

МАРШАЛ Zhu
Так он его себе купил ездить )
А я жене поучиться ) До этого она училась на Акценте, но потом заслужила машину получше )
ПРидет время - продам, да куплю ей что-нибудь поинтереснее )

evgeniy-eu
Благодарю Автора за отзыв. Дочитывая, понял, что прочёл (с удовольствием) второй раз. Первый раз читал полгода назад, накануне покупки своего Рио. У Автора талан сообщить своё персональное мнение так,...
Спасибо! Прочитал Ваш отзыв, мне понравился )
У меня на рио расход 9,5л по городу.Мне кажется это многовато

Откуда такой фантастический расход 7.5 л на 100 км?У меня тоже такой же 17 го года выпуска АКП 1.6л.Расход ниже 10.5 л.на 100 км не упал ни на трассе ни в городе.Подвеска жёсткая как арба.Сиденье как табурет.Низкий клиренс.Динамика разгона душераздирающая.Лучше б Приору купил знал бы за что платил.

Магомедхабиб Шуайбов
Это средний расход за все время. Средняя скорость по б/к 54 км/ч, в основном трасса.

Сейчас у тестя Рио Икс Лайн с 1.4, средний расход 5.7 литра за 8500 км, он живет в области и вообще в основном по трассе ездит.
Это и прогревы, и иногда движение по городу, но в 95% трасса.
Если ехать только по трассе расход 4.9 литра. На моторе 1.6 если ехать только по трассе расход будет около 6.3-6.5 литра

Рустем Иртуганов
У меня на рио расход 9,5л по городу.Мне кажется это многовато
Город городу рознь, расход по городу это вообще не показатель.
Где-то есть пробки, где-то нет. Где то светофоры на каждом перекрестке, где то просто едешь и едешь.
К примеру, у меня маршрут от моего дома до родителей занимает 16 минут, а ехать 15 км

А теперь отмерь от своего дома 15 км в любую сторону, и посмотри, сможешь ли ты доехать туда за 16 минут.
В Москве 15 км можно ехать, к примеру, часа 4
Одинаковый ли будет расход?

Продажа Kia Rio 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио