ДТП

Kia Rio 2015

, Самара
Темы: Авария (ДТП)

Ехал я на работу 4 декабря, получил Спортаж в бок...

Дело было так.

Я проезжаю стоп-линию на зелёный, тут же загорается жёлтый. Мне налево. Смотрю встречку: их левый ряд встал, правый накатом идёт. Начинаю поворачивать, чувствую удар, картинка гаснет, возвращается со 2м ударом.

Как выяснилось, Спортаж из правого ряда встречки подъехал к стоп-линии накатом, но не остановился, а газанул. Так с гашеткой в пол и прилетел мне в центральную стойку. Об меня его развернуло, и он задом добавил в правую переднюю дверь. После этого меня откинуло водительской дверью в светофорный столб.

Выходил-заходил я через правую заднюю дверь...

По итогам аварии я (в машине был 1), двиг, коробка, ходовка, лонжероны целы.

3 двери, правая центральная стойка, 2 дверные карты, правые пороги, 1 боковое стекло, правый передний ремень безопасности с пиропатроном и правое боковое зеркало под замену. Полы справа под ремонт, полмашины под покраску (новые детали и крыша после сварки).

Виновник - Спортаж - без полморды.

Машину сделали по Осаго (368 тыров). Мои траты: 2200 дефектовка, 1825 пластиковая обшива стойки (на старой остался залом, сам захотел поменять), 650 комплексная мойка после ремонта.

От ДТП до выдачи авто прошло около 2,5 месяцев. С учётом Нового года, считаю, норм.

Сделали официалы очень хорошо. Ездил по гарантии на ремонт регулировать двери (новые), жду потерянный при ремонте подстаканник.

В целом рабой официальной СТО доволен, как кит (не считая самой причины - ДТП).

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

VV9

Странно, что не затоталили машину

Так ОСАГО ж. Ни разу не слышал про тотал по ОСАГО. Да и 75% стоимости не набралось.
600 рыночная цена, 368 на ремонт.

Константин
Если комплектация дешевая - без боковых подушек/шторок - то повезло, что пассжиров не было.
Для перевозки семьи нужна комплектация подороже.

Константин
Для перевозки семьи нужна комплектация подороже.
Нет в комплектации их... Тоже рад, что 1 ехал.
По результатам ДТП решено машину менять в принципе)
Задача минимум - трейд ин на Крету в максимальной комплектации.
Задача максимум - Тюссан или Спортаж 2й машиной, на этой чисто дом/работа.
А там жизнь покажет)