Отзыв автовладельца Kia Rio 2014

Киа Рио 2014 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Добрый день!!! Вот и решил спустя полгода владения Kia Rio 3 2014 г.в написать свой отзыв. И так, начнём!

В апреле 2018 года я задумался о смене авто т.к владел Ладой Грантой в комплектации норма+ отъездил на ней аж целых 50 т.км и вполне был доволен, но хотелось уже иномарку и в какой то степени что то выше комфортом и классом. Ездив по салонам смотря этих 4 "кита" бюджетных иномарок а именно солярисы, поло, веста и Rio остановился на последний. Теперь началась волокита по салонам в поисках нужного авто. Попадались в целом не плохие варианты но были и вполне ушатанные и откровенно говоря "мертвецы". Уже и начал посматривать на шкоды октавии в А5 кузове. Шкоды за цену до 500 т.рублей были битые и  в хвост и в гриву. И вот 1 мая приехал я в а/с альмакс киа тольятти там стояли вроде как 4-5 Rio разных цветов и комплектации, да и по цене адекватные. Отсеивать начал после осмотра машин, а именно пробег, и битый не битый, а так же как часто обслуживалась у офицала и выбор пал на  зеленку.

Комплектация 1,4 мт, комфорт ауди, 1 владелец без дтп, в родной краске,без рыжиков и т.д и т.п. Пробег был 648000, последний раз была у офицала на 60 т.км т.е 4 ТО. По кузову были не большие косяки как 1 потертасть и чутка примятая задняя правая дверь, ну как примятая как будто пнули и не более, сам до сих пор не могу понять как прошлая владелица её ударила. Ну так речь не о том. Провел тест драйв авто и решил что надо брать. Гранту в том же салоне сдал по трейд ин,получил скидку, подписал документы и поехал на АЗС (бак был почти пустой). Ощущения реально классный после гранты, кайфую каждый раз когда сажусь за руль. на следующие выходные поехал с Женой к родственникам в Пензу,даже без страховки и без постановки на учёт.На трассе машина показала себя очень хорошо при скорости 100-140 км/ч расход бьл от 4,8 до 5,2.Кондер холодит, музыка играет достаточно хорошо.Дорогу держит хорошо.Вообщем всем доволен.По приезду домой зайдя в вк начал искать Rioводов чтобы купить подлокотник,нашёл и оказываеться у нас даже есть клуб владельцев Rio, подлокотник тоже купил за 1,5к рублей. Пошарясь в интернете узнал о проблеме с катализаторов. Подумав пару недель, поехал и удалил его и перепрошил по евро 2.И вот тут Братцы я почувствовала машину с другой стороны педаль газа стала более отзывчивой ,потери мощности с работающим кондером не ощущалась. В июле месяце заказал пластик на машину, накладку на задний бампер, ветровеки, мухобойник, реснички, на 70т.км поменял масло и расходники у офицала. Поставил сигналку Старлайн а93 а а/з.Более рассказать ничего не могу, машинка ездит шустро, бодро,с ветерком и музыкой. Всем спасибо, мой первый отзыв, надеюсь оценить. За ошибки и неправильную пунктуацию не ругайтесь сильно.

P.S из минусов поменял родные лампочки поставил другие,более яркие и каким то странным образом и мне не понятным открутилась гайка крепления заднего сиденья.и все

Kia Rio, 2012

Отличный авто, правильный выбор) 5
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Bradd
Пошарясь в интернете узнал о проблеме с катализаторов.Подумав пару недель ,поехал и удалил его и перепрошил по евро 2

Качество Кис Рио, если оценивать по факту так то ниже минимально. Кат должен примерно отгонять хотяб лет 8-10.
Bradd

Да, карты слабые. Но сборка хорошая.
Роуэн Аткинсон
Отличный авто, правильный выбор) 5
Спасибо
Bradd

Не в каталике счастье, а его отсутствие и евро2)
"заказал пластик на машину ,накладку на задний бампер,ветровеки,мухобойник,реснички"
пздц, осталось лохматую оплётку на руль, рычаг кпп с цветочками и ксенон приколхозить, будет огонь тачка...)))
Вячеслав Екотов
Начну пожалуй с компакт дисков на лобовом стекле.
афдот
коррозия не появилась?
афдот
коррозия не появилась?
Хм а должна?! Кузов вроде как оцинкованный. И нет не появилась

Я за один год 70к намотал не верю в такие детские пробеги.
Пробег подтвердил я сервисной книжкой. Да и езжу мало. Есть вторая машина.

Gleb1245780
84000 за 8 лет.
И это я еще много ездил!

dellon
Тольятти
1,4Л расход 4,8-5,2 верится с трудом. езжу один по трассе 92, 95 бенз ниже 5,9Л не падает ну никак.

dellon
Странно =) поеду на дальняк сфоткаю

gkor2013
Сколько в среднем в год тратишь на расходники(кроме бензина)?

Singham
у меня авто 5 лет, машина с салоне и пробег сейчас 40к) Хотите верьте, хотите нет) Не все живут в автомобилях)))

lunar72
я на своей шкоде за 4 года 53т только намотал.... все возможно

Магистральный
Добрый день. Сам езжу уже 6ой год и, каждый раз когда за рулем, всегда ВСЕМ доволен. Взял ее с салона, с нуля. Сейчас на счетчике 150к км., по гарантии на 45000 поменял замок зажигания. ВСЕ!!!!!!!! прошил на ЕВРО-2, убрал каталик на 110000... жаль, не сделал этого раньше...((((. ну, и , соответственно стоял на обслуге у ОД до 8го ТО.

Колян
5 лет машине пробег 155 кат убрал в 120 . За все время акум. Передние колодки на 109тысячах . Две катушки по 500рублей . Все . Масло фильтра несчитаю

Продажа Kia Rio 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио