Внедорожные способности :)

Kia Rio 2017

, Нижний Новгород
Темы: Эксплуатация

Как бы это странно не звучало для обычного седана, но сегодня автомобиль меня очень порадовал в тяжёлых условиях. Предстояло преодолеть очень скользкий подъём, но это пол дела, так он ещё и с приличными перепадами высот, из за чего автомобили там диагоналятся с отрывом колёс. Внизу уже стояли неоднократно пытавшиеся штурмовать гору Логан и Веста, поговорив с хозяивами автомобилей испугался что придётся задержаться с ними до прибытия хоть какого нибудь полноприводного авто. Вобщем сел за руль, отключил систему стабилизации, дабы она не задушила двигатель в самый "нужный" момент, включил принудительно первую передачу и залетел на вершину с первого раза. Какое было удивление у водителей снизу... да и у меня тоже :)

Даже с отключенной стабилизацией, электроника всё равно подтормаживает свободное колесо перебрасывая момент на противоположное. Вобщем я остался очень доволен как отработал автомобиль. В середине подъма почти уже потерял ход, но всё таки медленно но верно мы заползли.

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Печень полезная функция. У меня на Лексус тоже такая. При полном диагональном вывешивании колёс прет дальше, что очень радует. Большинство кроссоверов так делать не умеют!

Проклятый Т9. «Очень» полезная функция)))

Dmitriy152rus
Проклятый Т9. «Очень» полезная функция)))
Согласен на счёт кроссоверов, некоторые представители данного вида не могут без разгона преодолеть данное препятствие, но у них всё же большую роль играет дорожный просвет, если на рио брать таким же ходом, то можно хорошо приложиться днищем и порогами.

Соглашен. У меня на Бентайге така же фича. При полной диагоналке прет дальше по этой диагоналке еще 800 км. Очень радует выезжать в конце концов из этой диагоналки. Не то что большинство кроссовков - жыпы с узиками оттуда не вылазят, оставаясь в этой грязище гнить навечно...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017