Отзыв автовладельца Kia Rio 2018

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 300 км
=Начало=
2018 год, мой старый форд фокус уже начал требовать в себя вложений, но делать этого не хотелось так как машина уже старая, с косяками по кузову (2 раза за 2 недели стал участником дтп, не по моей вине) . С этого и начались мысли о покупке машины.
Взвесив на тот момент мои скудные финансы, решил что из новых машин потяну только Весту (автокредит, хотел именно новую машину).
=Выбор=
Начались походы по дилерам города, в одном из них чуть было за 1 день не купил комплектацию комфорт имйдж, но слава кредитному калькулятору в телефоне, что передумал. "Хорошее предложение с ставкой 14.9 от банка партнера", по словам кредитного специалиста, с фантастической итоговой переплатой по кредиту в районе 270 тр. Мой фордик оценили в 35-40тр, и то не в зачем покупки, а только если на эту сумму я возьму допы. Такое комплексное предложение резко охладило мое желание покупать и я взял паузу, собрать побольше первый платеж.
В течении месяца удалось увеличить сумму первого платежа и вычитал наверное все отзывы о весте в интернете, составив для себя список всех ее болячек основных, с которыми сталкиваются уже с первых месяцев владения (тут конечно лотерея, у кого-то все ок в течении 1-2 лет, у кого-то с первого месяца косяк за косяком и это пугало - разброс качества как при игре в русскую рулетку). Параллельно с этим решил что хочу комплектацию люкс, ибо 40тр разницы, а за них климат-контроль, боковые подушки, противотуманки.
Поиске по НН результатов не дали - или люкс-мультимедиа и только черная (еще дороже, и сомнительная мультимедиа весты я считаю не стоит еще дополнительных 30тр) или веста кросс (не хотел 17 диски на наших убитых дорогах).
Уже начал гуглить и общаться с Москвой. По телефону получил несколько предложений, но начались также проблемы с кредитом так как все предлагают большие ставки у банков партнеров, а с НеПартнерами меня начали пугать сложностями в том что покупка затянется на несколько дней, так как документы какие-то надо им + в банк + все долго и тд и тп.
Когда уже решился покупать что-то из наличия в НН решил заехать к диллеру Киа и посчитать максимум того что я хотел, (чтобы окончательно понять то что денег хватит только на Весту и нефиг смотреть на другой б-класс аналогичный по комфорту) - люкс на автомате.
Отступление:
Почему не solarys - внешне и внутри не очень нравится
Почему не polo - низкие амортизаторы около задних колес смущают, так как дороги чистят плохо, ими уверен часто бы приходилось вспазивать снег во дворах и не только
Почему не rapid - дороже уже получался, но тут я мог ошибаться.
В итоге в салоне я пробыл почти 5 часов - менеджер не хотел меня отпускать, даже учитывая мои скромные финансы на первый платеж... перебрали несколько вариантов и в тоге нашли возможность взять машину со скидкой и с неплохой ставкой 12.5% (итоговая переплата как и считали Весту, но конечно побольше ежемесячный платеж, но его я надеюсь скорректирую в ближайшее время)
в итоге уехал я уже на новой машине).
Комплектация люкс red line + допы: сигналка с автозапуском Шерхан, антикор, защита картера и сетка в бампере За все 850 тр! В целом, может мне где-то что-то и насчитали в кредите лишнего (смс информирование, золотая карта банка и тд) но в целом я остался доволен итогом.
=Неделя езды=
По сравнению с фордом сразу бросается в УШИ шумка арок, тут она гораздо хуже. со всех других направлений шум или аналогичный форду или лучше (к примеру мотора почти не слышно, в отличии от форда)
и машинка жестче...у нас в городе много мостов, на форде я почти не замечал стыков на них, а тут чую каждый, хотя убавления давления шин (с салона 2.7 были) до 2.2 немного смягчило этот момент.
Но в целом - я машиной доволен, новая машина есть новая машина. Контраст пока играет на пользу рио, но в целом я понимаю что это бюджетный автомобиль, хоть и изрядно выросший в цене (спасибо рубль).
Надеюсь откатать 3 года, выплатить кредит а дальше будет видно.
Чуть позже напишу пост о более дательном сравнением с фордом, может размышляющим о покупке будет интересно.

Volkswagen Polo, 2016
Kia Rio, 2019
Kia Rio, 2019
13094633, Самара

Энгельс
Не жалко взаймы у государства брать? Машинка то ой- ой в какую сумму встанет в результате
Белгород
Ну вот и хорошо, что не Веста.Думаю, что данный авто будет вас только радовать. Удачи в эксплуатации.

Алматы
Сообщений: 1907
Я бы тоже вместо Весты выбрал Рио. Поздравляю с покупкой
Удачи конечно, машина хорошая, да и в взгляды разные на жизнь и хотелки, я вот в подобной ситуации взял гранту, лично я посчитал что 10 тысяч в месяц на весту или рио это много, лучше эти деньги пущу в семью.. А после гарантии, продам и куплю весту или рапид..

Аналогично.
П,С 5 за правильный выбор!
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Молодец что не помойку Весту взял

Правильный выбор,5э
весты и полуседаны - шлак
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
У жены Киа Венга, на родной подвеске можно было ездить только по ровному асфальту. Любая дорожная выпуклость или впуклость вытряхивала внутренности, но зато рулилась как картинг. По рецепту с профильного форума полностью заменил пружины и амортизаторы, теперь стало гораздо лучше + клиренс вырос на 2,5-3 см. Думаю подобные рецепты есть и на Рио. Правда цена запчастей и работы вылезла в 32 рубля. С шумкой та же история(ее нет), но около 15 рублей на материалы и несколько выходных дней решили и эту проблему. Так что все решаемо. Поздравляю с покупкой 😀.

Правильный выбор,5э
весты и полуседаны - шлак
Знаешь, про Полуседан я так же думал)) Но он Мерседес, в сравнении с Вестой. Мне Рио тоже больше нравится, чем Поло
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Нормальный выбор. Весту только в дар или как служебную

Жалкая породия на Весту. Гниющая крыша, неустойчивость в поворотах (статистика перевёртышей говорит сама за себя - больше даже чем у рамных внедорожников/пикапов), безумный автомат, китайский одноразовый движок, металл из фольги, набившая оскомину внешность (каждое 2е такси Солярис или Рио). Диагноз - переплата за типа неЛадью....
Олег
У какого такого государства он в долг берет? Банки государственные что ли ?
Мне лично вообще из этих классов автомобили не нравяться. Просто поездив на машине больше размером и мотором, как то узко и коротко в таких тачках да и моторы слабые у них в тяговитости.
Зад у автомобиля сделали вообще безобразное. Не понимаю зачем, перенесли рамку номера на бампер??? Смотрится как гранта, логан.....
Andrey Malyshev
Хороший выбор в эти деньги, поздравляю. 6АКПП 123 лс едут не плохо однако по комфорту это увы не С-класс
Al
Коркино
в нынешних реалиях 850 за рио нормально, тем более в самой ходовой паре 1.6+АТ, 5!
зы. у весты не плохая мультимедийка кст) сначала тупит, но за месяц тыкания вроде начинает реагировать адекватно))
Брал этой весной люкс ФВС ,никаких скидок и допов,заплатил по полной.Повезло тебе с дилером.
Автор своих слов
Козулька
Чем-то Жигуля надпоминает.
Il Dudikoff
У рио с подвеской нет проблем, а вот насчет шумки согласен.

IlyaR
Диагноз -это к ВАЗоводам)) А тут -здравое, взвешанное, и правильное решение умного человека!))
Можайск
Правильный выбор, надежная машина.
r2d2
Если зима холодная, можно и 1,8-2.0 давление в шинах.
Будет мягче, расход бензина больше .

Алтайский край
Очень распространённая повозка, хороший отзыв. Удачи на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
LIS1916
Евгений
Даже и сравнивать нечего!
LIS1916
Это Веста - жалкая пародия на автомобиль
vit-ena@yandex.ru
Не слушайте обсирателей.
Каждый решает своим кошельком. Вы же не советуете им что покупать и какую бабу в жены брать.
В общем, откатал на таком год. Брал в 17 году за 750, недавно продал за 700. Ушла за 3 часа с момента подачи объявления на *****.
Хорошая машина за свои деньги.
Очень шустрая на трассе. Любой обгон давался очень легко, но обороты при этом до отсечки.
Ходика жесткая, но надежная.
Масло меняйте максимум через 10 тыс.км., а не через 15 .
Я у дилера менял по акции « масляный сервис», так как движки действительно китайские. И в случае поломки движка дилер бы не соскочило по причине « плохого Масла»
Удачи в эксплуатации.
Gleb1245780
Лучше весты - только наличием автомата. И все. Веста играет на поле рапида и поло. А это так, повозки, что рио, что сол.
Диман
У рио с подвеской нет проблем, а вот насчет шумки согласен.
По-моему корейцы не научились ещё подвески делать, до японцам им далеко.

Классная тачка, прослужит верой и правдой, не меньше 10 лет. Поздравляю. 😀
Мой отзыв: Renault Megane 2014
Il Dudikoff
По-моему корейцы не научились ещё подвески делать, до японцам им далеко.
Нормальные подвески на новых корейцах.

я
Стоят шабашники-таксисты в неположенных местах, ждут клиентов. Или просто автовладельцы, но тоже под знаком, открывают багажник(номер на багажнике), типа что-то там с машиной делает, и номера НЕ ВИДНО проезжающим авто с камерами(ЦОДД) А номер на бампере будет видно всегда, такой номер уже не пройдет)) Может поэтому?)

мой никнейм
Такой фокус не пройдёт, то есть)

мой никнейм
Но внешний вид....

я
Но внешний вид....
Чем-то приходится жертвовать) У моего Спортейджа номер тоже в бампере)

Тольятти

buldozzer131
Вы правда в это верите?
Ну хочется чуваку думать, что его таз играет на одном поле с ВАГом..))
buldozzer131
Вы правда в это верите?
Слепо верят те, кто покупает rio x-line вместо праворукого японца или той же весты
Поздравляю с покупкой, у меня тоже рио 18 года, люкс, механика, расход летом 7,4 зимой 8,6 по городу, заводил -42 , дочку надо было в больницу, дистанционно не завелась, с ключа моментально, машина тёплая и всем радует, большой минус шумка арок, тёплые сидушки и особенно руль просто бальзам на душу, хотел сказать про одноразовых моторов рио, много читал и смотрел и ясно что одноразовые моторы стоят на машинах даже очень дорогих, это такая тенденция, следующая машина , если финансы позволят, будет сид универсал. Безопасной дороги вам ...

Что же вы все так Весту *****ом поливание, потому,что понимаете ,что она намного лучше,почему постоянно сравнения в сторону Весты ,а не Соляриса и поло,опять же потому,что Рио до Весты как до Китая раком
IlyaR
Перевернуться можно и на танке,железо тонкое-согласен,но это мировая тенденция-не делать машины на века,как раньше.А насчёт китайских вещей,так они сейчас стали лучше русских.Обидно,но это так😣
Я не понимаю таких людей,чтобы взять кредит под 12,5 % на автомобиль ,и несколько лет оплачивать, во всем себе отказыват,.кормить дормоедов банки ,вы там ,что курите. Когда будет 2-3% как. за кордоном тогда можно посмотреть.
Andrey Malyshev
вроде 6акпп на них

Продажа Kia Rio 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио