Отзыв автовладельца Kia Rio 2017

Киа Рио 2017 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 17
Поколение FB, 1.6 АКПП, купил в конце 17 года. Комплектация люкс.

Плюсы:
-Внешний вид;
-Салон на вид тоже сносный;
-Цена дорожает(такой себе плюс, но все же);
-Просторный багажник, впрочем, как и у всех седанов.

Минусы:
-АКПП неадекватная и опасная для вождения, включает скорости не правильно, постоянно тупит и создает опасные ситуации на дороге. Какой - нибудь спорт режим хоть частично решил бы проблему, но у корейцев не хватило серого вещества сделать такую кнопку.
-Двигатель. Все бы ничего, только корейские инженеры не додумались установить гидрокомпенсаторы.
-Климат контроль. Никакущий. Летом голову морозит, зимой ноги мерзнут и потеют стекла... температура в салоне постоянно скачет.
-Подогрев руля долго греется, а сиденья махом нагреваются и жарят одинаково на 1 и 2 режиме, в итоге приходится включатьвыключать этот несчастный подогрев.
-Свет фар ужасный. Не знаю, как в линзованной оптике, но без линз светит крайне плохо.
-Музыку еще не видел на столько не качественную.

В общем и целом - еще раз не купил бы эту рио. И вам не советую.

23250170, Орск
19907
Lucky bastard, Ульяновск
11299008, Санкт-Петербург

V8
Ну а чего хотеть от самой бюджетной модели?)
Олег
Энгельс
Веста форева!
Расход по трассе изумляет-13л.По городу тоже немало
ну по тексту , вопрос к автору с какого авто пересели то?, явно классом повыше было, если все так плохо, сам купил люкс ред лайн . до этого была тоже киа рио престиж 4 ступка 2013 г.в, хоть комплектация похуже сейчас чем была, но общая оценка выше чем предыдущему поколению. да цена дорого, свет в бюджетке так себе , это не линза, а в остальном все устраивает, все качественно , по рулю нагрев сек 30 наверно и теплый, под***ник если 2 режим да шипко быстро нагревают, 1 режим норм ничего не одинаково греют, с автоматом тоже все норм . вот на пред поколении 4 ступка тупила при наборе скорости, зависала на пару сек, здесь все четко, ну я и не гоняю по 150 .так что кому как и для меня минус отсутствие подлокотника в низких комплектация , не такая дорогая вещь, а сэкономили.по расходу тоже не пойму, по трассе гнал 7 л. расход был , по городу по бортовому зимой с прогревом . постоянно климат включен сибирь да 15 л. по бортовому показывает. и еще заметил что задний ряд пассажиров стал поболее ,может не на много. в предыдущей было явно теснее сзади

Фэрид Хайретдинов
Расход по трассе изумляет-13л.По городу тоже немало
По расходу, забыл уточнить, что не стесняюсь мотор крутить.... от части с этим связано. До рио одна из машин была с TSI мотором, там при таком же стиле езды был расход 10 литров по городу.
Покупатель
Привет, пересел с шевроле лачетти. Класс по классификации да, повыше. По качеству материалов то вопросов нет, они не откровенный дешман. Если бы руль у меня за 30 сек нагревался, я был бы рад. до работы еду где то 30 минут, и только когда подъезжаю, он становится горячим. просто теплым становится минут через 10 только(( по подогреву сидений многие пассажиры со мной согласны, разницы между уровнями подогрева почти нет и приходится включать-выключать его пока сиденье более - менее не прогреется.

А с коробкой категорически не согласен, ездить просто не выносимо, постоянные тупняки. До лачетти была джетта с ДСГ. Ну я думал что за коробка такая плохая, дергается, долго скорости переключает. Купил рио, оказалось, что ДСГ это просто сказка была)) На рио акпп сильнее пинается при переключении, значительно дольше думает, педаль газа вообще ватная.
Покупатель
Езжу на Рено Степвей,по городу зимой 11л.,если пробки,то поболее выходит.

MiBez32
Брянск
Покупатель
Так если у вас машина с браком, или с ней проблемы, то зачем в нете ее обсирать?
Не представляю такой расход, по моему автор либо соврамши, либо постоянно педаль в пол в прямом смысле. У самого солярис 1.6 автомат этого года. Накатал уже 40 000, по трассе выше 7.5 и в городе выше 11.5 в мороз ниже 30 не видел. Да и коробка с движком для бюджетки очень адекватны.

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио