Отзыв автовладельца Kia Rio 2011

, Вологда
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2011
Всем привет!!!
      Почитав отзывы, понял, что нужно быть кратким!)))
Мой первый авто ВАЗ 2115 с 2009 года, в 2017 летом я купил Киа Рио.
      Авто выбирал принципиально автомат, не седан, иномарка.
Бюджет был до 350 000 рублей. Сам из Вологды, машину купил в Костроме, т.к. выбирая на протяжении одного месяца, понял, что выставлен на Авито один ШЛАК.
      ИТАК: Киа Рио 1.4 АТ, 97 л.с., хетчбек. АВТО показалось сначала очень маленьким, я сам 183 см и вес 105 кг, но сев в машину понял, что в РИО реально места дохрена!!! Мы с товарищем перевозили холодильник 180 см и перевезли его, при том, что друг мой, сложась во много раз, ехал на переднем сидении. Да правду пишут про ПОЛНОЕ отсутствие шумоизоляции, но ничего, я не мерс себе и брал!! Я сам за собой сел и мне было достаточно места (езжу на вытянутой руке, положенной на руль). Покупая смотрел и думал, что двигло 1,4 это для города тема (мне как раз так и надо), почитав ОФФИЦИАЛОВ с ИХ 7,4 литра на 100 км по городу на 1,4 л. решил брать, не почитав реальных отзывов. Дак вот сам специально проверял, РАСХОД ТОПЛИВА: по трассе при скорости 110-120 км/ч - расход 5 - 6 литров; ехал как то на расстояние 480 км со скоростью 140-150 км/ч, бака (он 43 литра) не хватило. Заправляю только 95. РАСХОД ГОРОД: лето 11-12л/100км, зима с прогревами 12-14л/100 км.
      Купив машину 07.2017 до осени отъездил не ломаясь, потом, что то застучало справа, съездил на диагностику, поменял рулевой наконечник, шаровую, цену вопроса не помню, а значит не дорого. Зимой при морозе ниже -20С машина не заводилась, сначала думал аккум сдох, но нет! Причина как по гуглив оказалась распространённая для киа рио - стартер щёлкает, но не крутит. Пойдя далее, я его чинил 2 раза, более он мозги не парил. (в общем за ремонт стартера отдал 2800р).
     В Июле 2018 погнал в отпуск в Иваново, дорога конечно из Вологды там ужасная. Ехал особо не парясь и, приехав, домой машина стала стучать конкретно. Пригнав на станцию, сделал: оба рулевых наконечника, глушак приварили, отвалилось одно крепление. МУЖИКИ, всё, стуки все прошли, вы думали понапишу сейчас полный фарш, а нет РИО не ломается по подвеске!!!
    Далее наступила новая зима и ждал я новой поломки от стартера, но сначала приключилась другая беда. Машина стала на ходу дергаться, я грешил на АКПП, всетаки пробег 122000 был, потом увеличился расход по городу с 13л/100км до 18л/100км. Погуглив, поменял свечи и все проблемы (обе) ушли. Ударили новые морозы и на стартере полетело втягивающее... Но я был готов к этому и купил оригинал, поискав в пяти магазинах, найдя в итоге за 6500 рублей оригинал MANDO фирмы корейской. поменяли мне за 500 рублей. и езжу я сейчас не зная проблем!
     И так, друзья, давайте подытожим!
Киа Рио на автомате и на 1,4 жрёт 12л/100км по городу при средне/агрессивной езде, И ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС!!!!! Машина мне нравится, она комфортна и вмеру, для хэтча вместительна. Она не ломается и терпит все ваши прогрехи, если Вы не перегибаете. При 4-х ступенчатом автомате на трассе вы можете двигаться со скростью 120км/ч и это будет 2,7 тыс/об. влияет это на расход отлично, при 90км/ч и вовсе расход будет 5 ЛИТРОВ. При относительно не большом объёме машина вполне резвая. Мой рекорд 13 машин за раз на обгоне))) ну это просто так, про резвость, понятно, что вы делали больше))).
     РИО крутая машина, летом её продам т.к. родится ребенок и коляску в хетч не убрать, буду смотреть внедорожник либо универсал до 550 000 т.р., но это будет другая история.
     Может кому то отзыв станет полезным, всем спасибо и пока.)

Продажа Kia Rio 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио