Отзыв автовладельца Kia Rio 2017

Киа Рио 2017 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Добрый день. Вот и я решил оставить свой отзыв на данное авто. Мой выбор пал на Рио из-за современного вида, двига до 100 лошадей, новой ходовой которую не кидает после 120 км/ч и автомата которого не хватает в городе. До него был Ceed первого выпуска. Машинка потеснее, но современнее.
По сути косяков так и не проявилось. Да шумка плохая, да надо заехать подкрылки поставить, не до них магнитола помогает.
Двиг нормальный, хватает 1,4 за глаза, пару дней коробка "привыкает" к вам и все Вы полный властелин. Расход и 5 л. на трассе видел, сейчас зима и с разогревами по городу 10,6 стоит. Заливать 95 не стоит, разницы не почувствуете, ни в мощности, ни в расходе.
Ходовая сделана для нас россиян, лежачих м... свободно проходит. Зимой приятно ездить, мало где заносит, в городе ни разу не застрял.
Салон бюджетный и аккуратный. Автоподъемник стекол только на водительской стороне, пищалка не пристегнутого ремня тоже только у водителя. Какая дверь открыта не видно.  Чехлы с сидений снимаются. Магнитола нормальная.
Брал в ТТС Набережные Челны. Теперь о них. Прочитав все немногочисленные отзывы и характеристики. Просмотрев тест-драйвы, пошел в вышеупомянутый салон. Пришел, посмотрел машину сам, продажники сидели на своих столах и ржали поедая что-то. Потом один из них видимо хотел покурить и по дороге видимо не выдержал моего взгляда. Спросив: "Что вам?" Я попросил рассказать о машине. О машине он много не поведал, назвав модель и что это седан. "И вообще я не с этого салона, я в форде работаю" - заявил он. Видимо у них в салоне все таки в клиентах заинтересованны. Вообщем посмотрев на машину, обидившись на продавцов ушел.  Номер оставил. Но вот такое дело, тестю тоже машина понадобилась, ему был важен низкий расход. Хотел Весту, но она не могла похвастаться таким расходом, вообщем притащил я его в  этот же салон. просто показать. Ну к нам вроде и менеджер подошел, девушка. Нас опросила, телефоны записала. Машины выбрали. Прокатились на топовой версии. "Мы подготовим машины в течении 2 -х дней и позвоним" - сказала она. Молчок целую неделю. Позвонили сами, правда потом звонили почему не едите спрашивали. Вообщем этот кошмар кончился, кошмар выбора. Реально все было долго, все отвлекают,куда то убегают, о машинах своих нихрена не знают. Для примера, на сайте стоит: "Круиз-контроль - ДА", менеджер сказала: "Не знаю, наверное начали ставить", Сигналка автоматически закрывает стекла: "Не знаю". Из плюсов: Я же привел второго человека, мне добавили скидки 8 тыс. на сигналку.
Покупали машины по программе "Первый авто"и "2 ребенка" со скидкой типа. Кредит обязателен. И начался развод, от всего отказались. Говорят, не одобрят. Предложили минимум: Каско с франщизой и карта ТТС. 16+5 тыс. За то что карту купили, больше Каско страховать не нужно. ВРАНЬЁ!!!! вообщем мы их замучали своими отказами и они нам тупо соврали. Прошел год и на тебе,  Звонят с банка и говорят: "А вы обязаны страховать" Вообщем ТТС в топку, не пойду больше никогда туда.

А машинка ничего, ничего не сломалось, никаких заездов по гарантии. От замены масла напрямую зависит расход бензина, после замены падает расход на 2 литра.

10510245, Екатеринбург
Cheshkova, Великий Новгород

Лабинск

Адам Мейснер
чем плох черный цвет?
Не все любят просто.Очень быстро пачкается и пыль всю видно.Светлые цвета гораздо менее маркие.

почему черная? треш..
Диски, затонирюет, огонь будет!

Существенный повод отказаться от авто:):):) А еще летом греется салон быстрей:). ИМХО У каждого свои предпочтения к цветовым оттенкам кузова, мне больше нравятся темные оттенки, а белый цвет считаю ущербным.
Диман
Грозный
Я как масло поменяю, так первое время вообще бензин не расходует.

Олег
Энгельс
Считай дальше
Мытищи
ruha
Правильно, белый должен быть только холодильник!
Мытищи
На таком обьеме по любому чувствуется разница в бензине, на 95 лучше будет ехать.

Не подошел продавец. Так это же классно. Самому спокойно все посмотреть, потрогать. Потом если надо позвать продавца или самому подойти. Или мания величия?)
Раменское
Да уж... 100 поней по природе своей не едут, какая хрен разница, 92 или 95. Что на крышке лючка написано, то и заливается.
Раменское
dimon87085
Правильно, белый должен быть только холодильник!
Что за стереотипы) Ха...ХА Фотки ниже. Так нельзя? Я системе не подчиняюсь!

Адам Мейснер
Умри с тряпкой..
ruha
Ну ещё не всем машинам идут определенные цвета.Первая машина была чёрной и помню ,что зарекался ещё раз чёрную машину брать.Были потом белая и серебристая,а сейчас обе машины в семье чёрные )))) Как то само получилось,но я сейчас меньше парюсь по поводу чистоты внешне.Главное что бы внутри чисто было
у меня точно такая , не работает Эра глонасс женский голос мило сообщает , связь невозможна , зимой как не утепляю при - 30 в салоне холодно , нагревается через 7-8 км. пробега до 80 , будто забыли термостат поставить , по гарантии в салоне клоуны при мне смотреть не желают , оставляй говорят на 3 дня , кто же им оставит... чтобы и ездить перестала ? Хорошая сборка в России .
15751907
Цена какая?