Отзыв автовладельца Kia Rio 2018

Киа Рио 2018 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Наконец-то удалось сменить машину. Сначала была старенькая шестерка, потом несколько лет катался на Приоре. Сейчас взял Рио 1.6 на автомате в комплектации Престиж. Безумно доволен, что неудивительно: между 4-м поколением Рио (Престиж) и Приорой (Люкс) 2008 года выпуска огромная разница. Перед покупкой начитался отзывов, насмотрелся обзоров, но после покупки понял, что большинство из них необъективные. Обзорщики часто завлекают аудиторию обсиранием машин, либо лижут *опу дилеру, который дал им авто на тест. Постараюсь описать плюсы и минусы машины с нейтральной точки зрения и с точки зрения водителя, который наконец-то пересел на иномарку с ВАЗов.
Чтобы избежать нападок Приороводов, хочу сказать, что у Приорки все же было пару преимуществ перед Рио. Это клиренс и мягкость подвески. Знал на что шел, в некоторых обзорах говорят, что у Рио довольно жесткая подвеска. Это правда. Наши ВАЗы лучше глотают российские неровности. Да и клиренса всегда хватало, а на Рио приходится частенько собирать защитой снежную колею. На этом, пожалуй, преимущества Приоры заканчиваются. На самом деле, эти вещи замечаются крайне редко, ездить на Рио, все же, намного комфортнее.
Изначально планировалась покупка Сида или Церато, но, как оказалось, не все дилеры ведут себя честно. То подсунут перекрашенную машину, то условия вдруг неожиданно поменяются и машина станет на 40000 рублей дороже.
В итоге решили сэкономить и взять класс пониже, но комплектацию получше. Цена за предмаксимулку получилась такая же, как за самые стремные комплектации С класса.
Из важных, на мой взгляд, плюшек в машине имеются:
— обогрев руля,
— обогрев лобового стекла,
— обогрев всех сидений,
— климат,
— 6 подушек безопасности,
— круиз контроль (его, вместе с шумкой капота, добавили в Престиж в 2018),
— все дисковые тормоза,
— линзованные фары с поворотным светом,
— литые диски,
— приятная мультимедиа с блютусом,

Рассматривали также Поло, Рапид, Солярис и даже Дастер. Поло "отвалился" из-за внешности. Внутри понравилось, и места там больше, но снаружи уж очень он отсталый по меркам современного дизайна. С Солярисом все наоборот: очень понравился снаружи, но внутри вообще сидеть не кайф. Дастер в салоне просто убогий трактор. Салон как будто из начала 90х. Все неудобное и смотрится отвратно. Да, я уделяю большое внимание внешнему виду, ведь на это все смотреть ближайшие несколько лет. Может и купил бы Рапид, но в уфимских салонах Шкоды как будто всем на тебя пофиг. Психанул и ушел. Весту даже не рассматривал. Многие говорят, что российский автопром сделал большой шаг вперед, но прошлая репутация делает свое дело. Я сам ездил на ВАЗах, у отца были ВАЗы и куча друзей на них передвигалась, так что знаю о чем говорю. Не было таких, которые, пересев даже на самую дешевую иномарку, говорили, что ТАЗик был лучше. Конкретно про Весту ничего сказать не могу, не ездил на ней. Может и взял бы на тест-драйв, но хотел машину на автомате. Вестовский робот никто не хвалит, а механика автоматически отпадает.
БУшные машины классом выше рассмотрел бы только при условии покупки у знакомого. Насмотрелся уже, как понимающие в машинах люди берут машину 3-5 лет и начинается бесконечный геморрой. Была цель просто купить надежный ликвидный автомобиль в нормальной комплектации, на котором спокойно можно будет откатать несколько лет.

Хотел бы пробежаться по некоторым минусам, о которых говорят обзорщики и дать свою оценку.
1. Пластик. Ну что Вы докопались до этого пластика в салоне?! Первым делом, когда человек садится в салон авто в обзоре, он трогает пластик и с недовольной мордой начинает рассказывать какой он твердый и что могли бы сделать помягче. Вы берете бюджетную машину! Вот если хотя бы в некоторых машинах такого класса пластик будет мягкий, тогда и докапывайтесь. По факту — пластик твердый, но не скрипит и не напрягает вообще.
2. Шумоизоляция. Насчет шума от арок — правда, шум есть. Но ситуацию спасает то, что в Приоре я слышал как кто-то в соседней машине в носу ковыряется, так что в Рио я прям кайфую. Через встроенный микрофон меня прекрасно слышат собеседники. Говорят, что при разговоре слышно только поворотники. На средней скорости по трассе около 120-130 км/ч спокойно можно тихо разговаривать. В городе на небольших скоростях вообще тишина. Но арки зашумить все же не помешает. Как-нибудь займусь.
3. Музыка. Обзорщики правы, музыка так себе. шесть колонок, а толку ноль. Говорят, что после шумки дверей становится значительно лучше. Доберусь когда-нибудь и до нее.
4. Управляемость. Часто попадались отзывы о том, что на трассе машину кидает на больших скоростях. Я не экспериментировал с разгонами до 200, но на постоянной скорости 140 на слегка заснеженной трассе при боковом ветре машина едет хорошо. Повороты проходит тоже отлично (по сравнению с Приорой, где в поворотах я катался по сиденью и машина кренилась как лодка на волнах). Единственное могу сказать, что Рио довольно чувствительна к колейности и уклонам дороги на больших скоростях. Подруливать в таких ситуациях все-таки приходится.
5. Потеют стекла. Вообще не замечал. Отлично работает обдув. На второй (бесшумной) скорости вентилятора у меня зимой всегда чистые стекла.
6. Большой расход. Зимой, при прогревах по 10-15 минут по 2-3 раза в день, при довольно неторопливой езде по нечищенным уфимским дорогам расход 10 литров. По зимней трассе при средней скорости около 130 км/ч расход 7 литров. Считаю это неплохими показателями.
7. Динамика. Ну тут без сюрпризов для меня. Обычный 1,6. Не хуже приоровского. Опять же, не понимаю обзорщиков, которые много времени уделяют размышлениям о разгонах бюджетных авто с обычными 1,4 и 1,6. Ну что Вы до этого докопались?! Конечно Рио не поедет как Полик или Рапид с 1.4 TSI DSG или тем более как премиальные машины с более мощными двигателями. Ну зачем этот вопрос мусолить? Также зачем ставить рядом несколько одноклассников с 1,6 и смотреть кто кого на полметра обгонит?!
8. Сиденья. Заметил довольно много отзывов о том, что у Весты сидушки удобнее благодаря поясничным подпорам. Когда сидел в Весте, особого внимания на это не обращал, так что прокомментировать не могу. Поясничного валика в Рио и правда не хватает, тем более у меня больная спина. Тем не менее, после Приоры все равно намного удобнее.

Из некоторых замечаний могу сказать что:
— Лично для меня не хватает запаса регулировки руля по вылету при моем росте 187 см. С удовольствием вытянул бы его на себя еще на несколько сантиметров.
— Подвеска, как уже упоминалось выше, жестковата, но зато в поворотах машина стоит неплохо.
— Шум от колесных арок все же иногда напрягает.
— Нехватка поясничного валика.
— Клиренс. Проблемы из-за него не появлялись, но в сравнении с Приорой, я уже не могу так лихо объезжать препятствия по бордюрам и штурмовать хотя бы небольшие сугробы. В снежной колее защитой частенько цепляюсь.

Если подвести итог, то машиной оооооочень доволен. Повторюсь, что с Вестой не сравнивал, но, по сравнению с другими ВАЗами, это небо и земля. В другими одноклассниками для меня РИО выигрывает в основном благодаря интерьеру, либо экстерьеру. Тут уж Вы меня не переспорите, ведь речь идет не о технической части, а о вкусовых предпочтениях. Перечисленные выше плюшки отлично дополняют машину. Понял для себя, что в будущем не буду брать машину в минимальных комплектациях. Ведь даже в средней комплектации у Рио (Люкс) нет подлокотника и парктроников. А к этим минимальным удобствам я привык. Можно конечно купить минималку или среднюю и доделывать под свой вкус, но это не мой метод. Буду делиться новой информацией. Может даже и видеообзор сниму, где буду делать свои комментарии, ссылаясь на мнения других обзорщиков. Всем спасибо!)

19504
Volkswagen Polo, 2020
Мария, Санкт-Петербург
4.0
25084088, Владимир

дороги нынче новые машины...

На Кит-Фин границе
Ни гвоздя ни жезла!

Цена больше миллиона?
Продам уши от мертвого осла.
Вы вроде написали что в Весте не сидели? А потом пишите что сидели и поясничный валик вам не понятен.

Норм выбор. Когда выбирал тестил Солярис нормально так ехал на 1,6, ничего не могу сказать, но пока мой выбор ВАГ. Удачной эксплуатации! У корейцев есть один несомненный плюс, по сравнению с ВАГом ,если собираетесь эксплуатировать долго, то по мотору оригинальные железки гораздо дешевле, и достаточно просты в ремонте и гильзовке, посмотрите канал моториста К POWER на ютубе, если интересно.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

На второй (бесшумной) скорости вентилятора у меня зимой всегда чистые стекла. Это когда в климате вторая скорость появилась?
Dmitriy152rus
Держите пятёрку :) Сам уже почти тридцатку на такой отъездил, правда у меня люкс. Перед выбором на всех одноклассниках прокатился, в том числе и Весте, у каждой свои +/-
нищий
Когда в ручном режиме им управляешь.

Отличный отзыв, спасибо
Aptecar'
дороги нынче новые машины...
точно... В класс за миллион
Ktth
Ни гвоздя ни жезла!
Благодарю)) и Вам удачи на дорогах!
прям как будто не про рио написано, а как минимум про мерседес е-ку
Про весту обычно пишут как про ешку, и еще что разницу не чувствуют с машинами классом выше))))
ПАЛАСИО
Цена больше миллиона?
С сигналкой, зимней резиной, коврами в салон и в багажник, сеткой, защитой вышло ровно в миллион. Цены сейчас конечно........
alexperederey
Написал "Конкретно про Весту ничего сказать не могу, не ездил на ней....."
Я не писал, что не сидел в ней. Имелось ввиду, что не брал на тест. Ограничилось все именно тем, что посидел в ней в салоне немного.
Аlexandr qwert
Обязательно посмотрю, спасибо) ВАГи тоже нравятся. Только вот Полик внешне не впечатлил, но в салоне отличный. А в наших салонах Шкоды всем будто плевать на клиентов. Если объективно, ВАГи просторнее и подвеска больше нравится)) Кстати, лучшее предложение по цене/комплектации было в салоне Фольца.
нищий
Зимой просто печка работает)
Dmitriy152rus
Согласен)) Удачи на дорогах!)
Шадринск
А приора была хэтчбек?

прям как будто не про рио написано, а как минимум про мерседес е-ку
Просто разница с предыдущей машиной слишком велика))

alexperederey
В 2015 покупал рио, тоже престиж только механика 670т.р. Плюс допы получилось 700. И мне тогда казалось что дорого., и что не стоит она этих денег. Сейчас миллион, за эти деньги я б её покупать сейчас не стал. Но дешевле уже не станет никогда. Придётся до талого катать., то что купил в 2015.

5 , шикардос. Правильный выбор, Веста без вариантов сливает
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Да нельзя в ней комфортно разговаривать на скорости 120-140. Зачем преувеличивать.
А приора была хэтчбек?
Седан
LEGR
У меня другие планы на покупки в будущем, поэтому выбор пал именно на эту машину, т.к. катать на ней планирую долго. Но цены, конечно, полный мрак. Сам понимаю, что и много БУшных хороших вариантов выше классом можно было рассмотреть и одноклассники в чем-то может и получше, но эта приглянулась больше))
Роуэн Аткинсон
5 , шикардос. Правильный выбор, Веста без вариантов сливает
Спасибо))
Родион Зайцев
Писал конечно про 120-130, но невеликая разница)) Успел покататься на ней по трассе, с женой спокойно разговаривали при такой средней скорости. Понимаете, я подсознательно сравниваю с ВАЗами, которые были у нас в семье. Там о шумке вообще на заводе не слышали (опять же, не могу ничего сказать про Весту). На трассе спасала только громкая музыка, да и в городе я заметил, что в Рио я намного тише музыку стал слушать. Громкой связью постоянно пользуюсь и в городе и по трассе на тех же 120-130. В микрофон орать не приходится. Говорят, что из посторонних звуков слышно только тиканье поворотников. Я ни в коем случае не хочу сказать, что тут великолепная шумка, но в сравнении с предыдущими моими машинами шумка в Рио просто космическая)) Посмотрим еще, что будет на сухом асфальте. У нас в последнее время дороги снегом завалены, так что я еще толком не успел послушать как шипы по дороге стучат)

Тольятти
Правильно что после ВАЗа иномарку взял. Отличная машина.

Лиски
Dmitriy152rus
Когда в ручном режиме им управляешь.
Запарился тыкать кнопки климат-контроля.
На японце, купил, включил и забыл, а тут приходится знать на какой скорости вентилятора не запотевает стекла в автомобиле с климат-контроля...
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Запарился тыкать кнопки климат-контроля.
Климат в ней меня тоже не устраивает, всегда использую ручной режим. Но у меня стёкла не запотевают, включен всегда режим ноги/стекло.

Сообщений: 11926

Через 2-3 года ждем дополнения про рассыпавшийся катализатор.

Автор, если бы ты действительно перед покупкой "начитался отзывов и насмотрелся обзоров", то в сторону Корейского автопрома даже не глядел бы, если верить тому, что "Была цель просто купить надежный ликвидный автомобиль в нормальной комплектации, на котором спокойно можно будет откатать несколько лет"
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
Павел Хорошун
Ну не совсем все неудобно - руль, сидение очень даже хороши. А так да, салон простоват в сравнении с другими марками, есть недочеты в эргономике и нужно быть не привередой, чтобы с этим жить :). Но дастер любят не за это, а за то, как он едет - мягко, комфортно, не боится ям, неровной дороги, высокий клиренс и отличная в своем классе проходимость. Третий год катаюсь и ни на какой седан менять даже не хочется (до этого 10 лет ездил на седанах класса С). После дастера катали на киа рио, реально как на табуретке сидишь всю дорогу.
buldozzer131
Правильно что после ВАЗа иномарку взял. Отличная машина.
Спасибо большое))
Запарился тыкать кнопки климат-контроля.
Вообще не прикасаюсь к блоку климата)) Один раз при покупке в декабре установил температуру на печке и скорость вентилятора и не трогаю вообще. В машине всегда тепло, вентилятора не слышно и стекла не потеют)) Не спорю, японцы во многом лучше. Также как и во многом лучше немцы...

Mefistof
"Зимой, при прогревах по 10-15 минут по 2-3 раза в день, при довольно неторопливой езде по нечищенным уфимским дорогам расход 10 литров" Через 2-3 года ждем дополнения про рассыпавшийся катализатор....
Катализатор планирую вырезать через те же самые 2-3 года. У нескольких знакомых и родственников есть Рио от 2 до 4 поколения. У многих пробеги по 150-250 тысяч. Они ВООБЩЕ не парятся)) Зачем спорить с очевидным. Рио и правда надежный и ликвидный автомобиль. Обращаю Ваше внимание!!! Я не говорю, что САМЫЙ надежный и ликвидный))

alexperederey
С 1 января этого года правила прохождения ТО ужесточили. Сейчас эксперты будут давать заключения о допуске авто к эксплуатации. И что-то я сомневаюсь, что эти эксперты будут рисковать своими лицензиями раздавая диагностические карты ТО просто за бабки.
Ну и для общего развития. Будешь прогревать своего корейца, то каталика на долго не хватит (это мое личное убеждение основанное на той информации, которую удалось изучить). Видел?: https://youtu.be/JpQlmjbYA0Y

Лиски
Автор, удачи тебе в эксплуатации! Как и мне и всем автолюбителям. Это форум. Надеюсь тут обсуждают не Твой выбор, а автопроизводителей.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Павел Хорошун
> Дастер в салоне просто убогий трактор. Салон как будто из начала 90х. Все неудобное и смотрится отвратно. Ну не совсем все неудобно - руль, сидение очень даже хороши. А так да, салон простоват в...
Согласен с Вами во многом)) На Дастере ездил только пассажиром, но соглашусь, что по проходимости, клиренсу и мягкости за такую цену ничего подобного на ум не приходит. Террано и Каптюр - та же платформа. Обе Нивы еще более доисторические. Крета все же с 2.0 и полным приводом дороже на 200 тысяч. Насчет Рио Вы тоже правы, ***ой каждую кочку чувствую)) Но с интерьером и эргономикой Дастера я так и не смог подружиться. Салон бы ему подправить и автомату пару ступеней добавить. Тогда он еще популярнее стал бы)) У знакомых тоже есть Дастеры. Говорят, что на пузотерки больше не пересядут))

пригород
1. Достойный авто за эти деньги.
3. Ликвидность на вторичке (пусть хоть оборуться что это не важно, дураков все меньше).
4. Подвеска не жесткая она короткоходная, жёсткая это у корчей.
5. Правильная комплектация для наших реалий.
6. Шум в арках - установка локеров, и тема закрыта. Если ещё тише нужно то на передние окна бронеплёнка на 300 микрон.
?. Некоторые говорят про то что мало сзади места. Возите только детей своих и гоните родственников, друзей, знакомых к такой то матери и будет и места много и в авто чище.
Так по мелочи вроде всё, удачи.
alexperederey
Просто разница с предыдущей машиной слишком велика))
ясно, эмоции

Астана
Неделю назад пересел с Рапида(минималка 2014 г. МКП) на Церато 18г.(АКП люкс-хз. как в России у нас в КЗ комплектации кажется отличаются) в сравнении с рапидом конешно церато комфортнее и просторней плюс комплектация люкс, но шум от арок просто ппц. плюс ВАГи намного лучше держат дорогу, больше информации на руле , (капитан очевидность :))) но если выбирать комфорт то тут выбор очевиден(вспоминаю свою гранту 12г, это было бооольшое облегчение пересесть после нее в рапид)
Брянск
Mefistof
Вырежешь - машина автоматом в недвижимость превратиться. ТО официально не пройти. Нет ТО - нет ОСАГО. С 1 января этого года правила прохождения ТО ужесточили. Сейчас эксперты будут давать заключения о...
Было до 4 поколения Рио 3 поколения. Пробег 120 тыс. У знакомого Солярис 3 поколения, пробег 235 тыс. Никогда не вникали в катал. Живём на севере, гререм утром, вечером, на обед и после обеда. И пофиг. С чего прям такое недовольствие? У таксистов сутками машины работают, и пробеги огромные, и большая часть тоже катал не трогают? Опять диванные эксперты насмотрелись видео из Ютуба.

Хозяин-барин.
Получается с движками/катализаторами у Корейцев лотерея какая-то. Лично я, изучив всю подноготную, не стал в нее играть)
Mefistof
Ох уж эти ютубчики, а как Вам немного теории:
На хх дв-ль работает на обедненной смеси(меньше бензина и больше воздуха) потому минимальный расход топлива и его более полное сгорание обеспечено. Таким образом в катализатор не сгоревшее топливо не попадает и там не конденсируется . А значит не имеет возможности там самовоспламениться и обеспечить при этом "спекание" сот катализатора. Так же температура выхлопа проходящее через катализатор значительно ниже как раз по причине малых оборотов. Цикл выхлопа происходит реже чем на высоких оборотах и успевает чуть охладиться до катализатора. Опять таки не забываем, за качеством выхлопа на входе и выходе из катализатора следят два датчика т.н. "Лямбда зонд" и на основе их импульсов ЭБУ (мозги) вносят корректировку с систему питания и зажигания. Так тогда каким образом накроется кат на ХХ если системы исправны? Никаким. Примерно так...

MiBez32

тут все зависит сильно от топлива, у меня была рио прошлого поколения, я туда лил 92-ой из газмяса, так вот там каталик умер на 123 тыс км, хз как ОД его выбивал, но в другом сервисе после мне сказали, что его выбили даже не снимая коллектор (это очень странно)... после выбивания жор масла усилился и проездив еще тысячи две примерно, у меня перескочила цепь из-за масляного голодания (работа натяжителя напрямую зависит от уровня масла)... двигатель поставил контрактный и продал машину... машина была отличной, если не считать лично пережитого гемора с каталиком
сейчас у меня церато 2017 с 1.6, лью только 95, но все же пробег уже перевалил за 30 тыс, на днях еду выбивать кат и ставить пламегаситель, ну его нафиг
с кповера мне лично на почту ответили, что если его выбить когда он не утащил за собой двигатель, то масло жрать не будет
звонил на эхо Асланяну, он такого мнения, что сейчас пробег это заслуга владельца, и если заранее эти ловушки знать, то машина будет ездить относительно очень долго, а иначе только трейд-ин и как будет себя чувствовать машина после гарантии это только от звезд на небе зависит, сказал что кат разрушается постепенно и как правило это явно не диагностируется, заметно будет, когда керамика уже будет в поршнях
что касается техосмотра, то у России свой путь, я думаю капиталить двигатель после гарантии или доказывать ОД что дело в бензине через суд это будет более затратно чем разбираться с техосмотром

Николай Левизи
Ох уж эти ютубчики, а как Вам немного теории: На хх дв-ль работает на обедненной смеси(меньше бензина и больше воздуха) потому минимальный расход топлива и его более полное сгорание обеспечено. Таким...
Вот только статистика на Драйв2 говорит о том, что катализаторы, в основном, сыпятся на авто с обычной гражданской городской эксплуатацией. И то системы особой не прослеживается. Много но (бензин, манера вождения, условия эксплуатации и т.д.)
Ссылок на статистику нет) Собрал сам для себя читая отзывы и комментарии людей.
Mefistof
Все эти обзоры,отзывы порой бывают заказными.
Александр Самоса
1. Достойный авто за эти деньги. 2. Правильно сделал что не полез в класс "выше", мое такое же мнение, лучше меньше да лучше. 3. Ликвидность на вторичке (пусть хоть оборуться что это не важно,...
Рио за миллион в максималке-самая нелепая покупка. Конечно, гораздо лучше Сид в средней комплектации,абсолютно во всем лучше.Ну не будет пары свистоперделок и подогрева лба
Калачинск
Рио хороший авто! но цена уже космос, брал в 14 году за 509900, от ездил 2 года 22 тыш не единого косяка, свечи выкручивал посмотреть как новые, знал бы что так цена вырастут наверное не продал, за 509 можно было ездить и ездить, вам удачи!!!.

alexperederey
Сложно на пузотёрках по нашим дорогам ездить.

Хозяин-барин.
Дайте ссылку на видос снятый одним кадром без склеек.

Николай Левизи
ХОЛОДНЫЙ двиг работает на богатой! смеси.

Автор, резина какая досталась?

Шадринск
у меня тоже седан были стойки сс-20,на трассе хорошо держала и в поворотах.поставил сзади эластомаг и стало хуже.тоже думаем что брать после приоры ,но нет финансов.

SMIT-SOL
Дайте ссылку на видос снятый одним кадром без склеек.

2:5090/24
Хорошая Рио..
Но и Веста сейчас уже не плоха, больше плюсов у нее в ее цену, чем в Рио..

пригород
1. Сид за лям будет просто бомж.
2. Кто Вам мешает взять Сида?
3. Вопрос: цена, качество, количество опций. Средний европеец поступит именно так, как владелец Рио. Среднестатистический авто европейца - авто Б или Ц класса дизель на механике. Они дураки? Нет, им маркетинг в школе преподают.
4. Если кому напИсали менагеры в уши, то не нужно их подставлять.
5. Все свистоперделки и подогревы нужны для комфорта и не для понтов.
6. Машина не жена, её все равно через пару тройку лет "на рынок гнать". Что будет в приоритете при продаже? Свистоперделки или голый Сид, или жена в придачу к авто?
7. Хватит дурить людям головы, начните разбираться для чего люди нормальные авто покупают, самому пользовать или перед соседями выпендриваться, лично мне плевать кто и на чём.
8, На сегодня нужно: максимальный комфорт, низкая ценовая эксплуатация, ликвидность, ремонтопригодность, неприхотливость.
9. Окончим на этом диалог, каждый думает и поступает в меру своего здравомыслия, образования.
еф
Новороссийск
zdv070
таксисты, как правило, ездят на газу, а там катализатор засоряется очень медленно тут все зависит сильно от топлива, у меня была рио прошлого поколения, я туда лил 92-ой из газмяса, так вот там каталик...
На радио звоните,мнение узнать?

Алексей
Менеджеры они такие. Какие ключевые слова дали - так и написали.
Сам не катал, но ездил пассажиром. Мне места на переднем месте было мало. Узковатая какая то , ногами упирался в торпеду, а локоть правый в обшивку двери. А так с покупкой!
Хозяин-барин.
И у других катализаторы сыпятся. Вот свежий отзыв вчера разместили
Отзыв о Mazda CX-5
Вы решили сыграть, как я посмотрю, в японскую и немецкую лотереи.
Что там с движками Субару? Вылечили у них масложор и стук в четвертом цилиндре или все еще нет?
Ваш второй авто - старый Фолькс - в расчет не берем. С ним и так все понятно.
Mefistof
Молодец. Теперь нужно в каждом отзыве написать про проделанную работу?

У видео про каталикарезку еще частей куча. Ютуб сам выдаст.
Виталий, что-то я никак не могу понять смысл Ваших стенаний в отзывах о корейцах. Занимайтесь проблемами своих авто. Будет больше толку.
То есть веста как ешка?
Илья Каплан
"Также зачем ставить рядом несколько одноклассников с 1,6 и смотреть кто кого на полметра обгонит?!"
Ну хоть кто-то еще вменяемый нашелся! Дай пять, товарищ! Я тоже никогда не понимал этих рассуждений о различиях в динамике для автомобилей с атмосферными двигателями объемом до 2-х литров.

Канск
Автомобиль похожий на лягушку спереди и с крышкой багажника в стиле заваренной приоры сзади. Уж лучше бы соляриса взял.
Советский
Обзорщики - это вообще тупые людишки, им верить ни в коем случае нельзя. Всякую чушь несут!!!((( А приору (я даже с маленькой буквы пишу) можно сравнить, если только с МТЗ Беларус, который и то лучше!!!!
Советский
...пардон, весту!!((
Алексей
А что Вы предлагает за миллион? Что сейчас за эти деньги не является нелепой покупкой?

Илья Каплан
Разница в прокладке между рулем и сиденьем.
Oris013
Дело вкуса. Спереди согласен, Солярис может немного и симпатичней, но сзади и в салоне однозначно Рио, нет этой зализанной азиатщины.
Андрей Неклюдов
Думаю в вашем случае сиденье было сильно вперёд придвинуто, либо рост у вас метра два. Я со своими 180см сажусь почти с прямыми ногами и сзади без проблем помещаюсь, не упираясь ногами в переднее сиденье, в ширину так же без стиснений.

Я написал БЕЗ СКЛЕЙКИ.

Mefistof
Первые два абзаца с улыбкой прочитал)) наверное половина корейцев после 100 тысяч пробега и довольно большой процент других машин ездят без катализатора. У меня и на Приоре его вырезали. Прям всей страной встанем без машин. Ведь ТО не пройти и ОСАГО не получить!!!)))
И я не из тех, кто погреет машину зимой 1 минуту и сразу стартует, здоровье свое и жены берегу. Попробуйте в наши зимы в -20 так часто повыскакивать. Вы говорите "Будешь прогревать своего корейца, то каталика на долго не хватит". Люди с детьми сейчас прочитали и в обморок упали)) Вот Вы высказываете много недовольства в сторону корейцев. Вы вообще за рынком следите? У Вас и у Ваших знакомых много корейцев? У моих знакомых и родственников у каждого третьего кореец. Все прогревают по минут 10-15 зимой, многие вырезают каталик в районе 100 тысяч. Все живы, все счастливы))
maik lozovskii
Спасибо огромное)) Удачи на дорогах!)

Александр Самоса
Если бы была возможность, сто плюсов этому комментарию поставил бы)) Спасибо за мнение и советы! Ровных дорог!)

так с вестой так дела и обстоят. а рио не дотягивает и до в-класса
Ну вот и ярые вестоводы подтянулись))
Во вторых: Бросайте эти свои повадки маленького обиженного мальчика. Моя машинка лучше!!! Твоя машинка фу-фу-фу!!! Детский сад. Я не сказал, что Рио лучше Весты, но и сомневаюсь, что хуже. Если хотите высказать мнение, то поучитесь у других участников обсуждения. У многих из них не Рио, но они не меряются пи....ми, а спокойно аргументируют все ЗА и ПРОТИВ и дают советы.
ясно, эмоции
Куда же без них...))
Bender_M
Обломался мне Церато Классик((( Дилеры попытались подсунуть битую. А ведь уже договор подписали...

MiBez32
Прям греет душу этот комментарий))

Хозяин-барин.
У меня есть доверие к людям, которые ездят на таких машинах. Вы сообщаете о том, что у Вас нет корейской машины, но убеждаете всех, что у них есть определенные проблемы. Напишите пожалуйста какая у Вас машина. Мы тоже поиграем в "найди проблему".
Николай Левизи
Это уже аргументы пошли, а не "слышал где-то бабушки обсуждали, сидя на лавочке"))

Mefistof
Так я и говорю, что большая часть вырезает катализатор около 100 тысяч пробега и бед не знают... Многие и не на корейцах его вырезают чтобы машина "задышала".

Фэрид Хайретдинов
Все эти обзоры,отзывы порой бывают заказными.
Я это тоже отметил в тексте))

Алексей
Во первых: 200000 тысяч для меня - тоже хорошие деньги.
Во вторых: на момент покупки в салоне на новый Сид не действовал трейд-ин.
И в третьих: ну не оспариваю я то, что С класс лучше. Ну глупо об этом спорить. Только вот новый С класс дороже выходит...

alexperederey
Примерно то же самое слышу от многих знакомых)) Спасибо Вам. Удачи на дорогах!)

Фэрид Хайретдинов
Сложно на пузотёрках по нашим дорогам ездить.
И да и нет... Все же на 99% дорог, по которым я езжу и на пузотерке вполне комфортно, но Вы тоже правы. Иногда клиренса и полного привода не хватает))

SMIT-SOL
Автор, резина какая досталась?
Зима Nokian Nordman 7, Лето Kumho (к сожалению, забыл модель)

alexperederey
Я бы Приору может пока и не продавал бы. Просто слишком много денег стала просить за последний год. Уже не было уверенности, что можем спокойно поехать в соседний город к родственникам. Если состояние не такое плачевное, то может пока подкопить стоит))

Leopard
Хорошая Рио..
Но и Веста сейчас уже не плоха, больше плюсов у нее в ее цену, чем в Рио..
Не могу спорить, так как не знаю Весту. Все-таки надо напроситься к кому-нибудь покататься. Только ни у кого из знакомых Весты нет((

Александр Самоса
1. Сид за лям будет просто бомж. 2. Кто Вам мешает взять Сида? 3. Вопрос: цена, качество, количество опций. Средний европеец поступит именно так, как владелец Рио. Среднестатистический авто европейца...
Александр, побольше бы таких рассудительных комментариев. Спасибо огромное!) Абсолютно согласен с каждым словом))

Алексей
Менеджеры они такие. Какие ключевые слова дали - так и написали.
Я написал "Конкретно про Весту ничего сказать не могу, не ездил на ней."
Я написал, что НЕ ЕЗДИЛ! В салоне авто я сидел.
Опять же ссылаюсь на свой текст "Заметил довольно много отзывов о том, что у Весты сидушки удобнее благодаря поясничным подпорам. Когда сидел в Весте, особого внимания на это не обращал, так что прокомментировать не могу".
Внимательно читайте текст, а потом уже, если очень захочется, пытайтесь подколоть.

Андрей Неклюдов
Мне спереди на водительском и на пассажирском куча места)) Может, опять же, после Приоры. А вот сзади у Рио мне высоты не хватает. Сам за собой сажусь и голова в потолок упирается (рост 187). Сзади места - только детей возить))

Илья Каплан
Спасибо)) Ровных дорог тебе и спящих гаишников))

Oris013
Новый Солярис внешне нравится, но внутри он проще смотрится)) Это уже дело вкуса, тут мы не можем спорить...

BlackMan
Отличный вопрос. Что бы Вы, критики, взяли за эти деньги? Ну понятно, что Рапид, Поло, Солярис, Весту (которая в максималке, со всеми допами, с приставкой Кросс тоже будет стоить около ляма). Ну Дастер, для любителей объезжать пробки по крышам малолитражек. А еще что? Только с аргументами)) Чувствую, сейчас пойдут комменты в стиле "БУ Камри, т.к. она круче вашего овна")))
То есть веста как ешка?
как бешка
alexperederey
Ну вот и ярые вестоводы подтянулись)) Во первых: категорически не согласен, что Рио не дотягивает до В класса. Она в чем-то лучше, в чем-то хуже одноклассников. Во вторых: Бросайте эти свои повадки...
ну хозяин барин. отзыв ваш-ваши правила
Да жесткая она, недавно пассажиром прокатился,действительно и ж..й и ушами чувствуешь каждую неровность на дороге! таже приора и 12-ка намного мягче и приятней ехать!
alexperederey
В Москве прошёл снегопад,тяжко ездить,парковки не везде убирают.

Я написал БЕЗ СКЛЕЙКИ.
Т.е. вы хотите, чтобы было часовое видео как сначала выковыривают катализатор из под капота. А кто такое видео будет смотреть?)
Там же видно, что многие работы проводят в присутствии хозяев.

alexperederey
Раз уж пошла такая пьянка, то обе моих машины в подписи. Мне не стыдно показать на чем передвигаюсь я и моя супруга, чего не скажешь о "специалистах" пишущих тут. Лишь у единиц есть подпись с авто.
Постараюсь тут сразу всем ответить, ибо вижу у некоторых явный неадекват. Так происходит когда человек пытается защитить свой выбор, но у него нет аргументов. А когда нечем аргументировать среднестатистического автовладельца, сделавшего "кривой выбор", пробивает на псих и понос в комментариях.
Отзыв прочитал случайно, т.к. он оказался самым свежим в момент моего захода на сайт.
О себе - я фанат машин. Мне 38 лет. Именно в собственности было не так много машин, поскольку не имею тяги менять авто раз, условно, в 1-5 лет. Пользуюсь машинами до тех пор, пока они меня устраивают, а не тогда, когда она начинают рассыпается. По этой причине на своих машинах личного пробега, на момент продажи, меньше 160 т.км. пока не было. Очень щепетильно отношусь к содержанию авто, по этой причине все мои машины продавались максимум за 2 дня.
До Форестера (в подписи) был Форестер с правым рулем с МКПП 2000 г.в. при личном участии купленный на аукционе в Японии. На пробеге 192 т.к. был подбит в тотал гонщиком со встречной полосы. После месячной эпопеи со страховкой был продан за 15 минут на Дроме. На семейном совете, взамен утраты, было решено покупать Ладу Весту кросс SW (1,8 с мкпп), поскольку жену душила жаба платить 2 млн. за новый паркет. Но на Весту была очередь ппц.
До Мультивана был Форд Мондео 2012 г.в. (2.0 199 л.с. АКПП) Очень хорошая машина, но... только для езды по ровным дорогам. Очень низкий. Зимой съехать куда-то во двор в 90% грозит потерями. Не могу так. Был отдан в хорошие руки коллеги по работе с пробегом 15 т.км. До Мондео и Фоерестера SF5 был ВАЗ-21099.
В пользовании из корейцев была Хюндай Акцент 2006 г.в. (1,6 МКПП), до 2010 года супруга катала ее по работе. На 40 т.км. умерли все стойки, без кондиционера ехала хорошо, а вот с ним... динамика как у Логана с 1,4 (такой тоже был после Акцента). После -25 этот чудный Кореец категорически сам не заводился - постоянно таскал его на тросу. Ну и к 2010 году пошел рыжиками по дверям и колесным аркам.
В окружении на Корейцах осталось лишь 2 человека. Киа Рио 2015 г.в. и Крета 2017 г.в. (там пробег еще 5000 км). Двое коллег уже попали на деньги с Хюндаи IX35 2012 г.в. (на 105 т.км. кап.ремонт двигателя за 105 т.р. - магия чисел какая-то:)) и Киа Спортаж 2013 г.в. (капиталку не делал, но после 100 т.км. двигатель жрал масло, стучал на холодную. С пробегом 120 т.км. за 6 месяцев был кое-как продан в 2017 году по цене значительно ниже средне рыночной, хотя внешний вид был на 4+)
Катался я на очень разных машинах. Я это к тому, что мне есть с чем сравнить.

Чем задел отзыв? Тем, что автор пишет о том, что котел купить надежную и ликвидную машину, для чего изучал отзывы и обзоры.
Как может быть надежной машина, если она имеет конструктивно заложенные дефекты!? Как можно считать нормальной машину, которую, чтобы нормально ездить, нужно дорабатывать при помощи болгарки, сварки и молотка?!
Покупать машину чтобы потом удалить на ней катализатор?! Евро2, да? Все удаляют, да? А что со мной не так, почему я не удаляю? Почему мои дети должны нюхать выхлопы из ваших "доработанный" до ЕВРО2 помоек?! Я уже угольный фильтр в салонный поставил, ибо в городе миллионнике в пробках, особенно по лету, дышать не возможно. От инжекторных корейцев воняет так же как от "Копейки" 76 г.в.

Я уважаю чужой выбор. Это хорошо, когда на дорогах старые "уставшие" авто заменяют, пусть и бюджетные, на новые авто. Они экологичнее, безопаснее, т.д. и т.п.
Каждому свое конечно. С 1999 г. за рулем. Для меня не принципиален механика или автомат, левый руль или правый. МОЕЙ ЖЕНЕ не принципиальны коробка и положение руля. Вы что, хуже баб что-ли, если при выборе авто автомат играет решающую роль.
В общем господа, как по мне покупка Корейца это банальные понты в глазах своих окружающих. Т.к. тренд Автоваз=****о еще сидит в умах. А Киа/Хюндаи пихает вам откровенный брак, а вы это хаваете да еще и нахваливаете.
Я бы еще понял ваш выбор, если бы в "В" классе выбора не было. Но машин с габаритами Рио у других производителей масса! Там не нужно будет пилить катализаторы и слушать двигатель по утрам.

P.S. Тут кто-то писал, что Корейцы уже как Японцы стали по качеству авто. Вот только в Японии вы не встретите ни одного авто производства Ю.Кореи. А вот авто Европейский производителей, на минуточку с правым рулем, там очень много. Вот-он показатель ....

Миша-Михаил
И у других катализаторы сыпятся. Вот свежий отзыв вчера разместили Отзыв о Mazda CX-5 Вы решили сыграть, как я посмотрю, в японскую и немецкую лотереи. Что там с движками Субару? Вылечили у них масложор...
Мазду никогда не рассматривал к покупке. Хотя машина оооочень приятная во всем, но низковата и слишком женская.
Жаль. Видимо катализаторы стали брать на той же Китайской помойке, что и Корейцы.
С движками современных Субару все супер. Иначе не купил бы. На 200 т.км., без выбивания катализатора и капиталок, мне хватить точно.
У Фольца пробег еще пока 185 т.км. Бензин 3,2, V6 - полностью чугунный блок, двигатель - миллионник. Уровень масла стоит от замены до замены хотя матера езды совершенно не пенсионерская. В сервисной книжке регламентные работы расписаны даже при пробеге 520 т.км.

Ни и про "улыбнуло":
У нас все идет к этому-же. Это надо понимать! А выбивая катализаторы вы ведете себя как представители страны 3-го мира!
Этот год покажет что и как. Есть уверенность, что железо на авторазборах на ваши машины очень скоро и очень сильно подешевеет ;)

смысл таков:
у меня был ниссан санни, который на 4 году посыпался и начал высасывать бабки в подвеску, сальники постоянно текли, я же не говорю что японцы это шлак, по одной машине не судят
ну вот вам того же класса, рио, как я и писал машина лучше во всем, за 5 лет вообще никаких проблем, на 6 год катализатор, но вина в поломке двигателя из-за криворуких дилеров...
А про анус и влажные салфетки, это как раз ваш диагноз зависти.
В эпоху одноразовых машин корейские машины по ттх лучше япов и дешевле в обслуживании.
А кто пишет что вот моя из 90-х еще будет ездить и ездить... Да вы на трассу выезжайте чаще, все эти авто это утиль на дорогах, который как уазы на трассе только мешаются...

zdv070
смысл таков: "у меня был акцент 2006 года с непонятной историей, у двух знакомых капиталка после 100 тыс, все корейцы - это клеймо" :))) у меня был ниссан санни, который на 4 году посыпался...
Почему на очевидные вещи не хотите посмотреть?
Перед выбором авто я изучаю всю ее поднаготную, т.к. не хочу наступать на чужие грабли и хочу чтобы авто нормально отходило хотя бы 200 т.км. без каких-либо доработок в ее конструкции. По этой причине не стал брать Киа Мохаве, хотя первоначальные отзывы было просто огонь. Это девочки увидев "красненькую" машину бегут ее покупать.
Есть куча информации о том, что Корейские авто с 2010 г.в. имеют очень распространенные болячки как по движкам, так и по катализаторам. И эти болячки не единичны! Порой есть уверенность, что они спецом заложены на уровне проектирования.
Зачем я буду покупать машину с которой могу встрять сразу, через год или через 2?
Других марок машин не имеющих подобных проблем в массовом характере навалом. Так в чем прикол?
Зачем жить одним днем!?
Покупать машину с мыслью, что через какое-то время выбью в ней катализатор=наплюю на всех окружающих потом нюхающих выхлоп вашей повозки. Это как назвать!?
Для многих смешно когда некоторые пишут о ликвидности на вторичном рынке, но это их проблемы, с которыми они столкнутся потом.
Посмотрите на рынок вторички корейцев уже сейчас. Спортажи и IX35 месяцами стоят на продаже. Про Рио-Салярисы не знаю. Но скорее всего все так же.
Смысл этих спецэффектов!? Ездил я и на современных Корейцах по чуть-чуть и на разных - для общего представления. ну в упор я не понимаю почему люди переплачивают и покупают Рио, а не Весту или Логан. В салоне среднестатистического Корейца прямо видно - что это дешманище. Ничем не лучше однокласников в более низкой ценовой категории + еще и дороже + фатальные заводские косяки.
В общем умом Россию не понять....

zdv070
И про Акцент. Машина было с новья. Где ты увидел про непонятную историю?!

Mefistof
Там же видно, что многие работы проводят в присутствии хозяев.
Я хочу что бы хотя бы РАСПИЛ делали без склейки.

alexperederey
Зима Nokian Nordman 7, Лето Kumho (к сожалению, забыл модель)
Вам повезло. Кумхо тише чем Нексен.

GERIX
Что сказать. Тачка отличная в классе. Предудущая модель у знакомого 560 тыс км проехала. Накрылся только генератор, плюс расходники... И продал в хорошем состоянии. Купил корейца больше классом.

Mefistof
Почему на очевидные вещи не хотите посмотреть? Я выбираю машину умом, потому что я мужик, а мужикам свойственен аналитический склад ума. Перед выбором авто я изучаю всю ее поднаготную, т.к. не хочу наступать...
Про ликвидность, я свою рио продал за 2 недели, королла в свое время висела 3 месяца

Рио, как и солярис, это вершина в своем классе, посмотрите объемы продаж для примера
что касается логана, то в сравнении с рио это просто дно, логан он тупой, на трассе вообще стороной их надо объезжать, да и в городе их боюсь неадеадекваты

веста - это ровесник форда фокуса 2 поколения назад, спасибо, конечно Бу Андерсону, но зная какие комплектующие какого качества, то веста это все лишь макет а не машина, к тому же она относится к старому поколению, по сравнению с тем же рио
там автомата нету, двигатель по ттх хуже по всем параметрам, 1.8 это вообще нечто, ей ценник 500 тыс максимум в наш слабый рубль

еще кто? а вот, больше то и нету выбора среди одноклассников... скоро только веста и будет, мало дали паку люлей :)))

в выборе следующего класса тоже не так весело. многие бренды покинули рф, более того, те что есть продают авто 3-его мира.

В Турции когда был, глаза разбегались от изобилия B, C-классов, очень много французов, настоящих реношек (не путать с дачиа, там она тоже есть, но это более дешевый бренд), полно фольцев и тойот, хонд красивых, корейцы тоже попадались. Это и есть показатель уровня жизни. Радуйтесь, что пока еще корейцы есть, и народ у нас не глупый, знает какие лазейки есть, чтобы машина после гарантии еще долго ездила.
Mefistof
Виталий, давайте я попробую посмотреть на очевидные вещи.
1. Я вот тоже мужик и своим умом тоже могу много чего выбрать. Но вот в нашей семье много других затрат и, к сожалению, не всегда есть возможность купить то авто, которое хочется. Поэтому приобретаем авто по соотношению «цена-качество». Вот здесь корейцы в лидерах с тем учетом, что почти любой другой одноклассник корейского авто в сопоставимых комплектациях, естественно, стоит дороже (я не беру в расчет более дешевые отечественные авто, разумеется). Вот и выбор очевиден. И мы не одни такие. Смотрите объемы продаж корейцев и прочих.
Но я рад, что Вы можете позволить себе авто своей мечты и «аналитического» расчета )))
2. Считаю, что Киа Мохав за свои деньги более чем достойный авто. Конкуренты не настолько лучше, насколько дороже.
3. При чем здесь девочки и красный цвет авто?
4. Приведите примеры официальных источников о том «…что корейские авто с 2010 г.в. имеют очень распространенные болячки как по движкам, так и по катализаторам. И эти болячки не единичны!»
5. «Встрять сразу, через год или через 2» Вы можете с любым авто. Никакие Ваши «статистические и аналитические исследования» и изучение «всей поднаготной» авто не являются гарантией.
6. Про катализатор спорить, естественно, не собираюсь. Ни в одной своей машине (в том числе и в двух корейских) я их не выбивал.
7. Корейцы на вторичке продаются месяцами? Все может быть. Зависит от выставленной цены. Не каждый хочет спихнуть машину по дешевке. Другие авто и годами продаются. Или вообще не продаются )))
8. Себе-то купите Весту или Логан? Или так, бесплатные советы от «доброго» дяди раздаете?
9. В каком салоне современного среднестатистического корейца лично Вы сидели? Посмотрите салон, к примеру, Спортейджа пусть даже 2016 модельного года и Вашего Форестера. Это одноклассники. Вот у Форестера салон, действительно, дешманище. Или Вы совсем не разбираетесь в авто.
10. Еще раз приведите ссылки официальных ресурсов на «фатальные заводские косяки», а не пишите Ваши фантазии.
11. Да, быть может корейцы и не лучшие, но они предлагают лучшую совокупность характеристик за свои деньги. Впрочем, Вам это неинтересно, насколько я погляжу.
12. Не нужно развешивать ярлыки. Если лично Вы не можете понять Россию (а я еще в п.1 своего поста объяснил то, что Вы понять не можете), то это, наверно, не проблема России, а Ваша проблема.
BlackMan
Разница в прокладке между рулем и сиденьем.
Надо полагать, вас и на TSI 2.0 Лада КАЛина обгоняла?

ну хозяин барин. отзыв ваш-ваши правила
Ну правда же - лучше спокойно все аргументировать, чем просто какнуть и убежать)) Выше, к примеру, писал владелец Дастера. Он не сказал "Дастеры рулят, а Рио - овно". Он аргументировал в чем преимущества его машины и почему он именно ее взял)) Всем добра!)

Владимир Ревтов
Согласен) ВАЗы помягче.
BlackMan
Я же написал выше-если за миллион,то лучше взять Сид(1050 с автоматом)
Рио в максималке брать не стоит.Его только за 850,и то если 850 есть налим,лучше 200 кредит до сида взять.

Миша-Михаил
Виталий, давайте я попробую посмотреть на очевидные вещи. 1. Я вот тоже мужик и своим умом тоже могу много чего выбрать. Но вот в нашей семье много других затрат и, к сожалению, не всегда есть возможность...
Поисковиком пользоваться умеете?
Там все есть!
Только по катализаторам Киа 52 млн. результатов Яндекс выдал.
Mefistof
Вы пишите, что у Вас в окружении у всех с корейцами проблемы и у Вас был Акцент 2006 года (корейский приорозаменитель), который тоже Вас не впечатлил, хотя и не должен был... Мне кажется, сравнивать впечатления от старого акцента и переводить его на современных корейцев - это то же самое, что сравнивать впечатления от десятки 2006 года с впечатлениями от новой Весты.
В моем окружении, видимо, не такие богатые и умные люди как у Вас. Если прямо сейчас задуматься, то смогу назвать минимум штук 15 знакомых и родственников, которые уже несколько лет ездят на корейцах и покупают новых. От Рио 2 поколения до относительно новых Соренто. Общался со многими в процессе эксплуатации и перед покупкой Рио. Ну нет среди них недовольных! И катализатор, который Вы так любите обсуждать, как выясняется, многие вырезают насмотревшись видео из ютуба... Да и фиг с ним. На Приоре тоже вырезал, машина лучше поехала.
Вы пишите "Я не понимаю выбора в пользу Корейцев. Исключительно автомат хочется? Попу вытираете влажными салфеточками? Поди маникюрчик/педикюрчик делаете? Может анус отбеливаете? МОЕЙ ЖЕНЕ не принципиальны коробка и положение руля. Вы что, хуже баб что-ли, если при выборе авто автомат играет решающую роль.". Грубовато, конечно. А Вы попу камнем вытираете? Ногтями шпроты открываете? Про последнее не буду ничего придумывать... Оставлю вопрос таким же.... Если честно, да, хочется автомат. Да, это удобно. Я дергал ручку МКПП 7 лет. Хочу комфорта. Так если Вам не так важен комфорт зачем Вам вообще иномарки??? Берите классику! Возьмите шестерку за 20 тысяч, через 5 лет ее за 20 и продадите))
Ваши слова: "Но машин с габаритами Рио у других производителей масса! Там не нужно будет пилить катализаторы и слушать двигатель по утрам." Как я уже написал, каталики пилят как раз зачастую из-за таких как Вы людей, которые всех этим пугают на форумах. Опять же, имею многих знакомых на корейцах с приличными пробегами, которые вообще не знают что это такое... И двигатели они по утрам не слушают)))
Вы написали: "Тут кто-то писал, что Корейцы уже как Японцы стали по качеству авто. Вот только в Японии вы не встретите ни одного авто производства Ю.Кореи. А вот авто Европейский производителей, на минуточку с правым рулем, там очень много. Вот-он показатель ...." Так Вы теперь посмотрите сколько корейцев на российском рынке! Скажите, что это маркетинг, когда люди меняют корейца на корейца и советуют друзьям купить корейский авто??? Да конечно нет! Массы решают! Потребитель, как известно, голосует рублем. Повторюсь, что я не считаю корейский автопром лучшим в мире. Понятно, что японцы и немцы ушли в этом плане вперед. Но Корея - уж точно сейчас производит нормальные средние бюджетные машины. Хотя бы топы продаж говорят об этом.
Ваши слова: "Как можно считать нормальной машину, которую, чтобы нормально ездить, нужно дорабатывать при помощи болгарки, сварки и молотка?! Спрашиваю чтобы для себя понять психологию людей. Зачем за свои же деньги приобретать заведомо геморрой?" Покажу знакомым, от которых слышу "проблем нет, меняю только расходники". Вот они поржут))

Mefistof
Ни и про "улыбнуло": Ты можешь себе представить, чтобы в Европе или Японии, с их нормами выброса СО, кто-то мог спокойно эксплуатировать авто с выбитым катализатором?..... У нас все идет к...
И здесь про катализаторы....)) Напишите на форум таксистам, которые на Рио и Солярисах миллиард километров в год проезжают "Ваши корейцы - омно с такими-то катализаторами". Там люди не заморачиваются. Проезжают свои 300000 тысяч и машину меняют. И мне большего от нее не надо, при моем среднем пробеге 20000-25000км в год.

Для любителей ЕВРО2 без катализаторов:
Mefistof
Вы же написали "Перед выбором авто я изучаю всю ее поднаготную". Потом пишите про ликвидность корейцев. Так изучите ликвидность Рио и Солярисов! Если вариант не из такси, не битый, не с обос***ным салоном, то такие варианты разлетаются как горячие пирожки! Проблема только в том, что живой вариант найти не всегда просто. Большая часть из них в такси уже 200-300 тысяч намотала, либо машина была первой у человека и, следовательно, жизнь ее потрепала.

alexperederey
Хюндай Акцент 2006 г.в...... Да. С ним было проблем больше, чем с ВАЗ-21099 1999 г.в., которую я продал с пробегом 156 т.км. Но Акцент тех годов и современные Корейские авто - это "земля и небо". Пример Акцента я привел парируя на наезды в свой адрес.
Я искренне рад, что ни у кого из вашего окружения нет проблем с Корейскими машинами. Честно! Еще больше я рад тому, что никто из них массово не выбивал катализаторы)
Мне не понятно зачем осознанно покупать авто у которого потенциально возникают проблемы?

zdv070
Вот-вот)) Давайте дружно вспомним пару людей на Фольцах, которые испытывали проблемы с авто и наложим клеймо позора на весь Фольксваген-Групп))

Миша-Михаил
Под каждым пунктом поставил бы свою подпись))

Сообщений: 11926
Еще про техосмотр с этого года: https://news.ngs.ru/articles/6...
Mefistof
Так нет же проблем)) Как я уже написал, таксисты ездят на корейцах по 300, а то и по 500 тысяч, скручивают пробег и продают машину. Те, кто покупает корейские машины, знают, что у данных авто уж точно есть ресурс на 300 тысяч в режиме дом - работа - дом - дача - дом. Вот зачем их покупают)) То же самое мнение у автолюбителей и о Поликах, Рапидах, Дастерах, Логанах и о ВАЗах. Все это в одной ценовой категории и, скорее всего, пройдет отметку в 200 - 300 тысяч. На Приоры тоже когда-то особо никто не ставил, но встречал таксистов-междугородников, которые за 3 года проезжали на новых Приорах по 300+!!! тысяч километров без особых проблем. У одного из них, который 3 года работает в такси "Уфа - Кумертау" пробег был 550 и он сказал, что ближе к 500 сделал капиталку. То же и с популярными в такси корейцами. Уж таксисты знают толк в ресурсе машины))

Алексей
Я же написал выше-если за миллион,то лучше взять Сид(1050 с автоматом)
Тут бесспорно прав!
alexperederey
Прямо сейчас зашел на сайт. И что же я вижу... Сид с средней стоит 1164900 + всякие сигналки, ковры, зима, сетка, защита = минимум 1200000 Во первых: 200000 тысяч для меня - тоже хорошие деньги. Во вторых:...
Автор, привет!
Если смотреть на С класс, то можно было бы присмотреться к французам. Взял Ситро С4 за 860т.р. (правда, на ручке, я люблю механику, с автоматом +60т.р.), в подарок дали коврики, набор автомобилиста, дифлекторы. Конечно, если брать авто на 1-3 года, то вложение не очень выгодное (наверное), а вот на больший срок вполне себе нормально. Пыжик дешевле на 60т.р., а комплектации хорошие. У меня и климат 2 зоны и подогревы (сидений, лобового), и подсветка дороги в зеркалах и противотуманки и вообще, всё там есть.
По поводу Рио. у меня была 3 поколения, был одним из первых покупателей (это 2011 год), проездил до 2018 года, накатал почти 200 000 км. Могу отметить, что автомобиль живучий, за это время у меня не сломалось ничего (кроме сцепления, но это я сам дурак), с катализатором проблем тоже не возникало. Если есть возможность, то обтяни авто пленкой, так как ЛКП такое себе. Рио шумная, так что тоже думай что-то по этому поводу, еще очень жесткое, ну а в целом авто скучное, т.е. ничего не происходит - едет и едет. Удачи и поздравляю с покупкой!

Mefistof
Как раз-таки дорабатывать молотком и напильником - это не про корейцев. Это как раз про ВАЗ, при прозводтсве которого щурупы либо саморезы молотком забивают, а не вкручивают. И не суди владельцев корейцев только по катализатору. Ну был в начале производства косяк с Каталиками, так их устранили. Да и откуда тебе знать как эксплуатировался тот или иной авто. Может предыдущий хозяин ее "дро..ил" нещадно, оттого и рассыпался каталик.
То то я смотрю корейцев все "меньше и меньше" на дорогах. Да скоро по продажам ВАЗ обгонит. А то, что у тебя было много машин и тя с них пыль сдувал - так любая машина будет ходить очеееень долго.
Корейцы сейчас более менее по соотношению цена-качество.
А вот АвтоВАЗ как создал себе стереотип ...авна, так в нем и останется.
Mefistof
Ты и живешь в стране 3 мира. Спустись с небес на землю. почему же мы себя должны вести иначе?

Mefistof
"...потому что я мужик, а мужикам свойственен аналитический склад ума...."
Ох, мля ты и чудик, мужик))))
Mefistof
По поводу катализатора и поломок - с 2011 по 2018 год ездил на Рио 3 поколения, пробег почти 200 000 км, проблем не возникало.
По поводу стоимости - покупал за 450 (голую, правда, там кондей и подогрев зеркал). Сейчас же да, цены нереальные.
По поводу ликвидности - если зайти в объявления, то этих Рио очень много, среди такого предложения продать хороший автомобиль по нормальной цене, думаю, не просто. Я, правда, не парился и просто в трейд-ин сдал, мне так было выгоднее.
По поводу поломок IX35 и Спортаж - это близнецы, но они не близнецы Рио. Кстати, знакомый ездит несколько лет на Спортаж, проблем нет (но пробег не знаю).
Я все же считаю, что по надежности автомобиль Рио хороший и вполне нормальный выбор людей. Ну цена высоковата, но чужие деньги считать не красиво.
p.s. если представить, что в 2011 году продавалась бы Веста, то вместо Рио я бы брал Весту, просто тупо из-за комфорта авто.

Тут бесспорно прав!
В Рио за 914 900 даже нет подлокотника и парктроников, к которым я так привык. Плюс на новую машину литье захочется поставить. В этой комплектации и его не будет... А за 850 (за 864900, если точнее), как советовали, сейчас есть Рио с автоматом в комплектации Комфорт с 1,4. Так что тут каждый для себя решает. Я бы не сказал, что "бесспорно прав!".

t3s111
Автор, привет! Если смотреть на С класс, то можно было бы присмотреться к французам. Взял Ситро С4 за 860т.р. (правда, на ручке, я люблю механику, с автоматом +60т.р.), в подарок дали коврики, набор...
Привет) К сожалению, по французам вообще ничего не знаю(( Есть только один знакомый на Пыжике. Уже, кстати, лет 6-7 катается и не собирается менять. Тоже от него слышал, что их пичкают по полной. У недорогих ситроенов даже вроде бы пневма есть. Что-то задумался я. Хоть с опозданием, но надо обзоры посмотреть на французов)) Спасибо))
Насчет того, что ЛКП у корейцев слабое часто слышу. У кого еще кореец? Что скажете по этому поводу?) Кто в пленку, керамику или в воск одевается?

Мне пришлось поступить с точностью до наоборот, пересел в Рио с машины классом и размерами и мощностью выше, и вижу соответственно недостатки: Жёсткая подвеска, барабанные тормоза, тесный салон, нет подпора спины, дорожный просвет мал (очень мал), тонкий металл! Лкп ерундовый, Шумоизоляции нет! От слова совсем!!! Малый объем багажника. Плохо сделан органайзер между креслами. Плохо расположены кнопки управления стеклами (идиотизм). В гараж теперь заехать нормально не могу(подкладываю доски)
Плюсы: новая, этот дизайн рио4 нравится - ну не так плох как в рио3, есть изменения в ДВС в лучшую сторону (если не ошибаюсь, уже 5-генерация) балка сзади изменена (теперь по подобию Элантра) расходники теперь дешевле в три раза, расход Бенза в два раза меньше, размер колес 15" это дёшево для меня был на 17-18" ценниг улетал за 60 тыщ комплект.
Эта машина проходной вариант - временный, чувства кайфа от нее нет. Совсем. Будет возможность вернусь в класс кроссоверов.

Поисковиком пользоваться умеете?
Там все есть!
Только по катализаторам Киа 52 млн. результатов Яндекс выдал.
А ты смешной... По коллекторам выпускного тракта полоседана поисковик выдал 222 млн запросов

Для любителей ЕВРО2 без катализаторов:
Его итак проходили каждый год. А что касается замера СО, то и раньше, когда ещё ГИБДД То проводило, никогда не замеряли СО. Иначе не прошло бы более половина нашей страны. А не, вру, на Джетте карбюраторной у меня замеряли году в 2006, подкручивали карб и все нормально.

Мурманск
Автору удачи! На днях со знакомым поездили по салонам, он выбирал авто( Поло, Солярис, Веста, Рио). Изначально хотел Весту и все тут, но посидев в ней изменил мнение. Почему никто не пишет про жуткую вонь пластика в Вазах? Это нечто. Ну а так конечно есть скачек вперёд, двери закрываются как на ино. Ну так вот, наиболее приятной показалась Рио, в салоне ничем не воняет, руль мягкий , удобный. Киа Рио Х лайн вообще порадовала, но ценник(
Борис
Минусинск
За миллион это бюджетная машина??? А говорят в стране кризис!!!

Читай внимательнее!
Сейчас за липовый талон ТО для выдавшего вводят уголовную ответственность.
Примерно в 2009 году, еще до осаго, по результатам ТО меня оштрафовали за превышение выброса СО. Как оказалось одна свечка шить стала. Когда в ТО участвовало ГИБДД лично у меня каждый раз замеряли СО.
Rust Shafikov
Ну тут очевидно. Хорошие кроссоверы всегда были наилучшим вариантом для передвижения в городе))
Павел
Спасибо) Ценник конечно просто космос... Лучшее предложение по соотношению цена/комплектация мне сделали на Полик (около 900к за среднюю комплектацию с доп.пакетами). Был бы он внешне как новое поколение, которое у нас еще не продают, купил бы его)) Может конечно и стоило бы Весту рассмотреть, но уж очень автомат хотелось, который не будет тупить. В итоге довольный, только без денег)))
Только какое это имеет отношение к надежности РИО?
Вы же постоянно даете понять, что надо было брать все, что угодно, лишь бы не корейца, ведь они такие проблемные.
Вы пишите "Поисковиком пользоваться умеете? Там все есть! Только по катализаторам Киа 52 млн. результатов Яндекс выдал."
Вам в ответ и приводят примеры, что про поломки одноклассников тоже немало написано. Про Весту, которую Вы порекомендовали, тоже куча всего негативного уже написано. Также и хорошего очень много пишут. И про Весту и про корейцев.
Просто Вы заняли такую позицию, что корейский автопром - полная лажа. Я не согласен и огромное количество людей с Вами не согласятся. Не отрицаю, что проблемы есть, но не так как Вы пишите:
"В салоне среднестатистического Корейца прямо видно - что это дешманище" - салон выглядит не дешевле одноклассников.
"Ничем не лучше однокласников в более низкой ценовой категории " - но и не хуже
"+ еще и дороже" - не дороже. Рио с одноклассниками в одной ценовой категории (не считая Весты, хотя и на нее цена максималки подходит к миллиону).
"+ фатальные заводские косяки" - которые позволяют большинству спокойно проехать 300+ тысяч км.

При этом в той же королле внутри салона ровно столько же места сколько и в рио
Борис
За миллион это бюджетная машина??? А говорят в стране кризис!!!
В долларовом эквиваленте она осталась в той же стоимости (чутка подорожала) есть разница когда 1/31 1/67....
Спасибо силуанову скажите... Эта ж-вская рожа с экрана заявила что его подчинённые доставили ему маленькую радость смогли разогнать доллор до требуемой величины и опустить рубль ниже плинтуса. Типа так задуманно было. Им на***** на аборигенов этой великой страны.

Только какое это имеет отношение к надежности РИО?
Купил Тойоту белку пруль (давно) пришла из Киото. Испытал кайф (первая иномарка, первый акпп) все кайфово после гужулей. Потом за год вытянула 63 тыщи (это замечу в 2009 году) курс бакса какой был? 1/29??? Свечи по 400 руб шт - первый шок. Второй шок лямбда зонд 7800 руб... Потом привык - пробил передние стойки по 11500 каждая, потом катализатор 32 тыщи. Потом фильтр в баке 6800 руб.
Это я к чему? К тому что Тойота - управляй мечтой.
Потом был уже Ниссан - новый с автосалона. Потом кросс новый с салона (кстати продержался больше всех - 5 лет)
У всех есть недостатки и преимущества.
Насчёт дастера можно было взять - за 830 тыщ. Взял бы - но не живу в деревне, если бы то тогда да. Машина берется не понтам тупым а по задачам. Иногда есть задача показать сколько ты можешь потратить денег - чтоб все видели - покупаешь ягуар, лендровер, Кадиллак. У меня была задача сьэкономить. И не влезть в долги. Полуседан тож смотрел - не понравилось МКПП 5 ступка. Тесный очень. Хотя мог быть бюджетнее чем Рио.
alexperederey
Самый дешевый Сид с автоматом сейчас стоит 1114900. Плюс допы. Получается как минимум 1150000. Также я уже писал, что у нас на Сид не действовал трейд-ин. В Рио за 914 900 даже нет подлокотника и парктроников,...
Да даже за 1160 и 1000-1050 за Рио,лучше добавить эти 150 за Сида.Да лучше три-пять месяцев потерпеть,чем Рио вместо Сида брать.
Павел
Потому что пластик на Весте не пахнет. Вонь пластика на новых машинах встречал только на лоханах и китайцах.
alexperederey
D-класс всегда был лучшим средством передвижения.

alexperederey
Вам тоже указать на Вашу невнимательность, как и тому комментатору, которого Вы процитировали??? Я написал "Конкретно про Весту ничего сказать не могу, не ездил на ней." Я написал, что НЕ...
Вообще все равно

alexperederey
Я не знаю, где ты такие цены на Сида берешь. Видимо фантазировать умеешь, но понял одно. Себя пытаешься убедить, что взял отличный авто, а отсутствие денег в своем кармане компенсируешь поиском высоких цен на более лучшие авто, как обсуждаемый СИД.
Не утруждайся, каждый останется при своем мнении. Катайся на здоровье.
t3s111
У меня на корейце в районе порога кусочек ЛКП отвалился размером в 2 пятирублевые монеты. Морда вся была в точках, как угревая сыпь у подростка, но, правда, я часто на машине путешествовал, поэтому было много трассы в её жизни. Но, справедливости ради, она не ржавела.

Алексей
Забыли добавить, что это для Вас так лучше. Машина и так кредитная. 150 тысяч для того, кто покупает В класс - не такие уж маленькие деньги. И еще есть список плюшек, которых не будет в Сиде, в комплектации Комфорт, но есть в Престиже у Рио: обогрев лобового, подогрев задних сидений, литые диски, линзованные фары с поворотным светом и светодиодными ДХО, противотуманки, литые диски, климат, камера заднего вида, парктроники, мультимедиа 7" с Apple Carplay и Android Auto. Мне так лучше. Да и много раз я уже писал, что на Сид трейд-ина не было. Покупали прямо перед Новым Годом, а дальше повышение цен. На продажу машины не было времени.

Вообще все равно
Было не все равно, когда человек невнимательно прочитал текст и пытался подколоть, а Вы поддакивали. Когда Вам указали на Вашу ошибку, вдруг стало все равно))

BlackMan
Первый раз нагнал на меня, когда я твой же коммент поддержал. Сейчас мне пишешь, что я про цены фантазирую. Ты на сайт Киа зашел прежде чем эту писулю писать? Там все цены есть. Ты, кажется, подумал, что я сказал, что Рио лучше Сида. Это же бред! Естественно Сид лучше. Рио - обычный нормальный авто в своем классе. Не больше и не меньше. Повторю прям специально для тебя: машина и так кредитная. 150 тысяч для того, кто покупает В класс - не такие уж маленькие деньги. Да и много раз я уже писал, что на Сид трейд-ина не было. Покупал прямо перед Новым Годом, а дальше повышение цен. На продажу машины не было времени. И я считаю, что говорить про отсутствие денег в кармане собеседника - это неправильно и не от большого ума)) Я рад, что у тебя с деньгами все в порядке, ты ездишь на Феррари и снизошел на общение с нищебродами в этой теме.

Читай внимательнее!
Сейчас за липовый талон ТО для выдавшего вводят уголовную ответственность.
Почему липовый? Каждый год прохожу ТО на древней Боре, за состоянием слежу конечно. Проверяют работу фар, стеклоочистителей, тормоза на валиках меряют, огнетушитель, жилет и т.п. И в конце фото с открытыми дверьми, что мол нет тонировки. Выдают диагн.карту. Делаю Осаго. А липовая, это там ,где Авто вообще не смотрят.

Алексей
Ну сам лично нюхал я, серьёзно. Из всех бюджетных Авто только в Вазах был этот запах. Китайцев не рассматривали.
Deniska Deni
Теперь будешь плеваться у официалов на ТО, так же как плевался в салоне Skoda.

сергеи
Интересно чем отличается посадка в солярис .и вообще чем они отличаются .статья заказная .у сестры киа рио 18 г у меня у жены солярис .они одинаковы во всем и то и технически и это одна база .отличие в одежке кузова .и это один концерн киа принадлижит хенде. Балоболщик .про эти машины можно только говорить о дизаине бамперов и решеток радиатороьв и задних фонареи а у тебя получается садится на одно итоже сидение в киа комфортнее. Ха ха заказуха
сергеи
"С Солярисом все наоборот: очень понравился снаружи, но внутри вообще сидеть не кайф". Не подразумевается сидеть буквально на ***е.
Имеется ввиду внутренний дизайн. Мне в Рио намного больше нравится дизайн в салоне, кому-то наоборот. Тут просто дело вкуса. Вы говорите, что Солярис от Рио отличается лишь дизайном бамперов, решетками радиатора и задними фонарями. Внутри Вы точно в обеих машинах сидели? Не отрицаю, что они одинаковы по технической части. Их и выбирают исключительно по дизайнерским предпочтениям. Получается, что болобольщик Вы?
Ты бы прокатился на рио 2008 г . а потом бы сравнивал с приорой. Веста больше рио и по комфорту не хуже , это уже не приора.А по мне новая рио -уродливая.
alexperederey
Статья заказная???????)))))))))))) Вы не первый человек, который видит в том, что я написал что-то, чего там вообще нет! Где я писал, что в Рио сиденье комфортнее??? Я написал: "С Солярисом все наоборот:...
Ты болобол .и все
alexperederey
И внутри они одинаковы опятже .круглеи примеи не счем сравнивать .
Такаяже хрень .радует только расходник и бензин 5 л92 на сто

alexperederey
Я думаю особо не поможет похоже это или сама краска или грунт плохо держится

Сергей Кашин
Я не сравнивал Весту с Приорой и не сравнивал Весту с Рио. Сказал, что Весту не рассматривал и объяснил почему. У знакомой Рио 2009 года, получше Приоры будет)) И намнооооого качественнее.

Ты болобол .и все
Как с ребенком говорю, который свои слова обосновать не может. С такими общаться неинтересно. Тут люди своими мнениями и советами делятся, точку зрения отстаивают, а ты зашел, в воздух пернул и довольный сидишь. Будь добр, не пиши сюда больше...

Павел
Я ********* Вест сидел в разных салонах,когда выбирал.Ни в одной не было запаха

вчера удалил кат на 32 тыс, 95 газпром, а разрушения уже начались, электронная диагностика ничего не скажет заранее, проверяйте эндоскопом или удаляйте его нафиг

alexperederey
да если бы меня не банили тут, я бы до хрена чего мог сказать и не убегать. как бы отбегал свое

При этом в той же королле внутри салона ровно столько же места сколько и в рио
и что? в 3 фокусе еще меньше места, хоть и самый широкий автомобиль в С-классе

alexperederey
я никого не банил и не собираюсь)

alexperederey
Вот ты все утруждаешься мощный комментарий написать, а все равно фигня у тебя получается)) Первый раз нагнал на меня, когда я твой же коммент поддержал. Сейчас мне пишешь, что я про цены фантазирую. Ты...
Я б на твоем месте, балбес, беря машину в кредит, взял бы лучше Церато Классик. по этим деньгам взял бы с трейд-ином с плюшками и на автомате за миллион неплохую комплектацию. Хотя такие как ты уси..аются доказывать, что пусть класс ниже, но зато и руль в коже и с подогревом, и торпеда мягкая и т.п. По факту половина этих плюшек нахрен не нужна. Если уж действительно авто у тебя кредитный, то взял бы ты ее почти голой. а если брать в кредит, то брать так классом выше, а не это страшное фуфло, на морду Рио без слез не взглянешь. Но видимо ты в нем видишь свое отражение и вы чем-то похожи)))
Удачи в эксплуатации.
сергеи
Он занимается аутотреннингом, очень любит себя убеждать и похоже, у него это здорово получается. если будет практиковать тренинг и дальше, ездия в РИО, будет казаться ему, что Майбах под ним)))
zdv070
Фото каталика скинь своего. Посмтри мой отзыв. Там тоже фото каталика есть на 25000 км. И сравни с тем, что было у тебя.
Мож, зря так перестраховался. А разрушения принял за естественный износ?

Насчёт внешность и рожи машин. А калина ни у кого не вызывает вопросов? Эта разинутая пасть ))) как вообще могли придумать такое??? А у лансера? Такая же пасть... Ощущение что рыба которая в полете ловит мух...
Ну эт так лирическое отступление.
Вопщем я на Рио никогда раньше не смотрел и третья генерация мне не нравилась вообще. Сзади стопаки как будто Стич повесил уши после дождя, спереди широкая черная лыба не пойми кого.
Нынешний 4-й вариант получше будет, и если тут кто и говорит что на лягушку похожа - точно так же как и новой короллы и у приуса. Но их почему то никто лягухами не называет.
П.с. хорошо что Рио по цене счас был доступен... Если бы нет то тогда хоть зоти т600 но только не это чудище Веста
alexperederey
я никого не банил и не собираюсь)
так тут другие не дремлют, как бы местная двойная политика стандартов

BlackMan
Ты придумывал за меня то, что я не писал, сочинял, я тебя как котенка тыкал в твои каки, а ты пытаешься дальше самоутвердиться. Если бы ты, малоуважаемый, внимательно читал текст, то увидел бы, что я упомянул про то, что изначально планировалась покупки Сида или Церато. Ты до сих пор, хотя я тебе уже об этом говорил, пытаешься представить все так, будто я говорю, что Рио лучше С класса. Покупка Церато Классика изначально и планировалась. Есть дилеры ТТС в Уфе на ул.Жукова, с ними подписал договор на Церато, потом выясняется, что этот "новый"Церато перекрашен спереди и сзади. Я поддерживал твои комменты и уже говорил, что глупо спорить, что Рио круче С класса, говорил, что я так ни в коем случае не считаю и что просто с покупкой С класса у меня либо не получалось (как с Церато), либо было дороговато. Ты реально как глупый кот, которого тыкаешь в свои каки, а он не понимает и продолжает гадить.
Ты хоть обращай внимание, когда тебе что-то пишут. Я уже писал "СМОТРИ НА ЦЕНЫ НА САЙТАХ". За миллион ты возьмешь Церато в минималке на механике!!! И про плюшки и внешний вид машины ты не можешь говорить в абсолютном значении. Это лишь твое мнение. На оскорбления буду отвечать также... Про морду Рио и про ту фигню, что ты дальше написал тоже отвечу - кому-то нравится, кому-то нет. Вот твоя морда и твой глупый характер может никому на этой планете не понравятся, но найдется бедняга, которая согласится с тобой жить и тебя терпеть. Все дело во вкусе, как и со страшной, на твой взгляд, мордой Рио.
BlackMan
Бестолковый... перечитай наконец все, что я тебя сто раз уже написал)) Только одень очки перед этим!

Rust Shafikov
калины нет сейчас, есть гранта с ее умопомрачительным х-дизайном. веста постоянно дергает?
alexperederey
Улыбнул))) Хорошо. схожу к окулисту, скажу, что Алексей ПЕРДЕЕВ сказал, что у меня со зрением плохо)))

BlackMan
Скажи ему еще, что у тебя с юмором плохо, а с мозгами вообще беда!))))

Видел когда нить подыхающую от голода корову? Когда ребра наружу торчат, тык вот почему то эти боковые выштамповки Х-дизайна напоминают ребра той самой коровы. Почему в России как соберут какую нить повозку так обязательно уродина... А эта гранта ! В кузове седан на крышке багажника выштомповки в стиле узбекский бровь
Rust Shafikov
не, не видел. в колхозе не жил никогда. ну видимо болезненные воспоминания, раз такие аллегории. как бы самому слабо собрать повозку не уродину? делориан, например не стал разводить демагогию, тупо создал свое авто, в фильме снимали, назвали красивым автомобилем. может вместо критики нашего отечественного продукта, замутить свой? или все же, кроме как словоблудия больше нет способностей?
С тобой все ясно. Любителю зубил 1980 г.в. фсео твое

С тобой все ясно. Любителю зубил 1980 г.в. фсео твое
с тобой не ясно, так что там с новой маркой авто? когда заморочишься?

BlackMan
Мож, зря так перестраховался. А разрушения принял за естественный износ?
фоткать я его не стал, но думаю, к концу гарантии были бы проблемы...

Насчёт словоблудия. Блудишь тут ты. Буквально в 1999-2004 мы нашем НПФ геофизика. Собирали на наших мощностях вот такие вот наземные самоходные специального назначения ПКС (техника промышленного назначения) и так уточню сразу чтобы расставить точки над i
Нач.КБ был именно в те годы я.
Да, не легковые авто - но понятие тех.подготовки и разработки производственного цикла сборки и внесение своего личного вклада в промышленность России уж поболее твоего словоблудия на дроме...

Rust Shafikov
p.s. фотографии с интернета и я могу надергать, но это не сделает меня великим автомобилестроителем, поумай над этим.
ты сначала узнай кто тут с тобой общается, прежде чем обвинять в словоблудии.
слабо построить с нуля свой автомобильный продукт, который потеснит весту и ей подобных? да хотя бы просто создать самоделку за свой личный счет, как делориан, раз уж ты такой великий начальничек
такое создать, большого ума не надо. с хрена ли шасси "с нуля" не разработали? использовали ненавистного тобой представителя отечественного автомобилестроения. p.s. фотографии с интернета и...
Если ты не********ый кретин - должен сообразить что такие чертежи не лежат в инете в каждой файлопомойке

Ufa
смотри - может быть дойдет до тебя тугоумного

Rust Shafikov
щемись достойно, таких чертежей в компасе я тебе сотню нарисую, что впрочем делал неоднократно. на шасси КАМАЗ, ЗИЛ-131 делали передвижные лаборатории по сервисному обслуживанию техники в полевых условиях. большого ума кстати из интернета вытащить подобное не сложно. но мы своим умом доходили до требуемых результатов. и я не считаю это великим достижением, так как в условиях действующего производства при определенной базе, на готовое шасси посадить будку с имеющимся в продаже оборудованием, весьма простая задача. хрена ли ты хаишь отечественное, если в пример привел отечественное шасси? разработай сам что-то достойное, потм хай

Нарисуешь? Ну рисуй... художник.. ясно все с тобой.
Ну давай продемонстрируй чертежи стыренные с инета если сможешь.

Rust Shafikov
Нарисуешь? Ну рисуй... художник.. ясно все с тобой.
Ну давай продемонстрируй чертежи стыренные с инета если сможешь.
не только нарисую, но и расчеты прочностные могу провести, а также сделать математические модели. тырить из интернета, не моя прерогатива, как бы не все гоношатся, сомнительными успехами, которые на самом деле достижениями в машиностроении не являются. вот шасси сотворить или авто собственными силами и за свои средства, чтобы все это было гармонично и прекрасно, как тот же де лориан, вот это успех, потом можно хаять отечественный, да и мировой автопром

Классная машина.. У меня такая же комплектация, да и цвет такой же 😊

Дмитрий П
А у меня rio 2018 года 1.6, автомат, комфорт в декабре 2018 обошелся в 880000, с подарками: зимняя резина, сигналка с автозапуском, картером, коврами. Подтверждаю что машина стоит своих денег. Немного доработал за копейки заказал кнопки на руль на али экспресс включение круиз контроля, подключается через родной штекер, старые снимаются, ставятся как на люксе. Подлокотник купил за 1200, подключил зеркало android с функцией парковки, для спины в тон сиденья поясничный упор. Единственное нет климат контроля, не огорчаюсь особо. Итого получился не хуже вариант чем в комплектации люкс. Так бы переплата составила 150 000. Доделаю сам шумку, и будет просто красавица.

прям как будто не про рио написано, а как минимум про мерседес е-ку
После, жигулей так и есть) У самого были почти все модели ВАЗА) сейчас новый рио

ПАЛАСИО
За 850 000 можно купить на АКПП с кондиционером

Михаил
"Но ситуацию спасает то, что в Приоре я слышал как кто-то в соседней машине в носу ковыряется"

Проорал, спасибо :))

Продажа Kia Rio 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио