Установка оригинальной защиты картера.

Kia Rio 2018

, Тольятти
Пробег: 300 км
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Как и было запланировано, сегодня поставил оригинальную защиту картера. Вместе с мойкой машины и установкой у дилера обошлась в 5 т.р.

Во время установки осмотрел днище машины. Ну что сказать, выглядит пока красиво, все промовилено, стоит защита между задней банкой глушителя и кузовом, пластмассовые подкрылки, чтобы грязь от колес не летела в сторону двигателя.

Визуально защита уменьшает клиренс почти на сантиметр в месте крепления, посмотрим как будет в действие на колее.

По эксплуатации - пока не могу привыкнуть к блокировке пассажирских дверей. То есть, пока машину не заглушить, никто не может открыть двери изнутри, если не нажать кнопку разблокировки. Понимаю, что с одной стороны это безопасно для детей, но пока это всех раздражает, и меня в том числе, когда на заваленной машине пытаешься открыть заднюю дверь например, выйдя из машины.

По бензину - первый раз заправился 95-ым, 25 литров, откатал его, заправился 92-м. По ощущениям ничего не изменилось, кроме того, что двигатель на холостых немного "цокает". Как закончиться 92-ой, залью опять 95-ый, для проверки данного звука.