Отзыв автовладельца Kia Rio 2018

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Пробег: 150 км
Всем привет!

Предыстория - за рулем 19 лет, практически каждый день. Так как живу в Тольятти, то владел практически всеми вазовским моделями до покупки данного авто. Последней была Приора, которая проехала за 6 лет 135 000 км без поломок. За все время использования поменял только стойки, подшипники ступиц, рулевые наконечники и опорники. Все. Так как машина проблем не прививала, то тянул до последнего, параллельно спрашивая у знакомых не продает ли кто что нибудь стоящее, так как на новую машину не хватало, а б/у хотел брать только проверенную.

Хотя в последний год я возненавидел Приору из-за того, что у нее смещен руль относительно центра сиденья. Я не знаю почему мне раньше было нормально сидеть в развернутом состоянии, но в последнее время доходило аж до психов - неудобно и все. Менял и подушки сиденья, и болтами в месте крепления салазок пытался развернуть сиденье, но все было не то... Но в итоге, Приора была хорошей рабочей лошадкой.

Муки выбора были долгими и жестокими... Имея на руках только 400 000 руб и мнимые 220 000 с продажи Приоры 2012 года, я не хотел использовать заемные средства, так как ненавижу кредиты. Так что выбор был - б/у Джетта, Веста 17/18 года, или  что ниб живое от знакомых. Но ничего такого за год ожидания не нашел, хотя честно говоря, не очень то и искал.

Еще скажу, что имею служебную машину, Поло на автомате. Машина вроде хороша - есть мало (6-7 литров), не ломается (пробег 45 000), в салоне все удобно, но не очень шустрая при обгоне. Но для меня она как то не никакая... Никаких чувств... Вот просто ничего, машина как машина. По этому я не рассматривал ее к покупке.

В итоге плюнув на б/у сегмент решил купить Весту SW. Посетив 3-х дилеров и брав машины на тест-драйв, я каждый раз выходил из машины в расстроенных чувствах. Причина - ну никак она мне не "заходила". Внешний вид нормальный, а вот внутри как то недоделано... Торчит поролон в некоторых местах, скрипит все в салоне на машинах, которые прошли всего 1000-2000 км, и по мелочи - ремень неудобно пристегивать, кнопки все не на местах и т.д. Так как в машине провожу в день часа по полтора, и для меня важен комфорт внутри машины, и Веста не удовлетворила это. Я крайне сожалею об этом, так как хотел обойтись "малой кровью" при покупке машины, но не срослось.

Меня всегда привлекали машины KIA, по этому пошел в их салон и обратил все свое внимание на РИО и СИД. Второй отсеялся из-за ценника в бюджетной комплектации свыше ляма, и остался только РИО. Повторюсь, что денег не было много, и кредит я не хотел брать большой, то выбор пал на комплектацию "ЛЮКС, 1.6, 123 л.с.". Серебристый цвет. Цена 864 000.

После торгов с дилером финальные цены оказались таковыми - мою Приору взяли за 210 000 плюс скидка 20 000, дали скидку 40 000 за кредит, и скидку 25 000 на допы (сигнализация, зимние колеса, коврики, тонировка, подлокотник. Общая цена допов 51 000, со скидкой вышли за 26 000).
В итоге машина вышла со всеми допами в 830 000 руб. Кредит на 225 000 по 10,3% плюс страхование жизни 32 000.

Машину выдали через 2 дня, когда пришел ПТС. Переобули, вымыли, научили пользоваться сигналкой и помахали ручкой. Правда как только отъехал 500 метров от салона, позвонили и сказали, что забыли предупредить, что нужно установить еще защиту картера и сетку радиатора. Мотивировав это то тем, что если заедите в колею и оторвете коробку, то цена ремонта будет в районе 350 000 руб)).

Что можно сказать за 150 км пробега за 2 дня? Пока немного... По плюсам - пока все нравиться, салон не скрипит, двигатель не шумит, все работает штатно.

Что напрягает:
- естественно шумоизоляция арок, дорогу слышно очень хорошо. В планах шумануь арки или днище.
- магнитола. Звук так себе, особенно задние колонки. Если перевести баланс назад, то звука вообще практически нет, да и общие настройки эквалайзера оставляют желать лучшего... В общем нужна модернизация.
- левые двери не всегда закрываются с первого раза. Не пойму в чем проблема, просто не захлопываются и все.
- багажное отделение - нет никаких органайзеров под ковриком и сам коврик слабоват, если что будет лежать на нем тяжелое и если захочешь поднять его за край, что бы получить доступ к запаске, то можно его сломать.
- невозможно открыть багажник кроме как с кнопки ключа или с салона.

Пока все... Минусы не вот тебе критичные, так что жить можно. По факту владения буду исправлять недочеты.

Знакомые с негативом отнеслись к моему решению купить РИО - одни говорят, что сгниет быстро, другие, что движок алюминиевый (блок) и будут проблемы с ним. Честно, не знаю что и думать по этому поводу... или зависть с их стороны, или реально забота)).

Отзыв буду дополнять, в планах поставить защиты картера на следующей неделе, ну и фото чуть позже.

Как и было запланировано, сегодня поставил оригинальную защиту картера. Вместе с мойкой машины и установкой у дилера обошлась в 5 т.р.

Во время установки осмотрел днище машины. Ну что сказать, выглядит пока красиво, все промовилено, стоит защита между задней банкой глушителя и кузовом, пластмассовые подкрылки, чтобы грязь от колес не летела в сторону двигателя.

Визуально защита уменьшает клиренс почти на сантиметр в месте крепления, посмотрим как будет в действие на колее.

По эксплуатации - пока не могу привыкнуть к блокировке пассажирских дверей....

, пробег 300 км

Как писал в основном топике, я взял кредит в размере 225 000 р. для получения скидки в 40 000. Банк навешал допов в виде страхования жизни 33 000 р. и СМС оповещения на 2 800 р. На этой неделе внес все сумму кредита и написал заявы на возврат страхования жизни и оповещения.

К моему удивлению никакого сопротивления со стороны банка я не встретил... Вообще. Все вежливо объяснили и приняли заявления. Кредит закрыт, в течении нескольких недель вышеуказанные суммы поступят на мой счет от страховой компании в полном объеме....

Накатал в летний период 10 000 км за 5 месяцев. За это время с машиной негативного нечего не произошло, на что можно было обратить внимание. Но есть некоторые замечания, они ниже.

Пробег является 70% трасса / 30% город. Расход при таком режиме по чекам и по компьютеру составляет в районе 6.7 литров на 100 км. заправляюсь пока 95-м, Газпромнефть. Заливаю 40 литров и проезжаю 600 км (плюс/минус).

Так скажем, положительные стороны авто:

- звукоизоляция моторного отсека. Не слышно двигатель вообще.

- нет скрипов в салоне....

Достали меня эти толчки при переключении передач и вчера решил выковырять клапан из цилиндра сцепления.

Сама процедура несложная, но так как у меня не было ключа на 16 и магнитика, пришлось это купить. Цена вопроса 250 руб.

Что бы нормально подлезть к клапану, я снимал воздуховод, и доступа достаточно для работы.

Магнитом достать клапан получилось с первого раза. Далее прокачал сцепление.

--------

По ощущениям после удаления - дерганья ПОЧТИ пропали, или так скажем, амплитуда стала заметно меньше. При драйве все равно пассажиры делают кивки головами, но не так, как это было до удаления клапана....

5.0
Cheshkova, Великий Новгород
Михаил, Калининград
4.0
25084088, Владимир

Господи, как же вы бедолаги на этих пузотерках ездите? Поди всё днище переварено?
Не знаю как на новых, но у меня 2012год., нигде она не шоркает пузом ( ни в лесу, ни во дворе, ни в гаражах)
Bublic 77
Смотря для чего машина нужна. Мой путь пролегает по ровным дорогам зимой и летом. Нигде не проблем не испытывал по проходимости на предыдущих машинах. Так что... мне норм все.

Пенза
"- сигнализация. Не знаю ошибка или фишка, но когда машину заводишь с автозапуска, а потом вставляешь ключ в замок зажигания, то она глохнет." ...... педаль тормоза нажимаешь при этом ? Не нажимай , вставь ключ и проверни , а потом все другие действия , если и тогда глохнет , значит сига не корректно установлена .
Дмитрий
Поздравляю с покупкой. Чтобы по надёжности автор знал - автоподборщики в один голос говорят--сам суди, если эту машину в такси берут. По 500 000 км ходит и при продаже как новый двигатель. Ничего с ней не будет, ездите и радуйтесь. Я брал на работу, отличный вариант. Неубиваемый.
По сигналке, да, это фишка, привыкните. Выше написали уже. Успехов вам в этом деле.
Насчёт дверей, думал не настроена, оказалось все проще герметичность салона при хлопке двери воздух не даёт нормально закрыть. Проверь опустив стекло в двери, закроется нормально.
Железный Дровосек
Если что в Приоре и Весте , тогда бесит. Если в Киа , то напрягает... Нетолерантненько как-то )))
Диман
Автор, а вы думаете что есть такие люди которые любят кредиты?
Ну всяко разно быстее ТАЗа не сгниет.Сосед на Рио таксует уже более 3х лет,гоняет ее в хвост и в гриву,бил несколько раз,но ржавчины не видно и ездит до сих пор

Bublic 77
мы же не в деревне живем, в городе)
Dmitriy152rus
Поздравляю с покупкой.
Двери со временем "приработаются", у меня похожая ситуация была, сейчас уже всё нормально с ними.
Знакомых меньше слушайте, они специалисты ещё те :) Вполне неприхотливый авто. Мой вам совет, меняйте масло в двигателе каждые 7500-8000, особенно при городской езде.
Автор ненавидел кредиты в начале отзыва, но когда пришёл в салон за новой тачкой пришлось 50% машины добивать кредитом. Жестокая реальность :)
Сказочник....три взрослых пассажира и привет колея

Прикольно))) у меня на солярисе за 5 лет смена 3х лампочек! Вот это можно написать ВСЁ.
А так, писать БЕЗ ПОЛОМОК и далее указывать список поломок)))
Водитель - самый опасный узел машины

Страховку жизни можно отказаться в течении 5 рабочих дней в банке..
И на 32 тыс можно долго машину заправлять или досрочно кредит гасить..

Totktonada
Bublic 77
А я всегда думаю, когда стоя в пробке на МКАДе, вижу рядом огромного, (иногда ещё и лифтованного) монстра - ну вот где он в Москве оффроуд найдет?!
нищий
И на 32 тыс можно долго машину заправлять или досрочно кредит гасить..
Но я брал данный кредит для скидки в 40 т.р. Я его погашу через месяц (это было сразу обсуждено с кредитным менеджером и киа менеджером), взяв деньги без процентов на работе. Отдавать все равно прийдется, хоть и меньше)).

Umen
Тут немного сложнее. Они изворотливее стали. Страхует не банк, а страховая компания, и в договоре прописано, что при отказе от страховки будет перерасчет процентов до 17 годовых. Но я брал данный кредит...
Ясно,со сигнализацией решили вопрос?

Веста недоделанная? Задержись после работы и доделай! Нам из за вас тоже неприятно

Bublic 77
За 4 года владения Рио в предыдущем кузове ни разу не цеплялся ничем, живу в Сибири.

Отличная машина, 5.
Правильно сделали что вестаподелку не взяли, почитайте блог дромовской весты - косяк на косяке.
Он же пишет что сразу глохнет, как ключ вставляешь. Это 100% бага.

"сигнализация. Не знаю ошибка или фишка, но когда машину заводишь с автозапуска, а потом вставляешь ключ в замок зажигания, то она глохнет. " - а ручник при этом не отпускаешь? И да - ключ надо провернуть в замке в рабочее положение, а потом ручник отпускать.
Ну а если глохнет просто при вставлении ключа - тут явно что-то не так, не должно такого быть.

Игорь , уже не патриот
У автора механка, там на ручник завязано всё.
Сел - ключ повернул в замке в рабочее положение, и только потом ручник вниз.
Если забыл повернуть ключ или вставить его - тогда при опускании ручника она заглохнет.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

У меня 14-го была, тоже ни разу нигде не чиркал, клиренса вполне хватает.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
Думал, что в Тольятти запрещено покупать НЕ ВАЗы. ))

Пять за Новую. Удачи на дорогах и везде.

"одни говорят, что сгниет быстро, другие, что движок алюминиевый (блок) и будут проблемы с ним." - обычные заученные мантры, один ляпнул - другие подхватили. Причём твердят их те, у кого ни разу не было корейцев. Тут тоже полно таких, кочуют из отзыва в отзыв своей кучкой и одно и то же твердят.
Просто не обращать внимания.
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Приора, которая проехала за 6 лет 135 000 км без поломок. За все время использования поменял только стойки, подшипники ступиц, рулевые наконечники и опорники. Все. Прикольно))) у меня на солярисе за...
ну, это же расходники.
замену расходников не считают поломкой.
фильтра и свечи он то же менял.
по ходу в кузове вентиляционных отверстий нет ?

Umen
Если вы его собрались гасить через месяц то какая разница 10,3 и 17 % ? переплата из за большего процента 1200 в месяц ,цена страховки это практически теже 17 % .Зачем ? Если не поздно отказывайтесь ,даже если будите платить год то переплатите 12 т/р а не 32 .Коэффициент грабительский 32т/р от 225 кредита .По ипотеке с 1,5 ляма вышло 7000 рублей .
Евгений
Орск
Umen
Вам в таком варианте тем более нужно отказываться от страховки

Евгений
Орск
В точку!!

Rust Shafikov
Так и есть, при открытом стекле дверь закрывается нормально. При закрытом стекле, если закрывать дверь толчком, то она не всегда закрывается. Необходимо до конца сопровождать рукой дверь до полного закрытия. Звучит это страшно, но на самом деле это дело привычки.
XJ
К сожалению без этого никак... Если на сайтах по продаже отфильтровать машины по стоимости в 600 000 руб, но список предложенных вариантов удручает...

Да и к тому же, даже если сравнивать с новой Вестой, при одинаковых комплектациях ЛЮКС, то разница всего в 60 000 руб. Но не все дилеры у нас дают скидки на новые Весты и допы. Не берут машины на Весту в трейдын, и мою Приору оценили всего в 190 000 руб (Салон КИА дал 210 000 плюс 20 000 скидки на РИО). В итоге цена вышла одинаковой с Вестой.
нищий
Ясно,со сигнализацией решили вопрос?
Да, как и писали выше, если нажать на педаль тормоза перед тем, как вставить ключ в замок зажигания и повернуть его в соответствующее положение, то машина глохнет.
Интересный алгоритм)...
Он же пишет что сразу глохнет, как ключ вставляешь. Это 100% бага.
Походу это было просто совпадение, по привычке выжимал сцепление и тормоз при вставлении ключа. Отписался выше, что нажатие на педаль тормоза при невставленном ключе глушило двигатель.
nik0574
Признаюсь, тупанул... Даже не подумал об этом. Спасибо!!!
Калачинск
Страховку жизни можно отказаться в течении 5 рабочих дней в банке..
Не в банке а в головном офисе страховой компании вашего города, так же можете расторгнуть и каско если полностью за кроите кредит.
Тольятти
Думал, что в Тольятти запрещено покупать НЕ ВАЗы. ))

Пять за Новую. Удачи на дорогах и везде.
Да, естественно в нашем регионе ремонт и продажа Вазовских машин поставлено на поток, все дешево и доступно. Очень дешево и очень доступно. Но и от ВАЗа мало что уже осталось, там РЕНО Альянс поселился, и выпускают на данных площадях свою продукцию.

Весту делают в Ижевске, что честно говоря, не прибавляет ей веса в моих глазах. Хотя могу и ошибаться, на том заводе я не был.
Тольятти
Если кто в курсе, подскажите плиз с магнитолой - оне не включается, если ключ не находиться в замке зажигания и не повернут на одно из двух положений. Можно ли как-то обойти это?

он наверное с деревни, там танк нужен

нет

Я знал!
Хорошо, когда есть выбор!
Лишь бы у нас опять не остались одни тазики по записи, да по талонам с такими тенденциями...
Дмитрий
автоподборщики вам такой лапши могут навесить, когда у них есть авто на продаже. На самом деле это обычный, современный автомобиль не с очень большим ресурсом. Причем ресурс специально рассчитан производителем. Он как правило немного превышает гарантию. Это бизнес. Невыгодно делать авто с большим ресурсом.( Автоваз кстати пошел этим же путем). Да, двигатели имеют ресурс немногим больше 200 т. км. Производились в китае, сейчас будут производиться в РФ. Первому собственнику этого ресурса достаточно. Подвеска корткоходная, на плохих дорогах некомфортная и ломучая. Авто для асфальта.
Rust Shafikov
Правильно, они не отрегулированы так как надо. В сервис.
Диман
Автор, а вы думаете что есть такие люди которые любят кредиты?
Есть, менеджеры автосалонов и владельцы банков.

ЖИРНЫЙ ТОНИ
Так вы и проехали вдвое меньше.

Он же пишет что сразу глохнет, как ключ вставляешь. Это 100% бага.
Мне один аутовод писал что у него глохнет когда двери с брелка открывает .... по любому сигу неправильно установили , у меня ничего не глохнет , если как сел педали не давить , а ключ сначала вставить и повернуть .
Диман
Есть, менеджеры автосалонов и владельцы банков.
Только что)

Пенза
У автора механка, там на ручник завязано всё.
Сел - ключ повернул в замке в рабочее положение, и только потом ручник вниз.
Ясно ...

Пенза
У отца Солярис , скоро 2 года и 40 тыс. пробега , ни единого обращения к дилеру ни с чем , только замена масла и по своей инициативе схождение проверил .... тьфу-тьфу )))

nik0574
Отец для меня кредит брал , с учётом его возраста страхование жизни 70 тыс.руб. на 5 лет , в договоре кредитования было оговорено что если мы откажемся от страховки , пересчитают проценты . Кредит я за 1 год оплатил , решил изучить как страховку расторгнуть и часть страховой премии вернуть .... никак .... раньше можно было , а сейчас не только они всё в договоре прописывают (страховой договор можно расторгнуть , но без возврата денег) , но ещё и в законе изменения ввели , раньше то что бы они не прописывали , если закону противоречит , эти позиции не действительными считаются . Ну думаю ладно , отец в возрасте , сердечко , пусть будет страховка , ан нет , они и тут скволыги сжульничали , в договоре страхования прописано , как только кредит выплачен , страховой договор прекращает своё действие . Полный беспредел при попустительстве (или содействии) властей .... Итог , если бы я взял кредит на 5 лет без страховки под бОльшие проценты , оплатив его за 1 год я потерял бы как минимум на 50 тыс.руб. меньше (Россельхозбанк , не антиреклама)))).
Года 4 назад пытался судиться с ВТБ страхованием по этому же поводу , судья вызвал меня на беседу , сказал - найдите мне по ВТБ прецедент , я присужу вернуть вам деньги , весь интернет перерыл , не нашёл . Товарищу Русский стандарт при таких же условиях без единого слова страховую премию вернули .

Umen
У меня на Ауте тоже самое было , сейчас через год всё нормально закрывается .

Интересный алгоритм)...
Так теперь не глохнет ? )))

Umen
Только если на прямую с аккумулятора запитать ...

Umen
На предыдущем поколении включалась штатная магнитола , если подольше подержать вкл.( там это была левая крутилка).
Стоимость каско забыл указать, а это 18 тысяч рублей

Игорь , уже не патриот
Там нюансов полно . По закону с 1.01.2018 14 дней *период охлаждения *от страховки можно отказаться. Никакие виды страхования не нужно запихивать в сумму кредита ,иначе её будут насчитывать сразу на весь срок кредита ,при чем хитро ,на все года от первоначальной суммы,по этому страховки изначально оплачивать только наличкой и они пойдут сами по себе ,кредит кредитом страховки страховками .Но и тут на фиг нужно .17 % это очень много ,потребительский заметно дешевле можно взять и ни каско ни жизнь не нужно ,у некоторых есть жизнь но это + 1 процент .В личный кабинет сбербанк постоянно предлагает персональное предложение ,начинали с 17,9 уже откатились до 11,9

Umen
Не знаю как у вас. На Рио 14 года штатная магнитола включается без ключа, если подержать кнопку включения подольше. Правда где то через полчаса выключится сама, и на экране надпись будет периодически предупреждающая об разряде аккумулятора.
Сига работает правильно! Так задумано. По другому будет, если только второй ключ в машине прятать. Если у владельца оба целых ключа на руках, то все правильно сделали

Alexandr Korchuganov
Стоимость каско забыл указать, а это 18 тысяч рублей
Это вы как определили , знаете страховую автора и её коэффициент ?

сгниет быстро, движок алюминиевый - бред завистливых тазоводов.
Не слушай никого, ничего с движком не будет, проверяй свечи каждые 10 т.км и катализатор твой тоже не развалится. Железо разве на тазах лучше?
стас
александр поляков
Таз гниёт медленнее корейцев. Проверено на личном опыте. А не на соседе.

nik0574
То что я выше написал , это были потребительские кредиты ...

Наверно для приоры, это действительно " без поломок".
Дааааа, это реально была машина, которая на обслуживание "съедала" 5 тыс. руб. в год. Не считая конечно бензина и страховки. Просто менял масла, фильтры и свечи весной/осень и все. Считаю, что мне повезло.
Хотя не, забыл... Год назад я перекрашивал капот, так как было куча рыжиков и пару почти сквозных... Внешний вид был не очень и отдал 7000 руб на ремонт капота.
Тольятти
Сегодня прокатился по трассе, максимальная скорость была 130 м/ч.

По сравнению с ПОЛО, данная машина не очень устойчивая на скорости, начиная примерно с 90 км/ч. Приходиться иногда подруливать в обе стороны, что бы она оставалась на одном курсе. ПОЛО такого не позволяет)), его наоборот с ровной траектории не сдвинешь.

Можно конечно сослаться на боковой ветер, но чувствуется, что машина не как влитая на дороге, хоть и низкая.

"- невозможно открыть багажник кроме как с кнопки ключа или с салона." на Гранте такая же фигня. А вот на Весте нормальная кнопка на крышке ))
По поводу двигателя - катализатор удалить и вася кот

Umen
Сегодня прокатился по трассе, максимальная скорость была 130 м/ч. По сравнению с ПОЛО, данная машина не очень устойчивая на скорости, начиная примерно с 90 км/ч. Приходиться иногда подруливать в обе...
Схождение нужно проверить ...

Игорь , уже не патриот
То что я выше написал , это были потребительские кредиты ...
Когда брал ипотеку в17году ,в Россельхозбанке был самый маленький процент ,но страховку насчитали что то около 28 на двоих с женой ,типо уже возраст по этому много ,на что я им и посмеялся: ну конечно возраст ,на двоих уже более 80-ти ,сказал спасибо (мысленно послав) .В сбере был 1% от суммы ,и получалось 14 800 и был уже одобрен .А в СОГАЗе от Газпрома вышло 7200 р да и попал под акцию отдали под 9,9.И получается сама страховка может отличатся аж в 4 раза ,не хило .
Umen
Брал в Викингах Кашкая в том году, из-за хороших скидок пришлось в кредит брать, тоже жизнь заставили застраховать на 66тыр , так-же сказали что если от страховки жизни откажешься кредит с 10%до 15% подымут. Через 2 мес. кредит погасил, писал через тырнет письмо в страховую ( а эта страховая в Москве находится), звонили ,уговаривали, я в отказ, вернули почти всю сумму, за вычетом 2-мес.
Миша-Михаил
Вы тоже сидите и вешаете лапшу людям на уши.
Дайте ссылку на официальные источники почитать про «…ресурс немногим больше 200 т. км….» и «ломучую» подвеску. Что Вы умудрились там сломать?
Авто для асфальта? Так вроде на Рио никто по полям и не скачет.
Bublic 77
Сам езжу на пикапе мостовом.На 35".И в тоже время на фите.На*** ******ть людей то?

nik0574
Мне потребительские кредиты не дают с минималкой , первую ипотеку за трёшку по программе "Доступное жильё" прошёл с ветеранскими бонусами , чудом получилось что по этой программе мы с женой первые в городе квартиру взяли , система была ещё не налажена , а с Москвы отчётов требовали , сначала было что то неясно в плане да-нет и когда , а потом нам позвонили , сказали "вам неделя срок свою однокомнатную продать и трёшку найти , мы успели , про страховки я что то и не помню ))) Другую ипотеку на однушку брали , в новом строящемся доме с привлечением детского капитала , пока оформляли , с застройщиком договорились на отсрочку на время строительства , 50% сначала , потом каждый месяц определённый платёж , к сдаче дома всё оставшееся , в итоге без ипотеки выкружили )))

nik0574
У отца зарплата и пенсия в Россельхозбанке проходит , и то и другое нормальных размеров , потому проще там на него брать , проценты меньше , правда сумма страховки всё "корректирует" ))) ....

denis
Киров
ЖИРНЫЙ ТОНИ
6 лет и 135000 км, а у тебя 5 лет во дворе стояла?
Пончик Безповидла
Водительская дверь (обычно она закрывается последней) не захлопывается сразу потому, что в салоне образуется воздушная подушка. Это не дефект. Попробуй захлопнуть водительскую дверь с приспущенным стеклом. Или с открытой другой дверью. Почувствуешь разницу.

Игорь , уже не патриот
У меня зарплатная карта сбербанка ,по этому тоже ни справок ничего не нужно ,платить было бы тоже удобней через сбербанк онлайн ,при равных условиях брал бы в сбере ,но газпром предложил всё таки дешевле взял у них .

Залупанесусветная
Страховку жизни, если еще не поздно верни в карман, сходи в банк в котором оформлял кредит и откажись от нее, должны отдать деньги... я в свое время этого не знал, а как узнал то уже поздно было

стас
Таз гниёт медленнее корейцев. Проверено на личном опыте. А не на соседе.
Это смотря какой таз,там кому как повезет,зависит от поставщика железа видимо.Те же Ниссаны Альмера,тоже таз,а гниют за будь здоров,в журнале Авто -Ревю их тест драйв читал,так там она(Альмера) гнить начинала не доезжая соляной камеры,в отличии от Шевроле Кобальта и Ситроена С4

Александр Мальвов
Уже давно есть безключевые обходчики иммобилайзеров штатных, очнитесь.
Ключ уже давно нормальные установщики не прячут и не потрошат - до обходчиков можно было сделать просто чип-клон.

Жал так, сек 5-7 держал, ничего не включилось. Ну да ладно, разберемся.
Майфун не штатный? Тогда не будет работать, я про штатный говорил.

Александр Мальвов
Так что ничерта не правильно сделали, а очень криво.

Отличная машина, 5.
Ой ли,не надо тут жути нагонять...,у кого какие вкусы у того такие и фломастеры ...,Веста по продажам рвёт всех ...,а значит машина удалась...
Umen
Так и есть,это конструктивная особенность данного авто ...
Артём Гирин
Так и есть,это конструктивная особенность данного авто ...
Совершенно верно, но риосоляроводы об этом не любят говорить, как и о короткоходной подвеске, стучащей по любому поводу.
Umen
Вы тогда сначала ключ поверните в зажигании, а потом жмите тормоз - это означает переход с перехвата зажигания в обычный. При этом не должна заглохнуть.

Дмитрий
Добрый день. нееее, я так не работаю. Я сам себе ищу машину. Мне никто кроме меня деньги же не сэкономит.
Вы пишите не о автоподборщиках, а перекупах, которые предлагают из наличия. А я ставлю задачу им по экспертизе найденных мной машин, а не по предложению мне того, что у них есть.

Разобрался, так и есть.

Только происходит в данный момент несколько морганий фарами и звуковой сигнал от сигнализации в течении 5 сек.

Все промблемы в переди !!! За эти деньги взял инсигнию универсал и счастья тебе !!!

Разобрался, так и есть.

Так и должно .

Миасс
Однозначно косяк установщиков сиги, требуйте в салоне корректной установки.

Ездил на Рио в такси-понравилось.

Советский
Что за бред??!! Конечно завидуют!! Ни чего там не сгниёт и не отвалится!! Надежнейший аппарат!!!
Umen
это где же так все идеально зимой расчищают во дворах от снега?

Дмитрий
автомату калашникову и не снилась такая надежность. байки про надежные прули стали не актуальны с выходом рио
Тольятти
это где же так все идеально зимой расчищают во дворах от снега?
В закрытых поселках и по основным магистралям города. Живу не в городе.

Umen
В закрытых поселках и по основным магистралям города. Живу не в городе.
а вдруг в гости придется в город выехать?

Umen
Как будто и не про Ладу говорите :)

Александр Александрович
Как будто и не про Ладу говорите :)
а почему есть сомнения в словах автора? подтверждаю, лады далеко не жигули. при нормальной эксплуатации и понимании, что за копейки авто по потребительским свойствам мерседеса с класса не купить, вполне годные автомобили, которые и едут весьма неплохо и деньги в семейном бюджете экономят прилично

Umen
1. Двигатель - да, он и правда не приспособлен под капиталку. Если вы собираетесь на нем ездить всю оставшуюся жизнь - это проблема. Если нет - заливайте бензин на качественных заправках, мешайте 92 с 95 время от времени - и все у вас будет Ок.
2. По топливу - разница между 92 и 95 есть. На трассе, на обгонах.
3. Двери - приработаются, проходили.
4. Гниет - байка из того же разряда что и - "все кроме Тойот гамно"
Можете почитать впечатления по итогам года: О впечатлениях, проблемах, радостях и разочарованиях

Удачи на дорогах!
После Приоры в Весте неудобно?В Рио лучше?Сказочник.А по рулежке ты с ней ничего не сделаешь,так и будет на трассе мотыляться
Totktonada
Дорогой "коллега", сам являюсь владельцем аналогичного авто, но на автомате. По вашим страхам: 1. Двигатель - да, он и правда не приспособлен под капиталку. Если вы собираетесь на нем ездить...
Спокойно эти моторы капиталятся.

Тольятти
Купили на днях Весту. Теперь есть и Рио и Веста. И Поло тоже, служебка).
1) Включение передач - на Весте силком заталкиваю ручку, на Рио сама залетает.
2) Рулежка - усилители работают по разному, на Весте более тугой и шумит.
3) Трогание - нужно привыкнуть к Весте, но чуть постоянно чуть не глохну на 1-й и 2-й передаче (все механика).
4) Кнопки стеклоподъемников и ответной части ремня безопасности на Весте - руки бы оторвал тому, кто их туда определил.
5) Место в Весте сзади однозначно больше.
6) Веста однозначно выше, проходимость лучше, на Рио встревал уже пару раз, но сам выбирался. На рыбалку не покатаешься.
7) Обслуживание и ТО - ценник поти в 2 раза меньше у Весты. Но посмотрим как будут себя вести в дальнейшем.

Голая Веста Comfort 2019 обошлась по программам в 590 т.р. Рио Люкс 2018 - 830 с допами (сигн,тонир, колеса, ковры, подл).

Тольятти
По поводу рулежки - мотыляет ее знатно. До работы есть отрезок по трассе километров 10, так вот если ветер присутствует, начиная от 5км/ч, то на скорости от 90 км/ч начинает водить туда-сюда, постоянно приходиться подруливать. Неприятно... очень неприятно.

Сегодня вообще сильные порывы ветра, и ее уже с 60 км/ч начинает с дороги сдувать. На данный момент резина зимняя стоит, посмотрим что будет на летней.

Umen
Купили на днях Весту. Теперь есть и Рио и Веста. И Поло тоже, служебка). Отличия есть. Но они не вот тебе прям так уж и важные, но основные отличия о рулежке, посадке и качеству салона есть: 1) Включение...
Да на скорости Веста прилипает к дороге,а Рио хрен поймаешь

Снарк
Балашиха
Наверно для приоры, это действительно " без поломок".
Не уяснил, сколько за пять лет проехал Солярис.

Дмитрий
Бабки сегодня у подъезда разговаривали, я послушал, по миллиону- полтора ходят без ремонта. Потом, сказали, кольца меняют, и ещё столько же

grooooos
Красивая машинка

Ребята подскажите кия рио 2018 акпп ворятир ли автомат?

И двигателя

Umen
Автор подскажите-катализатор ещё не удаляли?знакомому сегодня убрали с гарантией от дилера,начал разрушаться пробег 30т.к

Апшеронск
А зачем мешать бензин?это в инструкции прописано?

Тольятти
Нет. Пробег пока 12 000 км, рано туда лезть. Возможно перед первым ТО посмотрю эндоскопом на состояние, а там посмотрим.

Великий Новгород
Жал так, сек 5-7 держал, ничего не включилось. Ну да ладно, разберемся.
Надо магнитолу подключать в штекер от включения фар,на просторах интернета есть,мне так сделали я давольна)

ЖИРНЫЙ ТОНИ
Три лампочки за пять лет?дхо наверно?значит пробег 30т.км,не надо обманывать людей надежность цыганских авто очень слаба,был у меня солярис

Солярисы уже давно доказали свою надёжность в такси.
Водитель - самый опасный узел машины

В течение 14 дней, и при отказе от страхования, %автоматически повышается

Продажа Kia Rio 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио