Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Киа Рио 2018 г.

Kia Rio 2018

, Тольятти
Тема:

Как писал в основном топике, я взял кредит в размере 225 000 р. для получения скидки в 40 000. Банк навешал допов в виде страхования жизни 33 000 р. и СМС оповещения на 2 800 р. На этой неделе внес все сумму кредита и написал заявы на возврат страхования жизни и оповещения.

К моему удивлению никакого сопротивления со стороны банка я не встретил... Вообще. Все вежливо объяснили и приняли заявления. Кредит закрыт, в течении нескольких недель вышеуказанные суммы поступят на мой счет от страховой компании в полном объеме....

Накатал в летний период 10 000 км за 5 месяцев. За это время с машиной негативного нечего не произошло, на что можно было обратить внимание. Но есть некоторые замечания, они ниже.

Пробег является 70% трасса / 30% город. Расход при таком режиме по чекам и по компьютеру составляет в районе 6.7 литров на 100 км. заправляюсь пока 95-м, Газпромнефть. Заливаю 40 литров и проезжаю 600 км (плюс/минус).

Так скажем, положительные стороны авто:

- звукоизоляция моторного отсека. Не слышно двигатель вообще.

- нет скрипов в салоне....

Достали меня эти толчки при переключении передач и вчера решил выковырять клапан из цилиндра сцепления.

Сама процедура несложная, но так как у меня не было ключа на 16 и магнитика, пришлось это купить. Цена вопроса 250 руб.

Что бы нормально подлезть к клапану, я снимал воздуховод, и доступа достаточно для работы.

Магнитом достать клапан получилось с первого раза. Далее прокачал сцепление.

--------

По ощущениям после удаления - дерганья ПОЧТИ пропали, или так скажем, амплитуда стала заметно меньше. При драйве все равно пассажиры делают кивки головами, но не так, как это было до удаления клапана....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио