Отзыв автовладельца Kia Rio 2013

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2016
Всем здравствуйте.
Сразу извиняюсь перед почтенной дромовской публикой, если отзыв этот кому-то покажется не совсем отзывом.
Так, наверное, оно и есть. Скорее это попытка излить свою боль, а также спросить совета у людей умудренных, продвинутых, интеллигентных коими, как известно, изобилует данный сайт.
В свое время (при выборе первого авто) я их проигнорировал.
А ведь комментарии были более чем аргументированные и все по делу.
Одна часть касательно марки выбираемого авто. "корейскоеведро, жестянаябанка, нашиавтонехуже, вестунадобрать" и т.д.
Другая по поводу кармы у битых автомобилей. "небери, притягиваетбеду, битыйхлам" и т.п.
Но нет, я считал себя умнее всех и никакого не слушал... Впредь таких ошибок я допускать не намерен.
Итак что имеем. Киа рио (КОРЕЕЦ) 13 (несчастливого) года 1.6 автомат купленный пару лет назад за 450 тыс рублей с рук. На момент приобретения из косяков перекрашенные вкруг бампера, оторванный передний брызговик ну и птичий помет на лобовом стекле. За это я, помню, сторговал у продавца 30 тыс. Как мне тогда казалось, я его здорово нагрел. Не смутил меня ни странный взгляд, который он на меня пару раз тогда бросил (как на умалишенного), ни видимое облегчение, отразившееся на лице продавца, когда ДКП был подписан, а ключи и тех паспорт переданы в обмен на деньги
Насколько же я был наивен - переполнявшие эмоции мешали трезво воспринимать окружающую действительность....
В принципе неприятности у меня начались сразу после покупки.
Брызговик я поменял практически через пару дней. Но, как говорится, он у меня не задерживался.
Покупал отечественные/импортные, ставил на шурупы, саморезы, пытался даже сажать на герметик. Один хрен. Малейший выезд на природу (песок, грязь), зима - (снег задний ход) и брызговика будто никогда и не было.
Далее птицы. Они просто облюбовали мою машину. Где бы я ее ни ставил: недалеко от дома под деревьями, на паркинге возле Ленты/Карусели, на платной парковке в аэропорту, любая моя поездка неизменно начиналась с того, что я с губкой и канистрой теплой воды отмываю себе стекла. Вначале я честно пытался отчистить также крышу, капот и двери. Но после пары месяцев бросил эту затею, благо, что цвет машины позволял. Белое на белом. П.с. Если кто сейчас начнет зубоскалить типа богатым буду, честно уже не смешно...
Один раз, помню, поставил авто в отцовский гараж. Так и туда через вентиляцию умудрился забиться голубь. И пока в отчаянных попытках выбраться метался по гаражу, обгадил всю крышу.
Так я уверовал в карму и плохую энергетику...
Но самое ужасное случилось недавно, когда на 3-м году владения я попал в ДТП, как тогда показалось мелкое. См фотографии в отзыве.
Притерли меня немного спереди и тюкнули сзади по моей вине. Каско я не оформлял (пожалел денег). И это была роковая ошибка. Машина на ходу, но делать то все равно надо.
Поехал для начала к дилеру. Сделали дефектовку. Итог: бампер задний, бампер передний, усилитель заднего бампера, крышка багажника на замену + работа: снятие, установка, покраска + шильдик Киа (будь он неладен). Итого 123000 рублей!!! У меня глаза на лоб! Вот тебе и бюджетный кореец...
Поехал к знакомым в полуофициальный сервис. Цифра сократилась до 98000 рублей.
Поехал в гаражный ара сервис. Цифра 88000 рублей.
Ну и последнее, что меня добило. Стою я, трясущейся рукой пытаюсь достать из портмоне валидол.
А тут из соседних ворот выкатывают весту. Вся блестит, сияет, как новая. Подходит ее владелец, сияющий пуще своего авто, подписывает бумаги, расплачивается за работу, забирает у работников ключи. Мельком вижу, что из бумажника он достает пару оранжевых пятихаток (не более 3-х, 4-х штук). Ну, думаю, человек на ТО приехал. И тут меня толкает один из работников сервиса. Говорит: "А ведь у этого авто еще месяц назад не было морды. Ушел на скорости под газель. Выстрелили подушки. Восстановили оригиналом. Обошлось 40 тыс рублей за все. 20 тыс человек за ремонт внес сразу авансом (на закупку материалов), 20 тыс сейчас".
Тут у меня внутри все просто опустилось...
Прошло пару дней, чувствую, успокоиться по-прежнему не могу. Вот и сел писать отзыв.
А поскольку я все же мужик, а не истеричная барышня, то помимо способа высвобождения эмоций, выслушивания отзывов/предложений, отзыв мой имеет еще и практическое значение. Итак я хочу обменять свой Киа Рио на авто любой другой только не корейской, а желательно русской марки свежего года с вменяемым пробегом. Меняюсь как есть (Киа Рио под восстановление) разумеется с моей доплатой
Про свои проблемы я честно рассказал. От вас ожидаю ответной искренности.
Что меня в первую очередь интересует:
Первое гадят ли на ваш автомобиль птицы. Если да, то как часто.
Второе есть ли по авто какие-то недочеты: царапины, притёртости, оторванные брызговики и прочее подобное.
Третье критерий, конечно, субъективный, но все же. Каково ощущение, после того, как посидите в своем автомобиле. Нет ли чувства удрученности, напряжения, головной боли. С охотой ли на заднее сидение залезает кошка (если возили животных). Естественно для оценки вышеописанного мне придется посидеть в вашем авто на тест драйве самому.
Да-да, по моим требованиям мне более всего соответствует новый автомобиль, скажете вы. Но это, согласитесь, уже другие деньги. Почему для начала не попробовать обменяться с честным человеком с хорошей энергетикой?!
Опубликован 6 дней назад

Всем снова привет. Не ожидал, что отзыв соберет столько сочувственных комментариев

Также в личку начали приходить варианты обмена.

Вот лишь некоторые из них

Иж Ода. Оцинкованный кузов. На фото отчетливо видно, что авто обладает позитивной энергетикой. Кошак на крыше чувствует себя абсолютно комфортно (не путать с птицами, которые гадят).

Ваз 2109. По уверению продавца брызговики, которые он поставил аккурат после покупки ни разу не отрывались и сидят, как влитые.

Нива кабриолет. По фотографии ясно, что высокий клиренс априори сохранит брызговики в целости....

Да, да, это снова иномарка. И стоимость доплаты довольно высока. моя киа + 400000 руб за авто 2002 года выпуска. Но присланное фото просто повергло меня в благоговейный трепет. Т.е. это как купить удачу на всю жизнь за 400000 руб!

Kia Rio, 0
Renault Sandero, 2011
Дмитрий, Краснодар

Ну вот. Один прозрел.
Максим
Вы теперь ВЕСТУ возьмите.Будет вам из огня, да полымя.

Надеюсь это был юмор?
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

Повеселил автор!!!!
Justarturio
Прочитал, улыбнулся)))
Dmitriy152rus
Вы ведь не знаете всех обстоятельств владельца той самой весты. Запчасти на современный Автоваз по стоимости такие же как на бюджетного корейца. Даже много ума не надо, что бы понять, что ремонт всей морды ну никак не может стоить 40 тыс, такой ценник может быть только у авто типа 2110...

Dmitriy152rus
Вот вот, мне такие же сказочки плели, на что я 3 года назад и повелся. Типа, не бойся, бери иномарку. Стоимость обслуживания сейчас у всех бюджетных авто (будь то веста или кореец) примерно одинакова...

}{oтт@бь)ч
Надеюсь это был юмор?

Так стоимость обслуживания одинакова, кузовной ремонт никак в обслугу не входит

Ma(XXX)
Так стоимость обслуживания одинакова, кузовной ремонт никак в обслугу не входит
Под обслуживанием подразумевается, как ты авто можешь обслужить в любой жизненной ситуации. Плановое то, ремонт, ремонт после дтп и т д

Я похож на шутника?!
Ну а почему нет? То что вы написали иначе как юмор я не воспринимаю. А если это было серьезно.... Ну не знаю...
Роман
На ваш ремонт тоже тысяч 40 хватит.
сергей
Хахах, у автора столько ума, нет бы прежде чем писать, чуть ниже отзывов посмотрел блог весты дромовской,там как раз дтп :)

Трасса, загрузка 4 чел + багажник 30кг , крейсер 110-120, на обгонах 130-150, дистанция 240км, 92 бенз ---- 6,4л
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !

Кострома
А не пробовали, раз уж купили авто, у прошлого владельца спросить, почему у него было такое облегчение во взгляде после подписания ДКП?
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!

Автор, а в чем собственно проблемы авто? То, что на него гадят птицы? Или дорогой ремонт кузовщины?
По технической части, к корозии кузова вопросов в отзыве не увидел.
Андрей
Осинники
Отличный отзыв

судя по расходу, автору продали фуфло б/у из под такси с пробегом 500+
и теперь корейцы оказались "плохие" ))
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

А тут из соседних ворот выкатывают весту. Вся блестит, сияет, как новая. Подходит ее владелец, сияющий пуще своего авто, подписывает бумаги, расплачивается за работу, забирает у работников ключи. Мельком вижу, что из бумажника он достает пару оранжевых пятихаток (не более 3-х, 4-х штук). Ну, думаю, человек на ТО приехал. И тут меня толкает один из работников сервиса. Говорит, а ведь у этого авто еще месяц назад не было морды. Ушел на скорости под газель. Выстрелили подушки. Восстановили оригиналом. Обошлось 40 тыс рублей за все. 20 тыс человек за ремонт внес сразу авансом (на закупку материалов), 20 тыс сейчас.

Читать полностью: Отзыв о Kia Rio
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

автор, не будь таким доверчивым ;)
на автоваз кузовщина и прочие запчасти еще дороже автоваза
и за 40 тыс. сделать из авто без морды как новое никак нельзя

конечно!
Сейчас сам великий Дэвид Копперфильд стоит в углу и плачет, он никак не может понять, что за такое волшебство происходит в России, как рестайлинговая модель Рио, которая начала выпускаться в 2015 году, в России появилась в 2013 году. Кааааак?)))))

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
А что с котом то не так? в любую машину дверь откроешь, а он уже там, ждет поездки). 10000км разок так с ним классно прокатились)
Это очень нужно,
Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!

Чёт я не понял где ремонт на 123000?или я не даганяю или дибилы разводят дибилов

IlyaR
Давай исходить из аббревиатуры, ТО техническое обслуживание, ремонт это ремонт, кузовной ремонт это кузовной ремонт.
Заринск
Нашел куда написать. У человека проблемы, наболело, а кроме дребедени ничего не услышал. Продай как есть, без ремонта. Меньше потеряешь, а потом разберёшься.

новосибирск
Что, троллинг ни кто не чует?
Этот отзыв читаю уже третий раз один и тот же..
Евгений
Во жжёт!

Диман
Грозный
Автор, ты думаешь твой отзыв прочитают и от корейцев в сторону автоваза повернутся? Зачем эта лажа? Бампера что на рио что на весту по 5 тыщ, крышка багажника 7-10тыщ и на ту и на другую, за работу я думаю разницы тоже нет. Так что зачем ты тут это фуфло толкаешь непонятно.

eleronik
Что, троллинг ни кто не чует?
Этот отзыв читаю уже третий раз один и тот же..
Сеня тока сочинил в обед собственноручно

Что это было???
Допускаю, что ремонт рио может быть 90 тыс.
Но ремонт с заменой морды у весты? В 40???
В 2007 году разбил восьмерку. Как раз отрезали морду и приваривали новую. Восстанвливали из бу запчастей. Что то было в наличии бесплатно. Покраска только половины машины. И это 13 лет назад стоило 30 тыс. В гараже!!! И то, мастера сокрушались что продешевили!

Ma(XXX)
А где я писал ТО. Эту аббревиатуру вы сами добавляете. Я писал стоимость обслуживания
сергей
Е мае автора по подписи узнал, он писал что купил весту и продал ее через год еще дороже :) и в отзыве писал что шумка в весте на уровне премиальных немцев, а венза которая у него была при скорости 100 км в час оборооы 5000.
стас
это не отзыв,а крик души..Являюсь владельцем КИА рио 2013 года,1,6 автомат. С расходам бензина ничего не напутали? Или шильдик GT сразу увеличивает потребление бензина?))
1963480
Магнитогорск
Нае....во. На фото Рио рестайл,они пошли с апреля 15 только. Автор менеджер таза

Я думаю здесь два варианта,или троллинг,при чем как ни странно он сработал,особенно голубь в гараже,это конечно 5,или весна наступает,обострение,я сам склоняюсь к первому варианту,молодец прикольно,кстати многие повелись

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Только пять!) Давно так не смеялся! Отдельное спасибо автору за комментарии.
Ну вот. Один прозрел.
Бывают моменты когда кажется что весь мир настроен против тебя!)) а по факту 1. Нагреть феном задний бампер, примет первоначальный вид(на СТО сделают бесплатно при условии что остальные работы по восстановлению будете проводить у них). 2. Крышка багажника, вмятину сверху можно вытянуть без покраски, в астане (КЗ) будет стоить примерно 15 тыщ тг, низ крышки посложнее, возможно тоже 15 тыщ но будет заметно что после ремонта. 3 бампер передний, зашкурить максимально, можно даже до краски, потом смотреть, пойдет или все таки красить, как вариант купить б/у бампер(думаю тыщ 30 будет стоить). Цены все в тенге, делите на 5,7 получите стоимость в рублях

Это стоимость владения...называется

Роуэн Аткинсон
Согласен, по расходу автор что то лукавит. В городе, соглашусь - у самого на Рио 12 года 1,6 АТ расход от 11 до 14 ( пробки, динамичная езда) , по трассе же 6-7 ( спокойная езда) 7-8 ( обгоны, от 100 до 130 постоянная).
White angel
Сызрань
Весна... купи копелана, там и ремонт дешевле весты и обслуга тоже🤣🤣🤣
СТОИМОСТЬ РЕМОНТА 20 ТЫСЯЧ,Я ТЕБЕ КАК СПЕЦ ГОВОРЮ,НИ ХЕРА У ВАС ЛОХОВ РАЗВОДЯТ)))))))))))))))
Автор сказочник.Странно что никто не заметил.Рио на фото шли с 15го года.В 13 году такой не существовало.Менеджеры АвтоВАЗа активно начали работать?
Денис
Роман
На ваш ремонт тоже тысяч 40 хватит.
даже дешевле, бампера ремонту подлежат, крышка багажника тоже, эмблему киа с разборки, вот тебе ремонт на 20-30 т.р.

HeKeT
У меня город 11-12, стиль умеренно - активный, не тошню, но и тахометр не выворачиваю )) Видать, в Иркутске еще круче пробки , чем Барнауле
П.с. у меня в основном короткие поездки, при длинных можно в 10 уложиться. Наверно😆
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !
Денис
Задний на солнце вообще сам выпрямется.

andiman
а автор хорош!
IlyaR
чинил я в прошлом году ниссан тииду 2009 года после того, как в нее врубился солярис 2015 года (жена была за рулем и выезжала из двора, не пропустив солярис, который двигался по главной), машина уже продана, причем за неделю, кроме этих элементов остальные все родные. Люди всю машину толщиномером замеряли и ездили с ними в сервис к мастерам на яму
1. Замена+покраска бампера
2. замена левой фары
3.шпаклевка + окраска левого крыла, но там совсем чуть-чуть, площадь с пачку сигарет
4. частично рластиковые элементы
5.выставили капот его немного повело, но он без вмятин был
6. под рихтовали внутри подкапотного пространства в левой стороне, под фарой все замялось

23 000 рублей и работы на 3 дня

Солярис замена бампера,крыла,решетки радиатора,фары, всякой мелочи из пластика, в том числе значка 129 000 рублей, ремонт 2 недели, после этого на корейцев даже не смотрю

14205570
А и забыл про капот на солярисе, который расслоился от удара как самса с мясом из слоеного теста (странное сравнение, но на вид как будто из теста слоеного капот)

14205570
А кошка охотно в тииду залезает? Птицы не гадят? Если да, то готов меняться с моей доплатой до 300 тыс рублей.

IlyaR
Я ее уже продал, да и корейцев не хочу. Посмотрите тииду, может кто захочет поменяться, нормальная машина (крепкая это 100%, матал в ней отличный), да и по ощущениям от поездки гораздо лучше чем киа рио

14205570
Да я знаю. Тиида это типа прадика по надёжности. Только ниже, переднеприводная ну и ниссан, а не тойота (в смысле шильдика)
МБК
Нижневартовск
Успокойтесь уже все.) Автор изволит пошутить. Рио на фото рестайловый, как многие заметили, идет с 15-го года. А не 13, как в подписи.
Кстати, этот же автор и про Х5 писал отзыв.. Тоже с юмором.

Продажа Kia Rio 2013 в России