Отзыв автовладельца Kia Rio 2012

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2016
Долго расписывать не стану
Нужен был максимально беспроблемный автомобиль. Бюджет был не так велик как хотелось бы. Засматривался на камри 40ки, но годы объективно берут свое и живых экземпляров некогда легендарных авто остается все меньше.
Поэтому было решено взять относительно свежего корейца невзирая на все упреки друзей, мол "деревянный", "металл фольга" и т.д.
В итоге пересмотрел штук 20 разных корейцев, солярисов и рио. Рио на мой гораздо более удачный в плане дизайна. В остальном эти автомобили на 100% идентичны (подвеска, двигатель, коробка)
Был очень удивлен тому факту что среди этих автомобилей нарваться на укатанный вариант так-же просто как и среди японцев в годах! Уж больно полюбили этих корейцев таксисты. И как выяснилось позже есть за что...
Не буду долго расписывать муки выбора, скажу только то, что взял первый же ровный по кузову и похожим на реальный пробег авто. Проехал на нем уже более 150 000 км и вполне трезво могу оценить данный автомобиль. Поехали!
ПОДВЕСКА:
Нормальная крепкая подвеска, для нормальных дорог. Особого комфорта нет но и не "запредельный ужас" как некоторые тут пишут. Для меня главным критерием была практичность и у данной подвески ее хоть отбавляй, ломаться тут по хорошему - тупо нечему. Любая проблема решается в кратчайшие сроки с самым бедным набором инструментов. Но факт остается фактом - Если вы человек который не выносит типичных звуков при проезде трещин на асфальте и прочин выбоин... Ищите камри) И решайте уже совсем другие проблемы. Ну или делайте шумку, только я не уверен что она поможет. На трассе да, станет тише, но не на выбоинах ввиду конструктивных особенностей подвески.
ДВИГАТЕЛЬ:
Был приятно удивлен. Это первый мой автомобиль который не ест масло, вот прям совсем не ест)) Хотя на этих пробегах все мои предыдущие японцы с удовольствием это делали. Тяга хорошая. Заводится в любые морозы. Совершенно простой и не капризный движочек, который даже у нерях таксистов выхаживает по пол миллиона.
АКПП:
Простая японская АКПП 4 ступка. Даже писать о ней ничего не буду. Простая, надежная коробка которая не доставляет хлопот.
Пока писал понял, что эти отзывы в основном читают перед тем как выбирают авто, поэтому друзья, можно скажу кратко?
Если ищите просто надежный неприхотливый автомобиль, относительно свежий и современным дизайном и у вас нет запросов на уровень комфорта как в туареге... - это 100% нормальный вариант по целому ряду причин:
1. Он не тянет деньги (он просто возит вас и всё, заводится и везет вас в тепле даже в 40 градусный мороз)
2. Он симпатичный)) Ну да, хоть этих машин уже очень много, дизайн его остается актуальным и за него не стыдно
3. Доступность. Это важный пункт! Все запчасти на этот авто всегда доступны и почти на каждом углу
Пунктов можно написать очень много, но по сути они будут друг друга повторять разными словами)
Ищите экземпляры с адекватным не скрученным пробегом и будет вам счастье друзья!

Писал быстро, все фото и предметные дополнения позже)

Совсем недавно, решил перестраховаться и удалить катализатор. Очень часто натыкался на форумах на информацию, что рассыпавшийся каталик может запросто убить движок...

Купил недорогой пламегаситель и обманку лямбда зонда. На все потратил примерно 2500 рублей, честно, не помню. Вызвонил друга с болгаркой и сварочным аппаратом, провозились пол дня, расписывать не буду, уж очень много информации по этой теме) Думаю если бы пришлось повторить, управился бы в 2 раза быстрее.

Кстати катализатор оказался забитым, но не критично (фото забыл сделать), разваливаться совсем не собирался еще))

После проделанных процедур появился нехарактерный звенящий звук при пробуксовке колес, очень похожий на неисправный шрус....

Решил написать данный текст для тех, кто захочет сделать шумку в своем киа рио и потратить на это тысяч 10-15...

Буду краток - не надо))

Свой автомобиль люблю, проклеивал долго, кропотливо, аккуратно... эффект есть, но он настолько не сопоставим с трудозатратами, что оно того не стоит!)

Уж лучше взять авто выше классом или уже зашумленный авто)

После проклейки шумкой, эффект ощутим только на трассе, стало слегка тише. Все что в городе... как было так и осталось. Из приятного только потяжелевшие двери и отсутствие сверчков (почти все клипсы заменил на новые при сборке салона)

Надеюсь кто нибудь прочитает данный текст и не станет впуливать деньги и время впустую

Диман
Все верно, брали жене в 12г. у диллера, продали в 18г. за те же деньги. За 6 лет и 120т.км в автомобиле менялись свечи масла и фильтра и все. Подвеска, мотор, автомат - в идеальном состоянии. В машину не было затрачено ни одной копейки кроме расходников. В ней не надо было ничего доделывать, докручивать, домазывать. Взяли и ездили. Следующий авто тоже взяли киа.

Пышма
АКПП в ней не японская. Но хорошая
Или вы в туалетной бумаге считаете?
Если рубль можно сравнить с туалетной бумагой, то в ней самой.

Поджигатель Пуканов
У вас ЗП в долларах или в рублях?
Цены авто в долларах конвертированные в рубли, патриот ты наш....
Игорь
Химки
Поджигатель Пуканов
У вас ЗП в долларах или в рублях?
А цены разве не привязаны к доллару и евро?))))))

Игорь
А цены разве не привязаны к доллару и евро?))))))
НЕТ!
Рио без потерь? Сказочник

Булат
Или вы в туалетной бумаге считаете?
Ну как я знаю, в долларах цены на тачки не сильно изменились, а вот в рублях ооочень сильно. Ибо наш рубль сильно подешевел, и в рублях Рио который стоил 5 лет назад 550, сейчас стоить 900, чуешь?

14205570
И самое главное автор забыл указать
Я живу в СПБ, у нас каждый день по 2-3 таких, либо солярисов угоняют. В большом городе лучше не покупать корейца и страховка на них, из за того, что они возглавляют топ угоняемости с 2014 года, просто космас, как на киа оптима, ну там хоть машины много. Так что все плюсы по сравнению с этим громадным минусом блекнут
14205570
И самое главное автор забыл указать 4. Угоняемость, ставишь во дворе, а с утра едешь на автобусе. Шикарный автомобиль Я живу в СПБ, у нас каждый день по 2-3 таких, либо солярисов угоняют. В большом...
Ерунду какую то пишите)) Мне кажется это вопрос охранного комплекса) У меня стоит штырь в коробку и секретка в рулевой колонке и это помимо хорошей сигнализации с GPS трекером)) Покажите мне спеца, который быстро вскроет такую защиту?) А ковыряться по 30 минут эти ребята не станут, слишком велик риск быть пойманным)

AlexeyRub
Это конечно все очень интересно и замечательно, но тратить 100 000 на охранку на машину, 2013 - 2012 года, которая стоит 350 000 несколько странно
Если берете новую еще понятно, а так смысла столько вкладывать нет

Если берете новую еще понятно, а так смысла столько вкладывать нет
Вновь ерунда)
Мне подобный комплекс в общей сложности обошелся в 17т.р. 80% от стоимости это сигналка))
Да и экземпляры за 350т.р.... я бы например обходил стороной

АКПП в ней не японская. Но хорошая
На сколько знаю Aisin Японская фирма, или что то поменялось?)

Вновь ерунда)
Да и экземпляры за 350т.р.... я бы например обходил стороной
Так их у нас и гоняют в основном От 2012 до 2015 каждый день уводят из дворов. Мне кажется, что все же страховка самый надежный выход

Николай
Ульяновск
В биткойнах,ёпта!

Пышма
AlexeyRub
На сколько знаю Aisin Японская фирма, или что то поменялось?)
У них корейская стоит. Айсин да, японская, но в нем не она. Айсин на Рапид и Поло ставят

CЕРГЕЙ
Почитал, да, действительно, вы правы!
На РИО стоит A4CF1, совместная разработка Hyundai напару с Mitsubishi. По сути коробка АК-47, без современных наворотов и сюрпризов

14205570
Разброс цен конечно дикий по стране) За уралом ценник 350... это уже просто дрова, а не машина, если мы говорим про солярис или рио

AlexeyRub
Ну не знаю, как у вас у нас в СПБ, этих машин как*****а, после зимы. По этому с бюджетом 350 - 450 будут сотни машин от 2012 до 2014 года

14205570
СПБ это отдельная тема всегда)) Не любят оттуда машины, тут их никто не берет, гнилые как решето)) Поэтому и дешевле

AlexeyRub
Это да, рай для перекупов и мошенников)) А Москва это сборище автосалонов-жуликов, для лохов, которые ведутся на красивые объявления в интернете и верят в то, что машину можно купить за половину стоимости

14205570
Вы еще не видели что на вторичке в США продается) Там реально не замарачиваются и кисточкой подкрашивают все, крышку у двигателя открутишь, так там сопли висят))
То что аккумулятор не вечный, они вообще не вкурсе) Не говоря уже про глобальное)
И цены на СТО просто астрономические)

AlexeyRub
И цены на СТО просто астрономические)
ну так там по большому счету все в лизинге и нет смысла покупать бу, так как они все ушатанные

Продажа Kia Rio 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио