Загорелся чек

Kia Rio 2012

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Совсем недавно, решил перестраховаться и удалить катализатор. Очень часто натыкался на форумах на информацию, что рассыпавшийся каталик может запросто убить движок...

Купил недорогой пламегаситель и обманку лямбда зонда. На все потратил примерно 2500 рублей, честно, не помню. Вызвонил друга с болгаркой и сварочным аппаратом, провозились пол дня, расписывать не буду, уж очень много информации по этой теме) Думаю если бы пришлось повторить, управился бы в 2 раза быстрее.

Кстати катализатор оказался забитым, но не критично (фото забыл сделать), разваливаться совсем не собирался еще))

После проделанных процедур появился нехарактерный звенящий звук при пробуксовке колес, очень похожий на неисправный шрус. Что это до сих пор не знаю)) Скорее всего пламегаситель.

Спустя 2 недели после ремонта, загорелся чек. Двигатель никаких признаков неисправности не подает, вероятно обманка оказалась не самого лучшего качества (как собственно и сам пламегаситель). Подумываю перепрошиться на Евро-2 и забыть про эту проблему. Форумы на эту тему еще не курил, если есть что подсказать по вышесказанному - буду запредельно благодарен!

Продажа Kia Rio 2012 в России

Zax333
Чувак проблемы если и бывают, то у двигателей 2.0.с 1,6 проблем нет и не было. Зря потратил свои деньги и время. Курить надо внимательней форумы и мануал.
Есть проблемы у 1.6
Чаще на сид, но и Рио приходит.
Все правильно. Пусть сами читают лучше форумы и смотрят всячески обзоры

Каспийск
Чек то от чего загорелся?

АндрейВик
Чек то от чего загорелся?
Скорее всего обманка косячная, других причин быть не может)

Zax333
Ну, на самом деле рекомендую вам внимательнее изучить информацию)
У 1.6 это массовая проблема, даже завод изготовитель дает гарантию на катализатор... ВНИМАНИЕ - 1000км! Сейчас уже другие цифры на новые модели)

AlexeyRub
Ну, на самом деле рекомендую вам внимательнее изучить информацию)
Обьясняю без форумов и клоунов всяких которые любят vw и skoda. Проездил на киа соул 2009г.в 1,6 двигло. 140 тыс пробег. Каталик не выбивал, проблем не было вообще. Мне не надо ничего читать, я сам ездил на этом движке и не пенсионер далеко.