Дополнения к отзыву о Киа Рио 12г.

Kia Rio 2012

, Барнаул
Тема:

Совсем недавно, решил перестраховаться и удалить катализатор. Очень часто натыкался на форумах на информацию, что рассыпавшийся каталик может запросто убить движок...

Купил недорогой пламегаситель и обманку лямбда зонда. На все потратил примерно 2500 рублей, честно, не помню. Вызвонил друга с болгаркой и сварочным аппаратом, провозились пол дня, расписывать не буду, уж очень много информации по этой теме) Думаю если бы пришлось повторить, управился бы в 2 раза быстрее.

Кстати катализатор оказался забитым, но не критично (фото забыл сделать), разваливаться совсем не собирался еще))

После проделанных процедур появился нехарактерный звенящий звук при пробуксовке колес, очень похожий на неисправный шрус....

Решил написать данный текст для тех, кто захочет сделать шумку в своем киа рио и потратить на это тысяч 10-15...

Буду краток - не надо))

Свой автомобиль люблю, проклеивал долго, кропотливо, аккуратно... эффект есть, но он настолько не сопоставим с трудозатратами, что оно того не стоит!)

Уж лучше взять авто выше классом или уже зашумленный авто)

После проклейки шумкой, эффект ощутим только на трассе, стало слегка тише. Все что в городе... как было так и осталось. Из приятного только потяжелевшие двери и отсутствие сверчков (почти все клипсы заменил на новые при сборке салона)

Надеюсь кто нибудь прочитает данный текст и не станет впуливать деньги и время впустую

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио