Антивирусные скидки на Дроме: стоимость отчетов по истории авто снижена на 33%

Киа Рио 2019 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Другое
Приветствую. Сегодня расскажу своё впечатление о приобретении киа Рио 2019г.в. седан на автомате .

До этой покупки ездил на ваз 2110, лада Гранта, школа октавия , форд Мондео.

Решил брать только новый автомобиль . Бюджет 1 млн .(кому сказать что бюджетные авто выходят в 1 млн будут локти кусать и материться ))) . Ну что поделаешь - такие сейчас цены

При выборе авто в течении пару дней проехался по дилерам разгрыз марок . На киа ездил на тесте на Рио , Рио х-Лайн, сиде . Рио х Лайн ее понравился какой то горбатый что  ли , сид внутри покрасивее - но ниже , значит привет бордюрам :-(

Рассматривал солярис (более просто смотрится). Смотрел Хундай крету - паркетник хороший но опять салон простой , не вызывает какого то притяжения.

Поехал смотреть форд фокус - но узнал что там робот стоит , а по нашим пробкам с роботом не покатаешься , опять в пробках придётся переключаться на нейтралку . Ну и зачем такой «автомат» мучений ?

Крайний посмотрел фольц поло - зацепил только его руль , в остальном опять простенько. Да и показалось по сравнению со всеми авто как то легко держится на дороге при тест драйве , боялся что сдует ))))

Ну вот так остановился на кио Рио . При покупке согласовали скидку в районе 50 тыс (и это я ещё без всяких кредитов брал , если в кредит то -30 тыс ещё с цены ) . Понабрал допов (сигнализация, тонировка задний стекол, защити Картера , защитная сетка радиатора , секретки ,дефлекторы,подлокотник  )

Саму комплектацию выбирал из лиги Европы (автомат , Камера заднего вида , аудиосистема с поддержкой carplay, климат контроль). Но менеджер уговорил взять побогаче - престиж. И разница получилась не существенной :

1) лига Европы по прайсы 945
2) престиж со скидкой вышел - 961

По самому автомобилю:

1) едет уверено
2) тормоза работают от легкого прикосновения
3) аудиосистема сенсорная с выводом камеры заднего вида . При повороте руля траектория так же меняется на экране . Есть CarPlay - вот очень крутая штука. Подлечил свой телефон к системе и могу принимать звонки, слушать музыку с телефона , Карты 2ГИС которые в телефоне - отображаются в виде навигатора - улёт .
4) материалы на ощупь в Авто приятные
5) место сзади много
6) партроник с Кемерой разом включаются
7) 6 подушек безопасности (2 фронтал, 2 в сиденьях , 2 шторки)
8) по разгону - до 3-5 тыс км не буду сильно разгонять движок , обкатка все таки . Так для города самое то .
9) то предложил дилер нулевое сделать на 3 тыс - в инструкции этого нету , но я «на всякий пожарный» сгоняю как дойдёт до этого пробег . (То нулевое выходит где то 3300 руб )
10) выбирал авто только с климат контролем . Почему ? Потому что при кондиционе на прошлых авто постоянно простывал - то жарко , то холодно , постоянно приходилось то включать то выключать кондиционер .
Да и ещё при включении тут климата с кондиционером разницы в динамике не почувствовал .
11) багажник большой
12) Управление аудио , звонками , круиз контролем на руле - удобно . Столько кнопок ещё не привык =)
13) по шумке - звук двигателя практически не слышно . Но слышно резину (это мелочи )
14) подогрев руля , лобового стекла , передние и задние сиденья . Сиденья прогреваются за 10-15 сек , руль за минуту

Как то так . Буду дополнять
Опубликован 11 месяцев назад

Съездил на рубеже 2900 -3000 км на нулевое то. Вышло где то в районе 3350 рублей . За эти деньги поменяли масло в двигателе и фильтр . Данное то не обязательное (в серверной книжке его нет) , но дилер советует его пройти .( после того как прошёл поставили отметку в сервисной книжке в особых отметках ).

Ну раз машина новая и на гарантии - грех экономить !

По расходу не сегодня , езжу всегда с кондиционером поэтому цифры с ним :

1) по трассе 6.2 литра

2) по городу (постоянно в пробке ) 12.2 литра

В целом автомобилем полностью доволен ;-)

Подключаю телефон и пользуюсь 2ГИС картами (позже скину фото), как навигатор огонь !!!

Как говорил, немного расскажу об мультимедии. Выполнена в темных тонах (Первое фото) . Полностью сенсорное , на нажатие реагирует адекватно.

Если подключаешь телефон (я подключаю чз usb) то отображается CarPlay или google play

У меня CarPlay - поэтому расскажу о нем. При подключении телефона можешь с экрана:

- выбрать из телефонной книги или из звонков необходимый контакт

- можешь чз «Сири» набрать номер или прослушать/отправить сообщение WhatsApp

- на втором фото (это 2ГИС карты ). Выглядят на экране шикарно , видно все улицы , дома и т.д. По городу использую его (пробки показывает )

- если поездка между городами использую apple карты....

10523569, Санкт-Петербург
13094633, Самара
15465606, Тюмень

9520668
Междуреченск
Поздравляю с покупкой,хорошая машина с кучей опций.Мне лично подогрев руля нравится,зимой вещь просто шикарная
9520668
Спасибо. Да думаю на сегодняшний день своих денег стоит полностью . Да подогрев это круть

Здравствуйте напишите пожалуйста мне в вк https://vk.com/serega__maksimenko есть несколько вопросов.
у фольксвагена устойчивость на дороге выше кии и соляриса,это факт! динамика похуже будет, если не 1.4 турбовый...
Приятная машина
Если не делать дополнительную "шумку", то на заднем ряду сидений очень хорошо слышатся все звуки от дороги и шин.
Toro Seiko
двигатель тоже отчетливо в салоне слышен
Хороша, но шумка арок... Резину потише только если брать.

Апшеронск
В темп авто брали?

Дмитрий П
Тебя раскрутили на 0 ТО, оно делается сейчас у многих бесплатно, во всяком случае в Москве.

В темп авто брали?
Нет . В Техно темпе

сергей никульшин
Был на тест драйве фольц поло , из всех марок по ощущениям был самым неустойчивым .может другие модели вага лучше себя чувствуют на дороге

Продажа Kia Rio 2019 в Москве