Отзыв автовладельца Kia Rio 2003

, Барнаул
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 5,5-7 л/100км
День добрый. Не знаю почему, захотелось написать отзыв, начнем.
В общем машин было довольно много и очень разных. последние 3 штуки - тойоты.
Но вот пришел экономический кризис. Денег не стало почти. И задумался тут я о смене авто на попроще и подешевле. С огромным трудом продал свою спасио 2002 года. Как все кричат бери тойоту - потом если что продашь быстро, хрен там - продавал долго.
Задача была купить машинку подешевле и поэкономичнее. А оставшимися деньгами закрыть кредиты. В общем купил я мазду дэмио. О боже, о чем я думал, когда брал этого проглота. Не смотря на то что она маленькая, бензин она жрет как свинья помои. Проездил на ней не долго, избавился. И начал искать что-то более подходящее для жизни.
Тут мне на глаза попалась КИА РИО. Универсал. 2003 год. механика.
Скажу сразу - машина нифига не эталон дизайна., вообще не гонка, но плюсов у нее намного больше.
После японцев - левый руль я вам скажу это да. Это очень хорошо. очень-очень.
на удивление оказались удобные сиденья - Я езжу довольно много и ни разу нигде и никогда у меня не заболела спина. А вот в великой тойоте спина ныла после 40 минут езды.
Кондиционер, подогрев зеркал и сидений, отличная музыка.
Машина очень простая по конструкции и по ремонту. В ней вообще не предусмотрен катализатор, поэтому и расход такой низки по бензину выходит. т.к. двигатель честный не задушен электроникой.
Что по ремноту - заменил ступичный подшипник - 500 руб. (для сравнения на тойоту - 2500 р.)
и сразу обе гранаты - 800 руб. граната (на тойоту 4500 р.)
И еще когда покупал не работал спидометр - почему то был отцеплен датчик скорости от коробки.
Это все ремонты за 3 года.!!!!!!   Тойоты я делал постоянно, даже дэмио за 3 месяца владения успел 2 раза в ремнот загнать. а тут ничего.
Машина ооочень крепкая и надежная. ну очень. если честно я не ожидал.
Подвеска мягкая до безобразия, по нашим разбитым дорогам - само то. По деревне езжу - все супер.
Клиренс у машины неплохой. нигде не чиркает, таже дэмио намного ниже, везде пузом задевал.
Что еще удивило при покупке - полка в багажнике на месте. Для японских авто это редкость.
Как-то сумбурно получилось. В завершении скажу так:
Машина оооочень крепкая, запчасти все есть и очень дешевые, с виду канечно не очень красивая, но внутри комфортно.
Если хотите купить - берите смело, она стоит своих денег и по качеству намного лучше чем древние праворукие японцы, которые уже убиты давно.

Ну вот и продал я Рио. Что хочу сказать по итогу - машина хорошая, крепкая и экономичная. Если вам нужна машина на механике, вы не требовательны к дизайну - то это ваш вариант. В салоне удобно. Сиденья удобные, спина не болит. Летает она бодро. разгонял до 173 по GPS. В жигулях на такой скорости страшно, а тут нормально, даже рулится.

Единственное что меня достало - это ступичные подшипники. Это тот еще геморрой. Они мне весь мозг вынесли. Других проблем небыло.

Машина достойная внимания - однозначно!

наткнулся тут случайно на фотки.

Kia Rio, 2004
Kia Rio, 2004
Виталий, Уфа
kyudan, Новомосковск
Kia Rio, 2005
Kia Rio, 2005
РPP, Ульяновск
Георгий97, Москва

"по качеству намного лучше чем древние праворукие японцы, которые уже убиты давно."

Очень спорный вопрос:)

На счет дешевых зап частей особо не радуйтесь,оригинал стоит не мало,а если заменители,ходят они очень мало.

Rijiykot:
Я про оригинал говорю. И брал оригинал. А разве за такие копейки еще и дубликаты есть?
Продам земельный участок в республике Алтай

Дмитрий Бийск:
Есть,при чем список их огромный.

что только не напишут, лишь бы втюхать кому нить https://barnaul.drom.ru/kia/rio...
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ездил на Рио следующего поколения. Уверен что и об этом поколении автор честен
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008

Продажа Kia Rio 2003 в России