Отзыв автовладельца Kia Rio 2011

Киа Рио 2011 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Начну с того что это мой первый отзыв! И мне не привычно это делать !)
У меня в личном пользовании есть Тойота спринтер 96 года( прулька, автомат), может позже напишу и за нее ) . Вот 6 лет я на ней добро откатал, подумал, надо брать что-то по новее, оооочень долго искал ! Живого вообще ничего нет сумма 350 и все это край . Я не думал, что все так сложно ! Ну вот после долгих поисков натыкаюсь на Киа Рио 2 хетч 1.4 автомат полный комплект. Звоню, 1.5 года владелец катает жена, есть мелкие подкрасы. Едем на встречу . И вот она ( скажу честно она мне прям в душу легла, вся такая темно серая, внутри все светится 😂 ну все думаю (мое урааа, я нашел ее ) но как оказалось это были самые плохие мысли ! Бьём по рукам 2011 год ! 1.4 АКПП все четко работает, шик блеск ! Но в этой эйфории я не заметил главного, за что себя до сих пор пинаю и матерю, я не заметил, что ( чек, подушки и АБС не светятся на запуске, т.е не проходят тест !) И вот начинается самое интересное ! Я начинаю разбираться (а я такой человек, что пока не узнаю, что да как ?! Я спать не лягу ). И вот ночь, я начинаю разборку панели и обнаруживаю, что и думал на фото видно ! Заклеен изолентой АБС, а чек и подушки просто убраны ! Нахожу, что нет подушки пассажира ! В руле достал колбу, но она запечатана и такая увесистая (наверное есть ) Я вообще в шоке сидел и просто себя корил , что какой же я мудень , сам же все это знаю и делал , тушил гасил все( . Потом залез на сайты целая подушка (3000к) стоит и блок АБС (3500), по чему горит чек, ну тут не знаю если честно, буду читать лаунчем узнаю !но не думаю, что что-то серьезное ( 98%) на этих моделях из за бензина ! Ее просто могли не сбрасывать .По кузову ! Он не кривой на удивление, все целое, нет заломов впереди или мест сварки или ещё чего кузов целый, на многих местах есть заводские наклейки и бирки, родные стойки ! Я вообще в шоке и все живое ! Хотя я пробил у не было дтп со стрельбой подушек ( думаю ток пассажира)! Но видимо оно было не сильным по этому не помяло основное, а только датчики удара сработали. Остаётся АБС ( думаю датчик моросит и все или контакт плохой ) буду это все дополнять по мере продвижения ! Фоточки обязательно буду выкладывать !
Теперь о том, то было сделано !
1) Поменяны лампы габаритов в круг(ничего не работало)
2)Новые лампы туманок( это геморрой !) Они не Н8 и пришлось перепаивать на старые контакты новые лампы ! (Извините я их брал по 350р за штуку ) Н8 не влезает 😂 тоже сфоткаю выложу, может пригодиться кому )
2 ) заправлен кондюк)
3) новые свечи (старые я хз сколько не меняли ) но по ощущениям около лет 2-ух
4) новое масло ! Старое было просто жуть !
5) масло в коробке (оригинал +фильтр коробки ) по возможности покажу фото )
6) выдраен салон ! В блеск тоже выкину фотку !
7) колодки ещё хорошие !
8) вот едут наконечники и шаровые, залез пощупал руками приговорил ) очень дешовая в обслуге по 300 р все практически !
9) воздушный и салоный фильтр !
10) новые ветровики ! ( Ещё мухобойка едет !)
Все это мне вышло вместе с едущими шаровыми и наконечниками в 11400 рублей !
Машина радует , все хорошо , расход , Ка АК едет по трассе ! Все хорошо , но я дозвонился на эмоциях ! Пишите комы , вопросы , ругайте вы в полном праве ! Простите за ошибки писал в попыхах ( работаю постоянно) да я и не сильно грамотен !!
Я буду рад вам ответить или чем-то поделиться т.к я за 4 дня о ней узнал инфы больше чем о любой другой машине может чем помогу )

Вот такая проблема нарисовалась . Утром машина завелась , поехал на работу ! Все шиик , вечером приехал домой покушал , отдохнул ( минут 40-час) . Вышел , а машина не заводиться !! Стартер маслает , а толку нет! Проверил бензонасос ( работает) все в порядке ! Все преды , проверил! Все в норме , имбы нет. Оказалась все просто ) ДПКВ !! Вот эта тварь ! Которая мозги делает , он когда помирает выкидывает вот такие приколы ! 300р он стоит (3918022600 арт. Если кому надо ) и все поменял ( очень просто там ключ на 10 и все , находиться он спереди возле маховика....

Все просто , чек не вылетает в эбу ошибок нет , машинку тестил сканом 3 раза . Давал разные условия ( и с тапкой в пол , в сильной нагрузке и т.д) все в норме ошибок нет!

Оказывается на многих современных машинах подобного класса , чек запитан паралельно с какой-то из основных ламп. 60% на то что он запитан с подушкой , 40% на то что с лампой АБС ! У меня от горит и то и то😂 не угадаешь , осталось узнать сканом ( по серьезнее) где разрыв цепи у АБС )

Купить блок SRS , подушку пассажира и все) машина в полном порядке) т.к 70% всего я уже устранил )

Была и такая беда ( тоже болезнь) просто стоит и чувствуются протрои ! Не приятно согласитесь . Тут три решения

1) самый просто и распространенный

Замена свечей! ВВ ( высоковольтных проводов) , чистка дроссельной заслонки и форсунок и все протрои исчезают !

2 ) тут начинаются болезни этого мотора ! Частенько бывает рвет прокладку ГБЦ ! И тогда все начинается с простого , что мотор троит ! Ты меняешь все из 1пункта , а толку ноль ! Но он быстро начинает ссаться ну и эмульсия! И ты понимаешь что приехал) она не дорогая 350 р ( KHB005 )

3) а это самый редкий !...

Ну вот и прошло уже наверное больше года как она у меня. И я скажу , а машинка то не подводит ! Едет бодро , мозг не делает )

Узнал я все косяки которые были ) подушки так пока что нет) ABS починил ( перетерся провод ) , чек говорит потому , что подушки горит , а так ошибок нет ) в обслуживании как девятка )) намотал , больше 30 тыс / км . Проблем нет )

Поменял бампер (3900руб) . Ходовка вся до сих пор родная . Хорошая машина , буду дополнять теперь )

За сколько взяли?
За сколько взяли?
как долго машина была в пользование?

Многовато гемора что-то для 120 тыс.

Тольятти
Датчики удара на месте? их не надо менять разве после аварии? Если стреляли подушки то и преднатяжители ремней сработали наверное, проверь, а так систему восстанавливать смысла не вижу, гарантий никто не даст. Может выгоднее продать и взять другой авто, более тщательней подойдя к выбору. Там и радиатор не родной может стоять, и трубки кондера переваривать могли, в рулевую удар мог прийтись, массу где нибудь не дотянули,разьем сломали, что угодно может всплыть на такой машине.

Азов
как долго машина была в пользование?
По факту я 4 владелец , у у них она была по 2,5 - 1 году

kol22
Многовато гемора что-то для 120 тыс.
Я встречал ещё больше геморроя у машин и с 40к пробега , все зависит от ухаживания , если за машиной не следить то будет не очень приятные последствия. Да и геморроя там нет , я 70% решил за 2-3 дня и не за дорого ! Осталось найти обрыв в АБС и купить подушку (3000к подушка, 3500 блок srs) это самое дорогое и все

buldozzer131
Пирапатроны в ремнях целые , разбирал все смотрел , рулевая в норме , геометрия всего в норме , датчики целые , датчики удара есть ( но тут не знаю , возможно вы правы про замену этих датчиков) массы тоже все затянуты ещё заводом , нет следов откручивания ни на чём ! С чего я сам удивился

Недорого.

Если был удар в перед и сработали подушки то почти наверняка лопнул и радиатор кондея,ему много не надо

александр поляков
Радиатор новый стоит , ориг

У меня такое же авто 2009г,пробег 162,подвеска родная кроме втулок и стоек стабилизаторов

Продажа Kia Rio 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио