Отзыв автовладельца Kia Rio 2012

Киа Рио 2012 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Доброе,форумчане!  Решил поделиться с вами своим мнением об этом автомобиле. До этого были и наши марки, Тойоты, Ниссан. Попробую объективно рассказать и поставить балл по отношению к япом. Выбирал уже подержанную в пределах 600 руб. Выбор был: Солярис, Веста, Поло, Логан, Рио. Выбрал Рио. Почему?  Дизайн понравился больше всех, но вот Веста очень даже ничего(был бы движок цепной и коробка импортная).
Лично мне в Рио понравилась приборка СуперВижион. Салон в целом приятный.
Про салон.
Удобный, но чуть тесноватый. Пластик жесткий, но не скрепучий. Красиво выглядит козырёк приборки- кожа. Сиденья в меру удобные(иногда попа затекает).
Про движок.
Хороший, шустрый движок 123 лощадки. Цепной ГРМ. Чуть стрекочет, это его особенность. Заводиться в минус 25 без проблем. Дальше с подогрева только пробовал, жалко... Масло не ест. Каталик на 150 тыс лучше убрать. Сделал диагностику чуток уже забит. Видел у таксистов с пробегами под 500000. Это показатель.
Про ходовку.
В меру жесткая. Ямы проходит хорошо, но лучше не рисковать и притормозить).  Менял только колодки и всё. Надёжная.
Про управление.
Острый руль. Легко идёт в занос, хоть и передний привод. Иногда гуляет попа в колее, это напрягает. На скорости тяжести в наливке не обнаружил(.
Про коробку.
Классика четырехступка. Надёжная. Переключается хорошо. Но лучше конечно шестиступка. Разгон, плавность, как на вариаторе.Ездил понравилась.
Всем тем, кто думает брать этот автомобиль бу или нет, то однозначно это хороший вариант до 600 тыс. Если сравнить с японцами, то можно сказать, что корейцы прям дышат в спину им. Запчасти по цене похожи, аналогов много. Проблем с качеством нет. Ставлю твёрдую четвёрку с плюсом, по пятибальной шкале к японцам.
Выбор всегда за вами! Удачи на дорогах!

Согласен.

Адекватно. 5
Мой отзыв: Kia Rio 2016

А. Т.

У РиоСолярисов все цепные, и 1,4 , и 1.6
Роуэн Аткинсон
У РиоСолярисов все цепные, и 1,4 , и 1.6
Не вижу преимуществ цепного привода ГРМ. Современные ремни имеют ресурс 120-150 тыс. км. Цепи редко столько выхаживают без замены. Только замена цепи в разы дороже.

Пришелец Прораб
Я юзаю машины сновья 8 лет до 100.000. Дальше - не мой вопрос. Плюс цепи - она ВНЕЗАПНО не обрывается. Ремни - уйма случаев

Пришелец Прораб
И ходит эта цепь у Рио,Солярис я редко больше ста тысяч.

Лучше любого нового таза, и при этом дешевле.
Спорный вопрос. У них с качеством моторов, как повезет. На моем сиде два раза каталик меняли. Итог задиры в цилиндрах. При этом у друга на Весте нет проблем. Заправляется на одной заправке пробег рядом.

Орск
Ямы проходит хорошо...у нее хода подвески нет.что ни ямка то удар.прпвда при этом подвеска живучая.эксплуатировал свою до ста тысяч, по подвеске ничего не делал.

Езжу исключительно на 92-м, Роснефть/Лукойл, никаких задиров и проблем с катами

Роуэн Аткинсон
Езжу исключительно на 92-м, Роснефть/Лукойл, никаких задиров и проблем с катами
Может в Вашем регионе бенз лучше. Ездил исключительно на 92 на рио. Вышиб кат в 90 тыс, но поздно, уже налетела керамика. Киа Сид заправлял 95, первый в 48 тыс заменили.

him541
Лучше любого нового таза, и при этом дешевле.
Ага, если цилиндры без задиров )))

То, что комфортнее новой лады гранты это понятно, вот только не дешевле.
Ничем. Была Рио 4года и сто тыс.был Сид св два года и чуть больше пятидесяти тысяч. Сейчас вынужденно веста св кросс новая три месяца и семь тысяч. Хуже Сида но точно не хуже Рио. Веста надеюсь временно, стройка дома важнее машины, а машину нормальную потом куплю, но точно не корейца, как писал выше проблемы с моторами у обоих Кияшек. Чтобы развеять сомнения типа: масло, бенз. Заправка одна практически всегда, масло через 7,5 тыс. км. Воздушный фильтр также( пыльно у нас, степи), пробок нет, не гонщик, но и не пенс...короче обычная средняя эксплуатация.

him541
Ага, если цилиндры без задиров )))
Ага у моей в пятьдесят тысяч задиры, а дилер говорит все норм пробег типа уже...это же Киа.

Каталик выкинуть до 15з тысяч? Каталик лучше выкинуть до 15 тысяч! Могу дать ссылку на видос, посмотришь, что с ними бывает уже на малых пробегах
У них везде цепь

Пришелец Прораб
На Рено ремень надо менять либо в 60000 либо в 90000 км. Но обязательно раз в 4 года.
Если ездить по 10000 в год то это накладно.
Рассмативется идеальный вариант
Можно не менять.
НО ЕСЛИ ОН ЛОПНЕТ, А ОН МОЖЕТ, то с моторе будет СТАЛИНГРАД.
Брехня

Брехня
Вы наверное владелец Киа? Я тоже так думал пока сам с двумя авто не попал. Причем попав с Киа Рио купил новый Сид поверив в расширенную гарантию на каталик. Итог в 53 тысячи стучащий мотор.
Пришелец Прораб
У меня тиида цепная. Пробег 280. Цепь родная. На прошлой неделе смотрели цепь на возможную замену по пробегу - передумали, она в идеале. И да. Она не рвется внезапно, так что я давно уже за цепной двиг. Хотя не знаю как ходит цепочка в риосолярисах, но думаю не хуже

Пробкодар
Ты везунчик просто).

Hasat
Ты везунчик просто).
Да, джекпот. Два из двух. На самом деле у них у многих задиры, но ездят с ними долго и даже без серьезного жора масла.

Если человек пишет, что лучше ваза , то он не уверен в своем выборе и пытается его оправдать.
Это наблюдение сделано по японоводам в отношении немцев)))

Wwiww
Это наблюдение сделано по японоводам в отношении немцев)))
В точку.

У брата солярис 11 года,195000 пробег, катализатор родной, недавно у диллера вскрывалась клапанная, цепь в нормальном состоянии, замена не предвидится. Авто в целом надежный, за все время эксплуатации серьезных проблем не было

Как минимум надёжностью и салоном.
А есть разве какая-то статистика? У Весты слабая часть это робот, если брать на ручке, то все нормально. А с теми же Рио люди говорят о проблемах, так что все не однозначно.

Как минимум надёжностью и салоном.
И да, о салоне - у Весты неплохой салон. У Рио может приятнее в чем-то, но и разница почти 150 тыс объясняет это различие. Вы же не требуете от той же Рио эргономики Вольво, к примеру...

Продажа Kia Rio 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио