Динамика-расход

Kia Rio 2019

Всем здрасьте. В первом дополнении описывалась история произошедшая через 2 недели после покупки. Сейчас пробег 2000км и вот о чем хотел рассказать. Кто читал мой основной отзыв, тот знает как я писал про динамику, вернее ее отсутствие. Так вот одним ярким осенним утром решил очередной раз дать тапку и хоть как то разогнать этот табун из заявленных 123 кобыл...и о боже, они проснулись. Нет, конечно это не динамика спорт кара, но это было ощутимо. Я как маленький ребенок, аж засиял от такого расклада. Выехал на проспект Салавата(кто с Уфы, всем привет=)) и попытался дать жару. По сравнению с началом эксплуатации это небо и земля. Разгон уверенный, переключения коробки четкие, без провалов. Повторюсь, это не спорт кар, но динамика ощутимая.

А теперь о грустном. На БК стоит индикация скорости, жене и мне очень удобно, на спидометр практически не смотрю. Поездив с неделю, после заправки решил проверить средний расход.о_О.. слов нет, одни эмоции.. Расход 12,8 литров... Хотя стиль вождения не менял, да и особо по городскому трафику это сложно сделать. Большие города поймут. Печаль, да и ещё какая... Начал собирать чеки для истинных подсчётов, позже отпишусь. Поговорил с мужиками с работы у кого такой же авто с таким же двигателем. Все(двое=)), не зависимо друг от друга, сказали до 5000км так будет потом резко упадет. Но у одного механика у другого автомат. Буду ждать...

Продажа Kia Rio 2019 в Москве

Великий Новгород
Для сравнения)пробег на 500км побольше,тоже расход подвырос, тоже около 12 плюс минус...но я считаю это из за осени,прогоева машины,спростоев на холостых...я как такой расход вижу скидываю его))а то жаба поквакивает из недр

Великий Новгород
И про динамику соглашусь,прям все так и есть...а то до 2тыс пробега,был провал на 40км ч неприятненький