"Переобулся"

Зима близко... как говорилось в одном нашумевшем сериале.

Всем привет. Холода наступают, но снега так такого ещё нет. Но решил не затягивать с этим делом, пока, относительно, свободно на шиномонтажках. Как говорил, от дилера получил в подарок хакка7, резина мягкая, на ощупь по сравнению, что я пользовался на прошлых авто- нордман 4 и континенталь айс контакт. хорошие прочные шины. Их хватало на 4 сезона. Правда шумные, но по каше и хорошо заметенным дорогам выручали не однократно. Но сейчас разговор не о них.

Кстати, в багажник залезли все 4 колеса без напряга. Но вот хохма...обратно, как ни крутил летние, не залезли.=))) Размеры все абсолютно одинаковые.

Новые диски решил брать весной, а родные оставить на зиму, так что пришлось делать полный перекид. Ну процесс рассказывать не буду, все через это проходят.

А вот по уровню шуму, как я и боялся, полный ахтунг...арки загудели. Такое ощущение, что в арках сплошная дыра. Весь шум от шипов в салоне. Может подточатся=)) кстати, читал тут инструкцию на шины... Средняя обкатка шипованной резины 300-500 км, чтоб они начали выполнять свою функцию в полном заявленном объеме. Чё то подозрительно... Очередной маркетинговый ход?

По качеству самой резины, скажу только весной.

Всем удачи на зимней дороге.