Отзыв автовладельца Kia Rio 2012

Киа Рио 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Приветствую тебя читатель. В этой заметке не будет мук выбора и долгих терад. Все кратко и максимально ёмко. Хочу поведать об эксплуатации своего бывшего авто Рио 2012 г.в. от том, что сломалась или вышло из строя за эти не малые 195 тыс. за 7 лет. Режим эксплуатации 75% город 25% трасса. Замена масла 7500-10000 т.км.
Во-первых катализатор родной не забит заливал в основном Роснефть 92, ЛУКОЙЛ 92 иногда She'll V pover. Так, что не уверен, что кат. следует выбивать и ставить пламягаситель. По подвеске менял за это время только передний правый ступичный подшипник и все.  Где-то на 165 т.км.
Стойки, косточки и салентблоки все живое ещё с завода. Один раз в дождь сломались дворники, трапеция под замену тоже уже после гарантии. Один раз заклинил задний суппорт немного подымил тормозами :) Вот и все поломки. Расходники: диски тормозные, колодки, фильтра это не в счёт.
Субъективно мне машина очень понравилась, подвеска жёсткая да минус, а в остальном вполне соответствует своей стоимости. И конечно надёжно за такой пробег такие незначительные поломки повезло? Возможно, но новую взял тоже Рио, рабочая безотказная лошадка. Своих денег стоит!
Опубликован месяц назад

8114994, Новосибирск
AlexeyRub, Барнаул
9052137, Тюмень
Александр, Новосибирск

Сибирский Сибиряк
Рио очень надёжные машины. Кореяненавистники в это конечно не верят и твердят свои унылые заезженные мантры, но их неверие и унылое повторение мантр ничего не меняет и ни на что не влияет.

Приятно читать адекватных и разбирающихся в хороших машинах автомобилистов! Только 5)
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
скучные авто до ужаса, ни тебе гофры не прогорают, ни краска кусками не отваливается😁

ivan ivan
Это да. И коробка не воет и передняя подвеска не гремит. Тоска.

Да отчасти скучно, но зато она подарила незабываемые впечатления от путешествий и ни разу не подвела. Ни в жару, ни в стужу. Даже когда заклинило суппорт остановился, открутил колесо, немного подождал, постучал кувалдой сел и дальше поехал ;) + ремонтопригодна можно все делать самому та же замена тормозного диска делается на раз-два. Ту же лапочку легко поменять.
Ну забыл добавить вместительный багажник.
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Роман
Я на газ-66 тоже кувалду вожу.Не думал,что в Рио тоже возят.Надо в личный Солярис положить на всякий случай.))

Роман
да на дачу брал ) теперь в багажнике в инструментарии так и лежит )))

афдот
Роман
ржу с кузова отбивать, которая на ходу появляется как грибы после дождя.
алексей
Волжский
"и долгих терад"
Превед медвед

Апшеронск
афдот
ржу с кузова отбивать, которая на ходу появляется как грибы после дождя.
Ржа? А что выбрать ещё за эти деньги?сейчас как раз присматриваю до 300т. Посоветуйте,акпп обязателен

Курган
С катализатором у кого проблема была на Рио?

Продажа Kia Rio 2012 в России