Отзыв автовладельца Kia Rio 2012

Киа Рио 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Приветствую тебя читатель. В этой заметке не будет мук выбора и долгих терад. Все кратко и максимально ёмко. Хочу поведать об эксплуатации своего бывшего авто Рио 2012 г.в. от том, что сломалась или вышло из строя за эти не малые 195 тыс. за 7 лет. Режим эксплуатации 75% город 25% трасса. Замена масла 7500-10000 т.км.
Во-первых катализатор родной не забит заливал в основном Роснефть 92, ЛУКОЙЛ 92 иногда She'll V pover. Так, что не уверен, что кат. следует выбивать и ставить пламягаситель. По подвеске менял за это время только передний правый ступичный подшипник и все.  Где-то на 165 т.км.
Стойки, косточки и салентблоки все живое ещё с завода. Один раз в дождь сломались дворники, трапеция под замену тоже уже после гарантии. Один раз заклинил задний суппорт немного подымил тормозами :) Вот и все поломки. Расходники: диски тормозные, колодки, фильтра это не в счёт.
Субъективно мне машина очень понравилась, подвеска жёсткая да минус, а в остальном вполне соответствует своей стоимости. И конечно надёжно за такой пробег такие незначительные поломки повезло? Возможно, но новую взял тоже Рио, рабочая безотказная лошадка. Своих денег стоит!

Dmitriy_SH, Новосибирск
8114994, Новосибирск
Александр, Новосибирск
Kia Rio, 2013
Kia Rio, 2013
2437115, Иркутск

Сибирский Сибиряк
Рио очень надёжные машины. Кореяненавистники в это конечно не верят и твердят свои унылые заезженные мантры, но их неверие и унылое повторение мантр ничего не меняет и ни на что не влияет.

Приятно читать адекватных и разбирающихся в хороших машинах автомобилистов! Только 5)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
ivan ivan
скучные авто до ужаса, ни тебе гофры не прогорают, ни краска кусками не отваливается😁

ivan ivan
Это да. И коробка не воет и передняя подвеска не гремит. Тоска.

Да отчасти скучно, но зато она подарила незабываемые впечатления от путешествий и ни разу не подвела. Ни в жару, ни в стужу. Даже когда заклинило суппорт остановился, открутил колесо, немного подождал, постучал кувалдой сел и дальше поехал ;) + ремонтопригодна можно все делать самому та же замена тормозного диска делается на раз-два. Ту же лапочку легко поменять.
Ну забыл добавить вместительный багажник.
Мои отзывы: Kia Rio 2019, Kia Rio 2012

Роман
Я на газ-66 тоже кувалду вожу.Не думал,что в Рио тоже возят.Надо в личный Солярис положить на всякий случай.))

Роман
да на дачу брал ) теперь в багажнике в инструментарии так и лежит )))

афдот
Роман
ржу с кузова отбивать, которая на ходу появляется как грибы после дождя.
алексей
Волжский
"и долгих терад"
Превед медвед

Апшеронск
афдот
ржу с кузова отбивать, которая на ходу появляется как грибы после дождя.
Ржа? А что выбрать ещё за эти деньги?сейчас как раз присматриваю до 300т. Посоветуйте,акпп обязателен

Курган
С катализатором у кого проблема была на Рио?
А у Рио кузов не цинк? А то тоже рассматриваю вариант.

Вот посоветуйте что брать. Киа Церато , или Рио. 1 - 490к .10г/в. якобы 68к пробег . 2 - 460 .якобы 150к .12г/в

Слишком пробег у Церато маловат да и рио 12 свежее будет по годам, 150 к это примерно и должен быть его пробег еще 150 без проблем походит. Если важна плавность хода то рио-12 лучше исключить -жесткая подвеска. Если дороги хорошие то можно и Рио 12.

влад
Суховато и мало. Так и непонял ни укого брать мне этот авто или нет. Какие различия в двс и кпп.

На дальние расстояния ездить, спина болит 😥

Продажа Kia Rio 2012 в Москве