Еще немного о машине.

Kia Rio 2011

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Писал отзыв довольно быстро и некоторые моменты попросту забыл.Опять таки про косяки авто-если едешь больше 80 км\ч.то окна опустить нельзя.Начинается дикий шум и вой.Положение спасают немного ветровики на кромках дверей сверху.Но на Калине шума не было,спокойно ездил с немного приоткрытыми окнами.Про заброс на хэтче грязью заднего стекла не писал только ленивый.Это есть.И тут я столкнулся с тем,что щетка заднего дворника подходит только оригинальная(другие не идут по креплению к рычагу).Эта щетка-600 руб.Пробовал менять ленту-ноль эффекта.В Калине были все стекла атермальные.Это снижало нагрев салона в жару.В Рио российской сборки такого нет.Вообще,куча народу на форумах защищает Рио-типа вот в американских и корейских авто эти вещи есть.Какое мне дело что есть там!Меня больше волнует почему в России в 2011 году продавалась столь убогая бомж-версия.Авто ведь неплохое.И стоило в то время без малого 500000 руб.Одних допов дилер закинул на 55000 руб.Про их нужность и качество установки не говорю.Почему в багажнике нормально не окрашена ни ниша колеса,ни панели кузова,ни-даже проем двери изнутри-везде грунтовка.Такого нет ни на одном нашем авто.Ни на одной иномарке я больше не видел такого.Почему пожалели шумоизоляцию,указатель уровня омывателя-провод для датчика есть.А самого датчика нет,нет и места для него в бачке.Росийсская версия.Так как я по первой работе автослесарь,поставить его можно самому.Но нет пока желания.Просто убил такой факт калининградской сборки-справа спереди установлен датчик скорости для АБС и проводка идет к нему.Сответственно -Шрус тоже под АБС,с кольцом.Слева ничего для АБС нет.Это и ясно.Машина без АБС.Собирали из остатков?Про мелочи типа -проваливающийся полик багажника,отсутствие подсветки бардачка я писал уже.Столкнулся на днях с тем,что освещение номера исчезло-погасла лампочка.Сняв плафон увидел,что лампа расплавила патрон и сам плафон немного.Лампа самая обычная,но расположена близко к стеклышку плафона.Пластик настолько паршивый,что раскрошился.Когда это началось не знаю-машине все же 8 лет,но свою роль сыграло требование ездить с ближним светом-подсветка номера работает постоянно.Рекомендую всем ставить вместо ламп светодиоды,каковых масса всяких в магазинах в продаже.Для себя сделал вывод-несмотря на много положительного,себе эту машину новую,за те деньги НИКОГДА не купил бы.Когда первая хозяйка этой машины(это моя сестра) пересела на Рио с Жигулей-Классики-понять ее можно.Другой уровень.Но я, тогда(у меня была уже Калина) не брал бы ее за эти деньги.Я думаю, свои 33000 км.- она легко проехала бы и на Калине.И обслуживание было бы дешевле.Так как дилер реально много денег брал за ТО.Сейчас,когда все продающиеся машины имеют пробег за 150-200 тыс.км.,покупать можно только хорошо сохранившиеся.Я лично брал из-за маленького пробега и отсутствия пробега зимой.Так что автомобиль в российской комплектации-это достаточно простая машина.С многими недостатками.Но,как ни странно, надежная.Но все же ее бюджетность не скроешь ничем.Одни барабанные тормоза без АБС чего стоят.Ну и напоследок несколько фото.Особенно советую посмортеть все отзывы и фото тем,кто хочет купить данное авто.Для этого добавил фото салона внутри, багажника и под капотом авто.

Продажа Kia Rio 2011 в Москве

Датчик на правой стороне не для АБС,это датчик скорости вращения колеса.То есть не косяк сборки.У всех так.
Мой отзыв: Лада Калина 2008

Николаевич 78
Спасибо!я как то поначалу не понял.Это такая особенность модели.

Думал купить Рио в этом кузове, теперь вот по Вашему отзыву понимаю, что нет смысла. Так что если и буду менять Калину, Ирина что-то другое.
P.S. Рио в новом кузове или в предыдущем взял бы с удовольствием.

Донской Казакъ
P.S. Рио в новом кузове или в предыдущем взял бы с удовольствием.
Меня более всего напрягает,что толком он и по трассе не едет.Калина быстрее на обгонах.Но 120-140 ехать можно.Пустым.С грузом-никак.С места тоже немного туповата.Надо крутить на каждой передаче,даже круче чем Калину.Советую всем сначала попробовать Рио на ходу,сравнить с другими.И это надо понимать машина почти новая,как едет после 200 тыс. понятно каждому

Николаевич 78
У меня Калина с приорадвижком. Не суперкар, но для такой маленькой машины (у меня хэтч) достаточно, с оговоркой на класс авто

У Вас комплектация похуже, в Luxe подогревы стоят и корректор фар

И АБС есть

79Garik
И АБС есть
И что-это охренительное достижение корейцев(или словаков какие красили машины,или наших,что собрали)?Я пишу,что это было в прошлой машине дорестайлинг сборка Корея,или даже в КАЛИНЕ на 75 тыс.руб дешевле!а вы мне втираете про комплектацию,будто бы это охренительно важно особенно теперь.Когда эта машина не выпускается 8 лет.

79Garik
У Вас комплектация похуже, в Luxe подогревы стоят и корректор фар
И что из этого?Если вам все нравится -я рад.А мне не нравится -эти моменты конструкции,это шляпа.У вас имеются иные недостатки кроме того,что у меня бомж-комплектация?По существу сказать что есть? или гордиться,что комплектация круче?В Корее и США еще круче вашей Люкс-и что с того?Смысл комментария не понял.Про Киа недостатки писали с момента выпуска(сборки),и нечего выгораживать это убожество,якобы комплектация лучше.Мотор-то же гуано.В Европе 1,6-или ДИЗЕЛЬ.У нас-этот отстой.

Николаевич 78
Да ладно ,не расстраиватесь), сами написали чего нет в этой машине , я написал что есть, и что из этого?