Обновки

Kia Rio 2019

, Великий Новгород

Поездив на штатном 15r литье,я все таки поняла что это не совсем то, чего бы мне хотелось...муж начал склонять к 17r,да красиво,но не очень практично.Если бы я ездила только по городу ,то думаю можно было бы,но я круглый год езжу КАЖДЫЙ день на дачу,дорога туда не просто грунтовая,а адская каторга,про зиму я вообще молчу,дорога не чистится зимой(только в супер крайних случаях,когда снегу по колено)ездя на мондео той зимой были такие моменты когда могли проехать только легкие машины на маленьких колесах и это был весомый аргумет для выбора)ну и низкопрофильная резина служит увы не долго.Все взвесив,я решила что все таки выбор падает на 16й радиус.

Как я уже и говорила город у нас маленький...смотреть диски в магазинах пустая трата времени,тем более на мой вкус.Пересмотрев все что можно было на ютубе у кого что,не вдохновило.Тупо уже смотрела в гугле картинки от всех машин,понравились одни но они были на 5 отверстий..сохранила фото и стала искать через поиски по фото и таки нашла,сначала просто предложение самой фирмы ls,но почему то на их сайте они мне так не приглянулись- качество фото желало лучшего.Нашла я их же в самаре в магазине все для лады)Фото были отличные что и было решающим.Но были и подводные камни:

Диск 7ка,вылет 45...В магазине заверили что подойдут...мы доверились,оплатили покупку и стали ждать известий от транспортной компании)Спустя неделю наверно ведь пришли!!!ура ура)поехали ставить на машину,резину хотели поставить 205 55 16 нокиан,которая благополучно лежала от фокуса.В процессе установки колес сразу все осмотрели детально,задние колеса сели идеально,а передние как сказать-слава богу сели,между диском и суппортом мм3.Ждала я подвоха от дисков не буду таить!Но подошли же,а вот резина...перед торчал из арок..с повышенной арбузностью(печально досадно,ну ладно,значит будем брать 195ю.

Посмотрев цены на нее немного была в недоумении, какого удава резина которая легче,меньше,и вообще если мыслить в производственных маштабах,стоит дороже 205й!?Заработок на дурных головах российских.Так и не иначе.

Резину мы все таки купили и в этом же магазине были брызговики увеличенные!! в наличае!!! тоже взяли)

Собрав все в кучу глаза мои заблестели и душа успокоилась!

P.s. заводские диски оставляю на зиму,т к на мой взгляд им сносу не будет по сравнению с купленными))