Отзыв автовладельца Kia Rio 2019

, Великий Новгород
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Киа рио 1.6AT 2019
Ну,начнем с того что машина первая-НОВАЯ))),до этого ездила много на чем,из запомнившехся-троллейбус,газель,ваз 2107,шива нива,приора,форд фокус1 американец ,форд мондео4,форд фокус 2,на данный момент- мондео 4 и по сей день с нами, но настал тот момент,когда все таки одна машина на двоих это не есть хорошо,и надо бы купить -вторую))
Критериев для выбора было не так много,а именно-новая,л.с от 120,коробка автомат(не из за того что ездить не умею😁,а потому что в день могу проездить часов 8,при этом с 2мя детьми...которым постоянно что то надо;не считаю!!! что автомат менее надежен чем механика,проверено опытом,это предрассудки людей,как и про дизель))кондей,ну и чтоб к душе машина была-я же девочка💃😉,а забыла самое главное цена🙈 бюджет был до 900 000...
Весту даже не рассматривала...есть наглядный пример,папа себе такую купил-не хочу не буду ))Остальные собраты дизайн не мой...ну и цена в том или ином плане не устроила...когда мне муж предложил сьездить посмотреть рио,я согласилась..нооо!!!я же не слежу за обновлениями киа...я и знать не знала,что она уже как 2 года вроде или 3 в новом кузове,и каково было мое удивлениее,увидеть рио🧐🧐
То что эта машина мне очень понравилась,это ничего не сказать)В салоне машина была выставлена в красном цвете,но на механике. Походили,посмотрели,взяли распечатки по комплектациям и поехали домой думать...Сначала изучив комплектации хотела остановиться на COMFORT 1.6 AT,вроде подходит.,123 л.с. автомат, кондиционер...но на ней нет ходовых led огней-печалька,на мой взгляд ходовые огни уже должны идти на всех машинах не зависимо от комплектации.
И тут начал включаться здравый смысл)На этой машине ездить мне придется минимум лет 5,т к часть денег на машину в кредите и не хочется купить и раз через раз пересаживаясь с мондео на рио хаить его за то что в нем чего то не хватает(в плане комфорта),как было с фокусом 2м...фокус практически стоял,а я под любыми предлогами брала у мужа мондео и ездила на нем😁.
Все обсудив,решили будем брать 1.6AT luxe комплектацию-в красном цвете.А красною, потому как такого цвета не было ни у кого из знакомых,не замыленный, насыщенный цвет.
Поехали мы утром в салон киа г.Великий Новгород. Отношение в салоне к людям очень порадовало,все на уровне.Когда выразили свои пожелания менеджеру,он развел руками,мол эта машина уже продана...Но я даже не удивилась у меня всегда так😂😂,ну не везучий я человек,НЕВЕЗУУЧИЙ!!)После чего менеджер любезно предложил пройти на стоянку и посмотреть все из наличая,ибо он видел,что иначе я просто уйду)Из всех увиденных машин глаз ложился только на синюю,но смущало одно но,такого цвета машина у нас уже была...выпив кофе,погоревав над красной киа,муж взял мужественно на себя решение берем синюю,а кстати забыла сказать она была не в luxe,a лига европы,,ну а что,ну не красная,ну не luxe,зато лига еврооопы🙉.
После чего в салоне у нас спрашивают-"забирать сегодня будите?"Сказать что я была удивлена...очень,очень)Т.к есть яркий пример мой папа,который покупает новую машину каждые 3 года и ни разу!!в этот же день машину не отдавали!!Машину нам торжественно вручили через 2 часа)Но как в россии бывает сумку с принадлежнастями и коврики с вышивками замылили...положили обычные киа. Короче от лиги европы только наверно наклейка на богажнике😂😂 и камера)А по существу машина вышла в 880 000 рублев, из "допов-недопов" обработка кузова -обильно,но не все укромные места обработаны,планируем сами пройтись мовилем;защита картера;сетка радиатора,дешовая старлайн с автозапуском;все коврики;все стеклоподьемники-автоматический токо у водителя;магнитола с функцией подключения телефона для новигации и прочего;аux,usb;регулеровка руля в 2х положениях;руль и рычаг акп отделка кожа;климат контроль;подогрев руля,передних сидений;мультируль;как до этого упоминала-камера заднего вида;дневные ходовые огни лед;задняя диодная оптика;противотуманные фары;решотки бампера-которые сотами;литые диски на 15,резина летняя,зимняя;дорожный набор с огнетушителем жилетом,аптечкой,знаком аварийной остановки и всякой сопутствующей фигней все в фирменной сумке киа.
В плане езды-руль крутится одним прикосновением мезинца,передачи переключаются плавно,но надо привыкнуть к педали газа-на мой взгляд немного туповата.И есть тупость у нее при резком разгоне от 40 км/ч...о чем то постоянно думает,а мне не говорит)Разгон до сотки соответсвет заявленному,только в том случае,если выключен кондей и климат.Очень хороший обзор у зеркал,первые пару дней при парковке забывала пользоваться камерой😁,но щас уже привыкла.Сама камера с хорошим обзором,с разметкой,в темное время суток все видно четко и разборчиво. Многие пишут,что слышен звук двигателя в салоне,слышно его когда едешь,вообще не представляю как ехать и если не слышать двигатель,этож не электро мобиль,звук мотора полюбому должен присутствовать) на холостых с выключенным климатом тишина!!!Датчик давления в шинах работает отлично,даже при мизерном отклонение,но а дальше угодай сама какое методом тыка.Очень жду зимы,хочу посмотреть как ей понравится суровая не чищенная дорога на дачу🙈
Расскажу немного про вместительность.В моей семье 2е взрослых,мой рост 165,мужа почти 190,сын 3х лет передвигающийся в авто-кресле и дочь 8лет.Так воот-если я за рулем,то сзади сидит дочь все ок,переходим к другой стороне,муж спереди,сзади ребенок с трудом помещается,т к кресло большое-которое можно опустить для сна,дак еле помещается он сидя,а вот он засыпает-приходится опустить,а не опустить...т к надо двагать переднее сиденье до упора вперед😔а папу и пересадить не куда)дочери же нет 12 лет,на перед нельзя...поэтому стараемся если всей семьей то на мондео,там с этим делом все в полном порядке)Самое конечно главное мне места спереди предостаточно и я счастлива,все это мелочи.
Не взирая на все обстоятельства,я покупкой довольна,посмотрим как машина поведет себя в процессе эксплуатации,все обязательно расскажу😉🚙

Почитав коментарии,захотелось немного более развернуто раскрыть тему про ребенка в машине и авто-кресло более наглядно)То что меня немного напрягает. Чтоб не тоскать кресло туда сюда,ради эксперимента отрегулировала посажирское сиденье-вровень со своим водительским(мой рост 164).Безусловно в седячем положение автокресла ребенок помещается хорошо,даже спереди сидящему человеку можно на чуток сдвинуться назад,но посмотрите все таки как это выглядит,если вдруг ребенок(рост моего сына на данный момент104см.) уснул и автокресло нужно сделать лежа...поэтому чтоб ему было все таки комфортно спать и шевелить ножками во сне,сиденье-впереди стоящее я потом отодвигаю до упора вперед.

Поездив на штатном 15r литье,я все таки поняла что это не совсем то, чего бы мне хотелось...муж начал склонять к 17r,да красиво,но не очень практично.Если бы я ездила только по городу ,то думаю можно было бы,но я круглый год езжу КАЖДЫЙ день на дачу,дорога туда не просто грунтовая,а адская каторга,про зиму я вообще молчу,дорога не чистится зимой(только в супер крайних случаях,когда снегу по колено)ездя на мондео той зимой были такие моменты когда могли проехать только легкие машины на маленьких колесах и это был весомый аргумет для выбора)ну и низкопрофильная резина служит увы не долго.Все взвесив,я решила что все таки выбор падает на 16й радиус....

Всем привет!!!Новогодние праздники прошли благотворно)На новый год муж подарил 2чудо коробочки-которых ооочень не мне не хватало,т к без слез скорби музыку в данном авто не послушаешь....Утро 2го января началось с поисков открытых авто магазинов,т к проставок нам всетаки показалось мало,пришлось чуток докупить ,ну и шумка дедом морозом не была подарена)

Приехав наконец на дачу,оценив погодные условия-время у нас было от силы часа 2 до кромешной тьмы,далее в режиме голопом голопом с мужем в 4 руки принялись за дело.Он разбирает одну дверь,я следом отклеиваю штатную пленку,вырезаю шумку,клею,он тут же соседнюю дверь-срезает болгаркой штатные динамики))и так мы проскокали пока не стемнело,а ведь дело то горит)подогнали второе авто(чтоб был свет)устанавливали динамики уже так....Все собрали довольные молодцы)Перед заиграл конечно отлично...чего не скажешь про задние динамики...они как играли на 1/3 возможности от передних-так и продолжили-хотя с лучшим качеством......

@Cheshkova69 💙💙💙🤗

Зиму перезимовали на отлично,если ее можно назвать зимой😆😆.Наездила с лета 7500км,масло поменяли.

На зиму ставила липучку Googyear UltraGrip Ace2,от резины в восторге,на вторую машину на след сезон тоже будем ставить такую-прям зашла.Пока что все хорошо ничего из строя не выходило,так легкий глюк климата,пришла по утру и почему то температурный диапазон включился на фарингейта😁👍

Kia Rio, 2017
13094633, Самара
16497699, Казань
Михаил, Калининград

Гулькевичи
Поздравляю с покупкой! За эти деньги ничего лучше не найти. Веста неплохая машина будет,если мотор с коробкой от Рио поставить!
Архангельск
а почему шкоду-рапид не посмотрели? корейцы очень быстро теряют лоск.....лет 5 и всё....выброшенные деньги.... а шкода всё таки VAG...пусть и российской сборки....
14741995
серёга9
Не Рио, не Рапидом не владею, иногда в каршеринге езжу на них. Мне с моим ростом 187 в рапиде неудобно, подушка под коленями слишком низкая, в рио тоже не идеал, но значительно комфортнее сидеть. Но в рапиде салон приятнее, но и в сравнимой комплектации стоит дороже. Существенным плюсом Рапида является полностью оцинкованный кузов.
Великий Новгород
Спасибо)а про мотор и коробку-прям в точку!!
серёга9
К шкодам отношусь хорошо,но она дороже раз,внешность кузова именно рапида не к душе 2)с удовольствием ездила бы на новой октавии😁
ivan ivan
серёга9
в наших условиях все авто быстро теряют лоск
Роман
Поздравляю.Езжу на солярисе 18 года с таким мотором и коробкой.Нормальный автомобиль,даже за грибами проезжаю.А кресло за собой не пробовали поставить,а дочь за папу посадить?
Роман
Спасибо)дак за мной лежа в кресле он помещается подошвами в тканевве сиденья и когда езжу с ним вдвоем-вообще не вариант-чтоб он сзади меня сидел,мы еще в таком возрасте,если у него что то упало-будет плакать пока не подашь)
Роман
Если б машина была на механике,я думаю сзади меня он бы нормально поместился)тк приходится садиться ближе,чем когда на автомате

Александр Рагулин

Попробуйте на педальку сильнее надавить - машина пару передач скинет и повеселее разгонится. С любых скоростей норм разгоняется - со 140 тоже. Да, ревёт хоть уши затыкай, но едет)

Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.
vvg
Красиво написала. Читать приятно. 5

Едет хорошо,с любой скорости,кроме как с 40 км/ч
Вячеслав
Что за фетиш фотать руку с часами на руле(
Big A
На днях ездил на такой же пассажиром в такси, 3 чел в салоне, без багажа. По городу резво идёт. В салоне ничего не скрипело. Материалы отделки, конечно, очень бюджетные. Ну это понятно, без претензий. А вот места сзади лично для меня (188) нет совсем. Первое впечатление от авто положительное. Но тачка реально маленькая, высоким людям не вариант. ИМХО.
Dmitriy152rus
Интересный отзыв, поставил 5.
Сам на такой ездию, только комплектация люкс, пробег 50 тыс, проблем никаких. Но всё же чувствуется что автомобиль "бюджетный", но наше ценообразование не позволяет так говорить, по этому и взял в кавычки.

PorebriC city
Веста*****о а корейцы все очень хороши.
За все хорошее против всего плохого.
Вячеслав
Что за фетиш фотать руку с часами на руле(
А че часы когда фоткаются снимают?)не не слышала😉
Dmitriy152rus
Интересный отзыв, поставил 5.
Нулевое ТО делали??
Поздравляю! И чтоб не ломалась)!

года на 3 должно хватить.
Кто про что, а этот везде своё однообразный бред валит....

года на 3 должно хватить.
твоих недовест, в лучшем случае)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Отличный выбор и отзыв, 5 . Всяких афдотов и прочих алексов с циферками не слушайте, они гадят в каждом отзыве о корейцах, не от большого ума естественно))
афдот
задиры кстати еще не появились?
Отзыв хороший, но
Смысл этих💩🙈
Нулевое ТО делали??
Я сам ТО делаю, первый раз масло поменял на 5000, далее каждые 7500-8000 меняю.
Dmitriy152rus
Я сам ТО делаю, первый раз масло поменял на 5000, далее каждые 7500-8000 меняю.
А как же гарантия?

на фото мужская рука что ли?
Воронок, ухади! (с) все

А как же гарантия?
А причем тут гарантия? Поменять масло и фильтра не на 15000, а на 7500 - авто только спасибо скажет и дольше проездит.
alexprosch
На сколько я знаю,если поменяешь сам,с гарантии снимут.я до 15 тыс с гарантии слетать точно не хочу)
А как же гарантия?
С ней ничего не будет, гарантию даёт завод изготовитель. А дилер, который продаёт вам авто, навязывает услуги (вы нам бабосы за ТО, а мы вам в ответ гарантию), это вообще противоречит закону. Короче говоря, в случае чего, будет проводится экспертиза качества, не завистмо где вы делали ТО, если будет подтверждён заводской дефект, то Вам в любом случае должны сделать всё бесплатно. Но, если ТО проводилось не у дилера, то возможно придётся больше сил и времени затратить на "бодание" с дилером.

Dmitriy152rus
Вот и не хочется подводных камней и боданий....поэтому хочу на нулевое и первое сьездить,а потом все сами

мистерКэт
на фото мужская рука что ли?
Врятли😉
Мой отзыв: Kia Rio 2019
Big A
По своей практике скажу, что все мои обращения по гарантии сводились к тому, что это не является дефектом. Даже на машине, которой пара дней. Это просто скрипит датчик положения кузова, просто бренчит направляющая суппорта, просто стучит стойка, просто шумит двухмассовый маховик. )))))

Александр Рагулин
Нулевое ТО делал на 7500 км.т Платил за масло только. По моему оптимально.
Саяногорск
У меня автомобиль с 2014г. Ни разу не ездил на ТО к дилеру. Менял масло и фильтра сам, каждые 7 т.км ( Благо расходники не дорогие). Год назад заметил что авто тянет в лево, гонял на развал, результат 0. И заметил главный факт, что при пуске двигателя, руль дергается именно в лево. На форуме нашел аналогичную причину, которой являлся перепускной клапан в рулевой рейке (золотник). И так же нашел инфу, что рулевая рейка попадает под гарантию на весь срок данный производителем, т.е. 150т.км или 5 лет. Поехал к дилеру с кирпичной мордой, попросили сервисную книжку и сказали -" Вы ТО у дилеров ни разу не проходили!". Я сказал коротко - " Переживете". После чего Начальник тех отдела приказала забрать авто на диагностику, и после 20 минут ожидания, машину забрали на 2 дня. Через указанное время мне позвонили и сказали забирать авто. Я проехал по территории салона с мастером (дабы убедить меня в исправности) и мы распрощались с улыбкой. Цена вопроса - 0 руб. Так что не тратте деньги на то у дилеров, удачи на дорогах всем!
Дмитрий
Армавир
Big A
К сожалению, это массовое заблуждение. ТО у дилера это не гарантия, что не откажут в гарантии)) По своей практике скажу, что все мои обращения по гарантии сводились к тому, что это не является дефектом....
Точно, а машина не едет потому что вы гравицапу об бордюр погнули.
Александр Рагулин
Наверно траттим деньги на ТО чтобы если не дай бог что с двигателем вам не сказали - извините, вы на ТО не ездили. Конечно не совсем понятно что именно стоило 3,5к. Но мне так спокойнее

Александр Рагулин
Я делал самостоятельное ТО, при это использовал масла по допускам производителя и обязательно брал копию сертификата соответствия в торговой точке, так же чеки и сертификаты на фильтра (это не сложно). А случаев с отказам в гарантийном ремонте у дилера хоть отбавляй, так как перечень частей авто которые попадают под гарантию сокращаются в двое уже после того, как вы выехали за ворота автосалона. Пример - гарантия на рычажные механизмы подвески, пыльники и сайлентблоки всего 2000 км, а гарантия на ЛКП вообще распространяется в случае сквозной коррозии! Но многое конечно зависит от совести и лояльности дилера. Вот ссылка на оф сайт KIA, почитайте что они относят к естественному износу и в случае поломки детали из этого перечня, дилер вправе отказать вам в гарантийном ремонте. Судите сами. А я через пол года буду брать новый авто, но к дилеру на ТО не ногой!https://www.kia.ru/service/warranty/

Поздравляю с покупкой. Знакомый неделю назад купил новую Рио максималку на механике. Ух, бомба! Беленькая!

С-Пб
А вот на Рапиде, таких проблем с детским сидением, не было бы.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Кто там едет,рёв да а вот едет не заметил,и тарахтит с новья

Нулевое ТО делали??
То все делайте то-0 и масло меняйте при 7.5, если конечно не после первого то продадите,на то 2 проверте катализатор,дилер сейчас эт практикует,бензин желательно с чеками,ну и с покупкой!за эти деньги выбор не велик,канкуренты тоже с болячками

Лучше не слетать.

Ездил в Рио в такси-комфортно.

Опять корею покупаете?

Кто там едет,рёв да а вот едет не заметил,и тарахтит с новья
Ну у вас с каких скоростей не едет? С чем сравниваете та

Александр Рагулин
Какие с.ка конкуренты за эти деньги? Веста ведро с болтами? Или рено - на 3к гидроусилитель сломался, звонишь дилеру - да, мы знаем есть такая проблема(((
Александр Рагулин
Эх,да это то же самое,а не едет оно вообще!как Вы пишите веста ведро делает это на раз два да и шумка у неё как не странно лучше,может конечно мне такое досталось,но уже второе такое
Кстати если у Вас hyundai/kia попробуйте поменять что нибудь по гарантии

Александр Рагулин
Нулевое ТО делал на 7500 км.т Платил за масло только. По моему оптимально.
То 0 делают от 1000 до 2000 км,так дилер говорит

То 0 делают от 1000 до 2000 км,так дилер говорит
Ну они так рекомендуют. Можно не делать. Я позвонил говорю я подъеду? Сколько пробег?7500. Подъезжайте

Да всё понятно. Веста отличная машина. Ещё бы не ломалась. А так ведро
Опять корею покупаете?
Да, только Hyundai.
Не у нас строго,приехал на 2030 уже выговор получил,и залили 5 40 шелл

Кстати если у Вас hyundai/kia попробуйте поменять что нибудь по гарантии
Обнаружил дефект в рулевой колонке, дилер без проблем поменял по гарантии. Так что слова, что «у дилера хрен что сделаешь по гарантии» тоже своего рода миф.

Апшеронск
Понятно,а я продал,кстати за два часа на дроме с потерей 114т.р от цены что брал,наверно у Вас дилер ближе к людям,у нас с гарантией сложней
14205570
Не очень понимаю зачем зная, что придется часто ездить на дачу по плохой дороге и имею двух детей, и достаточно высокого мужа было покупать маленькую машинку с отвратительной ходовкой. Купили бы крету или каптюр и места внутри больше и ходовая получше, и тише гораздо в салоне.

14205570
В крете больше места....фиг знает....а так лимит по деньгам был...

серёга9
А вы ездили на шкоде рапид? Я тоже ей грезил, нравится форм фактор авто по типу лифтбэк с гигантским багажником, эргономика с чешскими плюшками в виде сеточек и ремешков, высокий клиренс для российских дорог, оцинкованный кузов и железо высокопрочное, но все перечеркнуло одно но - ложка дегтя в бочке меда, после которой такого меда уже не надо! Это тугая педаль газа, жмешь а авто стоит, чуть поднажмешь сильнее, авто рвется куда то. Зачем мне этот гемор - провокатор ДТП в плотном потоке города? Сегодня об этой педали почитал отзывы людей в инете - так люди продают из за этого авто, ездить невозможно. Короче рапид либо для тех кто не маневрирует, либо для тех - кто не ездил на других авто....
Слава
У меня такой же рио,люкс на механике, только серый, пробег 4 тысячи, полёт замечательный, ТО планирую делать каждые 10 тысяч, у дилера, ну по крайней мере три раза точно, а там посморим))

Слава
Привет, отличный выбор за эти деньги, многие пишут про рапид, достаточно посмотреть на задницу рапида и рио 4,мне кажется всё становится понятно, что рапид ваще ни о чём, ну не цепляет никак))) У меня...
Мы вот заменили масло на днях 7500км👍

Продажа Kia Rio 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио