Дополнения к отзыву о Киа Рио 14

Kia Rio 2014

Тема:

Что-то решила я всё-таки поменять масло в АКПП! Когда ребята сливали - показали мне - чёрное совершенно... Ну, не знаю, может, субьективно, но после замены машинка ожила. Понаблюдаю, конечно, и на трассе. Что ещё. Замена масла в двигателе (с Turbo посоветовали перейти на Motul (посмотрим!), замена жидкости в ГУР (тоже есть ощущение, что есть изменения - свобода появилась), решила поменять задние тормозные диски (уставшие уже были, это объективно) и колодки. А передние колодки я меняла в районе 45 тыс, и пока износ - не более 50%....

В общем, друзья, смотрите, делайте выводы. На почти 80 000:

- Замена масла в двигателе (сменила Turbo на Motul - посмотрим, ибо Turbo чёрное совершенно потекло; Motul получше вроде должно прижиться). Ну, это традиционно, в рамках ежегодного ТО;

- Замена масла в АКПП (тоже абсолютно чёрное уже было). В следующий раз, ещё после 50 тыс., будем менять уже с фильтром;

- Замена жидкости ГУР (впервые);

- Замена антифриза (впервые);

- Замена задних тормозных дисков и колодок (оставалось процентов 30, но состояние дисков было удручающим, и решила не тянуть больше);

- Фильтры (традиционно, в рамках ежегодного ТО);

- Ну, понятное дело, смазка, обслуживание суппортов;

- Диагностика ходовой....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио