Отзыв автовладельца Kia Rio 2009

Киа Рио 2009 — отзыв владельца

, Ярославль
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Другое

Всем добрый день,хочу написать отзыв про один из лучших бюджетных авто,до этого ездил на ваз 2107,2109,2115,и на различных японцах что давали покататься друзья,российский автопром не впечатлял всегда что то скрипело и ломалось ,и вот я решил избавиться от отечественного авто и хотел приобрести первую личную иномарку,рассматривал изначально бюджет был 250-270к ,хотел приобрести Мазду 3 или Ниссан альмеру классик,но за такие деньги хороших вариантов не было,смотрел исключительно в Ярославле ,ездил во все салоны но там знатно скручивали пробег и продавали восстановленные авто после дтп,потом подумал уже взять Рено Логан по отзывам автовладельцев было ясно что подвеска у них не убиваемая ,но рассмотрев несколько вариантов понял что тоже ничего путного в основном продавали авто из под такси ,как говорится хорошие авто не продают))и тут я подключил тестя мы вдвоем каждый час мониторили разные варианты ,посмотрели много ушатанных тачек,и тут он мне предложил рассмотреть корейские авто,сам он ездил на Киа спортейдж 2009г и о его авто отзывы были только положительные ,чисто если с виду то понравился авто хёндай соната бизнес класса,но продавались они с пробегом за 200-300к что не очень хотелось брать после многих хозяев и с большим пробегом,решили посмотреть что попроще,вдруг попалось объявление о продаже Киа Рио 2,2009г дорестайл,изначально не рассматривал этот вариант потому что думал что салон у них маленький не удобно будет с ростом 188,но когда приехали на место осмотра увидели авто в хорошем внешнем состоянии без всякого рыжья и вмятин,вообщем ровный весь кузов,салон оказался очень вместительным даже сзади удобно сидеть было,хорошая штатная акустика стояла,пробег был не скручен родной 154к что было вполне нормой ,под капотом в салоне все чисто ,хозяин оказался ещё знакомым моего друга как оказалось,и о хозяеве авто отзывался хорошо что он всегда ухаживал за авто ,и я решил не раздумывая взять данный авто,составили договор купли продажи,цена стояла изначально 275к,сторговал до 259 ,после покупки поменял масло полностью все фильтра ,колодки вкруг чисто для себя старые ещё норм были,и ещё решил поменять жидкость ГУР,но вот в принципе и все,подвеска родная на машине кроме стоек стабилизатора ничего не менялось ,ну что тут сказать пол года прошло с момента покупки пробег 159к,ниразу не подвела с машиной ничего не делал в техническом плане,по внешке сделал отполировал ее у знакомого ,затонировал всё кроме лба,купил чехлы в цвет авто из эко кожи,и резину r15 поставил ,до этого r14 радиус стоял,установил сигналку с обратной связью,летом поменяю полностью все ремни с ролликами уже лежат в багажнике ждут,ездил максимум 130 дальше страшно ,расход в городе 8л по трассе 6л,объем 1,4 97л ,кому как но мне хватает ,езжу исключительно работа дом,иногда по магазинам ,ну что сказать своих денег авто точно стоит ,он очень надёжный и как по мне кузов лучше чем у рио 3 ,постепенно буду добавлять отзывы ...))респект бывшему владельцу за такую тачку))

Поменял все ремни по пробегу,состояние ремней после 60тысяч пробега нормальное было,решил менять лучше заранее и самому спокойнее,поменял жидкость тормозную(за 159тысяч первый раз менялась мною) прокачал тормоза,заехал на сервис посмотрели подвеску сказали все хорошо,машина по прежнему не перестает радовать своей надёжностью..))думаю заморочиться музыкой хоть и штатная неплохо играет,но в ближайшее время небольшой сабик думаю поставить,хоть и жена против )

Прошло чуть больше года,машина все так же радует,пробег 163тыс,решил вырезать катализатор и прошить машину под Евро-2,машина стала порезвее и расход топлива чуть меньше стал,поставил лампы LED в ближний и габаритки,а так по вложениям только расходники менял,и один раз стойки стабилизатора,машиной все так же доволен менять на что то другое смысла пока не вижу,может и решусь годика через 2 что то взять побольше,так как с ребенком езжу за город часто,и хотелось бы по объемнее багажник,а так привык уже к жёсткой подвеске и дубовому пластику в салоне,главное мозги машина не делает и всегда довозит куда надо,буду дополнять отзывы постепенно...

И так от скуки решил добавить отзыв,из того что сделал недавно поменял стойки амортизатора задние и один ступичный подшипник передний,начал гудеть на скорости 80-90,цена вопроса вместе с запчастями 6 тысяч считаю что не дорого,так же залил масло Zepro Idemitsu 5w30 японское(ни грамма не уходит ,в сервисе немного выше отметки max залили,пришлось потом ехать сливать 200 грамм)в морозы заводится авто отлично ни разу никто не прикуривал,на машине планирую ещё поездить внешка у нее зачётная да и проблем в обслуживании не доставляет,жене в наследство оставить думаю как первый автомобиль он шикарен и продавать жалко было бы,а сам взял бы себе что-нибудь побольше на автомате с 2х литровым двигателем,рассматривал вариант в скором времени взять Ниссан Скайлайн старенький,съездил смотрел вариант у нас в городе за 280тысяч продавали,но в нем было косяков полным полно,зная себя еслиб взял то решил сразу бы все проблемы автомобиля вылечить потому что не люблю когда что то с автомобилем не в порядке,посмотрел разные варианты вообщем ничего не устроило лучше на Рио пока погоняю как городской автомобиль он лучший в эту цену,но на трассе тяжеловато ему с двиглом 1.4 хоть у меня и двигатель чипованный но все же,вчера решил ещё немного по внешке заморочиться затонировал ее пленкой хамелеон 90% и плюс поверх хамелеона вторым слоем пленкой темной 35% выглядеть стала тачка на ура,на фото не видно особого эффекта но на свету и на солнце смотрится зачётно переливает сине-зеленым оттенком, ещё планирую купить новые диски 15 радиуса и резину,но об этом в следующем отзыве,до скорого!!!

RF, Симферополь
renatey, Белорецк
rasl_rdgn, далеко за Тюменью
Dankus, Ближнее заМКАДЬЕ
19643
Mota-boy (Николай)

***ну что сказать своих денег авто точно стоит ,он очень надёжный и как по мне кузов лучше чем у рио 3 ***
*******

Роуэн Аткинсон
*******
Мне тоже ваш кузов очень нравится, хотя у самого 3-й
5 за отзыв и машину)
Самое интересное что сколько лет машине и на кузове не одного жучка , можно ездить на ней до последнего,некоторые говорят да ну движок 1.4 маловат со временем захочется движок помощнее ,но по городу вообще она идеальная если ездить поэтому все устраивает )конечно шумки не хватает нашим корейцам,после 3000 оборотов шумновато,но музыку погромче и в принципе норм ))

Хорший автомобиль. Нечего сказать. У нас в семье был такой, только белый. На механике. Покупал его в 2009 году. Показались три года , накали 90000км и продали. Машинка - сказка. Мы с супругой остались довольны. В основном катались ЖЕНА.

А после его что себе взяли?у нас в городе дороги это жесть,сам удивлен что подвеска до сих пор родная ,не умирает)
Шевроле авто. Купили в 2012 году тоже с магазина. Эксплуатируемых до сих пор.

здравствуйте подскажите пожалуйста .хочу купить рио 1.4 хозяин сказал что у него ремень обрывало и не чего не произошло поставил новый ремень и дальше поехал . такое может быть

Добрый вечер, может быть ,50 на 50, я слышал у многих не загибало,но лучше сразу после покупки новый поставить ремень,так спокойней и менять уже каждые 60тысяч км,а так в целом очень надёжная машина ,пластик только в салоне дешевый,но за эти деньги лучше Логана будет

спасибо

Продажа Kia Rio 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио