Отзыв автовладельца Kia Rio 2012

Киа Рио 2012 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Все когда-то бывает в первый раз, в том числе и первый отзыв на Дроме. Почитав сотню-другую отзывов, всё-таки решил написать свой. Возможно, что ничего нового в нем вы не найдете, но, тем не менее, поделиться впечатлениями и мыслями хочется. Прежде чем начать свое повествование, скажу, что букв будет крайне много, поскольку хочется осветить все моменты.

Условно поделю отзыв на три части: предисловие, муки выбора и, разумеется, покупка и первые впечатления. Забегая вперед, скажу, что в отзыве также пойдёт речь о двух машинах, на которых мне посчастливилось передвигаться за прошедшие несколько лет, поэтому 5 копеек о каждой из них я, с вашего позволения, вставлю)

ЧАСТЬ 1.

Итак, начнём. В 2017 году я стал обладателем автомобиля Ниссан Мурано 2011 года выпуска. Счастью не было предела, машина радовала, с поставленными задачами справлялась легко и непринужденно и ни разу не подводила. Огромное количество сил, средств и времени было вложено в эту машину, ни один десяток тысяч пройденных километров по дорогам нашей прекрасной и необъятной родины. Однако все хорошее когда-нибудь заканчивается. Весной 2019 года остро встал вопрос о расширении жилплощади, поэтому, посовещавшись с супругой, взвесив все за и против, Мурано решено было продать. Не буду описывать весь процесс продажи, просто скажу, что отнял он у меня очень много сил и нервов. Мурано, как я понял, на вторичном рынке не очень то и жалуют, вероятнее всего из-за вариатора, поскольку каждый смотревший в период продажи автомобиль акцентировал на нем особое внимание. Не без сожаления, конечно, продан Мурано был летом 2019 года.
В период продажи Мурано (а это практически 10 месяцев) пересел на Мазду Демио, отданную нам дедушкой супруги. Пересесть пришлось по причине того, что по долгу службы был временно прикомандирован на новое место работы, находящееся в 50 км от города. А учитывая, что на тот период времени каждая копейка была на счету, передвигаться на чем-то менее прожорливом было просто необходимо. Морально, да и физически, привыкнуть к Демио после Мурано было делом не из легких. Динамика, комфорт, наличие удобных и полезных опций, проходимость, шумоизоляция (!!!) – вот неполный перечень вещей, отсутствие которых омрачало эксплуатацию Демио. Единственным безусловным плюсом был расход – на Мазде он был втрое ниже, чем на Мурано (1.6 VS 3.5), да и к качеству топлива Мазда была не столь требовательна. Но, тем не менее, с марта по декабрь 2019 Мазда была нам верным и надежным другом, на которого всегда можно было положиться. Дошло дело до продажи. Продажа Мазды, к слову, была молниеносна – утром выходного дня разместил объявление, утром следующего дня уже составляли ДКП с новым собственником. Мазда уехала. Пускай служит верой и правдой новому владельцу.

ЧАСТЬ 2.

В один из дней декабря, сидя дома и листая многочисленные объявления на Дроме, задумался о приобретении нового авто. Посчитав накопленное и сэкономленное, а также деньги от продажи Мазды, пришли с женой к выводу, что можно бросить свой взгляд на авто посвежей, и, желательно, с левым рулем. Тут начались муки выбора. Причем самые настоящие муки. Слышал я, что продать автомобиль сложно, а выбрать новый гораздо сложнее, но особо в это не верил, мол, что значит сложно – машин тысячи, на любой вкус и аромат, как говорится. Но когда столкнулся с этим воочию, понял, что всё так, как и говорят. Смотришь объявление – ласточка, по описанию всё как в сказке, приезжаешь на место – да, действительно, как в сказке, но – страшной) Отсмотрев достаточно экспонатов, решил, что выбор свой остановлю на следующих моделях:
1. Форд Фокус 3;
2. Фольксваген Поло;
3. Хендай Солярис;
4. Kia Rio;
5. Kia Ceed;
6. Mazda 3.
Главными критериями при выборе авто стали – бюджет до 550 000, только АКПП, объем двигателя не более 2 литров, возраст не старше 10 лет, надежность, и, разумеется, хорошее состояние авто. Цвет и форма кузова не имели абсолютно никакого значения. На каждой из вышеуказанных машин мне довелось прокатиться, поэтому общее представление о них у меня имелось, но, в основном, опирался я на информацию из интернета и отзывы знакомых, имевших опыт эксплуатации данных автомобилей.
ФФ3 выпал из списка в первый же день после бесед с фордоводами и прочтения отзывов. Во-первых, при росте 192 см я в нее с трудом помещался, поэтому о комфортной езде не могло быть и речи, во-вторых - коробка PowerShift, связываться с которой я категорически не хотел ввиду ее «особенностей», на которые грешит огромное количество владельцев. Поло, в целом, устраивал всем, кроме своей печки, на которую также жаловалась добрая половина владельцев. Да и сам я однажды имел «удовольствие» прокатиться на нем зимой – за 20 минут следования из точки А в точку Б печка более менее стала дуть теплым воздухом (и это при том, что за окном было лишь около -20*). Солярис отмели из-за большого количества отзывов, в которых указывалось на бесконечное количество «рыжиков», то и дело возникающих в разных местах автомобиля, да и о качестве ЛКП Соляриса написано очень много не лестных отзывов. Мазду 3 за указанную сумму найти, к сожалению, не удалось, по крайней мере в ближайших городах, хотя очень уж этот авто импонировал и мне и супруге. Были 2-3 варианта, но состояние их оставляло желать лучшего. Так и остановился выбор на семействе Kia.

На момент поиска авто, Cидов I поколения в городе было около 5-6 штук. Ценник на II поколение начинался от 650 000 тысяч, поэтому данная модель не рассматривалась. Хотя нравилась она мне безмерно, да и что греха таить, нравится до сих пор. Есть в ней что-то необычное, космическое:)  Отсмотрев упомянутые Сиды, выделил для себя 2, договорился посмотреть более детально. Один из них, назовём его условно №1, при осмотре в автосервисе оказался в очень хорошем состоянии, без каких либо замечаний и нареканий, из окрашенных элементов имел только передний бампер. Но, как оказалось, не все то золото – что блестит. После проверок на юридическую чистоту выяснилось, что прежний собственник авто уклоняется от алиментных обязательств и на автомобиль наложено ограничение, о котором новый собственник (разумеется не ставивший регистрировавший авто на себя) «не знал». Так с Сидом №1 было решено проститься. Сид №2 оказался аккуратным и «чистым» по всем фронтам, однако, собственник авто на момент осмотра находился в командировке, смотрины устраивала его супруга. Оставлять никаких задатков не стал, договорились о том, что по его возвращению в город займемся продажей и переоформлением. К слову, изначальная цена автомобиля составляла 520 000, с продавцом договорились на 500 000.

Решив, что на этом варианте и остановимся, я хотел было оставить поиски авто, как вдруг мое внимание привлекло свежее объявление о продаже автомобиля Кия Рио 2012 года выпуска за 545 000 рублей. Почитал объявление, проверил по базе ГИБДД, созвонился с продавцом. В процессе диалога выяснилось, что продавал авто мой давний приятель, чья знакомая попросила его помочь ей с продажей. Приехав на место, я увидел, что описание автомобиля в объявлении полностью соответствовало действительности. Как и было заявлено, автомобиль дилерский, куплен был в 2012 году в г. Кемерово, двигатель объемом 1.6 литра, эксплуатировался только там, первым и единственным владельцем авто была девушка. Пробег на момент осмотра автомобиля составлял 73450, имелась сервисная книжка, в которой стояли все отметки о прохождении ТО с момента приобретения авто по настоящее время. Проверка по базе ГИБДД показала, что автомобиль участвовал в 2ух ДТП, по факту – дважды владелицу притирали, в результате чего - косметически окрас переднего и заднего крыльев без снятия элементов и окрас переднего бампера. Толщиномер, к слову, подтвердил изложенные факты:)  Сел, прокатился немного – машина как машина, ничего необычного. В общем, пожали руки, сторговались до 530 000 рублей и разъехались. На следующий день, 27.12.2019, после многочасового томления в ГИБДД успешно прошел процедуру регистрации, рассчитался с продавцом и поехал домой. Дома более детально изучили автомобиль с супругой, которой, к слову, он очень понравился, особенно цвет.

ЧАСТЬ 3.

Отзыв о РИО хотел написать еще до наступления нового года, но предпраздничная суета очень затянула, потом были долгие и томительные праздничные выходные, а после них пришлось стремительно ворваться в рабочий процесс. Ну, может оно и к лучшему, поскольку за первые дни эксплуатации выявить достоинства и недостатки машины очень сложно.
И вот, сегодня 27.02.2020, спустя 2 месяца эксплуатации автомобиля и 1 500 тысячи пройденных километров, я выделил для себя некоторые плюсы и минусы данного автомобиля. Итак, по порядку:

Плюсы (+):

1) Внешний вид (Экстерьер). Очень красивый автомобиль, в каком бы цветовом исполнении он не был. Дизайн довольно современный.
2) 2-х зонный подогрев сидений. 30-40 секунд и ты ощущаешь приятное тепло в районе нижней части спины. В Мурано, к слову, обогрев работал отвратительно, сиденье нагревалось лишь спустя 10-15 минут, в Демио данной опции не было вовсе.
3) Печка. Здесь в готов аплодировать корейцам стоя. Печка очень тихая и, самое главное, очень теплая. Даже в самый лютый мороз (а достигал он, к слову, в этом году - 42 градусов) через 10 минут прогрева в машине начинают ощущаться потоки теплого воздуха. Салон прогревается моментально, лобовое оттаивает за период прогрева автомобиля. Иными слова – поставив автомобиль на прогрев на 10 минут перед выходом из дома и оказавшись в нем спрустя 10 минут, вам не нужно дожидаться, пока оттает лобовое стекло, или прогреется салон, а смело можно ехать. Опять же, сравнивая с предыдущими авто – печка в Мурано начинала работать в полную силу лишь через 30-40 минут эксплуатации автомобиля, в Мазде дела обстояли чуть лучше, чем в Мурано, но куда хуже, чем в Рио. Ах да, забыл упомянуть еще одну положительную особенность – даже в самый лютый мороз машина заводится с пол пинка.
4) Динамика и расход. Для двигателя 1.6 едет она очень резво, коробка переключается очень плавно, без рывков и пинков. Расход радует, очень. Решил посчитать, получилось около 8.5-9 литров по городу, по трассе расход составил около 6.5-7 литров. Хочу добавить, что никаких ночных прогревов авто в этом году не было, может поэтому такие приятные глазу цифры получились)
5) Размеры салона. При моих габаритах - 190 см росту и 90 кг веса, я без проблем размещаюсь за рулем, при этом не испытываю никаких неудобств (колени никуда не упираются, головой ни во что не втыкаюсь).
6) Радует достаточно вместительный багажник. Без проблем умещаются 3 колеса R17.
6) Шумоизоляция. Я не знаю, кто и зачем говорит о том, что в Рио ее нет, но она есть, не самая лучшая, но есть. Естественно, после Мурано, в котором помимо качественной родной шумоизоляции дополнительно было сделан еще один слой ШВИ, можно говорить о плохой шумоизоляции Рио, но после того, как пол года трясся в Демио, в которой слышишь пук каждого жучка-паучка, нельзя не отметить, что в Рио достаточно тихо. Также слышал, что многие жалуются на то, что очень слышен звук работы мотора – я с этой проблемой, тьфу тьфу тьфу, пока не сталкивался.
7) Музыка. Опять же, есть с чем сравнивать. Если говорить о Мурано – то, увы, уступает по всем фронтам, но, тем не менее, на фоне Демио является явным фаворитом. Очень радует наличие Aux и USB разъемов. А так, в целом, довольно неплохое звучание, но, в перспективе, конечно же, с музыкой придется повозиться.

Теперь немного о минусах. Хотя и минусами то это назвать сложно, но, тем не менее (-):

1) Качество материалов салона. В салоне всё время что-то где-то дребезжит, скрипит, трещит, кое где начинают появляться «сверчки». Чуть громче делаешь музыку – и вот уже обшивка водительской двери, особенно в той части, где находится панель стеклоподъемников, начинает жить своей жизнью – она трясется и дребезжит так, что заглушает все иные звуки, в том числе и саму музыку. В районе крепление ремня безопасности, которое находится прямо напротив левого уха, поселился «сверчок», который доставляет постоянный дискомфорт своим безудержным трещанием. Пластиковые вставки царапаются моментально, достаточно просто неловко задеть их сумкой, или кошельком. Ткань сидений цепляет на себя всё, что видит.
2) Отсутствие подлокотника. Здесь, скорее даже не недостаток, а просто блажь, поскольку во всех остальных автомобилях он был и его наличие скрашивало процесс езды на дальние расстояние. В одном из отзывов увидел процесс установки подлокотника, запомнил, в перспективе, думаю, стоит эту затею попробовать.
3) Бардачок. Он мал, очень мал. Да еще и освещение в нем не предусмотрено.
4) Объем топливного бака. 43 литра, как по мне, маловато, хотя бы 50. Если бы расход был на 3-4 литра больше, заправляться пришлось бы гораздо чаще, что, безусловно, добавляло бы неудобств. У многих в отзывах читал, что расход топлива, особенно в зимний период времени, достигает 13 литров. Предполагаю, что данные владельцы с заправками сталкиваются куда чаще, чем 3 раза в неделю. Мне, например, полного бака хватает на 10 дней поездок по маршруту дом-работа-дом. Езжу всегда до крайнего деления, затем заправляю 30 литров. Не так давно впервые загорелась лампочка – заехал на заправку, залил 35 литров, прямо под самую горловину.

Пока как то так. Мнение о других достоинствах и недостатках автомобиля буду выкладывать по мере эксплуатации. Если кратко резюмировать первые 2 месяца – автомобиль в полной мере оправдывает возлагаемые на него надежды.
Вообще Рио за столь непродолжительный период эксплуатации изменил мое мнение о корейских автомобилях, и я надеюсь, что спустя время он не заставит меня сожалеть о сказанном.
Так получилось, что особо фотографировать машину было некогда, так что на телефоне только 1 фотографию. Поэтому дополню отзыв фотографиями, которые были в объявлении о продаже автомобиля. Как по мне - тоже очень красивые))

Всем прочитавшим – спасибо и удачи на дорогах!
Опубликован 4 месяца назад

Доброго всем дня.

На календаре 09.04.2020, за спиной 2 500км пробега и 3.5 месяца эксплуатации. Что можно сказать о впечатлениях? Да, в принципе, ничего нового, машина продолжает радовать. Каких-либо вложений по технической части за указанный период не было. Решил посчитать, как часто за это время я посещал заправки, получилось следующее: 10 раз я заезжал на АЗC (в среднем 3 раза за месяц), общая сумма заправок - около 12 150 рублей, общее количество заправленных литров - примерно 300. Получается, что в настоящее время расход составляет около 12 литров на 100 км....

Здравствуйте, друзья.

На календаре 29.05.2020, на одометре 76 650.

Пришедший вирус внес свои коррективы в спокойную и размеренную жизнь, сделав ее еще более спокойной и размеренной - 2 месяца удаленной работы, ежедневного нахождения в четырех стенах и редких прогулок на свежем воздухе.

В один из таких дней марта решил я, что пришло время выбирать колеса на лето. Долго мониторил рынок, но ничего подходящего для себя найти не мог, пока не наткнулся на профиль одного продавца из Армавира. Посмотрел фотографии дисков, почитал отзывы, сравнил цены – вроде бы все достаточно неплохо, надо брать, но вот какие?...

И снова здравствуйте. Сразу перейду к делу.

Хотел было в предыдущем отзыве написать о произошедшем на днях инциденте, но решил, что он заслуживает отдельного места.

Чуть больше недели тому назад, 19.05.2020, решил я устранить сколы, о которых писал ранее. Съездил на авторынок, где мне подобрали краску по коду, взял обезжириватель, поехал домой. Краска обошлась в 200 рублей, обезжириватель - 70. По приезду как смог помыл машину, обработал поврежденные элементы, и принялся творить)) Через 20 минут все сколы были благополучно закрешены, причем, как по мне, очень даже симпатично получилось....

Помылись, подкрасились, можно и фотографировать)

wezdeglyad, Новосибирск
Kia Rio, 2016
Kia Rio, 2016
11539367, Москва
16382146, Екатеринбург
17960936, Челябинск
Вячеслав, Симферополь

Зачем Демио продали,если авто устраивало.от добра добро не ищут.
Комфорта хотелось, хотя бы даже банального подогрева сидений)
Да и супруга к правому рулю привыкнуть не могла, очень уж ей тяжело поездки давались.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
Сургут
Ну всё осталось катализатор вырезать и норм

VIOLAAATOR

Неужели так сложно было написать правду??? :)))
За 2012 год, отдать 530т.р. в Сибири, "ну такое..."

Странный автор, отмел Солярис по каким-то надуманным претензиям, с Рио это один и тот же авто, абсолютно, кроме кузовных элементов, сделанные из китайских запчастей. Корейского в них только название марки - Kia/Hyundai.
Миша-Михаил
Зимой расход на Рио с 4 ст. автоматом по трассе 7-8л, в городе 11-12л., и летом такой же расход будет если ездить с кондиционером. За 2012 год, отдать 530т.р. в Сибири, "ну такое..." Странный...
А какие у Вас претензии к «китайским запчастям» на корейцах?
Когда другие производители ставят на свои авто комплектующие, сделанные в Китае, это, получается, норма? А у корейцев прям стыд и срамота?
Почитайте на досуге про глобализацию производства и не пишите больше глупые комментарии.
Миша-Михаил
У нас в Сибири отдают такие деньги за праворульный хлам 15-17 лет от роду. И дальше что? А какие у Вас претензии к «китайским запчастям» на корейцах? Когда другие производители ставят на свои авто комплектующие,...
Давайте будем честны... За 530 у нас в сибири можно взять и европейца и японца 10-12 лет, и с тем же левым рулем! Тут просто автор хотел как можно свежее и с минимальным пробегом, вот и все. Назовите хоть одного однаклассника за 530 с правым рулем и возрастом в 17 лет, а это извините 2003 год, а на момент приобретения автором данного рио, так и вообще 2002 год!
Егор
Полностю с Вами согласен в плане цены, раздули корейский бренд... Каждому конечно свое, и это выбор автора и судить о соотношение цена/качество остается только автору, а не нам с вами!
У каждого свой вкус и свой выбор!
Егор
Автора с преобретением! Пусть Ваш авто только радует Вас! И не слушайте никого, это Ваш выбор. А то сейчас набегут и японоводы, и вагаводы... Сколько людей, столько и мнений! Удачи на дороге!
Егор
Автор хотел как можно свежее и с минимальным пробегом? И что в этом плохого?
Мой знакомый в конце прошлого года взял Филдер 2003 года за 490 тыс. руб. Разница с этим Рио всего «сорокет». Да, Вы сейчас снова будете говорить про разные классы, но эта разница видна только на словах. По факту Филдер 2003 года длиннее Рио 2012 года всего на 4 см. Ширина у этих авто одинаковая.
В любом случае, 17-летний Филдер никак полмиллиона стоить не должен. Но одни люди упорно выставляют такие авто на продажу по неадекватной цене, а другие - упорно покупают.
Егор
У каждого свой вкус и свой выбор!
Егор, точно также кто-то раздувает японский бренд. Цену на 17-летний Филдер я Вам выше привел. Конечно, можно купить и дешевле, но и состояние будет так себе. Авто дряхлеет, а цены ползут вверх.

Ну всё осталось катализатор вырезать и норм

VIOLAAATOR

Неужели так сложно было написать правду??? :)))
Ну 2 месяца эксплуатации всего, ночных прогревов не было, кондером не пользовался. Передвигаюсь мало, в основном на работу и обратно. Отсюда и цифры такие)
Может на 1л. больше будет погрешность, не спорю, но обманывать никого не собирался)

Ну не легла к Солярису душа, что уж тут поделаешь) Сейчас уже да, понимаю, что, по большому счету одно и тоже, но, все равно, Рио мне гораздо симпатичнее.
И я ни в коем случае не говорю, что Солярис хуже, нет. Просто кто то любит макароны, а кто то спагетти)
Миша-Михаил
Много чего можно взять. 10-12 лет для авто – тоже срок не малый. Неважно, европеец это или японец. Автор хотел как можно свежее и с минимальным пробегом? И что в этом плохого? Мой знакомый в конце...
Купить филдера за 490 2003 года... Ну это уж как-то слишком. Я бы поверил еще за 390. Что-то уж вы тут наварачивает. Может в нем блок двс из платины, а обивку сидений завод украсил брилиантами и стрелки щитка приборов из золота? 490 - это цена на филдер 2006-2007 года в 140 кузове.
И я не сказал что это плохо, то что автор купил свежее автомобиль. Я дал коментарий именно на Ваш коментарий. Что за 530 люди берут 15-17 летние автомобили. За 530 можно взять цивика леворукого 10 года, авенсиса 2008 года. Короллу на крайняк в 150 кузове, дорестаил с уже установленным автоматом вместо робота года 9. Но это уже выбор каждого. А то что Ваш товарищ взял филю в 120 кузове за 490, ну это еще 1: надо поискать филю этого года за такие деньги! 2: и если он такой есть, то это надо еще умудриться найти покупателя за эти деньги.
Миша-Михаил
Михаил, да можно конечно же все и за очень дорого купить. Тут спора нет. И японский бренд раздут. Но что касаемо именно филдера за 490. То уж извините, либо у вас их не осталось целых(что мало вероятно исходя из вашего географического положения), либо это филдер был у дедудши 15 лет, который за эти 15 лет только бабушку раз в год вывозил из деревни в город и наездил 5000 км. Но как правило дедушки цены не гнут, тем более на столько.
Evgeny
Пять за отзыв и вдумчивый подход к подбору авто.Пусть радует.По расходу.Солярис,девять лет,двс и коробка как у автора,правда стоит климат контроль.Летом город-короткие пробеги(4-5км)-10-11литров, длинные пробеги-от 8,5 литров.Зимой плюс литр.Трасса (без разницы в какой период года)-от 5,7 до 7,2 при скоростях 90-110.Минимально зафиксированный мною расход составил -5,4 литра,при скорости 90 км в час,на тахометре чуть выше 2000 оборотов.
Миша-Михаил
Даже исходя опять же из дрома, то средняя цена филдер 2003 года 340000 это за 1,5 как 2wd, так и 4wd, 1,8 4wd те же самые 340000. Единственное 1,8 на переднем приводе 360000. Даже при условии очень идеального состояния отдать на 130 тысяч рублей больше среднерыночной. Калдину в 240 кузове 2005-2006 года можно взять в эти деньги.

Botya70
Ну так бы сразу и написали, а не бред про жучки.

У самого демио 2000г.в. Не прихотлива, вложений не требует. Но огромные минусы:
- шумоизоляции нет
- подвеска очень жесткая
- очень холодная (зимой фиг прогреешь)
- прожорливая (лето город 10л, зима 15л с прогревами)

Думаю любое новое авто после Демио будет мягкое по подвеске и лучше по шумке.

Удачи в эксплуотации!

Миша-Михаил
Кстати филдер и рио вроде одного класса, просто одна универсал, вторая седан, отсюда и разница, да и 4 см можно скостить на форму бамперов.
А что касаемо цены. Загоняли комне лексус гс 300, 2001 года выпуска. Человек его купил за 360 тысяч, по рынку. Но через год зацвели арки(питерский лексус был). Когда капнули, сняв пластик, то ****ли, мягко говоря. В итоге полная реставрация кузова, замена подрамников, кучи мелочевки. По итогу отвалил еще 200 с хвостиком, за з/ч и работу соотвественно. Нравится ему данный автомобиль. А ведь за те же 360 мог бы взять и не гнилой вариант, просто поискав, да прибегнув к помощи людей, которые разбираются.

5 честный отзыв
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

Миша-Михаил
Вы желчь свою поубавьте, как клоун ведете себя. Где я написал, что китайские комплектующие это плохо или такого быть не должно? Вы свои фантазии кому нибудь другому приписывайте. У вас личная не приязнь к авто с правым расположением руля, я тут причем из-за этого?
530т.р. это дорого за 7-8 летний авто без стабилизации, подушек безопасности в стойках и 4 ступенчатым автоматом, это мое мнение, так надеюсь понятно. И никакого отношения "глобализация производства" к моему комментарию не имеет. Увы, глупо выглядите вы, а не я.
И да, дабы в дальнейшем предостеречь от других слегка "не умных" комментариев в свой адрес, выбор автора отзыва, я не осуждаю.

Botya70
Вот теперь понятно откуда такие цифры о расходе. А то некоторые пишут аналогичные и утверждают, что это "истина в последней инстанции" и по другому быть не может априори.
А зачем его вырезать, если не секрет?)
Есть мнение, что близкое расположение катализатора к выпускному коллектору и качество нашего бензина приводят к его быстрому выходу из троя, забивается, соты осыпаются и вместе с пылью попадают в сам двигатель, что приводит к задирам в блоке цилиндров.
И в отзыве справа в хар-ках указан хэтчбек, но это седан.

Вообще интересная динамика цен, мне кажется, что в 2012 году авто был куплен за ту же сумму, что и был продан, а может и дешевле.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Нормально бабенка тачку продала, купила новую машину за 515т.р. и через 7 лет продала за 530т.р. ))) Я в 2012 тож рио брал в максималке на палке, огонь тачка и подогрев руля радовал. Расход на мкпп чуть меньше.Разгонялся при полной загрузке до 210. За отзыв поставлю 5, всё по делу.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
Егор
Да же взять средний пробег 20 в год, на цивике пробег 200, на авенсисе под 250 тех годов которые вы описали, реальные машины с пробегом 150 будут стоить по верху рынка, и такие авто возьмут фанаты. Чем лучше будет чем Рио? В плане опций скорее всего будет проигрыш, либо одинаково. Шумке ни в одном из этих авто нет. Подвеска, ну чуть комфортней авенсис и цивик. Только ты купишь Рио и будешь только масло менять, а авенсис и цивик чинить, хотя бы потому что пробег, и за 10 лет как не крути машина стареет.

Кирилл Соколов
Сколько же стоит 9 летний Мурано, если можно и машину купить, а заодно и жилищный вопрос решить?
Егор
Да кто бы спорил. Только есть у меня японец 6 года, на сегодняшний день 197000 пробега. И что-то не ломается. А на работе у колег спортейдж на 90000 капремонт мотора. Киа соул уже все что могло, все переделали, по мелочи правдо, но не приятно. То музыка не поет, то стекло в дверь упадет. И пробегу то всего 115000 и хозяин один.
Егор
И кстати что касаемо шумки, то из всего перечисленного авенсис в плюсе и по плюшкам тоже. Это д класс как не крути.😉Сам владел и смело могу сравнивать.

Егор
Большое спасибо) Просто у всех разные мнения по поводу того, или иного автомобиля, не зря же говорят - каждый кулик свое болото хвалит, поэтому спорить о том, что лучше, а что хуже, тем более в интернете, это гиблое дело)

SMIT-SOL
Ну так бы сразу и написали, а не бред про жучки.
Причем здесь бред, я не пойму? Я изначально написал, что Солярис рассматривался для приобретения, потом почитал 3-5 полноценных дромовских отзыва, непосредственно рассказывающих о "рыжиках". На основании отзывов и склонился в сторону Рио. Я отзыв писал не с целью очернить один автомобиль и приукрасить другой, а лишь описывал процесс поиска автомобиля)

nblxa
У самого демио 2000г.в. Не прихотлива, вложений не требует. Но огромные минусы: - шумоизоляции нет - подвеска очень жесткая - очень холодная (зимой фиг прогреешь) - прожорливая (лето город 10л, зима...
Спасибо Вам)
Да, мазда добротная, неприхотливая рабочая лошадка. По минусам всё так, как Вы и описали, только у меня расход был пониже)

ака МУДРЫЙ
5 честный отзыв
Благодарю Вас)

Спасибо за информацию, впервые о таком слышу. Почитаю об этом обязательно.

И в отзыве справа в хар-ках указан хэтчбек, но это седан.
Да, действительно)
А теперь и не поправить это. Ну, впредь буду внимательнее)

Арс ен
Арсен, возможно что и так. Я просто не берусь говорить, сколько она стоила в 2012 году, потому что не знаю)

d_borovik
Спасибо большое)
Ну вот у меня комплектация самая простенькая, из доп опций только обогрев лобового стекла, принцип работы которого я так и не понял))

Кирилл Соколов
На вырученные средства, с учетом уже имевшихся, купили однушку небольшую)
Мазду продал за 235 000 рублей, добавил всё, что оставалось, в том числе сумму за проданные комплекты колес, плюс премию предновогоднюю и отпускные в расход пустил и вот)

👍
Егор
Ты говоришь о единичных случаях, в случаем со спортейдж на 90% неправильное обслуживание, соул то же неизвестно как эксплуатировали. Ну да же если и норм бывают бракованные машины, вон крузаки то же выпустили, и моторы на дизелях рассыпались. Те же соулы в такси 300 проходят и ничего. Так же на счёт спортейджа, у Александра Сошникова посмотри видео на ютубе, он проехал более 250 тысяч и в подвески пару резинок поменял. При правильном уходе любая машина будет ходить. Ну брать машину с пробегом за 200 но типа выше классом все равно глупость. Да и то что вы приехали почти 200 тысяч и ничего не делали, не говорит о том что все узлы исправны. Возможно вы просто не паритесь из-за состояния, и во многие узлы уже по-хорошему стоит залезть.

Егор
И что там за плюшки есть? Кнопки на руле есть и у Рио, климат и там и там, антизанос, так он не во всех комплектациях как у авенсиса так и у Рио. Линзовый свет в Рио так же есть. А в авенсисе есть подогрев Лобоша, руля, форсунок омывателя, бесключевой доступ?

Егор
Я занимаюсь ремонтом машин и о состоянии узлов и механизмов своих авто знаю все.😉
Егор
Лоб в зоне пока дворников есть! Датчик дождя. Инерционные стеклоподьемники в обе стороны(все)! Для 2008 года спрашивать о бесключевом доступе, ну как-то не честно. Климат двухзонный! Электропривод сидений! Кожа, при том и в бежевом исполнении. Подвеска, задняя многоорычажка, а это совсем другие ощущения при езде, багажник больше, салон вместительнее. Да и моторы от 1,6 и до 2,4 бензин. Дизель не помню по обьему, да и он не особо распространен. Шумка на голову выше. Что касаемо обслуживания примерно одинаково, где-то кореец дешевле, где-то тойота. Если хотите сказать что авенсис не едит, дак и рио не едит... тут уж они точно равны.
Егор
Что касаемо форсунок стеклоомывателя, если они замерзли, то и вода, либо "незамерзайка" во всей системе перемерзла. И тут хоть загрей форсунки. В авенсисе есть омыватель фар.
Зачем Демио продали,если авто устраивало.от добра добро не ищут.
Так Демио не то не их тачка была, а дана для передвижения дедом, как временный вариант.

Сургут
А зачем его вырезать, если не секрет?)
Ну так все вырезают, поинтересуйтесь 🤫

Демио была именно отдана, так как дедушка, в силу преклонного возраста, за руль уже не садился и машина у него просто во дворе ржавела стояла)

Botya70
Кирилл, у секретов нет - Мурано был продан за 960 000 рублей, 2 комплекта колес R20 были проданы другому покупателю за 110 000 рублей) На вырученные средства, с учетом уже имевшихся, купили однушку небольшую)...
Повезло Вам с ценами на жилье. Решили и транспортный и жилищный вопрос.
Удачи с машиной.

Кирилл Соколов
Повезло Вам с ценами на жилье. Решили и транспортный и жилищный вопрос.
Удачи с машиной.
Спасибо большое) Цены у нас да, достаточно демократичные. Я на днях вернулся из г. Тюмень, там аналогичная квартира в аналогичном районе стоит в значительно дороже.

Миша-Михаил
Согласен с вами ). Когда в audi стоимостью 4-5 млн рубасов стоит двигатель собранный в Китае )? Вопросов НЕТ ) ? Да открою страшную тайну и остальные « немецкие « авто , тоже не стесняются в этом ).

Продажа Kia Rio 2012 в Москве