Первые впечатления...и первые "неприятности".

Первые впечатления.и первые "неприятности".

Kia Rio 2012

, Томск

Доброго всем дня.

На календаре 09.04.2020, за спиной 2 500км пробега и 3.5 месяца эксплуатации. Что можно сказать о впечатлениях? Да, в принципе, ничего нового, машина продолжает радовать. Каких-либо вложений по технической части за указанный период не было. Решил посчитать, как часто за это время я посещал заправки, получилось следующее: 10 раз я заезжал на АЗC (в среднем 3 раза за месяц), общая сумма заправок - около 12 150 рублей, общее количество заправленных литров - примерно 300. Получается, что в настоящее время расход составляет около 12 литров на 100 км. Заправлялся, к слову, только АИ-95, ездил исключительно по городу. Да, расход увеличился с момента покупки, но 12 литров в зиму, как мне кажется, не так уж и много.

Но Rio была бы не Rio, если не бы одно "но". К описанным ранее минусам автомобиля оооочень хочется отнести отвратительное качество ЛКП! Вы меня простите, конечно, но это что-то с чем-то. Любая, даже тончайшая ветка, оставляет на кузове автомобиля свой автограф. Любой, даже малейший скол, щелкает краску на раз. Вот и сегодня, выехав с мойки, обнаружил для себя не очень приятную картину - 2 проявившихся скола. Судя по всему, прежний хозяин перед продажей немного подмазал их, дабы в глаза не бросались. Сколы небольшие, 1х1 и 2х2 см, но, тем не менее, картина не совсем приятная.

Поэтому, товарищи, хотел бы вашего совета, что с этим подарком судьбы делать? Красить элемент целиком совсем не хочется, не целесообразно это, как по мне. Да и доводить до того, что начнёт "зацветать, категорически не хочется.

Продажа Kia Rio 2012 в Москве

К слову, первый скол, тот что побольше, расположен в районе порога задней двери, второй - на заднем левом крыле.
Мои отзывы: Toyota Corolla 2014, Kia Rio 2012

Да это ерунда. Кисточкой замазать голое железо и все.

У меня на Рио тоже скол примерно такой же ,подкрашиваю лаком цветным раз в пол года и норм

Понял Вас, спасибо) Буду пробовать)