Покупка колес.

Kia Rio 2012

, Томск
Темы: Шины и Диски

Здравствуйте, друзья.

На календаре 29.05.2020, на одометре 76 650.

Пришедший вирус внес свои коррективы в спокойную и размеренную жизнь, сделав ее еще более спокойной и размеренной - 2 месяца удаленной работы, ежедневного нахождения в четырех стенах и редких прогулок на свежем воздухе.

В один из таких дней марта решил я, что пришло время выбирать колеса на лето. Долго мониторил рынок, но ничего подходящего для себя найти не мог, пока не наткнулся на профиль одного продавца из Армавира. Посмотрел фотографии дисков, почитал отзывы, сравнил цены – вроде бы все достаточно неплохо, надо брать, но вот какие? Хотел было взять родные 15-е колеса, но тут взгляд упал на готовый комплект - диски Adv 01. R17 4/100 J7.5 ЕТ+ 37 + резина Maxtrek Maximus M1 205/45 ZR17. Цена дисков на тот момент составляла 26 900, 14 500 стоил комплект резины, итого – 41 400. Доставка транспортной компанией из Армавира в Томск – 2 500 рублей. Сразу заказывать не стал, решил поискать что то подобное в своем городе. Мало ли, вдруг дешевле найду. Резину нашел точно такую же, только вот цена комплекта составляла 17 600. Подобные диски нашел только в соседнем Новосибирске, но и здесь с ценой немного мимо – 31 450 за комплект, итого – 49 050. Выгода, на мой взгляд, очевидна. Решено – беру! Одно только «но»…с наложенным платежом продавец не работает, только 100% предоплата. Ну что ж, на свой страх перевел деньги и стал ждать. И вот, месяц спустя, заветный звонок из транспортной компании – «Приезжайте, забирайте». Приехал, распаковал, обомлел – красивее, чем на картинке, да еще и отбалансированные в придачу. Обуваться сразу не стал, так как на момент получения дисков снег еще не полностью сошел, да и ночные заморозки случались довольно часто. Решил повременить. Отвёз их к родственнику, убрал в гараж, дай, думаю, полежат пару недель…Так и лежат до сих пор, доехать и забрать возможности нет, опять же, благодаря вышеупомянутому вирусу, поэтому продолжаю ездить на шипах. Да и ездой, по сути, это не назовешь – 2 раза в неделю до магазина и обратно.

Но, тем не менее, очень надеюсь, что в скором времени переобуюсь)