Замена колесного диска и подсветки номера

Замена колесного диска и подсветки номера

Доброго всем дня.

До нового года решил привести автомобиль в порядок, поменяв все, что требовало замены.

Начать решил с треснувшего колесного диска. Поискав в интернете и пообзванивав различные автомагазины, понял, что найти литой диск куда более проще, чем обыкновенный штампованный. В итоге нашел подходящий - R15 4x100 ET-52.0 по цене 1.800 за диск. Приехал на склад, забрал, поставил.

А потом вспомнил я, что еще осенью заметил, что подсветка номерного знака работает в режиме светомузыки – беспрестанно включается и выключается. Поискал в интернете, какие именно лампы лучше всего ставить туда, что бы и светили хорошо и срок службы был достойный. В итоге остановился на Philips Vision LED 6000k. В интернет магазинах они были и по 385 рублей и по 490, в автомагазине нашел за 510. Прикинул, что пока я дождусь доставку, уже зима наступит, поэтому купил сразу.

Затем стал я интересоваться, как лучше всего поменять эти лампочки – нашел два варианта. Первый – через снятие обшивки багажника, второй – путем обыкновенного снятия плафона. Не мудрствуя лукаво решил выбрать второй вариант. Описывать сам процесс снятие плафона не имеет смысла, поскольку подобных тем на автофорумах, в том числе и на Дроме, масса. Просто скажу, что данный способ максимально быстр и удобен. Как только вынул плафоны, обратил внимание на оплавление его корпуса. Это, как оказалось, распространенная проблема на Rio III, которое происходит из-за стандартных лампочек накаливания.

Достал старые лампы, поставил новые, проверяю – не горят. Так, в чем проблема? Захожу в интернет, читаю - диоды имеют полярность, поэтому перед сборкой проверьте правильно ли установлены лампы. Повторяю процедуру – лампы работают, всё отлично светит.

Результатом работы остался доволен, белый свет очень яркий, ночью смотрится шикарно)