Долгожданная замена сигнализации

Приобретался автомобиль с сигнализацией Scher-khan Magicar 8. На рынке конкретно эта модель появилась в 2011 году, и, судя по всему, в 2012 году, когда автомобиль приобретался предыдущей собственницей, она была установлена у официального дилера в качестве доп.опции. Искренне не понимал, зачем было ставить совершенно пустую и бесполезную сигнализацию на новый автомобиль, но, посмотрев ее цену в 2011 году, всё встало на свои места.

Меня на момент покупки Рио сигнализация более-менее устраивала. Главный критерий - наличие автозапуска. Первую зиму пережил достаточно спокойно, без инцидентов. Но функций автоматического запуска двигателя по времени и температуре очень не хватало.

А вот зима 2020 заставила всерьез задуматься о замене Шерхана.

Началось всё с того, что при -30 она просто переставала работать, на нажатие кнопок не реагировала совсем. Открыть - закрыть удавалось только стоя непосредственно перед самой машиной. Из окна дистанционно заводить было бесполезно, приходилось спускаться и заводить ключом. Декабрь - январь 2021 у нас выдались особенно холодными - временами ночью температура падала до - 40 - 42...Такие ночные спуски и прогревы меня очень сильно измотали. Забить и не спускаться было очень рискованно - заморозить машину было никак нельзя. Сначала подумал, что за 10 лет брелок свой ресурс выработал, решил его сменить. Сменили - толку 0, никаких изменений.

Зима закончилась, за ней весна, лето и вот уже осень. Шерханом перестал пользоваться еще летом, только штатная сигнализация, ибо стало совсем невыносимо - закрыть могу, а открыть не получается, открыл - закрываться не хочет. Помимо этого еще одна особенность появилась - ночью ни с того ни с сего стали срабатывать то датчик удара, то датчик открытия дверей, багажника, капота. Время 3 часа ночи, машина орёт на весь двор, брелок сигнализации визжит на всю квартиру. В потёмках ищу брелок, нашел, бегу к окну - нажимаю на все кнопки подряд - ноль эмоций. В итоге спускаюсь, подхожу с брелком вплотную к машине и раза с 7-8 машина затихает. Пара бессонных ночей и терпение кончилось, решился на замену.

Выбирал недолго - на все прошлые автомобили ставил только Starline. Устраивал он меня всем и всегда, в морозы не подвёл ни разу. В этот раз выбор пал на StarLine A93 v2, цена вопроса 19 800 рублей с установкой + 3 000 рублей обход иммобилайзера.

Ставил всегда в фирменном установочном центре Старлайн. Работают, быстро, качественно. Утром оставил - к вечеру забрал.На сигнализацию гарантия 5 лет.

С момента установки не прошло 2ух недель, полёт нормальный. Указано, что можно управлять с приложения на телефоне, но пока руки не доходят сесть и разобраться, поэтому пользуюсь брелком)

Продажа Kia Rio 2012 в Москве

19007042
Очень удобно. Автомобиль можно контролировать откуда удобно. Хоть из другого города. Соответственно заводить, прогревать, глушить можно также откуда угодно. Хоть за тыщу километров от авто.
Ещё плюс к в том, что если внезапно сядет батарейка в брелке, машину открыть можно с телефона.

19007042
Обязательно установи приложение в смартфон. Там ничего сложного. Скачивается с Плеймаркета. Очень удобно. Автомобиль можно контролировать откуда удобно. Хоть из другого города. Соответственно заводить,...
Хорошо, обязательно попробую)
Я человек, который к подобным новшествам с опаской относится. Но сейчас осознал, что управление с телефона уже лет 10 как не новшество, наверное))
Мои отзывы: Toyota Corolla 2014, Kia Rio 2012