Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Новая резина и преображение салона

В последний месяц стал замечать, что по при езде по трассе, по которой, к слову, пробег стал составлять около 90%, появился гул от резины. Причем изначально он был не столь слышен, но, некоторое время спустя, ощущения в салоне стали такие, будто самолет по взлетной полосе взлетает. Заехал на шиномонтаж, на 3-х колесах грыжи, причем на 2-х колесах аж по 2-3 штуки. На выходных вернулся в город, заехал в пару магазинов - вариантов масса, цены от 3.5 до 9.0 тысяч за колесо. Выбор пал на Китайскую резину - Onyx 185/65 R15. Комплект обошелся в 15 000 рублей. Переобулся, поехал по трассе обратно - ощущения отличные, в салоне относительно тихо, по крайней мере от резины никакого гула нет.

Пока был на выходных, плюс пока получил отпускные, решил, все-таки, привести салон в порядок)

По совету товарища обратился в автоателье, предварительно изучив их работы. Начали с руля и ручки АКПП. Подобрали кожу, нитки, строчку - результат более чем шикарный, как внешне, так и на ощупь. Руль утяжелился, в руках ощущается очень приятно.

В том же ателье решил заодно и пластиковые элементы салона аквапечати подвергнуть, как уже давно хотел, ибо вид у них был, мягко говоря, плачевный - слезшая краска, множественные царапины. Изначально хотел черный глянец, но мастер отговорил, пояснив, что 3-4 месяца и глянцевый блекс пропадёт из-за постоянного контакта с руками, ключами, элементами одежды и.т.д., а все царапины будут видны вдвое сильнее. В итоге остановились на самом практичном цвете - темный графит.

По итогу все работы обошлись в 15 500 - (6 000 за перетяжку руля, 1 000 - восстановление руля после ублюдской оплётки, 1 500 - ручка АКПП, оклейка аквапечатью 6 пластиковых элементов - 7 000 рублей.

По итогу результатом очень доволен. В перспективе перед зимой планирую еще немного довести Рио до ума. Для начала зимнюю резину приобрести, ибо на старой уже ни одного шипа не осталось.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром