Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Киа Рио 2012 год

Kia Rio 2012

, Томск
Тема:

Доброго всем дня.

На календаре 09.04.2020, за спиной 2 500км пробега и 3.5 месяца эксплуатации. Что можно сказать о впечатлениях? Да, в принципе, ничего нового, машина продолжает радовать. Каких-либо вложений по технической части за указанный период не было. Решил посчитать, как часто за это время я посещал заправки, получилось следующее: 10 раз я заезжал на АЗC (в среднем 3 раза за месяц), общая сумма заправок - около 12 150 рублей, общее количество заправленных литров - примерно 300. Получается, что в настоящее время расход составляет около 12 литров на 100 км....

, пробег 76 100 км   

Здравствуйте, друзья.

На календаре 29.05.2020, на одометре 76 650.

Пришедший вирус внес свои коррективы в спокойную и размеренную жизнь, сделав ее еще более спокойной и размеренной - 2 месяца удаленной работы, ежедневного нахождения в четырех стенах и редких прогулок на свежем воздухе.

В один из таких дней марта решил я, что пришло время выбирать колеса на лето. Долго мониторил рынок, но ничего подходящего для себя найти не мог, пока не наткнулся на профиль одного продавца из Армавира. Посмотрел фотографии дисков, почитал отзывы, сравнил цены – вроде бы все достаточно неплохо, надо брать, но вот какие?...

, пробег 76 650 км   

И снова здравствуйте. Сразу перейду к делу.

Хотел было в предыдущем отзыве написать о произошедшем на днях инциденте, но решил, что он заслуживает отдельного места.

Чуть больше недели тому назад, 19.05.2020, решил я устранить сколы, о которых писал ранее. Съездил на авторынок, где мне подобрали краску по коду, взял обезжириватель, поехал домой. Краска обошлась в 200 рублей, обезжириватель - 70. По приезду как смог помыл машину, обработал поврежденные элементы, и принялся творить)) Через 20 минут все сколы были благополучно закрешены, причем, как по мне, очень даже симпатично получилось....

, пробег 76 650 км   

Помылись, подкрасились, можно и фотографировать)

   

После 10 месяцев эксплуатации и 7 000 пройденных километров решил, что неплохо было бы до наступления зимы заехать на ТО.

По регламенту интервалы между ТО составляют 15 000 км или 12 месяцев. Заглянул в сервисную книжку - там отметки о прохождении прежним собственником 8и ТО у ОД, последняя отметка о прохождении датирована 29.10.2019, пробег на тот момент составлял 71 759. Минул год, получается.

Забегая вперед скажу, что каких-либо поводов обратиться в сервис до этого момента не было, машина по-прежнему радовала, ничего не ломалось, из строя ничего не выходило....

, пробег 80 342 км   

Доброго всем дня.

До нового года решил привести автомобиль в порядок, поменяв все, что требовало замены.

Начать решил с треснувшего колесного диска. Поискав в интернете и пообзванивав различные автомагазины, понял, что найти литой диск куда более проще, чем обыкновенный штампованный. В итоге нашел подходящий - R15 4x100 ET-52.0 по цене 1.800 за диск. Приехал на склад, забрал, поставил.

А потом вспомнил я, что еще осенью заметил, что подсветка номерного знака работает в режиме светомузыки – беспрестанно включается и выключается....

, пробег 81 815 км   

Всем доброго времени суток!

С момента последнего отзыва прошел месяц, за который в жизни многое поменялось. В частности, в очередной раз сменилось место работы, а с ним и место жительства. В конце декабря на работе сообщили, что придется перебраться в северный район области, в деревню, в связи с чем автомобиль пришлось спешно готовить к поездке. В сервисе поменял тягу, там же сделали развал – все отлично, заодно проверили все жидкости, заряд АКБ и прочее, что бы ехалось спокойнее. Омрачал поездку только один факт – в день планируемого выезда температура за окном была около – 41 градуса....

, пробег 83 150 км   

Всем доброго времени суток)

Ну что, больше года колеса лежали и ждали своего часа и вот, наконец-таки, он настал. В начале июня все-таки собрался с мыслями и решил переобуться.

В двух словах: вид - шикарный, самому нравится, окружающие тоже хвалят (особенно впечатленные даже купить предлагают).

По поводу управляемости - руль стал поворачиваться чуть жестче, но оно и не удивительно.

Проехал около 600 км - полёт нормальный. Манеру езды, естественно, пришлось немного изменить - более внимательно теперь подъезжаю к бордюрам, объезжать стараюсь даже мелкие ямки - низкий профиль, как никак)

Многие говорили, что при таком профиле (205/45) о комфортной езде можно забыть - нет, товарищи, это не так....

, пробег 90 600 км   

Как-то незаметно прошло 1.5 года с момента приобретения автомобиля)

За это время пройдено без малого 15 000 км. Общее впечатление - полёт нормальный, я бы даже сказал отличный)

Приобретены и установлены новые колёса (приобретены, к слову, очень вовремя, сейчас такой же комплект выходит на 12 000 - 15 000 рублей дороже).

Приобретена новая автомагнитола (Android 9). Сама магнитола обошлась в 16 000 рублей, установка 3 000 рублей. Звук стал в разы качественнее, что приятно радует. Думаю, что после шумоизоляции и установки твитеров ощущения будут еще лучше....

, пробег 90 900 км   

Как говорится - утро начинается не с кофе...

Утро пятницы, конец рабочей недели. Как обычно собираюсь на работу, ничего не предвещало беды.

Выхожу во двор, подхожу к машине и вижу, что из правого переднего колеса что-то торчит, подхожу поближе - вот он, родимый, саморезик.

Ну, думаю, с почином)

Ладно, думаю, после работы заеду на шиномонтаж, пускай жгут поставят. Сажусь в машину, беру пульт д/у, жму на кнопку открытия ворот, и как обычно начинаю тихонько сдавать назад. Скажу сразу, что таймер на автоматическое закрытие ворот выставлен на 1 минуту (время открытия и закрытия створок не учитывается)....

, пробег 91 950 км   

С отзывом немного затянул, машину из сервиса забрал еще 2 недели назад, да все руки не доходили написать.

По проделанной работе - в одном сервисе установили новый бампер, новое зеркало, а вот ремонт вмятин там выполнить не удалось - очередь, поэтому вытягивали их уже в другом сервисе. В итоге почти все вмятины от прошлогоднего града устранены - осталась одна, самая противная, на "ребре" заднего крыла.

Вся работа обошлась в 15 000 рублей.

Результатом доволен, машина снова стала выглядеть полноценно)

, пробег 93 082 км   

Приветствую, уважаемые форумчане!

Собрался к осени устранить неполадки, обнаруженные при последнем ТО, а именно заменить передние тормозные диски и колодки, а заодно и сменить бачок омывателя, который совершенно не держал омывающую жидкость, ибо в дождливую осень с пустым бачком и грязным лобовым далеко не уедешь.

Собирался настолько долго, что возникли новые неполадки - появился очень сильный стук в передней левой части подвески. Как было установлено в сервисе - стучала стойка стабилизатора. Также с утра стал замечать, что при запуске машина неистово "свистит" на весь двор....

, пробег 94 800 км   

Приобретался автомобиль с сигнализацией Scher-khan Magicar 8. На рынке конкретно эта модель появилась в 2011 году, и, судя по всему, в 2012 году, когда автомобиль приобретался предыдущей собственницей, она была установлена у официального дилера в качестве доп.опции. Искренне не понимал, зачем было ставить совершенно пустую и бесполезную сигнализацию на новый автомобиль, но, посмотрев ее цену в 2011 году, всё встало на свои места.

Меня на момент покупки Рио сигнализация более-менее устраивала. Главный критерий - наличие автозапуска....

, пробег 95 050 км   

Доброго всем дня!

Недавно в интернете наткнулся на пост, в котором перечислялись минусы Рио третьего поколения, сопровождался он картинкой с их описанием.

Собственно, вот.

Стало любопытно, сходимся ли мы во мнении с автором данной публикации? Да, в большинстве своём всё изложено верно, за исключением, пожалуй, прочности лобового стекла: за 2 года эксплуатации в него прилетали камни, попадал под хороший град, а стеклу всё ни по чем. Что касается остальных моментов…

1. Фары. Мало того, что они действительно запотевают в уголках, так родной свет совершенно не светит....

, пробег 95 570 км   

В продолжение предыдущего поста.

В конце лета заехал в сервис посмотреть подвеску и обнаружил, что на правом пороге облез заводской антигравий...

Вроде бы ничего критичного, но с каждым днем он стал облетать всё сильнее, и в скором времени куски стали торчать во все стороны. Думал оставить всё до следующего лета, но как бы не так. После очередной мойки обнаружил, что с правого заднего крыла отвалился кусок шпатли, а по переднему правому крылу, в месте пескоструя краски, появилась коррозия.

Принял решение до лета не тянуть, а ехать и устранять всё до наступления осени и появления на дорогах реагентов, которые значительно ускорили бы процесс коррозии....

, пробег 95 570 км   

Спустя практически 2 года эксплуатации хочу прояснить ситуацию с расходом топлива.

Когда только взялся писать отзыв, указывал следующий расход: трасса - 6.0л./100км., город - 8.0л./100км.

Что имеем на сегодняшний день.

Трасса в обычном режиме, без педали в пол, с периодическими обгонами, при скорости 90-110км/ч. - 6.0 - 6.5л./100км.

В городе ситуация следующая - с утренним (перед работой) и вечерним прогревами (после работы) и ездой по городу - 10.0 - 10.5л./100км.

На днях температура воздуха опустилась до - 30 ночью, днем около - 25....

, пробег 97 635 км   

Дорогие друзья, всем доброго времени суток. Хотелось бы поздравить всех с Новым 2022 годом!)

27 декабря было ровно 2 года владения Рио. Что можно сказать - за 2 года автомобиль ни разу не подвел, крупных поломок не случалось (в основном мелочи, типа катушки зажигания, перегорания подогрева сидения, и мелких элементов подвески). А в остальном всё работает исправно. Накатал за этот период без малого 26 тысяч километров.

Что касается плюсов и минусов - ни тех, ни других не прибавилось. Разве что, наверное, отмечу выявленные недостатки комплектации - не хватает круиза....

, пробег 99 230 км   

Всем доброго времени суток.

Очередной год встречаю на новом месте, в новом городе. В конце декабря спешно был вынужден переехать в Южную столицу Кузбасса - город Новокузнецк. Город хороший, вот только экология оставляет желать лучшего... Но речь не об экологии.

За несколько дней до отъезда в передней подвеске стали возникать какие-то посторонние звуки, особенно при движении по неровностям. Заехал в сервис, посмотрели - обе шаровые под замену. В магазинах, как на зло, в наличии не было ни дублей, ни оригиналов....

, пробег 101 900 км   

В конце зимы стал замечать, что в передней подвеске появился какой-то странный стук, который изо дня в день становился всё сильнее и сильнее. Диагностика показала, что причиной тому стала втулка рулевой рейки. Стал обзванивать магазины - ценник везде от 3 000 рублей. Каким-то чудом нашел в одном магазине за 2 450, причем вместе с резинками и кольцами. Цена соблазнительная, поэтому приобрел не раздумывая.

Кроме того, при езде по неровной дороге (то есть практически везде) стал замечать противный скрип со стороны задней подвески....

, пробег 103 927 км   

Незаметно для себя обнаружил, как намотал чуть больше 10 000км. Записался на замену масла, заодно свечи и фильтра поменяли, антифриз.

Около месяца назад в передней подвеске, при трогании с места, появился очень странный звук, как будто металл об металл бьётся. Причём, звук такой появлялся только при наборе скорости, в движении звука не было. Помимо этого заметил, что на кочках в подвеске стал появляться гремящий звук. Загнали, подняли - стойки стабилизатора под замену, а странный стучащий звук - натяжной ролик приводного ремня....

, пробег 113 150 км   

В последний месяц стал замечать, что по при езде по трассе, по которой, к слову, пробег стал составлять около 90%, появился гул от резины. Причем изначально он был не столь слышен, но, некоторое время спустя, ощущения в салоне стали такие, будто самолет по взлетной полосе взлетает. Заехал на шиномонтаж, на 3-х колесах грыжи, причем на 2-х колесах аж по 2-3 штуки. На выходных вернулся в город, заехал в пару магазинов - вариантов масса, цены от 3.5 до 9.0 тысяч за колесо. Выбор пал на Китайскую резину - Onyx 185/65 R15....

, пробег 116 150 км   

Доброго дня всем, кто продолжает следить за судьбой Рио)

Временами стал замечать, что ямы и стыки стали ощущаться при езде довольно болезненно. Заехал на диагностику подвески - настоятельно рекомендовали заменить передние стойки, поскольку состояние у них было удручающее. Мучиться с выбором не стал - по совету знакомого, 10-й год катающегося на Рио, приобрел стойки фирмы Jett - по 3 000 за штуку. Поменяли стойки, в этот же день заехал на развал-схождение. На следующий день поехал по трассе, попутно заехав в 2 населенных пункта, где такое явление, как асфальт, существовало лишь в памяти местных жителей....

, пробег 117 467 км   

В декабре будет 3 года владения автомобилем. Что за эти, без малого 3 года, хочется сказать: приобретался Рио довольно спешно, в канун нового года, каких-либо особых надежд, в том числе в плане комфорта, на нее не возлагалось. Но, в то же время, после Мазды Демио, Рио оказалась значительно удобнее и приятнее. Поездив около полугода, немного привыкнув к автомобилю, стал, как это обычно бывает, выявлять минусы. Да, плохая шумка, да отвратительное качество ЛКП, но, если вспомнить, что это автомобиль эконом-класса, то эти минусы становятся не такими уж и значительными....

, пробег 117 467 км   

Ровно 2 недели назад, 14.10.2022, Рио был продан. Продал, к слову, практически так, как и планировал, сделав небольшую скидку. При этом продал дороже, чем приобретал. Но это, опять таки, только в связи с ростом цен на автомобили в этом году.

Объявление о продаже разместил 07.10.2022, уже ближе к полуночи, а уже 08.10.2022, чуть ли не с самого утра, начались смотрины. Первую половину дня передвигался на авто по городу, поэтому на встречи к потенциальным покупателям приезжал непосредственно сам, но, после пары-тройки товарищей, изрядно потрепавших мне нервы, решил, что дела можно отложить до начала следующей рабочей недели, а выходные побыть дома, никуда не катаясь....

, пробег 117 700 км   

Совсем забыл, что после продажи принято пару слов написать о результатах эксплуатации автомобиля, благо напомнили форумчане)

Итак, если не лить воды, а подытожить коротко, и по делу, то:

+ПЛЮСЫ+

1. Надежность. За 3 года самым дорогим ремонтом, наверное, была замена стоек (6.000 за пару стоек, 1.200 за замену и 1.000 за развал). В остальном каких-либо проблем с автомобилем не возникало, только мелкосрочный ремонт. Если менять масла в АКПП и ДВС своевременно, раз в 8.000-9.000 тысяч, то вообще беды знать не будете....

, пробег 117 700 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром