Отзыв автовладельца Kia Rio 2017

Киа Рио 2017 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Хочу рассказать свой опыть владенияя Киа Рио комплектация комфорт. Приобрел автомобиль летом 2017г, пересел с ТАЗика 2112 и забыл как страшный сон. Покупал машину на старте продаж, что дало некий опыт приобретения авто. Сделал вывод,что больше не буду брать авто,ранее чем через год после старта продаж. А все потому, что первые покупатели приходятся тестировщиками творения наших автосборщиков. У меня заскрипел модуль климат---контроля (кондиционера). Этот модуль терся на кочка об пластик. Была отзывная, проклеивали антишумом в местах стыков, помогло на пару месяцев,потом опять заскрипело. При повторном обращении к ОД, говорят мы вам уже проклеели, больше ничем помочь не можем. Ок, сам проклеиваю раз в год, ибо стирается материал. Вот, к чему я, этот косяк устранили через полгода после старта продаж и на авто, которые выпускались с зимы уже этого не было. Плюс у меня нет утеплителя-шумки капота. С зимы также это устранили. Еще был косяк со свистом моторчика отопителя, у меня немного посвистывает на высоких оборотах, но ОД сказал в предела хнормы и не стал менять моторчик. Соответственно тоже потом все сделали как надо. Вроде это все мелочи, но осадочек остался.
Что касается самого авто. Сравнивать с ТАЗом смысла нет, тут без вариантов,ТАЗЫ рулят)) шутка.
Интерьер. Все расположено на своих местах, все удобно. Не понравилась кожа на руле и ручке КПП, можно случайно задеть ногтем и вот у тебя уже царапина на поверхности. Руль отшлифовался от рук до блеска, можно подумать что пробегу уже около 100тыс.км. В моей комплектации небыло подлокотника, купил за 2тыс съемный, вставляется в подстаканник между сиденьями, вполне себе удобно. Водительское в меру удобное, без поясничного подпора, ездил максимум на 500км без отдыха, вполне себе, спина не устает. Кондиционер работает странно, когда стоишь в пробке он дует более теплым воздухом, стоит начать крутить двигатель, то все нормально становится, воздух холодный. Решается просто увеличением оборотов вентилятора на единицу, когда стоишь в пробке.
Эустерьер. Видуха у машины здоровская, современная и запоминающаяся. ЛКП вроде достаточной толщины, сам не измерял толщиномером, однако, сколов не обнаружил. Головной свет нормальный. Ближний еще ничего,а вот дальний лупит кудато далеко вперед, будто не на дорогу вовсе. Калибровка фар не помогает. Одним словом оптика не линзованная,чуда не стоит ждать. Лобовое стекло очень мягкое, покрылось мелкими точками от песка и камушков. Не критично конечно но отчетливо видно.
Шумоизоляция. Тут двояко. Когда купил машину, было все отлично, никаких претензий. Через год, когда привык, стало понятно, что двигатель и колеса слышно очень хорошо в салоне. А еще во время дождя по крыше тарабанит звонко.

Подытожим. Автомобилем доволен по сей день. Заводится в мороз без проблем. Расход по трассе 6-7л, в городе 10-11л. Заправляю исключительно 95м, 92й даже не пробовал и не хочу. За все время владения прошел 3 ТО и менял только масло и фильтра, все в отличном состоянии. Т.к рио угоняемый авто, поставил еще после покупки противоугонку, от любителей покататься. От профи конечно спасет только КАСКО.
Сейчас растет семья и поэтому решил поменять на автомобиль побольше. Рассматриваю Церато и Селтос, у последнего вариатор не пугает. Но определиться пока не могу и там и там есть свои плюсы и минусы.

5.0
3.9
Kia Rio, 2014
Виталя, Омск

Татарск
Так-то в Питере выпускают их.

Разве церато сильно больше рио? Тогда уж оптиму
Вам желательно паркетник брать,если большая семья.Крету,например,или Дастер.
Советский
Комплектация "Комфорт" у Рио?
Что с катализатором?
в салоне ощутимо больше и кузов длинее на 30см и шире немного
Денис 631
Так-то в Питере выпускают их.
Согласен, попутал

Дмитрий
Комплектация "Комфорт" у Рио?
да,комфорт

Что с катализатором?
Не беспокоит,живой еще
Вам желательно паркетник брать,если большая семья.Крету,например,или Дастер.
Крета и дастер не нравятся,ни внутри,ни снаружи. Ну не прям большая семья, 1 рбенок и еще один в планах. С один то рио тесноват уже. Церато привлекает лучшим оснащением,но отталкивает клиренс ниже рио,я то на рио частенько шоркаю защитой.

Можно микроавтобус взять,Фольксваген транспортёр.Знакомый на нём халтурит и путешествует.
Более тёплый воздух из кондиционера на стоящем автомобиле обусловлен плохим охлаждением фриона в переднем радиаторе, тк вентилятор перекрывает только половину радиатора. Чтобы хорошо холодило, нужно чтоб в морду ветер дул. Можно под горку на холостых с ветерком ехать, и будет холодно.

Totktonada
Разве церато сильно больше рио? Тогда уж оптиму
Церато примерно на столько же больше Рио, насколько Оптима больше Церато.

да,комфорт
Еще вопрос - в багажнике докатка или полноразмерное запасное колесо? Просто я был очень удивлен (не в лучшую сторону) когда там увидел докатку (Рио 2020 г.в.). У меня Солярис 15 года был до этого, там нормальное колесо было.

Дмитрий
Полноразмерное. Возможно от комплектации зависит, у меня люкс.

Dmitriy152rus
Руль достаточно протереть хорошей антисептической влажной салфеткой и будет снова матовым, как на новом авто, правда салфеток уйдёт не мало. Я на пробеге 67 тыс. так сделал, руль практически как новый. А царапается и правда легко.

Полноразмерное колесо на штамповке лежит
Sergey K
Через четыре года пороги полезли грунт , краска .С луж вода стекает за защиту арок , вода стекает песок , грязь остаётся . Каждый год потом разбираю защиту и заливаю мавилью .Ходовая жёсткая , сиденье водителя просело через пол года с моим весом 90 кг.

Sergey K
У Вас судя по фото предыдущее поколение. У меня такого нет, сиденья норм, тоже 90кг вешу

Dmitriy152rus
Полноразмерное. Возможно от комплектации зависит, у меня люкс.
Возможно. У меня Comfort.

Полноразмерное колесо на штамповке лежит
Комплектация какая у Вас?

Дмитрий
Комплектация какая у Вас?
комфорт

комфорт
Интересно, тогда почему у меня докатка? Может подменили в салоне? хотя, смысл....

20563232
Пересел с калины на весту св кросс, по началу думал что оглох, машина едет, а шума нет.

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ