Отзыв автовладельца Kia Rio 2012

, Краснодар
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2021
Приветствую всех читателей!

Это первая часть, точнее пролог, продолжительного отзыва, в котором будет не только традиционное описание плюсов и минусов Киа Рио III, но и рассказ о конкретных фактах преодоления 10000 км по маршруту Мирный – Якутск – Краснодар.

Итак, после 13 лет работы и проживания на Крайнем Севере (в нескольких районах Якутии) пришло время возвращаться домой, в Краснодарский край. В начале августа на хетчбеке Киа Рио III, 2012 г.в., загрузив авто вещами весом около 250 кг., мне предстоит прорваться сквозь якутские пожары по дорогам, совсем не предназначенным для автомобилей этого класса, преодолеть несколько паромных переправ, и после этого проехать порядка 8000 км. по более-менее хорошему покрытию через территории 20 регионов нашей страны:
1. Саха (Якутия)
17. Саратовская область
18. Волгоградская область
19. Ростовская область
20. Краснодарский край
   В процессе переезда планирую фотографировать наиболее интересные события, пейзажи, ситуации и т.д. и выкладывать их в дополнениях. А по приезду сверстаю полный отчет о поездке.
   Хотел бы получить ваши рекомендации, где на протяжении маршрута можно будет комфортно и бюджетно переночевать (имею в виду придорожные мотели), вкусно перекусить, на какие достопримечательности обратить внимание.
   Со своей стороны, отвечая на ваши вопросы, готов честно рассказать о реальных фактах переезда, фиксируя по вашим просьбам конкретные дорожные ситуации. Предлагаю следующие темы:
Состояние дорог
Цены на бензин и его качество
Взаимоотношения с ДПС
Цены на ночлег и питание
Пробки на дорогах
Ограничения в связи с пандемией короновируса
И т.д.
   Да в общем-то готов передать вам любую информацию по маршруту по мере возможности.

Выезд планирую 7 августа, плюс-минус пару дней.

Продолжение следует…

Всем привет. Планы слегка изменились, в связи с чем, выезжаю чуть раньше. Старт запланирован на утро 30 июля. Немного беспокоят пожары по ходу маршрута. Задымление в г. Мирном очень серьезное. Но назад пути нет, только вперед.

Toyota Premio, 2003
5555, Горно-Алтайск
Евгений, Братск
Лада Веста, 2018
Лада Веста, 2018
14344328, Ставрополь
Станислав, Владивосток

Желаю приятного путешествия

Заезжай в Лога-парк (хутор Старая Страница, рядом с Каменск-Шахтинским, Ростовская область)

Я был,проездом в Джубгу,заезжали с женой.Как там кайфово!👍

Желаю приятного путешествия
Спасибо

Спасибо, постараюсь.

Я был,проездом в Джубгу,заезжали с женой.Как там кайфово!👍
Это уже мои родные края, там действительно классно.

С удовольствием почитаю!

Удачной дороги... Она будет непростой

Удачной дороги... Она будет непростой
Спасибо, я уверен мы Кирюхой справимся.

IIIKLMIII
Это уже мои родные края, там действительно классно.
Ну, в принципе, с краснодарского края в любой момент можешь уехать

Приветствую соплеменника)
Что касается дорог, то тут могу сказать смело - в Кемеровской области они отличные. К моменту, когда будете Кузбасс проезжать, уже все дорожные работы должны будут завершиться, соответственно пробок из-за реверсивного движения быть не должно, так что как по маслу пойдёте)
Маршрут, конечно, очень интересный, и, думаю, живописный)
Удачной дороги, будем следить за новостями)
Мои отзывы: Toyota Corolla 2014, Kia Rio 2012

Донской Казакъ
Если я правильно услышал от местных жителей,ну и местных вырезках из газет,лого парк открыл местный же меценат.Фамилию не помню.Для родителей начинал,а дальше пошло-поехало))Очень круто постарался человек.Дай-то Бог.Дом родителей при входе в парк стоит(опять же по рассказам местных)Вход бесплатный,все бесплатно и красиво.Платишь только за посиделки в одном из двух кафе.Это было 4 года назад,многое могло измениться.Стройка,расширение,ремонт там каждый день.Очень достойно.Релаксирует организм,короче..

Botya70
Приветствую соплеменника) Надеюсь, что в период Вашей поездки по Сибири погода будет чуть приятнее, чем сейчас, ибо сейчас у нас (Новосибирск-Кемерово), +30/+32 каждый день, с утра до самого вечера. ...
Приветствую. По поводы жары мне не привыкать, я же родом с Кубани, так сказать южное декоративное растение. Эти температуры воспринимаю очень даже позитивно, тем более климат в машине работает исправно. По поводу дорог Кемеровской области согласен, единственное что не очень понятно, почему нет объездной дороги вокруг города? Весь транзит идет через город. Как то помню на ж/д переезде где то на выезде из города стоял больше 2 часов. А так дороги отличные и природа у вас замечательная.
Иногда нужно имитировать кораблекрушение, чтобы все крысы сбежали с корабля.

Если мне не изменяет память фамилия этого мужика Кушнаренко, а вот как зовут не помню. Всегда восхищают такие увлеченные люди. Где в Московской области есть похожее место с железнодорожным уклоном, "Музей паровозов". Были там всей семьей в 2010 году, даже на дрезине сами покатались. Круто было!

IIIKLMIII
Объездной нет, к сожалению, но, если верить обещанному - к 2025 году ее построят)

Насчёт для родителей - не знаю, а в так всё правильно, постоянно ведутся какие-то работы, расширяется, всё очень красиво. Платно - только кафешки, аттракционы виртуальной реальности, сувениры. В общем, считайте, бесплатно. Не знаю, насколько правда, но вроде наследники хотят сделать там всё платным, но хозяин сказал, пока он жив, там будет бесплатно.

Мужик, ты там живой??

......
Почему нет больше сообщений?

22772038
......
Почему нет больше сообщений?
Может от своего аккаунта пароль забыл. Земля круглая, вернётся!

Как вы доехали ?

Продажа Kia Rio 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио