Отзыв автовладельца Kia Rio 2021

, Санкт-Петербург
20969
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Добрый день дорогие соDROMовцы!

Этот отзыв пишу чтобы описать текущую ситуацию при покупке нового авто в автосалонах, хотя вы и так всё знаете :)
   И так на дворе 2021 год, июнь месяц, я как год назад переехал в город-герой Санкт-Петербург (Ленинград), годков мне 29. Россия давно встала с колен, у населения так много денег, что могут себе позволить автомобили и недвижимость в 2 раза дороже чем лет 8-10 назад, так как зарплаты растут пропорционально росту цен (САРКАЗМ). На дворе уже лето и хочется ездить на реки и озера и быть независимым от общественного транспорта.
   Мои автомобили до покупки этого: ВАЗ 2101 1980 г.в., ВАЗ 2109 2002 г.в., Nissan Almera Classic 2007 г.в., Toyota Chaser 100 1997 г.в..
   Бюджет на покупку автомобиля 1-1,2 млн денег, авто должно быть на автомате, т.к. поездив на механике по пробкам, прокачал левую ногу. Б/у автомобиль сначала не хотелось покупать, т.к. на рынке больше гавна чем хороших авто, ещё и обжегся на покупке б/у авто около полу года назад - о чём напишу отзыв позже.
   И так смотрим сайты автопроизводителей и видим что могу я себе позволить Поло/Рапид/Рио/Солярис/Веста.
   Ничего плохого против нашего автопроизводителя не имею, т.к. ВЕСТА уже на 90% состоит из импортных запчастей, но не понравился салон и качество пластика - как в китай машинах лет 10 назад.
   ПОЛО с РАПИДом уже обновились и выглядят более современно, но с ценами беда - минимальная комплектация с автоматом 1,2-1,3 млн это борщ (с допами конечно, консультанты тоже хотят есть красную икру).
Плюс у них якобы есть онлайн-покупка авто на сайте, а по факту ты просто бронируешь авто на сайте и покупаешь в салоне с допами 200-300к :(
   КИА РИО/РИО Х нравились и внешне и в салоне, уже присмотрелся к РИО Х, но он почему то дороже на 70к обычного РИО (хотя отличают их только форма кузова, бампера и пружины в подвеске). Начал обзванивать автосалоны и ужаснулся от жадности продавцов, вот примеры цен в июне на РИО Х 1,6 автомат Luxe:
- Рольф Пулково прайс + 200к;
- Максимум Север прайс +200к;
- Аларм Моторс Киа прайс +300к;
- Дакар Киа Невский прайс +300 к.
300 тыщ КАРЛ!!! Это почти 30% от стоимости авто...Хотя чего я жалуюсь, как говорят менеджеры -> не хотите не покупайте, мы знаем ситуацию по салонам, перезваниваемся и узнаем кто сколько накрутил (хвастаемся кто на сколько н@ебал клиентов).
   И так, хочется купить КИА, но ты не можешь, т.к. денег хватает только на прайсовую стоимость...кто бы мог подумать что в 2021 году ты будешь гоняться за лучшим предложением авто В класса :)
   Кто там у нас остался: брат соплатформенник великий и ужасный СОЛЯРИС. И о чудо у Хендай реально работающая онлайн-платформа по покупке авто по прайсовой стоимости без допов, но нужно сидеть и мониторить, так сказать ловить, потому что предложения уходят с сайта буквально за минуты - желающих очень много. Я уже настроился на СОЛЯРИС в комплектации Active Plus 1.6 автомат - всё необходимое в ней есть, а стоит тут такой 1,026 млн. Но выкладывают там пачками, допустим: несколько дней выкидывают Креты, несколько дней Солярисы, потом Элантры и т.д.. В общем получилось так что я сидел параллельно на этой онлайн-платформе и параллельно смотрел другие варианты, в том числе ездил по Автосалонам и воочию общался с менеджерами.
   Менеджеры пытались запугать ещё и тем, что успевайте покупать хоть по этой стоимости с допами, т.к. в июле может закрыться завод в связи с COVID-19 и цены полетят в КОСМОС, но я стойко держался, не вёлся на эти манипуляции.
   Потом я вспомнил что у салонов есть такое понятие как - ЗАКРЫТИЕ МЕСЯЦА, т.е. им нужно продать определенное кол-во авто, да и новые партии авто уже заказывать. За неделю до закрытия я снова стад обзванивать салоны и предлагал им записать свой номер телефона и если у них будет выгодное предложение для МЕНЯ :)

И о чудо, мне набрал менеджер Киа Рольф Пулково и сделал предложение, на которое я и согласился. А именно те допы которые были неделю назад 200 тыщ, сегодня будут 100 тыщ. При чем я мог купить любую комплектацию РИО или РИО Х + 100 тыщ допов. Я попросил дать мне время до конца дня подумать над этим предложением, т.к. в глубине души еще думал выхватить СОЛЯРУ без допов, но их всё не выкладывали и так как РИО мне больше по душе, решил всё таки взять.

ИТОГ: имеем KIA RIO 1.6 автомат, комплектация Comfort (хватило только на эту комплектацию с учетом допов), цвет Phantom Black (MZH) + 6 000 ₽.
   Рекомендованная цена завода производителя 1040 900 рублей + 100 000 рублей допов.
   Позже дополню отзыв, как вспомню подробности.
Опубликован месяц назад

И так что же входит в эти волшебные 100 000 рублей допов?

- Сигнализация с GSM модулем (всё равно бы сам ставил сигнализацию + не забываем Санкт-петербург №1 по угонам);

- Полный антикор днища (опять же Питер знаменит своими солями, реагентами и влажностью);

- Защита картера двигателя+защита коробки;

- Подлокотник (странно что стандартно не входит в комплектацию);

- Коврики в салон + коврик в багажник;

- Секретки на колеса;

- Фирменный набор автомобилиста (мелочь, но необходимая);

- 1/4 бака бензина :)

Всем добра!!!...

Это пздц товарищи :))))

Как вам 500-700 тысяч допов???

Заказал с Aliexpress Видеорегистратор 70MAI Dash Cam Pro Plus+. Пришел за 3-4 дня, так как отправляли сос клада РФ. Хотел изначально купить в Мвидео какой нибудь, но там регики слишком переоценены - за 8000 купишь максимум FullHD, а здесь 2,7К качество видео вполне и можно выцепить за 4900 с купоном на Алишке, либо у официалов (ДНС, Ситилинк) за 5800.

Картинка вполне устраивает - добавил скрин с паузы видео, на нем хорошо читаются номера. Считаю что по соотношению цена/качество это один из лучших вариантов....

Заказал данную фичу, с промокодом обошлась всего 900 рублей.

Доставка меньше 2ух недель в Питер. Установил по видео Ильдара Баянова на Ютуб - там прям пошагово всё показано.

Лимитер и Круиз работают, своих денег стоит - по трассе комфортно и немного экономит бенз.

Рекомендую!

Ставрополь
а еще старшивают кто берет авто , с конскими допами,а те и берут, кому деньги ляшку жгут...
Мой отзыв: Nissan Almera

Больше огорчает, что люди теперь стали рады покупать авто +100 тыс. допов, и свято верить что это подарок с небес. Печально...

Ерсубайкино
А если подождать до конца года, то дилеры начнут скидки давать?))
Продам уши от мертвого осла.

Леонид1078
Я бы не сказал что 100 к это конские допы, скоро дополню что в эту сумму входит :)
Мой отзыв: Kia Rio 2021

игореха1
Зря ты так говоришь , что творится в этом году уму не постижимо, из Москвы едут в Ярославль за машиной потому что там допы на Рио 400т.,а в Ярике 100т.. Не хочешь брать с допами вон дверь, и желательно закрыть ее снаружи, такая установка ОД.

игореха1
Не верю в подарки - смотрю на жизнь не через розовые очки, такова реальность
я 2.5 года назад купил октавию 1.8 комплектация хоккей идишен за 1.350 т.р.... куда катиться этот мир...

Ставрополь
Вадим142
да чтобы не входило,по сути получается что покупатели платят зарплаты этим бездельникам из своего кармана..
Да, вот жизнь пошла. Черную, без климата, седан. За такие деньги - не взял ни за что

Леонид1078
За счет этих допов мы не только им платим зарплаты, но и оплачиваем неплохие премии :)

ПАЛАСИО
А если подождать до конца года, то дилеры начнут скидки давать?))
Сугубо моё мнение: этого в ближайшее время не произойдёт...Либо мурыжте менеджеров чтобы купить с минимальным количеством допов, при чем нужных вам...Либо покупайте Хёндай - у них реально купить без допов через их сайт :)
Желаю вам удачи !!!

Хотел купить Октавию 1,4 ДСГ чуть б/у, заказать автоподбор...но новое есть новое, может следующий авто будет новая октаха - едет она хорошо :)

Реальность дядь...хватало на комплектацию с климатом и андроид магнитолой, но никак не купить...купил с кондёром и магнитолой балалайкой...

Рио нормальный авто для города, но цена космос, конечно. Ещё и с допами. В этот список, если добавить второй комплект резины на литье, тогда более менее похоже на сто тыс. было бы. А так сигналка и мелочевка.
Желаю вам удачи !!!
При онлайн покупке дилер не будет нести гарантийных обязательств.
Так же в гарантийных случаях, даже, если дилер возьмётся, то к дилеру будет не применим закон о защите прав потребителей. Не говоря уже о возможности возврата средств.
Судится, если что вы будете с ПРОДАВЦОМ.

В будущее он катится, а какое оно, там и узнаем.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.

EsaulZ
В Весте нет 90% иностранного. Кузов, подвеска, мотор и коробка (кроме 1,6 с вариатором) - все отечественное. Рио нормальный авто для города, но цена космос, конечно. Ещё и с допами. В этот список, если...
Зайдите на канал в Ютуб Клубный Сервис - там они разбирали Весту СВ Кросс, там о многом говорят

Судится, если что вы будете с ПРОДАВЦОМ.
А какая разница с кем судиться? Если допустим у вас выйдет запчасть из строя на новом авто, дилер не может отказать вам, так как является официальным дилером и завода и несет некие обязательства
Вадим142
Большая. Он не обязан следовать закону о защите прав потребителей. Так как не является продавцом. Соответственно и выдерживать сроки ремонта.
Вышний Волочёк
Я не понимаю, пластик и в Весте и в Рио одна шляпа. Рио это задиры и*****о кат, т.е. от новой машины надо чтобы воняло как от 10ти летней без ката.... Места много меньше, китайский дизайн с треугольничками типа глушителей я хз, и такая сумма за дно эдишн, максималка стоит космос) Веста в максималке это считай кашкай 1.6 в другом кузове, и музыка энджой про кладет на лопатки мультимедиа рио по звуку, плюс универсал красивый и практичный. Ах да, зато все таксисты одобряэ! и не таз, успех!

LINKAVV
Я не понимаю, вы спецом нюхаете? У меня 3 знакомых выбили каты на корейцах, 2 на японцах, никто на вонь не жалуется. Главное, чтоб в машине не воняло, а что там на улице - это уже дело десятое. И как это в 90х на 6,9, Москвичах без катов ездили. И не сдохли, вот в чем прикол. А современные дохлячкИ от небольшого запаха бенза, падают, как тараканы от дихлофоса 😃😃😃

LINKAVV
Какой бред про музыку, в Весте и в Рио она +/- одинакова. Вполне сносно звучит, для эконом класса
ВсегдаПрав
Это во первых, во вторых сам катализатор стоит 50 и более тысяч рублей. Сервис, конечно будет разводить, предлагать даже типа "бесплатно" удалить катализатор, а потом его спокойно продают.
Так же катализатор дожигает лишнее топливо.
Более того, вы забываете о EGR. Который регулирует смесь. Без штатного катализатора его нормальная работа невозможна!
Будете глушить ещё и EGR? Все овно пойдёт в двигатель.
На самом деле при удалении катализатора минусов больше, чем плюсов.
А делать это на новой, гарантийной машине это совсем безумие.

Может все-таки надо было в кредит брать, но с полным фаршем, раз денег немного не хватило? Я попробовав ездить с климат-контролем возвращаться на кондер желания не имею

Нейтрализатор под днищем значительно уступает в эффективности тому, который стоит в коллекторе. С ним и нормы Евро 2 не выполнить. И вонять будет по любому. Это во первых, во вторых сам катализатор стоит...
В Киа Рио и Солярисе физически нет EGR.
Кстати, они не разводят, предлагают 2 схемы : можно все сделать за 8.000 ( вырез и прошивка, и стронгер) , или бесплатно, но кат отдается им. Я вот сделал бесплатно, а товарищ за 8.000, сдал свой кат за 11.000

На чём ездите?

LINKAVV
У каждого свой вкус, вам нравится больше Веста - берите, я принимаю Ваш выбор...

ВсегдаПрав
Вы не понимаете...в Весте стоит Harman Kardon :)

Артём Артёмов
Не хотелось отдавать неприличную сумму за авто В класса, с кондером особого дискомфорта не чувствую, да климат лучше - следующий авто будет обязательно с ним :)
На чём ездите?
Здравствуйте. Может конечно я не прав, все исходят из своего бюджета. Но черную машину больше ни ни : не видно ее ни ночью, ни вечером. Во дворе так вообще. Не говоря, что на ней все видно: пыль, коцки и прочее. Далее, без климата машина крайне не комфортна летом, проверено. И последнее, нельзя торопиться расстаться с деньгами, это всегда невыгодно. Я бы дольше искал подходящий вариант
Вася
ВсегдаПрав
В Киа Рио и Солярисе физически нет EGR.
******и тоааоища ваш кат стоит от 40к

Я купил авто чёрного цвета, потому что мне нравится авто чёрного цвета - я не из тех людей которые берут серебристый цвет потому что он практичный :)
15262050
ВсегдаПрав
Серьёзно что ли?! А количество машин в 90 и сейчас тоже одинаковое? Хоть бы пользовались этим не только для того, чтобы в нее кушать!
ВсегдаПрав
А есть крутые парни, которые на берегу пьют и там же мусор оставляют, а вы дохлячки за собой убираете? Главное чтобы в салоне не валялось, а что там за дверью, не волнует.... Как можно с гордостью заявлять, что я дохера умный, а вы у меня сзади нюхайте?! Не понимаете почему в городе плохо дымить? Ну так многие свинтусы не понимают почему на речке нельзя мусор сыпать.
Горно-Алтайск
А вы покупали машину в течении последнего года? Если нет, то правда трудно поверить, что менеджеры не так сильно и врут, говоря о том, что через пару месяцев эти 100 т.р. могут вырасти официально

Вася
******и тоааоища ваш кат стоит от 40к
Возможно, но, по его словам, он сдал туда, где предложили максимум. Я всего лишь его слова передал(11.000)

Вадим142
Вы не понимаете...в Весте стоит Harman Kardon :)
А, ну тогда - да..)

15262050
Доказывать ничего не собираюсь. На прогретой тачке не воняет от слова СОВСЕМ. Хочешь - приезжай, нюхай)))
Горно-Алтайск
Соглашусь с автором, вот не нравится мне в весте, хотя на ниссановском моторе с вариатором она вроде как заманчива и вроде дешевле.... Но садишься в салон и не хочешь себе это реношно-вазовское, ну вот не по душе. Чего спорить о брюнетках и блондинках))

А из оставшегося и нового.... выбор очевиден))

Когда Рио стоила 600, это было отлично. Когда стала 800, это было с натяжкой. Сейчас это 1.1-1.2 млн. Извините это бред. Было 2 Рио. Последняя в новом кузове. Не стоит она своих денег. Грусть и пичаль.

Я тоже в Рио сижу, как дома. Вроде салон простой, но уютный. В Весте мне не нравится, просто не мо
п.2 Если я не прав, смотри п.1

Не совсем одно и то же. Это же не я виноват, что корейцы не умеют делать катализаторы, верно? Почему я должен капиталить мотор? Не согласен. Я просто выбил кат, избавя себя от косяка других. Почему на той же Вестен ормальный кат? Вот пусть корейцы и заботятся о экологии. Тем более, в городах уйма Камазов и Лиазов 5256, которые убивают экологию в 19000000 раз сильнее миллиона корейцев

ВсегдаПрав
Дополню. Вот если бы кат слыхал на 101.000км, то это уже была бы моя проблема, и тут уже можно предъявлять за вырезанный кат, ибо русским по белому написано : гарантия 100.000км. Согласен, купил машину? Купил.
Но вот когда кат накрывается на 30-40.000, а у многих 7-20.000 - почему я должен за это башлять 40.000р? Критики, вы бы сами -то купили новый кат, или просо бы убрали старый? Сами себе ответьте
ВсегдаПрав
Какие 20 000 пробега? Какой новый кат за полтос денег, если у тебя гарантия на катализатор 100 000 км?
Ты нормальный вообще?
ВсегдаПрав
У тебя гарантия на мотор 5 лет или 150 000. Нах тебе его капиталить?
maxyndra
А что сейчас стоит своих денег?

У тебя гарантия на мотор 5 лет или 150 000. Нах тебе его капиталить?
Потому, что тачке 6 год
п.2 Если я не прав, смотри п.1

Короче, это мой последний коммент в этой теме. Я выбил кат, потому, что мне так показалось лучше. И если вам, или еще кому-нибудь это не нравится , это чисто ваши траблы. Мне пофиг, я для себя живу, а не для вас.
п.2 Если я не прав, смотри п.1

В июне допы на Рио были в Иванове 200т., в Костроме 150т., в Ярославле 100т., в Москве 400т., москвичи за машинами ехали в Ярик. Мененжео в салоне Киа Ярославля нам сказал , что с июля на Рио будет 200, Сид, К5 300, Спотриджи, Каравеллы 400.

Ну, так и не советуйте человеку удалять катализатор на новой машине. Это во первых.
Во вторых: если уж так переживать по поводу этого устройства, то лучше было бы посоветовать человеку отслеживать его состояние:
Программа для диагностики ката — Car Scanner ELM OBD2.
Если прямая идеальная, то все с ним нормально. Отслеживать можно хоть раз в месяц, хоть каждый день.
В третьих, если и этого мало и спать спокойно ночами не представляется возможным, то за 500 рублей покупаем головку под ключ, для снятия лямбда зонда. Открутив который можно спокойно увидеть катализатор и оценить его состояние. Когда гарантия подходит к концу.

В целом согласен.

Но на корейцев не возьмусь зря ругаться. Если забить в гугле "веста, рассыпался катализатор", тоже может сложится впечатление, что до 100 тыс они у каждого второго сыпятся. А в жизни не тех не других не встречал, может с бензом везет у нас, может еще что

Wolga
Сам хотел поехать в какой нить регион в надежде испытать удачу купить авто без допов или с их минимальным наличием

ВсегдаПрав
Дядь да не надо оправдываться, ваш выбор самый правильный для вас, сколько людей - столько мнений :)

А что сейчас стоит своих денег?
Хлеб с молоком)

maxyndra
Что бы вы купили в новом сегменте до 1,2 млн? Ответ ничего не засчитывается :)

Сыктывкар
ВсегдаПрав
Воняет еще как. Да на каждом светофоре )

Сыктывкар
ВсегдаПрав
Ну с кото-лизаторами эта как с вакцинами. Кто то и по 200 ездит и все хорошо, а кто-то на 20 тысячах выбивает. Тут уж кому что ближе.

Tolmach78
Речь ведь не о кошках была, да?!

Судится, если что вы будете с ПРОДАВЦОМ.
Не пишите чушь. Ещё как будет. Гарантию даёт завод- изготовитель, а не дилер.

Прям моя история один в один)

Jackson979
Не пишите чушь. Ещё как будет. Гарантию даёт завод- изготовитель, а не дилер.
Ок. Машина сломалась, отдали ее дилеру по гарантии. Дилер не сделал в течении 40 дней. Иск на кого будете писать? На дилера?

Решили вы деньги вдруг вернуть. Претензию кому будете отправлять? Дилеру? Так вы у него ничего не покупали.

Правила продажи
автомобиля на сайте

ИМЕНИ и за счет дистрибьютора, розничную куплю - продажу автомобиля дистанционным способом
посредством сети интернет в качестве Комиссионера на основании договора комиссии, являющегося неотъемлемой частью дилерского договора.

Jackson979
Правила продажи автомобиля на сайте https://showroom.hyundai.ru/ ......Продавец(Комиссионер) – официальный Дилер Hyundai, осуществляющий ОТ СВОЕГО ИМЕНИ и за счет дистрибьютора, розничную...
1. По вашей ссылке я лишь увидел, что все автомобили распроданы.
2. И вы не платите в кассу дилера. Где этот договор комиссии, являющийся неотъемлемой частью? И где сам договор купли продажи в котором указан КОНКРЕТНЫЙ ДИЛЕР?

1. По вашей ссылке я лишь увидел, что все автомобили распроданы.
Дилер обязательно получает свое вознаграждение за выдачу вам авто. Они лгут, когда говорят что якобы ничего не получают. При этом варианте просто допы не могут навешать на 150-200 тыс. Поэтому такие "несчастные".

Jackson979
Насколько я понимаю при оформлении онлайн -покупки, пошагово вы выбираете модель, заключаете договор купли- продажи, выбираете дилера из списка представленных где забрать, он и будет для вас конечный Продавец....
Если это так, то вопросов нет.

Курган
Здравствуйте! Как думаете, дорого? ОД предлагает на механике 1,6 л. двигатель серебристый металлик (мокрый асфальт) с допами на 50 тыс., за все 1.2 млн. руб.? Просто Вы смотрю больше в теме....

Курган
Собственно, Ваш отзыв побудил меня оставить дилерам, в том числе КИА, свой № телефона....

Vitalii1977
Всё правильно! Мне позвонило так 2 дилера в конце месяца: одни предлагали автокредит+100 тысяч страховка, другие предложили допы на 100 тысяч и как вы поняли я выбрал вторых :)

Комплектация какая?

Jackson979
Именно всё так, как вы и написали :)

1. По вашей ссылке я лишь увидел, что все автомобили распроданы.
Автомобили очень быстро расходятся, нужно сидеть и периодически мониторить - желающих много без допов купить...есть даже соответствующие группы в телеграмме, где выкладывают информацию что пару минут назад на сайт выложили машины

Прям моя история один в один)
В 2021 году купили?)

Жесть какая ))

Комплектация какая?
Не помню точно...

Не помню точно...
На механике Rio седан в максимальной комплектации Luxe стоит 1,039 тыс. рублей, так что за 1,2 млн - получается вам предлагают 160 тысяч допов

kgermanv
Казань
Отличие кондёра от климата - климат держит температуру и направление потока меняет. На кондёре чаще регулировать приходится. Холодит то он так же. В чём "не комфорт" то? На предыдущей машине был кондёр, сейчас климат. Да, чутка удобней, но колоссальной разницы нет. И там, и там не жарко.

nikitin
ВсегдаПрав
ТО не пройдешь . Придется потом покупать кат и устанавливать .

nikitin
ТО не пройдешь . Придется потом покупать кат и устанавливать .
Сейчас техосмотр можно не заезжая в гараж от 200 рублей купить, ничего не надо обратно ставить

Сургут
У меня выбит кат на машине, воняет на улице шо писец

Это сейчас . А потом ?

У меня выбит кат на машине, воняет на улице шо писец
У меня 2 ката, выбит только первый, который У движка. Второй кат под днищем исправно работает

Дзержинск
А мог бы взять Citron 4/Peugeot 408 за те же деньги, со скидкой от прайса.

Это сейчас . А потом ?
Живите сегодняшним днём, будет проблема - будем решать✊

sergwy
А мог бы взять Citron 4/Peugeot 408 за те же деньги, со скидкой от прайса.
У них кузова очень давно не обновлялись в РФ - покупаешь новую тачку, а они уже 10 лет выпускаются…хотел взять новый С4 седан 1,5 дизель на мешалке, но цены не гуманные(

Живите сегодняшним днём, будет проблема - будем решать✊
Ну да . Сейчас : убил, украл, обманул , а что потом пофиг .
Спасиб за совет , себе его оставь

Нафаня
Ну да . Сейчас : убил, украл, обманул , а что потом пофиг .
Спасиб за совет , себе его оставь
У вас раздвоение личности или биполярка? кто вам говорил убивать и красть? таблетки принимайте!

Вадим142
Ты предлагаешь за взятки ТО проходить . Видимо у тебя раздвоение личности, а ещё и склероз .

Дефицит он такой.
И насколько я понял, распродают остатки, а новые не выпускают.
Кузова там, в принципе, норм, чего обновлять? Вполне безопасные машины.

Здравствуйте, подскажите стоить ли брать за 1.5 🍋Рио седан чёрного цвета ?

Нафаня
Какие взятки? ТО проводят частные конторы, о каких взятках идет речь?

Дефицит он такой.
И насколько я понял, распродают остатки, а новые не выпускают.
Кузова там, в принципе, норм, чего обновлять? Вполне безопасные машины.
В Европе давно новый кузов, до нас доехать не может...

Вадим142
В Европе давно новый кузов, до нас доехать не может...
Там и платформа другая давно. У нас как клепали, так и клепают на старой от 308го первого поколения.

Вадим142
Какие взятки? ТО проводят частные конторы, о каких взятках идет речь?
О тех , о которых ты сам и говорил . Чего шлангом прикидываться ?

Нафаня
О тех , о которых ты сам и говорил . Чего шлангом прикидываться ?
Я оплатил услугу техосмотра частной фирме, у которой есть на это право. Мне оказали услугу, где взятка? Возвращайся в одноклассники дядя

Зато у нас Веста есть :)

За установку круиза, не скинут с гарантии, или ну их*****

ВсегдаПрав
Ну да, сначала все умные выбивают катализаторы наплевав на экологию, а потом статистика по онкологии идёт вверх. Главное пожить хорошо, а что недолго - так это мелочи.

ВсегдаПрав
Да, это называется быдлячья позиция. Пример с мусором вам привели. Те тоже бросят мусор и все, попробуй им что то сказать. Сразу говорят:" а тебе больше всех надо? Места много в стране, ничего не будет если я мусор оставлю".
У вас же гарантия была. Ну сломается двигатель во время гарантии и что? Нет, вам же с новья надо без катализатора ездить.
И кстати, яд не пахнет также, и многие отравляющие газы тоже, и свое гомно не пахнет. Так что нюхайте почаще выхлоп свой.

Иван

Пишите представителю завода письмо с жалобой на дилера. Если дома сидеть и ничего не делать, то ничего м не получите

Здравствуйте, подскажите стоить ли брать за 1.5 🍋Рио седан чёрного цвета ?
Дело конечно ваше, но я бы рассмотрел уже С класс: киа церато / хендай элантра

Продажа Kia Rio 2021 в Москве