Отзыв автовладельца Kia Rio 2021

, Усть-Илимск
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Доброго времени суток!

Данный отзыв уже о проданном автомобиле.

Марка/модель: Kia Rio;
Год выпуска: 2021;
Комплектация: style (предмакс);
Цвет: мокрый асфальт;
Допы: starline s96v2 gsm, броня двс, ковры, тонировка (все сделано у оф.диллера).

Имел опыт не шибко радужной эксплуатации данного автомобиля...

Приобрёл у официала, по программе treid-in: сдал Kia Sportage 2009 г.в. ( отдельной истории заслуживает конкретно этот гадёныш), с доплатой, по итогу, приобрёл Kia Rio сов.новьём (первый новый авто в семье).

Ну что сказать...яро топить за него нет желания особого, но и поливать фекалини тоже необоснованно.

Взял, ездил, не жжужал...до поры, но об этом дальше.

На тот момент численный состав семьи позволял такой мини-седан (по другому назвать не могу, извините), затем пополнение и вуаля...как цыганский табор ездить начали - места НИГДЕ нет. Багажник, без претензий, вместительный - 480 л., но салон...это не семейная машина, честно, опять же по моему мнению.

По ТТХ.

1,6 и 6АКПП - сочетание неплохое, но если ехать 2 взрослыми и киндерами по кг. 16. Все. Далее это ревущий мотоблок, который не тянет откровенно.

По эстетике и комфорту.

Неплох для такого класса машин.
Все читаемо, эргономично, удобно, но все это без лоска.
Подогревы жарят (только передние сидения в этой комплектации).
Печь лютует здорово - зимой тепло.
Шумки нет.
Усиленный обдув лба - тоже уважуха.
Кондёр может брелы обморозить если включить в жару - похвала.
Сборка Питер, откровенно, не тянет  на ту цену, за которую его продают, честно...

Самый "сок"

А теперь опишу "половые потехи", которые я познал с данным автомобилем и оф.диллером.

На пробеге 4 600, проезжая стык на мосту загорается вся гирлянда на приборке. Спидометр в ноль. Бак начинает показывать всякую дичь. Расход поднялся, по компу,  99,9 л..
Машина, мать её, новая и на ГАРАНТИИ.

Ну что...начинаю звонить оф.диллеру, (ближайший офис в соседнем городе - 250 км.)
Говорю, мол, так-и-так, описываю симптоматику.
Ответ - хз...надо смотреть...езжай к нам на ощупь и с Богом.
Ну фляга свистнула у меня, сел и поехал к ним по тайге, на свой страх и риск.
Долго рассусоливать не буду...это очень долго и не всем зайдёт.
По итогу я ездил туда, в общей сложности,  4 РАЗА на неисправном авто.
Как оказалось - блок абс приказал жить и отбыл.
БЛАГО, гарантийный случай.
Все сделали.
Но как это было...п*рно отдыхает.
В общем, оф.диллер, как работники, гавнарики ещё те.
Потом оказалось, после уже продажи описываемого автомобиля, что была отзывная кампания по данной каке.
Но мне выпала честь попасть в статистику. (4 по счету, по региону на тот момент)

Эти ухари, при замене блока абс, каким-то мистическим образом, как выяснилось, умудрились отключить глонасс. Как - загадка за семью печатями.

Итог.

В целом, машина неплоха для молодой пары, желательно, без детей...
Ну или холостяку/чке.
Задумка неплохая - подача г*вно.

Мне марка Kia, откровенно, нравится, НО, наши криворукие жо*оголовики портят весь кайф.
Хотя, по инфе из интернета, там контроль корейский на заводе.
Видимо, корейцы обрусели...

Всем добра и удачи в приобретении и эксплуатации как выше описанной модели, марки так и в целом.

Фото не вижу смысла преподносить - интернет у всех есть.

Kia Rio, 2017
25084088, Владимир
Дмитрий, Иркутск

Отзыв о дилере
Черемхово
Да нормальная тачка. Купила 2020. Накатала 75к почти. За 2 года. У меня поломок нет, только расходники. В вашем случае реально исключение. Тачка простая и надёжная. Без понтов. С камри, и т д сравнивать конечно же не стоит. А вот дилер-г*вно ещё то. Я так понимаю, вы ездили с УИ в Иркутск. Сама там обслуживаюсь-сказочный сервис. Ну и да, машина не семейная-сзади мало места и очень неудобно. Но багажник зато вместительный. Ну и цены щас у дилера на новую космические. Думаю, следующую напрямую с Кореи притащить. С дилером особо связываться желанием не горю.

Ленинск-Кузнецкий
Глонас не подключили потому-что : разъем в котором кроется эта проблема находится - либо на лобовой водительской стойке, либо под обшивкой потолка куда подходит кнопка э/г. Подобная проблема существует у Сида.

Ленинск-Кузнецкий
Это о проблеме с приборкой которая живёт своей жизнью

Хороший комментарий!

Продажа Kia Rio 2021 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ