Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Rio 2016

Киа Рио 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
35167
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
268
голосов
4.4
5 — 175 пятёрок!
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 123 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.7 л/100км
Пробег: 1 000 км
Руль: Левый
Название: Premium
Решил и я внести свою лепту в раздел "Отзывы". Надеюсь информация ниже кому-то поможет "пережить" тяжкий момент в жизни, называемый "выбор автомобиля".
К сожалению у меня этот момент настал совершенно "нерасчетно"...ну вот так бывает. Планировал замену автомобиля на год позже, но случилось так, что надо было оперативно брать "колеса" на то, что было в кармане. Пробежавшись по салонам и перерыв весь Drom.ru вывел необходимые критерии выбора автомобиля:
1. Цена ДО 1 000 000
Изначально планировал приобрести какой-нибудь кроссовер, но узрев цены почувствовал давление сверху...это сидела большая зеленая ЖАБА, давила она нещадно и никак не хотела отпускать. Брать за 1 500 000 какую-нибудь Camry или Teana не было никакого желания, ибо можно было добавить еще 500 000 и спокойно выбирать что-то типа X-Trail, но времена нонче кризисные...а посему было принято решение брать автомобиль с последующим присвоением ему статуса "второго в семье", т.е. отдать в теплые женские руки :).
2. Однозначно не отечественный автопром, ибо пока доверия к нему нету (дай-то Бог чтобы появилось, я буду рад покупать наши автомобили, но только в том случае, когда они будут реально конкурировать с ведущими мировыми брендами).
3. НОВЫЙ авто.
Я не отношусь к разряду людей знающих внутреннее устройство и вобщем-то никогда к этому не стремился. Есть специально обученные люди, которые в этом разбираются и которые этим зарабатывают деньги. Ну и конечно совершенно не хочется тратить ни силы, ни время на ремонты поддержанного авто. Самый главный критерий - два, три года эксплуатации без особых проблем, а далее в трейд-ин.
Ну вот исходя из этого были выбраны три марки: KIA RIO, Nissan Almera, Hyundai Solaris. Посадил рядом супругу, поскольку через год ей управлять и фактически авто покупается под нее и поехали выбирать.
Hyundai Solaris - хороший оказался вариант, неплохой внешний дизайн. Внутри как-то все было неоднозначно, вроде неплохо, но...не цепляет.
Посмотрели комплектации с ценами, сгоняли на test drive и поехали смотреть дальше.
Nissan Almera - это убожество отмели сразу, супруге однозначно не понравился салон. Оно там и вправду там все очень убогое, весты с приорами я конечно не видел, но думаю даже они смотрятся гармоничнее. Хотя цены конечно привлекательные от 500 до 600 тыс. Но...женщина не оценила поэтому поехали дальше.
KIA RIO - лично мне что RIO, что Solaris одна "песня", однако вторую половину она чем-то зацепила :). Лично у меня не было опыта владения авто такого класса и отношение у меня к ним несколько скептичное, однако я месяц откатал на Кубе на прокатном RIO. Был это 2012 год, машина была сильно свежая (что-то около 10 000 тыс. пробега) и надо сказать она меня приятно удивила...был настроен на "балалайку на колесах", а оказалось вполне достойный бюджетный автомобиль. Вот и в этот раз на тест-драйве я каких-то негативных впечатлений не получил, может конечно изначально был настроен именно на это. Посмотрев на разные комплектации, однозначно остановились на максимальной, т.е. Premium. Походили вокруг нее, покрутились...все вроде хорошо, но какой червячок внутри сидел :). Плюнул, спросил супругу "Нравиться?", получил ответ "Да!"...оплатил авто и уехали ждать пока ее приготовят.
Новое авто получила от супруги прозвище - Кириешка :). Отработала она пока первую свою 1000, каких-то нареканий лично с моей стороны к ней нет. Это автомобиль ровно за свои деньги...ни больше, ни меньше. Никаких ужасов (тьфу-тьфу-тьфу) со скрипом, хреново работающим кондиционером, плохо закрывающимися и неудерживающимися дверьми, сильно потеющими стеклами и т.д. и т.п. нету. Будем надеяться что оно и дальше так будет. Машина на удивление "резкая" для своих 1.6 (хотя пока идет обкатка больше 3000 не даю), управляется довольно приятно и легко. Удивил сильно вместительный багажник, он как-то не увязывается с внешними размерами автомобиля. Подвеска конечно жестковата...но господа...что вы хотите за эти деньги? Надо мягкость, плавность и отличный комфорт? Welcome в салон Lexus. А вот этот автомобиль несколько из другой весовой категории.
В данной комплектации присутствую BT, Handsfree, датчик света, парктроники...вобщем набор необходимой и приятной мелочи. Сильно не хватает нормального головного устройства с экраном и камерой, но это вопрос лечится установкой головы, благо они продаются уже с рамками.
Из минусов очень хреновый обзор назад, багажник как-то сильно задран что-ли (вот тут то камеры и не хватает, парктроники немного исправляют ситуацию...но....), серьезные мертвые зоны в зеркалах. Шум, при закрытых окнах, не вызывает раздражения, хотя он есть. Но вот если чуток приоткрыть окошко, то он повышается в разы...и вести разговор уже приходиться чуток повысив голос (думаю штатная дубовая резина). Дополнительной шумоизоляции не делали, решили пока поэксплуатировать, а там дальше видно будет. Но уже сейчас могу сказать что скорее всего шумоизоляция будет сделана. Не очень понравился свет. Рассеивает вроде хорошо, но самого света чуток не хватает, думаю на ТО1 поставить что-то более удобоваримое. Расход в смешанном цикле (я живу за городом, работаю в городе и достаточно много там катаюсь) 7.6-7.7 литра, это то, что показывает комп...проверял...не врет собака.
Подведя итог, лично от себя, я могу с уверенностью сказать что автомобиль ровно "на свои деньги". Нормальное авто бюджетного класса. А вот KIA RIO или Solaris - это уже как Вам "на душу ляжет".
Стоимость авто: 832 000
Допы (коврики, тонировка, ветровики): 17 600
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Kia Rio, 2016
4.7
23285
Kia Rio, 2016
8512583, Москва
Kia Rio, 2016
4.1
14939
Kia Rio, 2016
drom_ru_autoregistered, Сочи
Kia Rio, 2016
4.4
15291
Kia Rio, 2016
Almaz, Кандры
Kia Rio, 2016
4.5
26302
Kia Rio, 2016
11539367, Москва
Kia Rio, 2016
4.6
17455
Kia Rio, 2016
Автор, Томск
Kia Rio, 2016
4.6
17956
Kia Rio, 2016
Александр Вячеславович Б., Калининград

Комментарии

     
Пермь
Сообщений: 85
Получается Вы идеальный покупатель для маркетологов и автосалонов. За 2-3 года машина как раз максимально в цене потеряет, на трейд ине заработают ребята+ новую продадут.
57
17
Ответить
SSV
автор
Владивосток
Мы все у кого-то проходим "идеальными покупателями" :)
Я в автосалонах, вы в продуктовых магазинах, другой в строительных маркетах.
Я ни вижу ничего плохого в том, что кто-то зарабатывает на трейдинах. Если человек готов платить, то почему нет? Если человек платить не готов, то он этой системой и не пользуется. Колхоз то дело добровольное (с).
Тем паче нонешние трейдины да, оценивают ниже рынка, но как правило дают скидку на новый авто при покупке по этому самому трейдину...и зачастую бывает выгоднее сделать именно трейдин, чем заморачиваться продажей.
67
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
все правильно сбалансированный бюджетный автомобиль
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
23
3
Ответить
777
Красноярск
Норм авто такуюже взял в марте только комплектация люкс
12
4
Ответить
Саныч
Казань
С покупкой и удачи на дорогах. По поводу света-попробуйте включать ещё дополнительно ПТФ мне помогает...
За отзыв 5.
А что Марка не взяли?)) штук не скольео...
12
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Ну вот никак не могу согласиться, что киуриу за 850 - "машина в свои деньги". Даже с учетом нынешних реалий сотни три денег здесь явно лишние. И держится вся эта профанация на недоверии к качеству отечественных поделок. Но наши горе - маркетологи, уверен, профукают и этот, может быть, уже последний шанс завладеть рынком бюджетных авто хотя бы в своей стране.
16
18
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
Ну и цены....((
11
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 646
Нормальное авто - отъездил ровно 1 год.
Минусы: слабый свет, подвеска для асфальта (на кочках - некомфортно), слабое ЛКП (без грунтовки)
Всё. А так безотказная рабочая лошадка.

Но за 800 + тыс. я бы не стал брать и посмотрел в сторону чуть б/у, но выше классом
Kia Rio 2015
13
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
ivan5959:
Получается Вы идеальный покупатель для маркетологов и автосалонов. За 2-3 года машина как раз максимально в цене потеряет, на трейд ине заработают ребята+ новую продадут.
Это называется "хочу и могу себе позволить". Очень хороший баланс в жизни ))
Сам я конечно считаю, что 3-5 лет это тот период на который отражает соотношение разумности и безгеморности.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
К вопросу о цене - да, согласился бы, что дороговато. Брал себе Рио в конце года тоже 1.6 6АКПП, но люкс (нет ксенона и ESP, но в целом нормальная повозка и даже с подогревом руля). Покупал в номинации "поповозка по мелким и нечастым нуждам". Цена в 679 мне как-то намного больше нравилась.

Внешне привлекал Сид. Но земноводное задушило отдать еще 200 тыр за "тупо больше красоты внутри и снаружи". За Рио бы подавно не стал платить 800++ предпочел бы переплатить за Спортэдж (тогда он еще 1150 стоил).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
6
Ответить
     
Орел
Сообщений: 102
Уж насколько я не хотел бы брать БУ, но "Киуриу" за 832 кк в такой комплектации это уже край. А так как пишут правильно. Вся популярность строится тупо на недоверии к вазу, но благо я этот момент пережил, если не забомжую лучше уж весту.
Мой отзыв: Лада Гранта 2015
10
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
AlekseyAndrushow:
Уж насколько я не хотел бы брать БУ, но "Киуриу" за 832 кк в такой комплектации это уже край. А так как пишут правильно. Вся популярность строится тупо на недоверии к вазу, но благо я этот момент пережил, если не забомжую лучше уж весту.
Как я уже высказывался выше - 832 это не единственная цифра, за которую можно взят Рио в достойной комплектации.
У Весты, в случае с провинциальными городами (в одном из которых я жил 30 лет) есть неоспоримый плюс в виде клиренса. В Мск-Спб этот плюс представляет собой значительно меньшую ценность.

А что касается, популярности, то она строится на:
-надежности, доказанной годами и людьми, втч таксистами (без всяких но)
-одном из самых мощных и динамичных атмо моторов в классе
-на 6АКПП, которая не требует под нее "подстраиваться" и не вызывает опасений
-на приятном для глаза кузове хэтч/седан на выбор
-на приятном для глаза, хоть и простом, интерьере, где все под рукой и по человечески
-на доступных и нереально дешевых з/ч высокого качества (не надо как на приоре 5 термостатов перебирать)
-на том, что машина не только ОСНАЩЕНА опциями, но и том, что эти опции РАБОТАЮТ

Десятки тысяч продаваемых ежегодно Рио и Солярисов - это не показатель недоверия к ВАЗу, а показатель РЕАЛЬНОГО преимущества. Люди не дураки. Они устали платить недеццкие деньги и получать обещания взамен. За внятные деньги потребитель хочет внятный уровень качества и потреб. свойств. И он это ПОЛУЧАЕТ от "корейцев", пока Лада продолжает ОБЕЩАТЬ.

А что до Б/У или новой... мог я за те же 650-670 взять Короллу 150 с пробегом до 40тыкм. Не увидел причин зачем бы мне это делать. Кроме престижа никаких плюсов: автомат не 6, а 4ст, мощность похожая, а кузов тяжелее, интерьер ващще на любителя, подвеска такая же жестковатая (в отличии от 120й), клиренса также нет, в салоне на просторнее при этом годочков уже 4 и руль по вылету не регулируется. Зато тавота ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
33
4
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Дружище, я тебя конечно поздравляю... Сам в Январе-Феврале мучился с выбором и хотел рио, но за эти деньги - это перебор. вот реально. Если у тебя до 1млн был бюджет, присмотрелся бы к Ситроен С4. Почитай мой отзыв, реально при небольшой разнице в цене(около 15%) - огромная разница в автомобиле!
Еще раз поздравляю, Рио хорошая машинка.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
4
19
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
D1511:
Дружище, я тебя конечно поздравляю... Сам в Январе-Феврале мучился с выбором и хотел рио, но за эти деньги - это перебор. вот реально. Если у тебя до 1млн был бюджет, присмотрелся бы к Ситроен С4. Почитай мой отзыв, реально при небольшой разнице в цене(около 15%) - огромная разница в автомобиле!
Еще раз поздравляю, Рио хорошая машинка.
После твоего опыта с С5 я бы даже под пытками не решился бы покупать Йолку еще когда-либо. Дай бог, чтобы бегал, конечно, но еще слишком рано судить.

Следует отметить, что есть большая разница в случае, когда покупаешь авто с 1млн в кармане. Нет фактора "выбрал там, где кредит дали более выгодный" и это поворачивает ситуацию до неузнаваемости: смотрели за один бюджет, в итоге тот, что с наликом решил "да и х ней пусть лучше 200р останутся", а другой решил "да и х с ними - на таких условиях я и на 200 больше заплачу".

Ну и класс авто. В сиденье Рио 100кг комфортно не посадить. Это просто не по тебе машина. С-класс было взять логичнее.

Тему ликвидности и потери при продаже через 5 лет поднимать не буду ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
3
Ответить
SSV
автор
Владивосток
D1511:
...Если у тебя до 1млн был бюджет, присмотрелся бы к Ситроен С4. Почитай мой отзыв, реально при небольшой разнице в цене(около 15%) - огромная разница в автомобиле!
У нас тут нету ни Ситроенов, ни Пе***елей...поэтому упс.
Коллеги, особенно те, которые ужасаются от цены. Вы в магазинах давно были? А в автосалонах? Вы вообще видели цены? Продукты в ДВА раза ушли наверх. Когда-то и крузак новый стоил 2 ляма. X-Trail сию стоит 1 980 000 во Владике. ТЛК 200 от 4 500 000. Патриоты за 1 лям стоят. Вы вообще на какой планете живете, раз не видите что вокруг творится :)
Когда-то этот РИО стоил 600 штук, чтож мне теперь...локти кусать и вспоминать какие времена были?
36
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 500
Ппц коврики, ветровики и тонировка за 17 600 руб. Не дилеры а крахоборы. Отдельная покупка каждой опции в магазине или центра автотонирования обойдётся в 8-9 т.руб. Всё будет также качественно (а может и лучше). Таковы ОД - лучше у них ничего не брать.
Добро пожаловать в клуб риоводов%))
9
1
Ответить
5974623 -080
Кемерово
рио во владике ? Даааааа .....
1
1
Ответить
ALLEXей
Владивосток
gavial:
Нормальное авто - отъездил ровно 1 год.
Минусы: слабый свет, подвеска для асфальта (на кочках - некомфортно), слабое ЛКП (без грунтовки)
Всё. А так безотказная рабочая лошадка.
Но за 800 + тыс. я бы не стал брать и посмотрел в сторону чуть б/у, но выше классом
как покраска может быть без грунтовки???
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 646
ALLEXей:
как покраска может быть без грунтовки???
Когда будет скол увидишь как это :)
Kia Rio 2015
 
1
Ответить
Малая Андреевка
У МЕНЯ РИО 16 ГОДА. ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ПРИ ОТКРЫВАНИИ ДВЕРИ УДАРИЛИ В ОГРАЖДЕНИЕ И ПОЯВИЛСЯ СКОЛ. Я ВАМ ЗАВЕРЯЮ ГРУНТОВКА ПОТ КРАСКОЙ ЕСТЬ.
11
 
Ответить
     
Березники
Сообщений: 67
Нормальный отзыв и классный авто в данной ценовой категории. Высказывания типа "добавил немного и ...с класс" - не катят. Взять можно любую тачку, вопрос как ее дальше обслуживать. В ТЕПЕРЕШНИХ условиях. Кому-то не реально взять с класс, кому-то не нужно, кто-то не хочет выше классом, но подержанные. Это авто в максимальной комплектации, видно по фото, премиум, видимо. И в нем есть то, чего и в тачках выше классом нет и хорошего качества (подогрев руля, сидений, лобового стекла, блю туз и т.д.). Прекрасный 6-ступенчатый автомат. Хороший авто для СВОЕГО КЛАССА. Конечно, он гремучий на стиралке, не так комфортен, как сид или королла, но для своего класса хорош. Сравнивал с ним тойоту короллу, бесспорно, она лучше, но не разительно и не на почти 0,5 млн. руб. Тачка бюджетная, но достойная, с претензией на более престижный класс. Удачи! Для комфорта смени штатную кумхо на более мягкий мишлен или тойо, сделай шумку, реально будет лучше.
8
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Тем паче нонешние трейдины да, оценивают ниже рынка, но как правило дают скидку на новый авто при покупке по этому самому трейдину...и зачастую бывает выгоднее сделать именно трейдин, чем заморачиваться продажей
Полностью согласен. Я сдал свою за 460 плюс скидка по трейд-ин итого 490. Продали ее за 510 в итоге. Я понимаю одно, что я за 510 с теми косяками которые были я бы не смог свое авто продать.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Rio 2016 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром