Отзыв автовладельца Kia Rio 2016

Год выпуска: 2016
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Пробег: 220 км
Название: Prestige
Всем добрый день)) Ранее владел Chevy rezzo который продал DROM.Ru по сделке на миллион)) До сих пор не верится)) Вообщем получив своё вознаграждение начал кататься по салонам в поисках новенького (с салона) автомобиля, и вот мой выбор пал на KIA RIO. Проходил тест драйвы Соляриса, Киа Сиид, Шкода Рапид и Фольца ПОЛО седан. Чуть было не купили Сида, но потом отмели его, из-за клиренса (уж очень низкая "морда"), а я люблю и за город съездить на речку (Убинка, Фанагорийка и т.п) и вот выбор был сделан в пользу KIA RIO.
На одометре 220 км, первую сотню отъездил с включенным климатом (уж очень жарко у нас на Кубани в последние дни) по городу с пробками и расход получил 13.7 на бензине газпромнефть 95-g energy. Залил обычный 95, сбросил 100 с ODO A, и вот уже 2 сотня прошла так же в пробках без климата и расход уложился в 10 л/100км. Динамика отличная, тишина в салоне (по сравнению с прошлой машинкой). Многие скажут что подвеска жестковата, но меня она очень даже устраивает! Салон у Рио получше чем у Соляриса и ПОЛО СЕДАНА (предвижу кирпичи в мою сторону от владельцев данных авто). Комплектация Престиж на МКПП( Я фанат "Мешалки"). В цену 770т.р из допов входит: Сигналка с автозапуском Шерхан Мэджикар 7 (вроде так), тонировка задний полукруг, газовые упоры капота, резиновые коврики салон+багажник, Литые диски R15, и камера заднего вида (с встроенным экраном в зеркало заднего вида) в подарок (просили скидку, но сошлись и на этом). Машинкой очень доволен, хоть и проехал совсем ничего))
Ну и приятный бонус от ГИБДД)) Сразу поехал взял чехлы и рамки в цвет кузова))

Всем доброго дня, решил дополнить отзыв! Машинка радует и динамикой и комфортом. По расходу: по Краснодарским пробкам меньше 10.5 не выходит, максимально "жрала" 13 литров. По трассе: 5-6 литров в режиме 80-90, иногда 100-110!!! Первое время ездил на 92, но после недавно начавшихся тупняков перешёл на 95 Газпромнефть, и машинка снова "динамична"!!! Масло на 0 ТО залили TOTAL QUARZ 9000 5W-40 Синтетика, но я можно сказать ступил( На ТО-1 поеду со своим маслом 5В-30, ну и фильтра (воздушный и салона поменяю сам) ибо выкидывать по 300-500р за замену не рационально!...

Нормальный машин...и для города и для трассы. Принимай поздравления. Новый машин - всегда для души, кто бы что не говорил. На негативы забей, их пишут те, которые ни разу эту машину не юзал.
OFA

Акмолинская область
...(предвижу кирпичи в мою сторону от владельцев данных авто)...
Автор, кирпич прилетит совсем не с той стороны))) Я к тому, что расход у тебя получается на уровне и даже чуть больше моего Пассата Б5+ с восьмиклапанным мотором 2.0 литра и полуторатонной тушей+климат. Хулиганишь?)
А так, поздравляю с обновкой! Ни гвоздя ни жезла!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Удачного владения

Yjdjrepytwr
OFA:
...(предвижу кирпичи в мою сторону от владельцев данных авто)...
А так, поздравляю с обновкой! Ни гвоздя ни жезла!!!
Чтобы сравнивать расходы необходимо ехать обоим машинам друг за другом по одному маршруту, иначе будет не сравнение , а порты.

Борис142:
Согласен!!)
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Старый Оскол
Alexandr^rezzo:
Более корректно наверное :(салон Рио понравился больше других ,лично для меня )
Так как действительно все мы разные и все со своим вкусом ,что в принципе и правильно .И помидоров будет меньше ,если конечно обращать на них внимания .
С обновкой .Удачи.

nik0574:
Более корректно наверное :(салон Рио понравился больше других ,лично для меня )
С обновкой .Удачи.
Спасибо за поправку!) И вам всего хорошего на дороге))

serg
Лермонтов
Это что за тема, продать дрова по цене 1млн?

Жлобин
Пусть все у тебя в жизни будет в шоколаде, но только - в молочном!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Ник
Кызыл
а как расход вычисляешь или есть бортовой компьютер?

Артур
Шерегеш
Какой расход при езде на 6-ой скорости ?

Доброго времени суток уважаемые владельцы Kia Rio. Я являлся владельцем рестайлинговой версии 2015 года комплектации Prestige. Купил ее в ноябре 2015г, и зима уже на носу. Поэтому вставал вопрос об обязательной установке подогрева в кратчайшие сроки, поэтому долго думать над тем, как и что не пришлось. Сам дилер заявил, что он приветствует только 2 вида подогревателей: DEFA (пластинка утюжок на картер греть масло 0.3Квт) и подобие webasto (какой то наш аналог, 40к ценой) Собственно на остальные подогреватели дилер отмахивался и угрожал слетом с гарантии. Я долго решил голову не ломать и согласился на кипятильник на картер. В целом к нему вопросов то не возникло, авто заводилось и в -30, все в порядке. Но волей случая, я передал авто отцу через год, а себе приобрел уже в сентябре этого года (2016) новый Kia Rio 2016 Premium 500 (что честно сказать меня не очень то сильно порадовало, в плане я хотел просто Premium с обычной магнитолой поддерживающей блютуз. Но пришлось взять с этой мулькой - навигатором. В целом интересно, опыт подобного девайса у меня впервые) Но вот опять встал вопрос... Зима... подогрев... В общем кипятильник то хоть и не разочаровал, но хотелось бы установить скажем (на что я и рассчитываю) Северс+ 1.5 Квт ( предпусковой подогреватель с помпой) с бамперным разъемом. Дилер конечно же начнет пугать и кричать что снимем с гарантии, врезка в систему бла бла бла.... Но я хотел бы спросить, устанавливал ли кто-нибуль подобного плана подогревы на свои Rio и не завоздушивалась ли система, и прогревался ли блок? Очень прельщает прогрев блока самого, и время прогрева, а экспериментировать страшно... Заранее благодарен.
P.S Являлся владельцем Люкс Гранты 1.6 на автомате в 2013 году и ставил себе подогреватель Старт - М. И там система завоздушивалась, и пришлось его снять и поставить кипятильник в блок. Боюсь что с Rio история может повториться.

Ник:
а как расход вычисляешь или есть бортовой компьютер?
Извиняйте что поздно, расход по бортовику и проехав 100км отполного бака, заправляю снова под завязку! Кстати на 92 , машинка не айс идёт((

Артур:
Какой расход при езде на 6-ой скорости ?
расход мгновенный где то литров 5 (может меньше, точно не скажу т.к мгновенный показывает не в цифрах)

6738967:
я лично об этом даже не задумывался)

92 моему RIO тоже не понравился, лил кстати 92 Pulsar, двигатель работал с вибрациями, которые отображались на рычаге переключения передач, хотя Renault Logan 1.6 8кл. супруги на этом бензине едет оч хорошо. Вердикт - RIO любит 95 и выше!

Andrew Korolev:
Вчера позавчера в этом убедился)) Дозапраил как обычно 92 газпромнефть поздно вечером, и всё машина до 2.5 тыс/об овощь, назад тянуло просто, а потом как будто подхватывает и прет нормально, залил 95, дал "под хвоста " по городу где возможно было на 1-2 предаче до 4-4.5 тыс и сегодня утром уже бодрее стала! Буду лить теперь только 95 и 95 G-energy!)
Karapuz
Ладно, когда кочерга оправдана убитостью дорог и каждый километр до дома это памятник себе. Но у вас там дороги хорошие и все такое. В общем, в отзыве есть фотка где ты стоишь с салонным хитрилой. Салонный хитрила щуриться, растянув рот.
Знаешь почему так? Потому что они нашли лоха впарить неликвид полный фарш на мешалке.
P.S. ничего личного.

Березники
Karapuz
Не понимаю людей которые берут хороший фарш на мешалке. Это все равно что ходить в приличном костюме, обувшись в лапти. Ладно, когда кочерга оправдана убитостью дорог и каждый километр до дома это памятник...
Дебил что ли?! Может кому-то нравиться управлять машиной и чувствовать ее. Водить машину, а не как ты ехать так,как она тебя везет. И правильно, что в максималке. Ты или чайник или опциям завидуешь,каждому свое. Автору респект. Правильный выбор. Отличное авто в своем классе. Автомат у него сидовский - песня, но на механике еще драйвовее.
Roks
Где залили 5-40 ? Темп Авто?

Продажа Kia Rio 2016