Отзыв автовладельца Kia Rio 2012

Киа Рио 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Здравствуйте,хочу поделиться своим горьким опытом с данной машиной.Не знаю карма или просто мне не повезло одной из немногих...Покупала авто в Кристалл -Моторс Москва изначально ехали совсем за другой машиной,но в 2012 г она была новинкой)вернее в новом кузове.Покупала для езды по городу на работу,муж настоял на этой марке,хотя душа не лежала к ней.Итак, по обслуживанию очень дешевая!сейчас подходит 6То мне со скидками насчитали 8400р обслуживаю всегда в Томилино.По сервису хочется отметить,что манагеры и мастера очень достойные!!!вежливые,всегда входят в положение и подстраиваются под клиента.Один только раз нарвалась на какого то идиота,но заранее начитавшись про "развод по-русски"про какую то грязную топливную систему про несуществующие  поломки быстро его осадила)))в общем по порядку.В 2015г при дожде на бортовом начали пропадать данные,т.е вообще не показывал ни чего!!!косяк...отогнали по гарантии,офицалы рылись,рылись...не нашли ни чего,в общем что то там скинули с мозгов отправили,2016г весна задалась дождливая опять эта же история,только добавилось затупливание коробки.Отогнала к официалам,диагностику сделали заказали блок управления,поменяли.Пока сидели ждали результат диагностики,позвонил мастер-фломастер и началось....начал мне вчехлять что я якобы не так давно ездила в дальную поездку и направила машину некачественным бензином,поэтому машина тупит и дергает засранна топливная система надо срочно промывать!насчитал 7400р +приводной ремень2700р (забыла сказать,что под капотом что то свистело,но сама даже смотреть не стала и мужу не разрешила,т.к машина на гарантии)про ремень бог с ним(,расходник) спрашиваю свист то откуда?вы диагностику доделали? ответ убил!нет говорит еще делаем!тут я взбесилась к менеджеру подошла и задала вопрос каким образом делают выводы на не сделанной диагностике?????манагер тут же меня завел в ремонтную зону,там такая будка и узкий проход,как только мастер меня увидел такую дебильную рожу сделал прямо убить хотелось!и понеслось!я на дальняск с прошлого года не ездила!!!!потому что машина уже не надежная а у меня двое маленьких детей!я же не сумасшедшая ехать на дерганной коробке!!!!раньше первые три года ездила сама без мужа 1500 км спокойно за раз с одной остановкой.Так вот этот дебил пытался выставить меня просто дурой!а когда появился рядом со мной муж,он просто стоял сзади и его не видно было,дебильная ухмылка тут же сползла и выяснилось,что это просто рекомендации!мы заправляется всегда на лукойле рядом с домом,попросив акт о некачественном бензине тут же выяснилось,а может не от этого....пипец!наорав на него я получила по гарантии приводной ролик новый,ремень за 2700р и работа бесплатно,т.к сказать по гарантии))))и блок управления через неделю работа бесплатная.Но не прошло недели коробас начал дергать не по детски(((печалька погнала вновь,манагер в шоке!мы всегда у одного и того же все делаем,оставила на детальную диагностику,прошла неделя позвонили.Коробка сгорела!!!!как так то????по гарантии конечно поменяли...моторный отсек нализанный,коробка туговато переключается,но думаю это притирка двигателя просили 1000км пройти обкатку не более 80км/ч.в семье это уже 3я машина сравнить не с чем,когда на права выучилась год каталась на механике на стареньком опеле вектра,проблемы были,но не с коробкой,так по мелочам,потом Киа и хендай акцент на механике.Осадок какашка,не повезло мне с машинюшкой продавать буду побыстрее.В целом из минусов:плохая покраска(небольшой камушек по трассе моментально скол с монетку) коробка автомат мне не повезло. Сзади тесно с автокреслом,неудобные задние сиденья.Плюсы:дешевое обслуживание,гарантия более менее соблюдается,небольшой расход даже на автомате думала больше будет.Короче городской автомобиль.Хотела добавить знакомая брала точно такую же кию 2012г убивает ее на смерть,масло меняется вообще когда время будет)))гарантия ей не нужна)))в каком то гараже раз в полтора года ей там что то делают))))пробег у нее 120 тыс и хоть бы хны!с машиной с ее слов проблем нет!!!как так то????обидно когда и ездишь аккуратно и следишь за машиной и ломается!В общем я не в восторге.

Даян, Великий Новгород
IlyaR, Санкт-Петербург
14903489, Новосибирск

Правильно , 4 года прошло , всё . На 3-5 лет сейчас авто расчитаны
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Всё по честному. В коробке производитель сэкономил вроде на втулках, не помню, в авторевю писали (читать про соларис). Вряд ли сейчас есть что-то более надёжное
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008

так это же машины из фольги. только на гарантию и хватает
Да просто обидно, все лето с сервиса машина не вылазила!!!вчера только забрала.

чисто для города авто
Роберт
Масло в автомате за весь пробег меняли?
Роберт:
Масло в автомате за весь пробег меняли?
Роберт т.к. машина новая и я единственный владелец данного авто самостоятельно масло или вообще какие либо работы не производила. Все обслуживание производилось у официалов денег на свою ласточку не жалела, последний случай с коробкой просто вопиющий! т.к с сервиса не вылазила..через неделю ездили на ремонт поэтому сложно сказать...менялось все по регламенту каждого ТО через 14-15 тыс пробега.

Петя Грипал:
Автомат то тут причем ,там за механику писали ...

Ольга ***:
Да просто обидно, все лето с сервиса машина не вылазила!!!вчера только забрала.
Может действительно стоит поменять ,тем более если доверия машине нет ,возможно она не Ваша ,так бывает ,и думаю что что сама марка тут не причем .
Удачи Вам .
nik0574:
Удачи Вам .
Согласна,не зря мой отец говорил (человек с 40 летним стажем опыта вождения) что у машины есть душа)))у каждой машины даже имя было свое)))в подростковом возрасте я думала,что отец с ума сходит какая нафиг душа у железа???...с последними событиями уже во что угодно поверю...ведь она мне с момента покупки не по душе была,ненравилась вообще,но бюджет и мнение мужа взяло верх...
Кстати за 2 дня накатала 120 км по городу конечно,на работу.В пробке торчала,по шоссе ездила общее впечатление с новой коробкой приятно удивило.Без раздумья переключается легко набирает быстро скорость с плавным нажатием педали,раньше 1-2 секунды тугодумила))) со слов официалов пол машины разобрали чтобы полностью вытащить коробку,масло в движке тоже меняли(может тоже сказалось)Правда больше 80км/ч не набираю,т.к официалы рекомендовали 1000км проехать с этим ограничением чтобы так сказать притерся движок к новой коробке.Попробую в конце недели сьездить в Саратов к родственникам посмотрим как себя покажет на обкатке.

Ольга ***:
Может стоит её припугнуть :будешь ломаться ,продам ...)))

У всех производителей есть какой то процент брака , хорошо что сделали по гарантии.
caldina 93 -продал/vista 97/camry 12/rio 16

Здравствуйте всем но не знаю что как быть
Но сегодня машина купил 12 год максималька один владелец видно что бабки не желели
Пробег 65 иыс но Посмотрим что она покажет)))

Продажа Kia Rio 2012 в России