Отзыв автовладельца Kia Rio 2015

Киа Рио 2015 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2015
Всем здравствуйте! Пишу в первые, но очень хочется написать отзыв для тех людей, которые хотят приобрести авто и в раздумьях какое именно. Когда то сам выбирал авто и читал отзывы, поэтому хочу помочь в выборе кому нибудь. А именно такой машины как Kia Rio. Из истории. Это третья моя машина. Все машины только с салона. Первая была Nissan note 2013 года, продал через год категорически больше буду признавать Nissan. Вторая была Suzuki Grand Vitara 2014 года. Здесь ситуация противоположная, но вынужден был поменять на спец. технику. Не хотелось, пришлось. Остался без авто, надо было что покупать. Теперь в кармане было 350 тысяч рублей и не хотелось брать подержанную с правым рулём. Сначала пал выбор на volkswagen Polo максимальной комплектации. Позвонил к дилерам в Новосибирск, подал заявку дистанционно на авто кредит, в течении двух часов одобрили. Сам с Якутии, 5000 км., с Носибирска. И тут я решил посмотреть топ самых продаваемых машин РФ. Рио там была на третем месте, я посмотрел фото, почитал отзывы владельцев, звоню к дилерам в Новосибирск, АД"Сармат", подаю заявку и мне одобрили также кредит. Прилетел забрал. Поехал домой. Значит всю дорогу проехал хорошо, без происшествий. Больше 100 км/ч не ехал, двигатель не обкатанный. Расход по трассе в районе 10-11 литров. Приехал в Якутск. Поменял обкаточное масло и все. Началась эксплуатация. Теперь по делу. За первую зиму, а это весь на улице при -40  градусах мороза, я поменял пыльник шаровых. По весне когда менял масло в двигателе, посмотрел пыльники на приводах и поменял их на силикон(не так замерзает как оригинальные) и также по верх оригинальных одели рулевые наконечники(силикон). Все больше ничего не делал. Сейчас перед второй зимой поменял колодки тормозные оригинальные(зад и перед, пробег 31000) и свечи. Все. Сейчас 40000 тыс пока езжу. Комплектация у меня Premio. Плюсы: без ключевой доступ в салон, заводится с кнопки, климат контроль очень простой и удобный. Подогрев сидений, лобового стекла и руля. Встроеные ходовые огни в фарах. Плавный автомат, просторный багажник, музыку с телефона можно слушать, Bluetooth общение в салоне авто. Мульти руль. Парктроник. Про пластик ничего не говорю, потому что понятно в этом классе он будет классным, хотя я бы не сказал что плохой. Фильтр салона меняется очень быстро, это приятно. Вообщем я доволен. По сравнению с Nissan note, небо и земля, но это для меня. Теперь минусы: ход подвески и свыше 120 км/ч машина приходиться ловить чтобы не сдуло. А так все классно доволен, что будет напишу. Думаю через два года эту продать и новую такую же взять. Всем спасибо!

17960936, Челябинск
16382146, Екатеринбург
Якутобеларус)
Сергей, Челябинск
13603241, Самара
13399546, Краснодар

Проблема пробитий подвески и сдувания решается заменой пружин на технорессор или обрезанные от ВАЗ 6-ки и 8-ки.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

kraftig
Хотел заказать комплект, потом понял, что меня штатная подвеска в городе вполне устраивает. Кто на трассе часто(много) ездит, смысл есть заморочиться. Опять же таки, надо заметить, что при соблюдении ПДД и стоковой хватает.
Мой отзыв: Renault Duster 2018

Автор, за отзыв спасибо! Да, Ниссан, к сожалению, как под Рено лёг, уже не торт... А Рено... У меня жена, к примеру, женщина молодая и далёкая от всяких автомобильных историй традиций и стереотипов. Дык вот, она искренне считает, что Рено и ТАЗ - автомобили одного уровня качества и престижности. Вот оно... непредвзятое отношение... )))
5974623-жорж помпеду
не повезло машине . в якутск попала .

СВ
Спасибо автору за отзыв. Авто попало на жесткий тест драйв в "южный" край нашей необъятной родины и прошло с успехом. По крайне мере в -40 авто заводится и едет. Не то, что некоторые авто, в -15 электроника отказывается уже заводить авто. А так машинка в целом неплохая и довольно шустрая. Из минусов у нее бак 43 литра и стрелка топлива сильно подрывает мораль, когда на твоих глазах ползет вниз. Хотя сам лично произвел замер на расход топлива. Залил полный бак под завязку и проехал 115 км в режиме трасса-город, затем заехал на заправку и снова долил под завязку. Влезло 8 литров. Из пройденного пробега и количества влитого топлива у меня получилось 7 литров на 100 км. Вопрос автору: "Как тепло в салоне в такую "жару" и как сильно затягивает стекла?"

СВ
У меня седан АТ 1,6 2015 Comfort, в Иркутске вторую зиму пережил без проблем, с учетом того, что гаража у меня нет и на теплые паркинги я заезжаю может раз-два в месяц, заводится с сигналки когда мотор остывает ниже -15, прогревается за 10 минут и выключается, обычно заводится разок под утро. Проблем со стеклами тоже особо нет, пока почистишь от снега, все уже отогреется и можно ехать. За все время из затрат были поменяны передние тормозные колодки и все (сейчас пробег 43 тысячи). Для меня машина оказалась абсолютно надежной. В следующем году буду менять на такую же с комплектацией повыше

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио