Отзыв автовладельца Kia Rio 2012

Киа Рио 2012 — отзыв владельца

, Великий Новгород
19502
Год выпуска: 2012
Пробег 170тысяч.4,5года владения,люкс 1.6.покупал новой 523т ,сейчас новая в районе 700.Думаю ,что вы уже читали другие отзывы,поэтому смысла выкладывать фото пока что не вижу,но если что-то интересует ,спрашивайте,также попробую сфотографировать и добавить в отзыв что интересует.На главной фото можно оценить лкп,ну хоть так).Итак ,по делу.
  Что менял кроме масла и фильтров:
1.свечи
2.коврики
3.аккумулятор
4.подшипники ступицы(оба)
5.лампы перед штук 10разных.
6.колодки все(перед 2раза)
7.колеса
8.сцепление комплектом
  Что нужно сделать(лень))
1.попогрейка с моей стороны,видимо кабель разьдинился
2.приводной ремень с 2 роликами(немного шумит при прогреве).
3.кнопка автоматического опускания стекла.
  Заключение:1.скрипов нет,лишь очень,очень редко в сильный мороз в районе заднего стекла.2.ни разу масло не добавлял,всегда проверяю ,вожу с собой на всякий).3.сидение промялось.4.отходит резинка уплотнителя двери одной .
   Хочу поблагодарить инженеров компании Киа,всех кто там работает(поздравляют меня всегда с днем рождения и новым годом),и кто прочел мой короткий отзыв,будем считать это талантом).Это мой первый отзыв и по русскому языку было 3).

9052137, Тюмень
AlexeyRub, Барнаул
14903489, Новосибирск
Виталий 176, Воронеж
esuhov, Москва

афдот
ну раз по русскому было три, то кия пойдет)
владимир
Коротко и по делу!!

Коротко и ясно! Достойный автомобиль для достойного владельца!
Мой отзыв: Лада Веста 2015

Думаю, русский с времен школы Вы подтянули)) Все ругают Рио/Солярисы, что "фольга", "одноразовый мотор". Да, фольга, мотор одноразовый, но ресурс у него хороший при должном уходе. Хороший был авто после ВАЗа за свои докризисные деньги.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Мдя-я.., а мы с дочей на этой неделе забираем новую "Комфорт-ауди" за 700.... Правда, мы автомат берём.. С ноября "сидели" на деньгах, жаба душила отдавать тогдашние 710 тыщ.., думали: "Ну, щас в декабре ка-ак скиданут тысяч эдак, 30, или подарками завалят.. вот тогда и возьмём.., ага.., скиданули.., на десятку цены подняли.. Ну, мы деушки ушлые.., нас за просто так не возмёшь.., мы твёрдо знали, что уж, после Нового года скидки будут ОБЯЗАТЕЛЬНО! И, не просто скидки.., а СКИДКИ! Короче.., максимум, что мы выклянчили в одном из трёх салонов КИА в нашем городе, это "подарков" на 20 тыщ за прошлогоднюю модельку.., и.. всё.. Грустненько как-то.. Вот теперь думку гадаем, чем брать - предлагают защиту, коврики во все места..), и резину зимнюю "БФ ГУДРИЧ" (эт по русски так)), или же сигналкой взять с автозапуском (всё равно у них придётся ставить), плюс ковры? Может подскажет кто слабому полу, чё делать-то?)
Автору. Пардоньте, пожалуйста, что влезла в Ваш отзыв со своей проблемкой..) просто у нас голова "кругом идёт")
Вы фотографии, все же приклейте. они своей ламповой теплоты продают. Вы ведь пишете о своей машине,а не о кия в целом.
Удачи.
Интересно, а кто мне минусы-то, поставил?) Что, зависть гложет.. мущина?😉
Возьмите резину,коврики и защиту двигателя (в подарок,конечно))
Сигнализацию можно поставить в любом авторизованом центре,почти в половину дешевле,чем у дилера))
Татьяна Давыдова
Татьяна, не мучайтесь и покупайте машину. Дешевле уже ничего не будет.
Защита картера для городской машинки в принципе не нужна. Да и купить в другом магазине ее можно гораздо дешевле, чем в салоне у дилера. Равно как и коврики с зимней резиной. Сигнализацию у дилера тоже ставить смысла нет. Установят какую-нибудь модель, не пользующуюся спросом или косячную (извиняюсь за мой французский). Сигнализацию с АЗ Вы можете установить в любом другом официальном сервисном центре. Выберете модель сигналки на свой вкус и кошелек. Хотя бы и старую добрую Старлайн А91 можно установить. На гарантию эта процедура не повлияет. Дилер Вас просто пугает.
А, понятно. Вам нужно выбрать один из вариантов «подарка»! Или то, или это.
На мой взгляд, берите тогда уж зимнюю резину с защитой и коврами.
Удачного дня!
За Киа Рио конечно 5))
З.Ы. Буду брать такую,только в новом кузове))
Плюсую, Константин )))
Но с установкой сигналки не очень понятно, если честно. Одно дело, если дилер саму сигнализацию «дарит», но предлагает оплатить ее установку. И совсем другое, если и сигналку «дарит» и устанавливает сам.
А так, мысли у нас сходятся )))
По поводу платы за установку сигнализации подтверждаю. Дилер запросил у меня за установку 7500 руб., а я установил в другом сервисном центре за 3000 руб. Все официально с бумагами и печатями. И саму сигналку приобрел именно ту модель, какую и хотел. А не то, что есть в наличии у дилера.
Смотря, какую сигнализацию «дарят».
Хотя, если честно, и с резиной ситуация аналогичная. Все равно у дилера выходит дороже.
Так что не только Татьяне мозг выносят, но и нам )))

для города нормальное авто
Михаил Иванов
Татьяна, не мучайтесь и покупайте машину. Дешевле уже ничего не будет. Защита картера для городской машинки в принципе не нужна. Да и купить в другом магазине ее можно гораздо дешевле, чем в салоне у...
Михаил, спасибо за подробный ответ и дельные советы!) Наш диллер действительно, "уступает" двадцатку лишь с условием что мы на эту сумму наберём допов, а про сигналку говорит, что если не у них ставить, то гарантия на электрику слетит.., а ещё нас смущает эта зимняя резина - БФ.., никто ничего про неё не знает.. А, так конечно.. мы больше ждать не будем, надо брать.., судя по всему цены только вверх будут ползти, или в крайнем случае, на этом же уровне останутся..
Возьмите резину,коврики и защиту двигателя (в подарок,конечно))
Счего вы решили, что в салоне коврики,защита и резина не дороже в 2 или1,5 раза?
Потому что это подарок))

Татьяна Давыдова
БФ Гудрич почти единственная резина на рынке, которую делают не в России, а в Польше. Плохих отзывов по ним не слышал. Берите смело.
Пы.Сы. в конце 2014 брал комфорт, предложили скидку 20 тыс., набрал сигналку и защиту, оставшиеся 9 тысяч вышли скидкой...
Автору.

Пробег солидный. К автору такого пробега интересно прислушаться.
Я владею Рио 2013 (отзыв - рядом).
Вопросы:
- какие свечи, через какие интервалы, причина замены?
- какое масло в ДВС, какие интервалы (по моточасам) замены, почему?
- подшипники ступицы (передние? задние?) какой марки ставились взамен? На каком пробеге загудели?
- как оцениваете техническое состояние машины на нынешнем пробеге (только честно)?))

Благодарю за отзыв. Побольше бы фотографий снаружи и изнутри.
kraftig
Сейчас цены другие..) Мы всё таки не стали рисковать, ну её нафик - так спокойнее будет.., и согласились на сигналку "Старлайн А 93".. всё "удовольствие" нам будет стоить 18500 вместе с прошивкой ключа, т.е. два наших ключа останутся у нас.., а за саму машинку отдадим 700 тыщ.. Кстати, БФ Гудрич делают в РФ..)
Татьяна Давыдова
Берите конечно сигналку. Она с автозапуска 30 стоит,а резину с коврами за 12 возьмёте в магазе + 2,5 где то защита
Ну а если автозапуск не нужен ( паркинг,гараж теплый и тд) то стоит согласится на резину
Татьяна Давыдова
Сигнализация нормальная и дилер сам ее установит. Тоже хорошо.
А резину купить на каждом углу можно.
Гудрич обычно специализируется на «грязевой» резине для джипов, но и для городских машин есть у них хорошие предложения.
Можете посмотреть «родную» для КИА корейскую резину Хэнкук или Кумхо. Есть также достойные, но более бюджетные Нексен или Максис. Если позволяют средства, то можно разориться на Нокиан. Советую именно Нокиан.
Да, почти все марки резины производят сейчас в РФ, что не есть хорошо.
Кстати, если купите шипованную резину, то будет досаждать шум во время езды, так как шумоизоляции колесных арок у Рио нет. Говорю как бывший владелец Соляриса, а Солярис = Рио. Для комфортной езды лучше, конечно, приобрести резину без шипов (так называемую «липучку»). Но здесь нужно учитывать навыки вашей езды зимой и состояние дорог в Саратове. На шипованной резине машина, без сомнения, лучше держит дорогу.
Так, получается, что вам нужно привезти свою зимнюю резину в салон или купить ее там же у дилера? На летней-то резине ехать до ближайшего шинного магазина будет проблематично…
Серж Короленко
Удачи
Что-то, Серж, с сигнализацией за 30 тыс. руб. Вы погорячились!!! Дилер, при всем уважении, вряд ли на КИА Рио такую поставит ))) Речь идет про обычные бюджетные варианты в районе 7000-10000 руб. Та же Старлайн А-серии. Есть у нее автозапуск.
А защиту картера мне тоже в салоне «подарили»! Толку от нее никакого. И я еще вынужден теперь каждый раз при замене масла платить лишние 300 руб. за снятие и обратную установку этой защиты (((

Евгений 771ru@bk.ru
Автору. Пробег солидный. К автору такого пробега интересно прислушаться. Я владею Рио 2013 (отзыв - рядом). Вопросы: - какие свечи, через какие интервалы, причина замены? - какое масло в ДВС, какие...
-масло разное заливал,экспериментировал,даже лукойл ,но быстро его слил так как почувствовал что с мотором что то не так.В основоном шелл 8,и ультра,мобил 3000,5w40 всегда.каждые 15т.как рекомендует производитель.
-подшипники передние ,название не помню ,на форумах можно почитать,около 100 загудели
-техническое состояние отличное ,при замене колодок осмотрели и сказали все хорошо .
-купил Российский аккумулятор,не советую ,пару раз не заводился с первого раза,нужно заранее выключать кондей,свет,и все такое и тогда норм заводится.
Даян
Фото выложу попозже как машину помою )

Евгений 771ru@bk.ru
Евгений, добавлю от себя. Свечи покупал самые простые бюджетные CHAMPION RER8MC или NGK LZKR6B-10E. Можно также разориться на иридиевые свечи DENSO IXUH22I, но это лишнее, я считаю. Менял свечи через 30 тыс. км, хотя их внешний вид был вполне рабочим. Менял, обычно, перед зимой, чтобы быть уверенным при «холодных» запусках. Комплект свечей стоит 600 руб. Раз в год можно потратиться )))
Заливал в ДВС любимое масло господ субаристов – MOTUL. Масло отличное, не реклама. Но и более дорогое, соответственно. На масле Шелл от дилера двигатель работал шумновато. MOTUL 8100 X-cess 0W30 или 5W30. Менял через 7500 км. 15000 км слишком большой интервал, я считаю.
Ступичные подшипники не гудели. Отъездил 3 года.

Даян
-не помню какие именно свечи,так как менял года два назад,ничего не тревожило,но часто слышал что нужно их поменять,вот и поменял) -масло разное заливал,экспериментировал,даже лукойл ,но быстро его слил...
Даян, а как, если не секрет, Вы крепили отечественный аккумулятор? Ведь для Рио-Солярисов идут специальные аккумуляторы азиатского типа с нижним крепежным буртиком.

Серж Короленко
Удачи
Спасибо!) Согласились на сигналку с автозапуском..) И, Вам всех благ!)
Михаил Иванов
Вот видите, Татьяна, Вы уже сами сделали свой выбор и решили, что будет лучше именно для вас. Сигнализация нормальная и дилер сам ее установит. Тоже хорошо. А резину купить на каждом углу можно. Гудрич...
Михаил, резину мы привезём свою, прямо в салон, там и переобуемся..), буду брать шипованную, потому как, у нас много дорог ведущих в гору, и если дороги в последнее время стали лучше, то состояние сетей Водоканала аховое, кругом одни аварии., и как результат везде "ледяные горки" - у нас без шипов никак) Скорее всего возьму Нокиан Хаку 7..) В ближайших планах сделать шумку колёсных арок.. И, спасибо за искреннее участие!)
Татьяна Давыдова
Татьян тогда присмотритесь к хаке 8,там шипов больше на 30%,чем в 7)

Михаил Иванов
Михаил мы живем с вами в 21веке,сейчас найти можно много всего,нужно только поискать ,а чаще всего все на поверхности.

Даян
Так, Даян, я потому и интересуюсь!
Когда у меня назрела необходимость поменять аккумулятор на своем Солярисе, то я не смог ничего подобрать кроме «родных» корейских аккумуляторов. Отечественные типа Тюмень или Зверь подобрать по размерам можно, но закрепить на площадке под аккумулятором возможности нет. Готов был разориться на Бош или Варту, но и у них нет крепежных «азиатских» буртиков снизу. Так и пришлось снова покупать именно корейский аккумулятор - Чемпион, кажется.
Каюсь, смотрел аккумулятор только в наличии в магазинах. Искать и покупать его через Интернет не было никакого желания, да и по времени с доставкой ждать долго. Возможно, просто не повезло.

Даян
Татьян тогда присмотритесь к хаке 8,там шипов больше на 30%,чем в 7)
Спасибо, Даян!) Я и хотела восьмёрку брать.. да, только поздновато мы спохватились.., везде только под заказ, или менее 4-х колёс, а нам уже в субботу забирать нашу красавицу)
Татьяна Давыдова
Какого цвета красавица, Татьяна? Седан или хетч?

Михаил Иванов
Какого цвета красавица, Татьяна? Седан или хетч?
Хэтч), цвет "Серый карбон металлик" Особого выбора уже нет.. В разных салонах были белая, серебристая и коричневая.. Мне синяя очень нравится, но их уже давно не было, думали о коричневой, но она без металлика.., поэтому остановились на этом варианте - буду искриться на солнышке))
Белая Рио тоже неплохо смотрится.
Серебристые машины уже приелись, хотя мыть их можно гораздо реже. Пыль на них летом почти не видна )))
Соглашусь, коричневый цвет здесь не очень смотрится.
Ничего, зато будет повод следующую машину купить синего цвета!

Михаил Иванов
Да, нормальный вариант. Это наверно что-то типа мокрого асфальта? Просто мыть немного почаще придется. Белая Рио тоже неплохо смотрится. Серебристые машины уже приелись, хотя мыть их можно гораздо реже....
Я бы назвала этот этот цвет графитовым..) И, менеджер нас заверил, что на ней пыли не видно вообще..(?) Белую не взяла лишь из за того, что не хочется быть как все.., хотя.. белый перламутр наверное взяла бы..)

Волгоград
Михаил Иванов
Пыль не видит лишь хозяин машины, который думает, что серебристая или бежевая машина позволит сэкономить на мойках%)))

Михаил Иванов
Так, Даян, я потому и интересуюсь! Когда у меня назрела необходимость поменять аккумулятор на своем Солярисе, то я не смог ничего подобрать кроме «родных» корейских аккумуляторов. Отечественные типа Тюмень...
autoakb.ru я там вроде брал,они проконсультировали ,старый отдал ,скидку дали,ещё и помогли закрутить его.все с буртиками как и положено.

dober86man
Ну что тут сказать, Николай? Я как владелец машин темных и светлых цветов ответственно заявляю, что на светлых машинах пыль не так заметна, как на темных.
Не зря же черный цвет автомобилисты называют «умри с тряпкой»! Это действительно так.
Летом на машине, например, серебристого цвета я спокойно ездил неделю. На темной – 2-3 дня и на мойку ((( Серебристый цвет авто может и выглядит простовато, но на самом деле он очень практичный. Не так заметны мелкие царапки, притертости, разводы от протирания и т.д.
Сейчас у меня авто шоколадного цвета. Так даже зимой я его мою гораздо чаще (((
Не подумайте, что меня душит жаба, но мыть авто слишком часто тоже не есть хорошо. Полировка и лак даже от специальных шампуней и тряпок неизбежно затираются и тускнеют (((

19402795
Междуреченск
Интересно, а кто мне минусы-то, поставил?) Что, зависть гложет.. мущина?😉
В школе, наверно, не училась ?

Продажа Kia Rio 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио