Отзыв автовладельца Kia Rio 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 5.8/8.0 л/100км
Цвет кузова: Бежевый металлик
Цвет салона: серый
Салон: Подушка безопасности водителя,электростеклоподьемники с доводчиками(все),электрозеркала,кондиционер,центральный замок.
Машину купил в Москве в июне 2008 за 235000 пробег 121000 (сначала хотел 307 пежо в районе 280 но не нашёл),из доп.оборудования музыка АЛПАЙН c сабвуфером и колонками МИСТЕРИ а также доводчики стекол(если при постановки на сигнализацию стекла были открыты то они закроются автоматически),зимняя резина.До KIA ездил на 2107,21099 поэтому сев за руль решил прокатится с начало по стоянке,и сразу заметил насколько легко нажимать на педаль тормоза(поначалу даже испугало),но быстро привык, дозировать усилие очень легко хотя ABS отсутствует.На данный момент пробег 145000,за это время были поменяны расходники - свечи(поставил как для 16кл ВАЗа цена 160р комплект),масло мобил 5w40(фильтр 200р),фильтр топливный 250р,ремень ГРМ 530р контитековский ролики не менял в следуюший раз, ВСЕ работы проводил собственными руками благо растут откуда надо а сама работа не сложная.
Теперь о незапланированном: зимой мне начало казаться что машина медленно прогревается до рабочей температуры,решил поменять термостат купил за 230р(оригинал) поменял чуда не случилось,пришёл в гараж сел в машину завел включил свет он моргнул и сразу потух,дальний есть а ближнего нет подумал что предохранитель, проверил в норме и предохранитель и реле оказалось перегорели лампочки(!) потрясающая синхронность подходят от ваза 200р комплект, однажды при езде заметил странный звук из задних колес вердикт смена колодок(тормоза барабанные) причина отслоение фрикциона от тела колодки ввиду закисшего механизма ручного тормоза (старый хозяин мало им пользовался а я жить без него не могу) цена вопроса повергла в шок 380р.
Из не устранённых, но выявленных: трещина на выпускном коллекторе в нижней части ближе к нейтрализатору (поставил заплатку из асбеста и затянул хомутом)позже заварю,стук гидро-компенсатора на холодной машине.
Теперь про впечатления: места в машине предостаточно с моим ростом 196см за мной места нет (скажите в какой есть из машин данного класса? правильно ни в какой),но зато мне его на водительском месте его предостаточно я не люблю сидеть закрыв уши коленями как в 2107 ,а люблю их вытягивать поэтому за собой ставлю кресло для сына ему места хватает. Управляемость тоже на высоте ГУР это благо.Салон хорошо трансформируем возил в ней профили 3м, 3и двери 2е 60см и 80см а также душевую кабину в разобранном виде и всё это с полностью закрытыми дверями. Грузоподъёмность тоже хороша возил 15м2 керамической плитки 6 мешков сухих смесей и по мелочи ехала плавно брюхом не скребла. Разгонная динамика хорошая двигатель по трассе тянет на 5й и можно не переключатся вплоть до 60км/ч + очено малый РАСХОД ТОПЛИВА 5,5-6 л/100км по трассе. Обзорность хорошая. Свет тоже хорош. Шины на 14 +. Очень бережно расходует омывающую жидкость (не в ущерб обзорности),у меня до сих пор прошлогодняя незамерзайка хотя пользуюсь часто.
Самый существенный минус для меня это шумный двигатель после 3000,но это смотря с чем сравнивать если с ВАЗом то на порядок тише если с мерседесом то на порядок громче а в принципе для кого как ведь для каждого конкретного человека эти параметры разные. Пластиковые брызговики слишком часто цепляю при въезде во двор к тёще там крутой пригорок и поэтому они треснули но держатся. Часто включающийся вентилятор охлаждения,но зато стрелка термометра на средней отметке как вкопанная.
Вот вроде и все всем удачи на дорогах.

Первый! Устранил косяк с медленным прогревом зимой? Если не в термостате дело, то в чем?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Все нормально.Я думаю,перегружать машину только не надо.Счастливых дорог!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Ижевск
Авто - не айс! А покупка авто из Масквы, вообще, моветон. Держи 4, за руки, растущие из нужного места.
Лучше Mazda нет коня - остальное всё х...!

Зеленоград
Не надо на машину от Жигулей ничего прикручивать,а то скоро смысл покупки потеряется!)
Mazda Capella Wagon SX 1998 г.,FS-DE GWEW продана
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo. RalliArt.

Фото мало.
Renault Megane 2 1.5 dci
dmtj
>DM18rus
>покупка авто из Масквы, вообще, моветон
А где же ее надо покупать? У нас например (регион 58) выбор машин крайне низок. Хочешь разнообразия - езжай в Москву.

Середнячок!
Липецк
primkr
Автор звиняй, но это ведро с гайками, а не машина. Отзыв слабоват и не надо в корейцев пихать свечи и прочее от ТАЗов, оно может и дешевле, но ты не там экономишь
Ну не совсем уж ведро!АФТАР,мало инфы и фото,хотелось бы про двиг.почитать,как кореец после почти 150тыс. себя чувствует?про ходовку тоже надо было сказать.Всё вместе 4-.Ни гвоздя ни жезла тебе!

Ну знаете ли что Виталий, вы особо дезинформацию не наводите. У меня рост 190 и мне в РИО показалось очень неуютно, ощущение что тебя сдавливает со всех сторон, также минусом данной машины является сверх архаичная панель приборов, откровенно дешевые обшивки дверей, ход рычага коробки передач очень напоминает жигулевский, про все это дружище надо писать! А так достойный и очень симпотичный (универсал) автомобиль, кстати весьма и весьма недорогой. А то что пыж нормальный за 280 не нашел это очевидно, более менее нормальные начинаются от 300. Но сидеть там Виталий с нашим ростом просто раскошно и вообще это абсолютно разные авто.
2 Вова хохол: если б на сайте тусовались бы одни праворульщики он бы не был одним из самых крупных автомобильных сайтов. Жалость вызываешь ты своей ограниченностью.

Чёта я корейцам не доверяю )))

Москау
Вполне приемлемое средство перемещения своей задницы из одной точки в другую, конечно для тех, кто не претендует... Тот факт, что кореец вобще себя как-то чувствует и ездит после 150 тысяч, говорит о том что он себя уже давно окупил... Ну и потом, для многих людей немаловажен тот факт, что он всему соответствует, многие уже просто устали вести вечный бой, в котором если посмотреть правде в глаза, все равно проиграют...
Беспечный ездок

KJA
Не очень информативно... Почти не о чем! И как-то нескромно себя на первый план на фото...На первом плане в отзыве машина должна быть. Оценку ставить не буду, чтобы ничего не портить...

Внешне очень симпатичная машинка, присматривался к такой, но не соглашусь с автором насчёт просторности. Ездил и в такой, и в Шевроле Авео - чистый B-класс по европейской классификации, лично мне при росте 186 в обеих этих машинах уже тесновато, про заднее сиденье и вовсе молчу, даже без шапки скорее упрёшься головой в потолок, чем прикоснёшься к подголовнику. Да и ладно бы, но спасибо родному правительству, если брать с новья, то ценник на этих малышей даже в самой простой комплектации абсолютно неприличный. Вывод - супруге бы взял, ей очень нравится, если бы цена была подемократичней, но мне надо что-то немного побольше. Ну а в качестве альтернативы можно рассматривать упомянутый Авео или Хёндэ Верна. За отзыв - 4, мало букофф.

Надобыло термостат поставить с большим порогом открывания....градусов на 88, сразу бы почувствовал тепло.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

А в целом ни гвоздя не жезла!
Мой отзыв: Kia Rio 2002

Отзыв маловат, хотелось бы побольше информации. поэтому - 4.

Мне внешне не нравится. Особенно универсал.. Когда покупал Демио - предлагали такую 2001 года, зеленую.
ростзарплатнадзор не дремлет!

У моего друга такая машина была, много на ней катались! От машины остались приятные впечатления. Смешные люди пишут, что пластик дешевый))) а что вы хотели за такую цену? салон как у мерседеса и экранчики тыкай пальцем? это эконом класс!!! Вместительность хорошая: ездили на природу, влезло 4 человека, 2 палатки и куча нужных вещей! у меня рост 185, а у хозяина машины 190, не тесно! Я обнаружил две проблемы: в двиге на холостых не работал один цилиндр, от чего была заметная детонация, а вторая замок багажника: хотел открывался, хотел не открывался. вывод: еслиб движок был надежнее, то купил себе!
E=mr2 (c)
2 Street Storm "Чёта я корейцам не доверяю..."
А себе доверяешь? Корейцы ни в чем не уступают японцам, а японцы ни в чем не уступают немцам. В наше время качество этих машин плюс-минус одинаковое. Не привышает допустимой погрешности, так скажем. Покупатель платит и переплачивает деньги за марку автомобиля.

Anarky, уважаемый ты вообще в курсе что такое ОТЗЫВ о машине? Я же не сказал что это в корне не приемлимо, я просто сказал что этот факт имеет место быть. Когда здесь пишут про тазы то пишут все. Люди должны иметь представление о машине - это и есть отзыв. Тем более что внешность Rio позволяет думать об обратном, но внутри все встает на свои места.

New Zibirsk
Чуть-чуть по-лучше тазиков
Улыбайтесь, это раздражает

Сургут
Нормальная машинка. Маленький расход бенза, приятный во всех отношениях транспортный налог,небольшая цена

Астрахань
Балалайка класса ведро-кастрюля.
MARKII
2 Street Storm "Чёта я корейцам не доверяю..."
Уважаемый,не забывайте откуда двигатель у RIO, SPECTRA, и ещё некоторых моделей, а именно это лицензионный двигатель MITSUBISHI, поэтому то машинки и хвалят за неплохую надёжность. Я уже несколько месяцев приглядываюсь к этой машинке, но только седан и чёрного цвета, и третьего поколения в полной комплектации))) если возьму то отпишусь)))

а у меня киа рио 2004года прошла 260000в такси и в дигатель я не смотрел ни разу кроме расходных. вот и подумайте

KissAnka
друзья! поверьте, при попытке приобрести авто иностранного производства в нормальном состоянии и не волосатого года, располагая суммой чуть больше 200т.р. вариантов не так много, и всегда это оказывается кореец В-класса, а т. к . нексия-страшна как крокодил, а акцент уже глаза замылил, остается только рио!
За отзыв 4, хотелось бы все же поподробнее...

новочеркасск
купил себе такой же авто :) 2004 года, за 200 тыщ.
но руль правый :-D
до сих пор всех удивляет - кореец с правым рулем
Сам купил Кио рио 2009. Хорошие впечатления омрачает только очень жесткая подвеска. Замечу в документах значится что Рио чистопородный кореец но по базам данным запчастей собирается в Каленинграде о чем говорит путь доставки Хельсенки-Питер, небольшой не подкрас кронштейнов зад крышки багажника. Скрип штатной магнитолы во время движения. Очень удобна в управлени полукруглая панель перед водителем создает удобство и впечатления уюта. Штатный подлокотник крайне удачен. Двигатель для города в купе с автоматом прелесть. Заявленому расходу топлива почти соответствует 8,5- 9 литров по городу (автомат) при включеной электрике включая климат. Дешовые панели пластика как то гармонично вписываются в интерьер и не раздражают. За 11 тыс нет проблем двигатель работает ровно, другого ничего не вылезло (надеюсь пока). Извиняюсь за корявость пишу с работы под оком начальства
Собираюсь на этой неделе покупать кио рио седан. выпуск 2004 год. в старом кузове пробег его 120 тысяч.
Пожалуйста посоветуйте на что обратить внимания.? мой электронный адрес vova6783@mail.ru

САм переделывал решотку,,и бампер,,,,смотрится отлино!!!!как можно с тобой связаться?

Артур Гуснидинов
Гоняем сею машинку 7 год , в целом очень не плохо, раскашеливаешься на 30000тыс.р. на приобретение и установку турбины (что-нибудь корейское на 1.2 бар(в нашем случае heno sx220-1.2gil) и чип тюннинг( в нашем случае unichip), иполучаешь 6.8 сек с 0 до 100 км/ч. мощность (по нашему примеру) в районе 164-8 л.с. турбина (внашем случае) оказывала действие после 4000 об/мин., так что с расходом проблем не было. Вела себя херово в промежутке со 170 до 220 км./ч. все решается 4й передачей до 200км/ч. Дальше тяги тупо нет. после 3 лет эксплутации переваривалась педаль сцепления, сдавался на повторную прошивку эбу, 3 раза ремонтировалась задняя подвеска ( не выносимый грохот сзади от сантиметровой кочки) из серьёзного всё) мелочи: расход на 6000 об./мин. при полной работе турбо - около 20 литров, после перепрошивки стал пропадать abs , кошмарное управление на скорости свыше 215 км/ч. МЕЛОЧАМИ ЭТО НАЗВАЛ ПОТОМУ, ЧТО НЕ КАЖДЫЙ ЕЁ БУДЕТ ТАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ! МАШИНА БОМБА!
оставляет бмв 530d в пыли на ближайшие километры
сейчас турбина subaru cvt 40 , с давлением около 2х бар, мощность на замере составила 206 лошадинных сил, разгон до 100 за 5.7 сек.,с 0 до 200 около 18 сек., макисмальная скорость 235 км/ч, было испытано в аэропорте г. Краснодара))) недавно выйграла субару импреза wrx sti, mitsubishi lancer evo X на 800 метров, старт был с 60 на 2й передаче
Сетляк
У меня это прелесть уже 5 лет, покупала поддержанную 2-х летку=итого 7. Без особых проблемм, только расходники на ТО (ремень ГРМ). Ну и по личному желанию аккумулятор был заменен. Машина отличная, я ее очень люблю, и смотрится не как "помойка" типа эланты и тд в этом классе. Она у меня золотого цвета-красавица!! По пробкам очень моневренная, при парковках удобная. И, да согласна полностью, что кореейцы ни в чем не уступают японцам. У моего брата кашкай, так ему еще 2 лет нет, а уже скрипит, тарахтит и уже есть проблеммы с механикой!

По личному опыту скажу, и отвечаю, что эта машина не доставит вам особых проблемм.

Единственное, что можно ей в минус поставить-низкая посадка-это есть, но к этому привыкаешь, на мазде 6 она еще ниже)

котовск
у меня такие же минусы думал в сервис ехать по нету полазил ***ожие небольшие проблемы.А те кто пишет что машина чуть лучше наших ТАЗов не обращай внимания,они либо сами на них ездят,либо на поршах,какого здесь забыли тада

котовск
bi72:
в равной комплектации ценник что у верны что у авео выше

ездил на такой с 2005 по 2011год. брал годовалую с пробего 35 тыс. км. за 6 лет эксплуатации только одна реальная поломка - моторчик вентилятора кондиционера. но засада в том, что моторчик сгорел, а предохранитель нет и выбравшись из пробки наблюдал дымящуюся проводку. продал в апреле этого года с пробегом в 125 тыс. км и было жалко. вложений практически не требовала, но чувствовалось, что все траты уже рядом и посыпаться может все..короче, впечатления от автомобиля остались хорошие.
актобе
Vader42:
Сам езжу на такой полтора года. ПРоехал около 25 тысяч, на данный момент пробег 92тыщи, менял ремень, ролики,яйца и масло с фильтрами. Будь внимателен, у меня машина русской сборки пару раз были проблемы с электрикой. По эксплуатации зимой машина действительно не очень быстро прогревается, зато заводится до -25 без подогрева (аккумулятор на 60 ампер), максимально эксплуатировал прошлой зимой при -38. Про прсторность , в салоне не очень, багажник очень приличный.В целом мобиль сносный и динамичный, но не трассовый, как-то пробовал на до 180 на на новосибирской трассе в было 6000 оборотов на тахометре, страшно, комфортная скорость по трассе 130-140. Ставлю кстати только оригинальные запчасти, свечи и фильтры чего и тебе аффтар желаю, в том случае если хочешь спокойно ездить до 200 тысяч. Кстати у меня машина дорестайлинговая и мотор еще маздовский, приятный звук и шумоизоляция как и на мазде никакая))). Удачи на дорогах! А в целом ни гвоздя не жезла!

актобе
вы не подскажете, изза чего у нее очень сильная вибрация и бешенный расход.
Ярославль
Купил в мае 2011 с пробегом 160000 за 200000 т/р. Очень понравился кузов - оригинально, эстетично. Двигатель 97 л/с (1,493). На "выбеге" до покупки легко пошла 175 (причём, что с горы, что в гору) - при этом управляемость не теряет, а мелкие выбоины на дороге не замечает. Экономична (по заявленному). Внутри просторней, чем кажется снаружи. Тесновато под капотом со всеми наворотами. Раздражают задние тормозные барабаны, совмещённые со ступицей (некоторые неудобства при замене задних т. колодок), что отчасти компенсируется интересным решением само-регулировки привода ручного тормоза (простенько и эффективно). Шумоизоляция от двигателя слабовата, от дороги отсутствует (слышен даже шелест песка о пороги в режиме "разгон юзом"). На кочках при средних скоростях подвеска жестковата (но машину не ведёт), постукивает задняя дверь (седан -болезнь) До 2000 об/мин тупит, потом бросок, приёмиста (возможно из-за лёгкого кузова) - городской болид. Меж. город не напрягает кресло "анатомия", жаль, что только водительское. Проехал 12000 т/км на 4-х литровой банке масла "ZIG" f/s (каюсь, больше не буду так издеваться над автомобилем) - изменений в двигателе не ощютил. ТО - все расходники, подтянул ГРМ. В минус тридцать (авто-стоянка) заводится хорошо. Покрашена неплохо - ремонт только в местах грубого физического воздействия. Само-то для молодой семьи. Мне старику-тоже нравится. Жаль, что прекратили выпуск. С удовольствием бы взял такую новенькую. Всем удачи, вместо самореза - доброго ГИБДДешника.
самара
Здравствуйте! У меня киа рио 2004 г.в. У меня проблема, которую никак не могу победить, в сухую погоду или когда мороз машина работает отлично, ровно и хорошо, но как только дождик или сырость как сейчас, на холодную пока не прогреется троит, дергается, едет рывками, жмешь на гашетку - ощущение, что движок просто выпрыгнет, очень сильный запах бензина, такое ощущение, что она его просто выплевывает через выхлопную трубу. Менял высоковольтные провода, свечи - не помогло. Посоветовали залить осушитель топливной системы в бак, типа там скопился конденсат, залил - все то же самое. Был на диагностике несколько раз - все ровно, никаких косяков. Во время всей этой дергатни ошибка не вылазиет. Может у кого было что-то подобное подскажите, пожалуйста.

лампочки(!) потрясающая синхронность подходят от ваза 200р комплект

ну они везде и от всего подходят
Кресло для ребенка ставь лучше справа сзади. При косательном ударе стекло как пули.

Продажа Kia Rio 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио
Запчасти на двигатель A5D в Уфе