Отзыв автовладельца Kia Rio 2016

Киа Рио 2016 — отзыв владельца

, Анапа
Год выпуска: 2016
Пробег: 200 км
Всем привет. свези со смертью моей 15летней волги(головка и коробка) решил приобрести новую машину.
Критерий хетчбек, из выбора солярис отпал мин цена от 750тыс(старый кузов фарш, новый ток под заказ),рено сандеро(от 640т  кондером). Склонился между шкода рапид и киа рио. Киа победила ценой.

Машину купил в кредит 160т первоначально, 50т утилизация. Стоимость машины 580т с учетом всех скидок. оплата 11т(кредит с отложенным платежом через 3года надо отдать 40%).

Коплектация, кондер, передние стеклоподьемники 2 подушки, зеркала подогрев и эл.привод. Допы дилера паркотники сзади и защита двигателя. Подарков никаких. как обычно пустой бак. Каско в кредит 60т, осаго 5т

новая
расход 6.5 по трассе со скоростью 95км/ч(3т/об) обкатка
тихая по работе агрегатов(была волга), музыки нет
фары

затекла спина(на волге такого не было)
чуствую все стыки
не хватает 6передачи
шумоизолции нет под арками каждый камень слышен.
не хватает подлокотника(привык в волге)

По мере затрат добавлю продолжение.

Прошел 1000км. Расход средний 8.4л.

Выявил следущие минусы,

При моем весе сидушка мягкая продавливаю до каркаса,

в багажнике нет меса под шмот, огнетушитель и насос пришлось крепить сбоку на липучку,

не вижу морды(не привык к размеру)

потеют руки от руля и коробки.

не хватает тяги на низах.

низкая,

сдувает на трассе.

хорошо светят фары(после волги)

маневренная

ускорение на 1.4(107) как и у волги 2.3(150) разнице нет.

За время сделал регистрацию 3600стоит. купил ковры в салон 1500р. и установил магнитолу 1500(у дилера)....

Прехал не много, установил допы, затонировал задний полукруг 3500 люмар 5%, поставил ветровики(1100) ставил сам.

по трассе упал расход по компу 5.4(трасса анапа-сочи(350км в одну сторону дорога свободна была)) средний расход 30%трасса 70%(новороссийск) расход 7.5л.

В планах установка сигналки, багажник на крышу.

Не всегда работают задние парктроники(решетку не видят вообще).

в дождь запотевают заднее стекло обогрев заднего стекла 3мин убирает это дело, если сел в мокрых ботинках затягивает и лоб с боковыми спасает кондер(40сек) потом обдув стекло ноги на 2 скорости, на первой затягивает заднюю часть, после того как обувь высохнет все проходит....

, забыл добавить, в связи с тем что пересел с волги, четкое переключение передач плюс малый ход, из разнице коробок, так и не привык к первой передачи часто путаю с 3ей передачи(при этом трогаюсь, но чаще глохну) пока приходится переходить через вторую чтоб не ошибится.

по поводу бака, бак маленький, на трассе его хватает на 650-700км, после отсечки в бак входит 8литров если цедить, лампочка загорается когда на бортовом компе показывается 60км, после показывается черточки там остается 12км(трасса, скорость 80км)

...

2:5090/24
Хорошая пустышка..
Leopard
Хорошая пустышка..
Прошел ее обязательно. Будет еще та зажигалка. 6 передачи не хватает 130 км/ч это уже 4000 оборотов, движок ревет
KSO71
Тула
Скромнее комплектация- меньше визитов к диллеру)) правильный выбор)!!

Кратенько

Уныло смотрится, но зато будет беспроблемная эксплуатация. Только табуреточная подвеска выбесит. После Волги и подавно!
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Старый Оскол
Цена неплохая ,пусть служит .
Удачи автор .

Старый Оскол
Павел .
Ревёт он на 6000 об ,а на 4000 он даже до пика крутящего не дошёл .
Чуть позже почуствуете, что зад машины гуляет, как будто. Стучат клапана.. А если на трассе будите обгонять фуру, поймёте , что разгоняться нужно с 3 передачи. Потом почуствуете, что руль бьёт, будто рулевая раздолбаная. Ну а пока после Волги много плюсов у Киа. Удачи.
VIK134!
За эти деньги неплохо, тем более что хетч есть ещё только у рено и всё.

VIK134!
За эти деньги неплохо, тем более что хетч есть ещё только у рено и всё.
За эти бабки это просто прекрасно! А двигатель этот норм, его вполне хватает. Много пишут, что по сравнению с 1,6 не едет ну просто совсем. Не ведись, фигня это всё, теперь точно знаю, что разница в динамике по крайней мере с низов в диапазоне до 3000об между прошитым обкатанным 1,4 и не прошитым не обкатанным прям с салона 1,6 если и есть, то пока я её не ощущаю. Но точно помню, что 1,4 с новья сразу был тише, легче крутился, и был менее вибронагруженным. Хотя, может и индивидуальные особенности экземпляров. Как-то так... Бум надеяться, что ситуация по мере обкатки станет более логичной и ожидаемой.
Мой отзыв: Renault Duster 2018
moroz040203
Белово
Теперь понятно почему к Весте неравнодушен...
Так же как и вы решил зайти в отзывы про РИО, примерно это я и надеялся здесь увидеть. Если меня не интересует данный автомобиль я никогда сюда и не захожу, а что данный гражданин делает на отзывах про весту непонятно? И кстати у меня была два года калина 1 , теперь на ней ездит мой тесть, я взял себе гранту два года назад , на обоих машинах все детали родные, вложений ноль, вот тебе и ведро с болтами.

Теперь понятно почему к Весте неравнодушен...
Капитан очевидность, не!? Вам с красной строки специальным шрифтом для особо одарённых повторить, что тестил Весту и серьёзно рассматривал к приобретению!? Что, реально, так сильно подгорает от моих комментариев!? Ну, значит, я прав и не зря их пишу...

Надеялись и всё получилось!? Поздравляю с удачей тогда. У меня ещё аквариум дома с детства, рыбок развожу(и не только их, оказывается), пошукайте на аквафорумах, я и там есть... Спасибо за приподнятое пятничное настроение, я вот не надеялся, в отличие от вас, что посещение ДРОМА сегодня вечером меня так развеселит.

С-Пб
kraftig
Отъездил полгода. Не только - не бесит, но даже и радует. На ямах, стыках, трамвайных путях - можно не тормозит. Ей всё пофик. Для города - классная подвеска.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

World citizen
Резину меняй на более мягкую и возможно более широкую (например 195/65).
Для МКПП и особенно мотора 1.4 обязательно делать чип (Паулюс, евро 4).

По совокупности 2 пунктов, написанных выше, и прошествии 10тыкм впечатления от машины, думаю, изменятся.

World citizen
Сори, хотел написать 195/60!
Сам езжу на 195/65 т.к. подвеска просто таки преображается, но думаю, что 1.4 трудновато на ней будет.

@lex@nder
Резину меняй на более мягкую и возможно более широкую (например 195/65).
Для МКПП и особенно мотора 1.4 обязательно делать чип (Паулюс, евро 4).

резину до жгу, думаю в след сезоне сменю, про чип пока даже и не думал.
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Волгарист
резину до жгу, думаю в след сезоне сменю, про чип пока даже и не думал.
Дело твое. Просто новую резину можно было бы довольно неплохо продать - меньше было бы добавлять до новой.
Про чип - ПОДУМАЙ ))

@lex@nder
Про чип - ПОДУМАЙ ))
у нас юга летом +35 станет мягкой, при любом раскладе))

Павел .
Атмосферный мотор? Ну-ну. Лучшее, что там можно сделать прошивкой - чтобы включение кондиционера не так сильно сказывалось на тяге мотора. В остальном, в принципе, нет никакого смысла.

Siberian84
Не скажи. Связка педаль-мотор-акпп становится намного четче. Что критично на мкпп: убирается "вата" в начале хода педали газа (эко ХХ) и трогаться становится НАМНОГО проще и приятнее. С низов машина чуть лучше везет после чипа.

Разгон до 100 - нет, 3 сек не будет )))
Kia Ceed II CRDi

Новая машина, всегда большая радость.
Нужно было с мотором 1,6 брать, разница не очень большая.
Тогда бы коробка шестиступка, стояла. А сейчас как в весте, вроде всё есть, а чего-то не хватает.

Yxta
Новая машина, всегда большая радость.
Нужно было с мотором 1,6 брать, разница не очень большая.
1400 гамма в принципе неплохой и довольно шустрый мотор, особенно для неискушенных водителей. В данном же случае - явно не то пальто: на низах везет хуже Волги, 130 едет не ахти )))

Дмитрий
Павел .
В более дорогих комплектациях 6 АКПП. По трассе идешь 130-140 км 2500 об/мин.

Продажа Kia Rio 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио