Отзыв автовладельца Kia Rio 2015

Киа Рио 2015 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2015
Здравствуйте уважаемые читатели 🙂
Этот автомобиль был куплен мной летом 2016 года. На сегодняшний день проехал 35000 км. Два  ТО у официального дилера. Проблем никаких не было. Вот только сразу надо ставить локеры и желательно зашумить их. По соотношению цена -качество на мой взгляд бюджетный вариант лучше не найдешь. Расход по трассе 6.5 - 7 л  по городу доходит до 10 л. При разгоне более 120 км в час авто ведёт себя не устойчиво. Пробовал разгоняться до 160,  но дальше выжимать не стал, все таки этот автомобиль не предназначен для таких скоростей. Подвеска ведет себя нормально, пару раз попадал в ямы, погнул диски. Вообще если ездить по нормальной дороге, то авто прослужит очень долго, но к сожалению мы в России... Автомобиль выполняет свою работу хорошо, ничего плохого сказать не могу. Нужно просто своевременно проходить ТО. До этого имел легковой Pontiac Grand Prix и миниавтобус Chevrolet, да конечно Pontiac намного мягче и устойчивее на скорости 200 км в час, но и цена соответственно выше.
В общем и целом KIA Rio хороший!!

Дополнение для тех кто думает о покупке KIA Rio. Мой совет - конечно же покупайте!! Отличный автомобиль, недорогой в обслуживании, качество выше среднего, удобный, экономичный, эргономичный, просторный салон, очень вместительный багажник, достаточно мощный двигатель 123 л.с. при обгоне педаль в пол давить не обязательно. Всё сделано по уму, все кнопки и рычаги расположены удобно, в комплектации люкс радует подогрев сидений, руля, зеркал, дворников. Штатная музыка работает достойно. Кондиционер работает хорошо, но в сильную жару в пробке приходится ставить на средние обороты....

17960936, Челябинск
13399546, Краснодар

2:5090/24
Хороший народный авто..

Московская область
Рио нормальный аппарат , сам катал проблем никаких. После 100 000 км только замена термостата. По моему скромному мнению хорошая машина это та - что ходит 100 000 без проблем ( только масло и фильтра). КИА единственная что прошла этот тест , по этому остаюсь с этой маркой. А по поводу - что мы к сожалению живём в России , не надо хаять Родину. Просто уезжать ( если не устраивает). Удачи !
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
Егорлыкская
alex901900
Ничего не имею против Родины, но то что здесь называется "дороги" , в действительности всего лишь "направления"!! И все автомобилисты "это" чувствуют каждый день.
И за согнутые диски и аварии по вине качества дорог НИКТО не отвечает!!

Московская область
И за согнутые диски и аварии по вине качества дорог НИКТО не отвечает!!
Понятно конечно. Согласен по поводу дорог. Просто формулируйте корректней. А машина хорошая - не подведёт !

Алтайский край
Хорошая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Московская область
За что минусовали ? Хороший и надёжный авто ! Кто пользовал - тот знает! Удачи Брат !

Московская область
Не слушайте никого . Всю Россию на ней исколесил . Каждые 15 000 только масло и фильтра , больше ничего. Был бы клиренс побольше , взял бы опять её !

Падают продажи, падают
у всех, несмотря на бренд.
Весточка только взлетает -
никто ей не конкурент )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

И кто б ни пришел к нам с поделками,
Вскоре он с ними уйдет.
Ведь можем машины делать мы!
Давай, автоваз, вперед!
Toyota Carina GT

Потеют окна - кондер в помощь, причем зимой (в Ростове) вместе с печкой включать.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

часто ездил для города самое то
СтаС
Alex1234567
И кто б ни пришел к нам с поделками,
Вскоре он с ними уйдет.
Ведь можем машины делать мы!
Давай, автоваз, вперед!
не всех война убила))) кто то ещё верит в дед мороза)))

Березники
maks22
часто ездил для города самое то
Она и на трассе едет неплохо, и дорогу держит. Только шумка , но это В класс. Только пишут наоборот те, кто или ездит не умеет или близко в ней не сидел.
Егорлыкская
Андрей Кел
Да конечно и по трассе едет неплохо, на скорости до 120 км/ч расход будет не более 6.5 л. Если зашумить подкрылки и поставить нормальную резину даже шум пропадает.
И в нашей стране есть нормальные участки дорог, и по ровному асфальту на скорости более 150 ну не держит она ровную линию. Не знаю, машину имею с нуля, на сегодняшний день 36000. Может это боковой ветер, сколько раз разгонял , каждый раз её приходится немного корректировать. Сравнить могу с понтиаком, тот идет как вкопаный.
Кия нормальный авто, но все таки не рассчитан на большие скорости. Это моё мнение. Да можно разогнать и до 180 , но это уже не безопасно.

Номера за год так сильно облезли?

Подогрев руля, отличная эргономика и коробка шестиступка, это очень в кайф.
Нашемобилям, до этого еше долго расти. Хоть веста и дешевле, но она и хуже во всем, соответственно.

В дождливую погоду включай кондиционер(не обязательно что он холодом дул) он подсушит воздух и стёкла не запотеют.
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио