Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Rio 2010

Киа Рио 2010 — отзыв владельца

, Екатеринбург
13225
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
97
голосов
2.9
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-9 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Название: Комфорт
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Последнее время читаю много отзывов о киа рио типа купил машину ездил потом разонравилось. спрашивается куда смотрел когда брал, хочеться сказать такм горе профессионалам. Не спорю минусы есть, но если вщзять и поставить рядом нашу машину и эту, просто небо и земля. Понмнбю у меня была 12. продал ее, одн гемор приносила, то тут теч, то там, то колодки заскрипт, то инфектор мозги полощет. Пришел в салон, сел в эту, емое.... места в салоне умататься, больше чем в 12, а с виду машина меньше, бошка в потолок не упирается, двери закрываются без хлопков двигатель не шумит, согласен после 3,5 шум есть, но блин вы вспомните как на наших ездить, да и что после такой раскрутки бывает, а я скажу: масло через проклдадки теячет и клапона приходиться регулировать, а если так постоянно ездить то движок наедается. на этой все нормально, ровно. подвеска говорят жесткая-фигня, эта не подвеска а пушинка, ездишь на ней как на корабле все кочки проходит мягко. А люди которые говорят что она жесткая видать в жизни на нормальной жесткой полвеске не ездили. Конечно, если по кочкам гонять, то подвеска стучит, пробои есть, опять же спрашивается нафига так делать, если ездить нормально, то и жаловаться не начто. Есть конечно косяки с сервисом мне например при предпродажке забыли кондер заправить, но правла по гарантии заправили, масло подтравливало, дак опиять же потому что при предпродажке масло перелили, передачки иногда плохо втыкаются. вопрос посему-ответ: опять жен все та же предпродажка. так что машина нормальная, очобенно за эти деньги, чувствуешь себя владельцем хоть и дешевой, но полноценной иномарки, а не какой то якобы карейской нексии производтва узбекистана, которая на поверку не многим лучше десятки. Короче смотрите сами, инкому ничего доказывавать не буду, но по цене за 410 рублей с этими опциями ничего настоящего не возьмете: либо наша, либо дешевую пустую машину, либо китайца неизвестной фирмы, которые через 3 года станут хуже нашей да и згниет через 2 года. Кстати, недавно сел к другу в 14, скажу сразу она из салона пришла недавно, новая. Сели и офигел. машина новая а стойки гремят, в них зазорыв размером с палеч, рулевое просто ужас, потолок провис мне об бошку треться подвески впринципе нет, движек ревет, предачи втыкаются хреново, с завода сразу сверчек в салоне, тормоза хреновые, и т.д. После этого садишся в Рияшку:благодить все тихо, ничего не стучит, все работает, все легко и понятно, короче когда посераете машины типа молд гавно и зачем она нужна значит никогда не ездили на нашей или ездили на иномарке классом повыше. я тоже могу запор с мереном сравнить, смысл какой есть?. Короче скажу одно нормальная машина за более мнее нормальные деньги, и опцый номально. твердая 4+.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Kia Rio, 2010
4.1
18429
Kia Rio, 2010
6796431, Самара
Kia Rio, 2010
4.7
22169
Kia Rio, 2010
Sahale, Санкт-Петербург
3576
Kia Rio, 2010
Voditels, Санкт-Петербург
Kia Rio, 2010
4.7
31959
Kia Rio, 2010
bmsber88, Березники
Kia Rio, 2010
4.3
27883
Kia Rio, 2010
Анжелика Владимировна

Комментарии

да, лучше русских машин. и за 410 новая не дорого за такую. только проветривать не забывай, пластик фонит.
6
12
Ответить
  
11 регион
Сообщений: 445
да она 2009 года наверно вот так дёшево и стоит-всё равно это корейско-калининградский таз.
Лада Веста
8
15
Ответить
Халсан,ты маленько не прав. Наш хлам, сам владел 12 лет - это состояние вечного ремонта, даже если не ломается. Купи иномарку и сам попробуй. Я раньше сам не верил.
7
 
Ответить
  
РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сообщений: 326
Давай фотки посмеемся!!!!Или стыдно ??????
Аxela серый хеч
5
12
Ответить
Машинка откровенно не серьезная,настолько лучше Ваза насколько дороже,хотя внешне прикольная.Я знаю тысячи Вазов которые проходили по 15-20 лет,посмотрим что будет с этим Рио череэ 15 лет.
4
7
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 304
Рио-тот же логан, только корейский)), т.е.машина хорошая, но по виду...ппц какой то))))))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
3
19
Ответить
В.В.....:
Халсан,ты маленько не прав. Наш хлам, сам владел 12 лет - это состояние вечного ремонта, даже если не ломается. Купи иномарку и сам попробуй. Я раньше сам не верил.
Была у меня 10-ка,за 3 года проехал 98 тыс,поменял на76тыс бендикс,и на 84 наконечник остальное расходники.Жена все время спрашивала;она что не ломается?Продал.Купил Ниссан-Тииду седан-новую.Сказать что я в восторге,я не могу,но что хлопот с ней будет больше-этоточно.И еще,не гоните на Тазы,за свои деньги нормальные машины.
9
7
Ответить
Аригато, Юра Сам!
Я тоже пользую наш ваз беспроблемно.
Обязательно куплю иномарку яп или немец не ниже снаряж массы 1500 кг,лошадей эдак 150, просторный кузов и всё такое с лейбом фолькс, бмв, тойота или хонда, как только достаточно наворую(шучу), но бога ради не унижайте в инете нащи вазы - они верой и правдой служат большей части населения, не производя опустошительные набеги на карман и не создавая чувства неполноценности владельца. Это вражеские происки - хаять любой ценой российские товары
9
6
Ответить
    
Новочеркасск
Сообщений: 52
Задок у нее жесткий и гремучий, это факт! В остальном машина неплохая по своим бабосам.
12
2
Ответить
Когда садишься с 9-ки в иномарку, не понимаешь в чем мурка. Но когда садишься с иномарки в "maden in" не понимаешь как раньше ездил. Хотя, иномарка сосет денег больше, даже не ломаясь. Но оно того стоит.
7
 
Ответить
И не только не ломаясь, а что горазда важнее, не матая нервы.
10
 
Ответить
Нервы мотают старые иномары, а наши вазы лет пять доставляют удовольствие от обладания самым доступным в мире полноценным авто. А вот киа рио скорее всего жестоко разочаровывает владельца отсутствием ощущения обладания настоящей иномаркой при вложенных приличных бабосах. Топаешь на газ - нет отзыва, ложишь мешок картошки в багажник - он провис,никакой ни харизмы, ни дизайна(ни рожи, ни кожи) а расход- то под 9 литров на сотку - вообще жесть.
Вот киа сид тема. Посидел в ней, пощупал - респект(в хэтч). Недаром её назвали первым европейским авто от киа. Только цена кусачая. У нас её загонгяют за 524 тонны в начальной компл.
4
17
Ответить
Ты говоришь пять лет, при пробеге 3200 шестеренка деференциала в хлам, корбюратор каждые 500 км.- проблемы, салон вообще песня, клапан холостого хода, реле холостого хода, зажигание, где текет салон, не смейся, искал 3 года. Да всего и не упомнишь.
5
1
Ответить
Раз так, то по причине вашего разочарования в вазах и по причине моего восхищения настоящими породистыми иномарами давайте потихоньку копить бабосы тонн хотя бы пятьсот.
А мой ваз 2105 инж за 41 000 никаких особых проблем не доставил. На иномарах за один заезд на плановый ТО люди оставляют минимум тыщ 7, когда я вложился за всё время примерно столько же.
Согласен, что восхищаться технологичностью и современностью вазов невозможно, но на них заставляют ездить размерами нашей зарплаты наша всеми горячо любимая власть.
5
2
Ответить
    
Новочеркасск
Сообщений: 52
Xalsan-Berkut:
А вот киа рио скорее всего жестоко разочаровывает владельца отсутствием ощущения обладания настоящей иномаркой при вложенных приличных бабосах. Топаешь на газ - нет отзыва, ложишь мешок картошки в багажник - он провис,никакой ни харизмы, ни дизайна(ни рожи, ни кожи) а расход- то под 9 литров на сотку - вообще жесть.
Бред!!!
11
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
О чем этот отзыв? Да ни о чем. Про машину ничего не рассказал нам автор.
Он своим текстом как бы уверяет нас, что Киа лучше ВАЗа.
Но это же очевидно.
Хуже ВАЗа наверное, только Таврия.
A-380 :-)
8
1
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
так себе и фото нет.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
2
1
Ответить
triklozan
Xalsan-Berkut:
Нервы мотают старые иномары, а наши вазы лет пять доставляют удовольствие от обладания самым доступным в мире полноценным авто.
Оказывается вазы могут доставлять удовольствие! А ещё вазы ПОЛНОЦЕННЫЕ АВТО! Да что ты такое говоришь))))) А "иномары" нервы мотают... Сам то понял что сказал? Автоваз тут всем нервы мотает! Подох бы он уже...
14
4
Ответить
Rus_land
то что "наши вазы лет пять доставляют удовольствие" с этим конечно не соглашусь, но и к бренду киа отношусь скептически. лучше уж лансер 9, пусть и б/у 2-3 года. имхо
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1526
Прочитал половину, дальше не смог. С телефона чтоль отзыв писал?
Пишу с телефона, возможны ошибки
1
 
Ответить
Роман76
В школе видать русский язык не изучал.Что озыв,что грамотность-2!!!Машина нормальная.Ездил на такой на механке.
3
1
Ответить
chei to vnyk
но,но,за что вы так на машинку наехали?Плохая?тогда какая в вашем понимании хорошая?бмв X6?лексус какой нибудь там?в моём та которая хорошо продаётся,а эта неплохо завалила наш городок,всего за год продаж,чёт и не припомню модель 2009 года которая лучше продаётся.особо приглянулась таксистам нашим,а они невыгодного авто не возьмут,это их заработок всётаки.как мне кажется этот авто запросто может повторить судьбу акцента уж очень они характерами схожи.
над автором тоже не смейтесь предположительно автору 24 годика (I-v-a-n-o-f-f-1-9-8-6),судя по подчерку образования высшего не имеет,до этого юзал отечественый пром,а не папкин лексус,значит без волосатой руки,получается среднестатестический работяга в свои годы собрал на такую машинку-похвально!я сейчас в такой же шкуре только помоложе чуток,задумываюсь о рио,или хёндай i20 на тойже новой платформе что и рио только посимпотичней как мне кажется,не так груб что ли.на большее заработок не позволяет пока,так что не ругайте нас дяденьки.
14
2
Ответить
НА ВАЗ 2112 НЕ ХОЧУ БОЛЕЕ САДИТЬСЯ!ИЗВЕНЯЙТЕ СОРИ!
3
 
Ответить
Граф о-де-Колон
А велика ли вообще разница Рио по сравнению с Ладой?
Мне владельцу немецкого авто класса D ее не видно вовсе.
Попробуйте от стоимости Рио отнять 40% его стоимости как раз получите стоимость Калины.
И та и другая машина кроме соотношения цена/качество ничем другим среди однокласников не выделяются, обе заметно хуже всех остальных.
По безопасности между ними разница така же как как и между Рио и любым приличным автомобилем класса В.
Не пробовали со своими амбициями появится на сайте калиноводов? Реакция, наверное, будет интересной.
А не желаете ли сопоставить надежность между ними автопробегом по*****ам и бездорожью. Каждый получит по 5 тыр. на ремонт и в путь от Калининграда до Владивостока. Первый пришедший к финишу - победитель. Уверяю Вас, что директор Ваз не поверит такому счатью, он спит и видит такую возможность.
Когда засядите под каким нибудь Мухосранском станет очевидным, что надежность не только сттистическое понятие, а очень даже и географическое. А вот нормального сервиса у Киа нет.
Только с Ваз и можно сравнить Рио, больше не с чем.
8
10
Ответить
Raikon
.....места в салоне умататься, больше чем в 12,......

Это где ты там места столько нашел???
Или это я каждый день когда пересаживаюсь с рабочей 12 в свою рио толстею внезапно??
1
3
Ответить
Raikon
.....Только с Ваз и можно сравнить Рио, больше не с чем.....

А как же Шевроле авео, Рено логан, Хендай акцент и т.д. и т.п....
1
1
Ответить
Граф о-де-Колон
http://obzera.ru/2010/02/13/supertest-14-modelej-b-klassa http://autovrn.com/library/a12_sr-test_lacetti-rio-focus.html http://www.zr.ru/a/250383/ Китай и Дэу Нексия не в счет. Вся корея (без Сида) всегда только между собой конкурировать может. Из Шевроле по ценовой политике Рио к Лачетти подполз с ним и сравнивайте, вторая ссылка.
6
 
Ответить
АНДРЕЙ ,ТАГАНРОГ,
МУЖИКИ !!! ЗАНИМАЕТЕСЬ ФИГНЕЙ !!! СРАВНИВАЯ КИА ВАЗ И ДР. АВТО .ПРОЩЕ ХАЯТЬ ДРУГИХ А У КАЖДОГО ИЗ ВАС СВОЙ БЮДЖЕТ ,СВОИ ВЗГЛЯДЫ НА АВТО , КОМУ-ТО НАДО ***У ВОЗИТЬ ИЗ ТОЧКИ А В ТОЧКУ Е ,ДРУГИМ ПЕРЕД ДРУЗЬЯМИ ПОКРАСОВАТЬСЯ ЧТО У НИХ АВТО ЗА 500 ШТУК А АВТО ЭТО В КРЕДИТЕ !!!! КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ ЖЕНЩИНУ РЕЛИГИЮ И ДРУГА А АВТО ЭТО КУСОК ЖЕЛЕЗА !!! БОЛЬШЕ РАЗДРАЖАЕТ КОГДА ЛЮДИ У КОТОРЫХ НИ КОГДА НЕ БЫЛО НИ ТАЗА НИ КИТАЙЦА ,НЕМЦА И ПРОЧИХ МАРОК АВТО ХАЯТ РАЗНЫЕ МАРКИ, РЕБЯТА ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТЕМ ЧТО ЕСТЬ , ПОЛУЧИТСЯ КУПИТЬ БЕЗ УЩЕРБА ЛУЧШЕ РЕСПЕКТ!!!! ПОВЕРЬТЕ МНЕ ДАЖЕ У ИНФИНИТИ ЕСТЬ СВОИ МИНУСЫ !!!!УДАЧИ ВСЕМ !!! СТАВЬТЕ СЕБЕ ЦЕЛИ И ДОБИВАЙТЕСЬ ИХ!! НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА ВАМ!!!!
6
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 14
Граф о-де-Колон:
Попробуйте от стоимости Рио отнять 40% его стоимости как раз получите стоимость Калины.
Рио 390тыров, а калина 360!!! Есть ли смысл покупать отечественное уродство за такие деньги?
Мой отзыв: Kia Rio 2011
1
2
Ответить
skywalkerluke
Xalsan-Berkut:
Нервы мотают старые иномары, а наши вазы лет пять доставляют удовольствие от обладания самым доступным в мире полноценным авто. А вот киа рио скорее всего жестоко разочаровывает владельца отсутствием ощущения обладания настоящей иномаркой при вложенных приличных бабосах. Топаешь на газ - нет отзыва, ложишь мешок картошки в багажник - он провис,никакой ни харизмы, ни дизайна(ни рожи, ни кожи) а расход- то под 9 литров на сотку - вообще жесть. Вот киа сид тема. Посидел в ней, пощупал - респект(в хэтч). Недаром её назвали первым европейским авто от киа. Только цена кусачая. У нас её загонгяют за 524 тонны в начальной компл.
1-полноценным??)
2-не разочаровывает.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Rio 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром