Отзыв автовладельца Kia Rio 2010

Киа Рио 2010 — отзыв владельца

, Владимир
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1399 куб.см
Всем, всем, всем огромный привет.
Не важно на каком автомобиле ты передвигаешься – американской, японской, немецкой, чешской, корейской, итальянской или на продукции АВТОТАЗа. Всех нас объединяет одно – каждый из нас является составляющей огромной армии автомобилистов.  Причем, не простых автомобилистов, а автомобилистов самой замечательной страны, под названием Россия. Страны с отвратительными дорогами, ужасным качеством дорог, чиновниками-само.урами и с сами обнаглевшими пешеходами.
Вот и настал тот час, когда я обзавелся своим первым (так как до этого приходилось ездить на маминой Тойоте Витц) автомобилем. Выбор мой пал на КИА-РИО.  Почему пересел после японки на корейца? – Ввиду последних постановлений правительства. Почему предпочел купить новый автомобиль вместо пробежного? –Чтобы автомобиль работал на меня, а не я на него.  Почему выбор пал на городской автомобиль именно этого класса? – Потому что основная цель – это перевозка своей пятой точки из пункта А в пункт Б.
Обо мне.
Возраст: 19 лет.
Образование: средне-специальное (повар-кондитер).
Место работы: руководитель проекта «Французский художник Жак Эбер в России»
Опыт вождения: 1 год (официально), еще 3 года (не официально).
Бюджетная составляющая совершенной покупки: не более 500 000 рублей.
Предположительный ежегодный пробег автомобиля: 60-80 тыс. км.
О нем (об автомобиле).
5. Ходовые качества.
6. Плюсы и минусы.
7. Вывод.
Тонкости выбора.
Если Вы – посетитель сайта  www.drom.ru значит Вы уже сталкивались с выбором при покупке автомобиля. Если нет, то у Вас еще все впереди. Автомобилей на рынке превеликое множество. На любой вкус и цвет. (На любой кошелек).  Дефицита, как в старые добрые времена, нет. Когда речь заходит о покупке – то тут каждый заходит в тупик. Хочется и ту, потому что она быстро ездит, и ту, потому что она недорога в обслуживании, и ту, потому что она удобная и вместительная, и ту, потому что недавно такую же купил сосед. В итоге мы покупаем то, о чем мы даже подумать не могли. Поначалу мы как дети радуемся новой покупке, со временем интерес к машине проходит, а топом мы ее продаем и с облегчением сердца идем в автосалон за новой. Самое главное – сделать правильный выбор. Ведь ни один автомобиль не идеален. В каждом есть скрытые плюсы и минусы (о минусах, разумеется в автосалонах вам никто не скажет). Например, только по прошествии некоторого времени после покупки Хёнда Ай 20, Вы узнаете о том, сколько денег вам придется выложить на тех обслуживание за 60 тысяч пробега). Цифры указывать не буду, дабы не обвинил меня ни в чем Концерн Хёндай. Только после покупки Рено Логана Вы поймете маленькую хитрость французов. Цена на авто сравнительно небольшая, а на тех обслуживание и запчасти ОГО-ГО…. Так же без комментариев, кому надо найдет по этому поводу статьи в интернете.  А после покупки Пежо 207 с автоматической - роботизированной коробкой передач выяснится, что она (коробка) загнется не успеете вы проехать и 50 тыс. км. Что же, не будем никого винить, не инженеров - недороботчикой, ни хитрых маркетологов. Пусть все остается как есть.
Я остановил свой выбор на КИА-РИО потому, что для меня важны такие составляющие, как надежность, практичность, доступность запасных частей и недорогая стоимость технического обслуживания.
Автомобиль обошелся мне чуть больше полумиллиона рублей. 485 900 сам автомобиль плюс защита картера с установкой, сигнализация с установкой, тонировка, коврики в салон и автобарахло (набор гаишника, вонючка, светоотражающий жилет). Решил не извращаться и больше ничего не делал.
Про комплектацию скажу следующее:  цвет белый, АКП, 2ПБ, Электроусилитель руля, магнитола, климат контроль, передние и задние туманки, подогревы передних сидений, обогрев заднего стекла и зеркал заднего вида. Нет люка и нет корректора фар (фары обычные).
Автомобиль  сошел с конвейера АВТОТОРа под номером  581.
Тонкости при покупке.
Всем, кто уже покупал автомобиль в салоне этот раздел может показаться не интересным. Самое главное – внимательно изучить покрытие автомобиля на предмет царапин и сколов (всякое ведь бывает при погрузке-разгрузке).  Если покупаете автомобиль за наличные деньги – требуйте скидку. (мне сделали скидку в 4000 тысячи рублей… Хоть и мелочь, но все равно приятно). Не покупайте комплектующее а автосалоне. Коврики купите на рынке (обойдутся в 3-4 раза дешевле, чем в автосалоне). Сигнализацию тоже купите в простом автомагазине. Так как в салонах, они как правило в несколько раз дороже. В салоне ее только установите (так как если устанавливать в обычном автосервисе или самому, то могут возникнуть проблемы с гарантией). Тоже самое и с защитой картера, купите на рынке и принесите в салон. На всех комплектующих можно прилично сэкономить.  ПЕРВОЕ ТО ПРОХОДИТЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 15 000 КМ. КАК НАПИСАНО В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ. НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ПРОМЕЖУТОЧНОЕ (ИЛИ ЕГО ЕЩЕ НАЗЫВАЮТ НУЛЕВОЕ ТО). ЭТО ВСЕ РАЗВОД ДИЛЛЕРОВ.
Внешний вид.
Найдутся свои поклонники и свои скептики, для которых РИО обычный, ничем не приметны автомобиль. Каждый остается при своем мнении. Лично мне его внешний вид доставляет одно удовольствие.
Двигатель.
Работает ровно (можно сказать *шепчет*).  Собрано все качественно. Ничего не забыли прекратить, все детали на местах. Датчика температуры нет, приходится ориентироваться по тахометру. Прогреваю до 800 оборотов.  Расход – понятие относительное, зависящие от множества факторов. От 7 до 10 литров на соточку.
Ходовые качества.
Пересев с Жигулей на РИО – подвеска покажется сказочно мягкой, пересев с внедорожника – деревянной. Это тоже понятие относительное. Мелкие ямки – проглатывает, на больших – потряхивает. В целом ничего не стучит и не течет (как было написано у автора предыдущего отзыва).  Чтобы пронять и прочувствовать работу подвески, предлагаю заинтересовавшимся людям, записаться на ТЕСТ-ДРАЙВ в салоне официального дилера.
Плюсы и минусы.
Плюсы.
- соотношение цена/качество.
- простота и доступность в обслуживании.
- хорошая шумоизоляция.
- четкость в работе двигателя и АКП.
- неплохая акустика.
Минусы.
- подвеска (которая может показаться слишком жесткой).
- при включении задней передачи не включается звуковой сигнал (для меня это не привычно).
- задние сиденья, на которых комфортно будут чувствовать себя только 2 пассажира.
- неустойчивость автомобиля на скорости свыше 140 км/час (хотя разве можно ожидать от этого автомобиля что-то другое).

Вывод: Автомобилем владею 2 недели. Накатал за это время около 5 тыс. км. То, о чем я написал выше – это всего лишь первые, сложившиеся выводы. Более конкретно можно будет говорить через один, а то и два года. Надеюсь, что то, о чем я написал поможет кому-то сделать выбор в приобретении.
Если возникают какие-то вопросы….пишите, чем смогу – помогу:
nikolas-petrov@qip.ru
P.S. За фото приношу извинения. Более конкретных фоток нет. Девушка уехала с фотиком в другой город.
P.P.S УДАЧИ НА ДОРОГАХ! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧЬ!!!!!

Итак, на одометре 16.450 км. (3 месяца владения). Согласен, много, но признаюсь честно – не таксовал, а ездил исключительно по работе. Побывал в таких замечательных городах как Великий Новгород, Тверь, Вышний Волочек, Валдай, Торжок, Обнинск, Калуга, Муром, Ковров, Суздаль, Судогда и в такой замечательной стране, как Москва.

Средний пробег составил 300 км/день. Но бывало, что автомобиль по несколько дней простаивал, а бывало, что наматывал по 800 км, проводя за рулем по 12 часов. Всякое было, но моя машина меня никогда не подводила (и не подведет, я в этом уверен)....

Город дороГ
морда симпатишная!!!кия выходит на новый дизайнерский уровень...удачи в экспл-ии
Хетч поинтереснее будет
Al Koholic:
Хетч поинтереснее будет
у хэта на 100 литров меньше багажное отделение:) Хотя он тоже ничего:)

KaZaN
салон оч приятный,а вот решетка радиаторная как у старших собратьев на рио просто смешна ))
Opel Astra GTC

Ага лицо прикольное у машины,есть хэчбеки такой модели??кажется смотрелась бы прикольнее)).Нифига ты ездить,за две недели 5 штук намотать)))!!!!! И еще вопрос сколько в ней кобыл корейских? А отзыв написан грамотно!5!
TOYOTA CORONA st150 1S-iLU AT!

Везет тому - кто сам везет!
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

Зад у нее не очень. На Белту смахивает.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

В день по 400-500 км проезжаешь что ли? Тогда спасибо, что вылез из машины все таки, внимание отзыву уделил, пятерка тебе!
k374vn174
Машинка прикольная, но хетч и вправду поинтереснее будет. Ценник тоже завышен ИМХО, за эти деньги можно купить годовалую машину выше классом, которая кстати тоже будет еще на гарантии. А про цены на обслугу Логана странно, насколько я знаю у официалов её обслуживать дешевле Приоры.А за отзыв и машинку 5. Белый ей идет все таки.
у меня такая работа:) постоянно матаюсь по городам:) на межгороде вылетает большой километраж:) только и успеваешь бенз в бак лить:)

сейчас посмотрю по ПТСке:)

95 л.с.:)

масса 1251 кг:)(самому стало интересно посчитать соотношение)
1 л.с. на 13 кг:)

Мытищи - Жемчужина Подмоско
С такими пробегами между городами механика была бы лучше, но главное чтоб нравилась и не ломалась!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Chicago
прикольный аппарат
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Мудр не по годам! Молодец!

Курган
на дальняке не устаешь на ней
Галант - это сила, галант - это стиль!:)
галантовод45:
на дальняке не устаешь на ней
Кстати, забыл добавить на счет дальняка. Самое главное, это выбрать правильное положение сидения. Если положение выбрано неправильно, то через 2 часа затекают ноги. Автомобиль дальние расстояния переносит хорошо, а сам я стараюсь вылезать из автомобиля каждые 4-5 час.

Хорошо написал, за такой отзыв пятёрки не жалко)).Автору удачи)

Irkutsk
сзади крайнюю импрезу седан напоминает..

Москва, МО Щелково
Симпатичный авто! И белый цвет очень идет ей.
KIA вообще молодцы, растут на глазах.
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
a.lexey:
Симпатичный авто! И белый цвет очень идет ей.KIA вообще молодцы, растут на глазах.Всегда интересовал вопрос - а что за прорезь под магнитолой справа от кнопки аварийки?
ой, вы загнали меня в тупик:) никогда не обращал внимания:) но в ближайшее время обязательно взгляну и отпишусь:)

Откровенно порадовало соотношение цена/качество, за 500 рублей ну никак не поставить датчик температуры - корейцы хлам!
ААААААА:
Видимо вы не видели другие автомобили:) на некоторых и за 600 тысяч электропакет задних стекол не могут установить:)

Спасибо за отзыв. Меня почти такой же (хетч) в Крыму ждет, арендовал на три недели. Покатаюсь.
mastersvl:
уверен, что поездка на таком автомобиле доставит вам удовольствие:) будьте ьротко внимательней с климат-контролем, я уже я дня дома лежу.......простыл :((((((((((((

Привет. Выбрал тестю для покупки эту машину, только она вроде как корейская (ноябрь 2009). Хорошая машина, за эти деньги вообще отличная (мы за 399 брали). Сам ездил много раз. Двигатель 1.4 удивил - очень шустренький, в -35 заводилась. 140 уверенно идет, устойчиво. Прорезь под магнитоллой - это для карточки. А еще там ниже есть дополнительная розетка на 12В, и разъем USB для музыки или зарядки.
Пишу с телефона, возможны ошибки
0bject:
совершенно верно, еще 2 месяца назад в салонах стояли автомобили 9 года корейской сборки, совсем недавно начали поступать АВТОТОровские...вот про USBшник я забыл написать :( а вещь это вправду очень удобная:)

Киров-Вятка
Ну если и разъём USB есть - надо брать. По-любому :). Удачи!!!
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009

НОВОСИБИРСК
отзыв хороший, авто не впячетлил

Москва-Иркутск
Ездил на таком, в принципе какому-нибудь Витцу или Марчу практически ничем не уступает, разве что материалы попроще.

Но цена...
Мой отзыв: Nissan AD 2001
Привет Н.А. Петров! Когда покупал себе Спортажа, пока оформляли ходил вокруг Рио и сидел в нем - понравилось, но жалко что они с двигателем 1.6 в России не продаются. Интересно твое мнение про Хундай Гетц. Они по цене в той же поре, но зато есть с движками 1.6 и с автоматом. Хочу жене тоже Рио взять, Пиканто уж совсем уродец. Удачи на дорогах!. 5.

"Предположительный ежегодный пробег автомобиля: 60-80 тыс. км."

Извини, а когда ты собираешься пирожные делать при таких пробегах?
70 000 км в год - это больше 200 км в день без учетоа выходных, праздников и отпуска. При средней скорости движения в городе 40 км в час (проверено) - это 5 часов в день за рулем.
Ты собираешься по специальности работать или бомбить?

Breamer:
никто никого не обвиняет!просто читаю и думаю,что как хорошо стали жить тинейджеры у нас в стране.Авто покупают то за 500,то за мильон!!!Помню себя- первая машинка была копейка(80х годов) за 20штук в 1997-сам заработал!потом опель аскона(конец 80х)потом 99,тоже бу!!)))и только в середине 2000х смог позволить себе новьё и то половина в кредит!и мои друзья тоже,вроде не дураки гоняют на бу машинах у кога црв,у кого королла!!тоже кредитные!!!а тут, читаю люди в 19 лет покупают за 17 штук зеленых тачку наликом!может я не правильно живу или жил?
Но ведь отзыв хороший, правда? Чётко, по теме, без лишнего, но и не куце.
Кстати, а где отчёт о Renault Logan? ;))

evengy:
Витцу или Марчу практически ничем не уступает, разве что материалы попроще.
Куда уж проще, чем в Витце? Вы, Евгений, Рио только на фото видели, судя по всему.
A-380 :-)
специально для неверующих рассказываю:)

закончил 11 классов после этого получил диплом повара-кондитера, по специальности никогда не работал:) хотел после окончания уехать во францию и устроиться там поваром в ресторане (српедняя з/п повара во франции 1500-2500 евро, но судьба сложилась таким образом что от карьеры повара пришлось отказаться:) так как в момент пребывания познакомился с очень интересным человеком художником-живописцем Жаком Эбером...Предложил ему показать свое творчество в россии:) Он с радостью принял предложение. Уже достигнута договоренность с рядом городов:) С Июле будет 2 выставки (Калуга и Великий Новгород) в октябре совместная программа с его сыном Филиппом (пианистом)...будет еще 2 концерта в Брянске и Череповце:) на сегодняшний день ведутся переговоры с рядом других городов:)

так что следите за новостями:) может быть и в вашем городе пройдем выставка:)

:)))

Andrew_00:
На мой взгляд Гетц слишком маленький:) да и вообще после того как я узнал о расходах на ТО для Хёндая ай 20, у меня пропал интерес к этой марке в принципе:)

у меня машина на автомале, но с аналогичным 1.4. литровым движком на коробке будет, думаю, порезвее:) сам не взял на коробке из за отсутствия опыта:) всю жизнь ездил на автомате:)

Конечное решение принимать Вам:) Самое главное, чтобы автомобиль нравился Вашей супруге:) и Вам:)

5000 за две недели? что-то как-то совсем с места в карьер ) У меня у друга такая ток хэтч и на механике. Очень доволен)) Иделаьный городской автомобиль)

Волгоград
PzKpfwI:
Дима, у меня сейчас четвёртая машина, она самая свежая из тех, что были - 1999 год, отдал $4 тыс. Про новую даже мечтать не могу себе позволить. Я понимаю твоё недоумение и обиду, но всё равно не зная автора, не стоит обвинять в чём-то. Вполне возможно, человеку повезло, смог попасть в струю, реализовать себя и заработать деньги. А может и папины деньги - но мы этого не ведаем. Но ведь отзыв хороший, правда? Чётко, по теме, без лишнего, но и не куце. Кстати, а где отчёт о Renault Logan? ;))
отзыв неплох!не спорю!не зря же я написал, как в гарварде сочинение!все гладко и четко))) А что о нем(логан) писать!машина проверена временем, 5 лет без проблем,вообще никаких!я даже в шоке)))Правда уважения на дороге 0,как будто на зазе еду(((когда вылазишь из машины,говорят,типа думали,что пенсионер за рулем)))(это когда люди вообще совесть теряют на дороге,приходится поорать друг на друга))) после 60 тысяч начинает немножко сосать деньги-расходники!а они сволочи не из дешевых!в принципе аналогов нормальных полно на экзисте!но сервиса качественного,кроме дилерского нет!а там ТО около 15ки будет стоить!знакомый один решил сэкономить-ремни поставить не у дилера,так после этого у него чуть двигатель не накрылся-такие умельцы))) Сейчас подумываю поменяться на hyundai tucson или кia sportage,с доплатой,но бу так как 800тр за новье нет))),а там может подожду рено дастер,говорят в 2011 появится у нас,посмотрел ролики на http://www.club-duster.ru/inde... вроде нравится))) жене буду брать витца 01 года,она на права сдала-надо учиться ездить)))с коробкой у нее плохо!жалко, как мучается машина)))поэтому только автомат!из бу для девушки-витц самый то,ну или марч)))хоть и ПР у нас не в почете,но аналогов нет за эти деньги,даже если его запретят-года три откатает ,а там может на запчасти продадим!вот так вот!

Автору.

Novosib-54
Ну пока новый ничо.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Интересно,что будит через 100 тысяч км, а за отзыв 5.

Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

салон-не просто не красивый, а страшный!
ujcnm7
Vincent:
салон-не просто не красивый, а страшный!
а по-моему салон, как салон.

Ничё так )))

Дизайн очень прикольный... но платить больше 500 тыщ за корейскую (даже не японскую) машину В-класса - безумие... столько стоят только одноклассники премиальных марок, а Киа - "пустышка"...

thermo:
Дизайн очень прикольный... но платить больше 500 тыщ за корейскую (даже не японскую) машину В-класса - безумие... примерно столько же стоят одноклассники премиальных марок, а Киа по сравнению с ними - "пустышка"...
]

Так хочется гадость написать:)
Ну да ладно, коли нравится - юзай на здоровье:)
VIVERE MILITARE EST

Хороший вариант бюджетного авто! Отзыв порадовал - 5+

$dmitry
А почему Фокус за эти деньги не посмотрел?
На мой вгляд, очень интересный вариант.

Красивая машинка.Своих денег стоит.5-ть за отзыв!

нормальный машин главно чтобы автору нравился
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

$dmitry:
А почему Фокус за эти деньги не посмотрел?На мой вгляд, очень интересный вариант.
у нас в городе стоял в салоне фокус 2009 года, самой дешевой комплектации, ровно за 500 000 его готовы были отдать.... но в нем небыло даже кандея :( а ездить в жару с открытыми стеклами - это не для меня:(

P.S. Нормальный фокус стоит более 700 рублей :(

]

До покупки РИО, я просмотрел множество вариантов
-Логан (не понпавился)
-Сандеро (тот же логан)
-Фиал Албеа (по виду хуже Жигулей)
-Фокус (слишком дорого)
-Ай20 (дорогое обслуживание)
-207 (проблемы с запчастями, не надежный автомобиль)
-Тигго (качество сборки хуже чем у запарожца)
-Лада Приора (без коментариев)

Усинск
Н.А. Петров Не ответил на мои вопросы. Ответь плизз.
Metsu:
Моя мечта...продам ская и хочу купить именно седан РИО. Красивый, нравиЦа мне. Двиг правда слабоват, но при нынешних ценах на бенз самое то.Автор напиши плизз про динамику? Совсем ватная машина? Или секунд за 12 соточку делает? Как с нагрузкой? С водителем трое в салоне плюс кондей...как тянет машинка?
Приношу извинения за столь поздний ответ. Начнем по порядку. Динамика у автомобиля не плохая (если едешь один, максимум с одним пассажиром), если же на заднем сидении сидят люди, то дела обстоят хуже :( Примерно так и выходит 12 сек до 100 км/ч (если один). нужно брать во внимание что у меня автомобиль на автомате, думаю, что на коробке разгонная динамика будет лучше и расход меньше. у автомобиля хороший клиренс, поэтому днищем я еще ни разу не зацепил (во дворе моего дома дороги хуже некуда).
Молодец, что решил поменять автомобиль:) Все таки новый автомобиль лучше пробежного:)
У кого возникают вопросы - спрашивайте:) Буду рад на них ответить:)

Н.А. Петров:
До покупки РИО, я просмотрел множество вариантов -Логан (не понпавился) -Сандеро (тот же логан) -Фиал Албеа (по виду хуже Жигулей) -Фокус (слишком дорого) -Ай20 (дорогое обслуживание) -207 (проблемы с запчастями, не надежный автомобиль) -Тигго (качество сборки хуже чем у запарожца) -Лада Приора (без коментариев) рассматривал в качестве покупки только новые автомобили. а за 500 тысяч ни мерседес, ни БМВ, ни Ауди в салоне вы не купите:)
Фольксваген Поло в этот бюджет бы "влез"...
Шкода фабия в топовой комплектации с двигателем 1,6 на АКПП.
Октавия с тем же 1,6.
Вариантов масса.

thermo:
Фольксваген Поло в этот бюджет бы "влез"...
Шкода фабия в топовой комплектации с двигателем 1,6 на АКПП.
Октавия с тем же 1,6.
Вариантов масса.
И все вышеперечисленные с GDI двигом. Уж лучше Киа, чем этот фуфел TSI или FSI под капотом.

FSI не трожь!!)))

и vvt-i, кстати, тоже..

Н.А. Петров:
Купили тёще такую - же, только красную, по ПТС - 97 !!! л.с.
МАШИНА - СУПЕР!
Antropoff:
Цитата: ПЕРВОЕ ТО ПРОХОДИТЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 15 000 КМ. КАК НАПИСАНО В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ. НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ПРОМЕЖУТОЧНОЕ (ИЛИ ЕГО ЕЩЕ НАЗЫВАЮТ НУЛЕВОЕ ТО). ЭТО ВСЕ РАЗВОД ДИЛЛЕРОВ ЧИТАЙТЕ СЕРВИСНУЮ КНИЖКУ!!!! Если там есть ТО-2000 - слетите с гарантии потому что прочиталде чота где-то в чьем-то отзыве дезинформацыонного.. карочи сами виноваты.. аффтар! поосторожнее будь в формулировках.. ТО и требования следует смотреть исхордя из тех документации, прилагаемой к автомобилю, а не общим правилам дилера/дистрибьютора/или др. представителя марки.
каждые 15000 км и НИЧЕГО другого - ГАРАНТИЯ 5 лет или 150000 км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

Серый Т.:
Купили тёще такую - же, только красную, по ПТС - 97 !!! л.с.Прорезь - для визиток, у неё там поместилась карточка для скидки на АЗС, а ещё автор забыл рассказать - магнитола Мр3 + USB, табло в красном цвете под ауди (причем на всех моделях и комплектациях) + 4 динамика, Автору надо купить дефлекторы (ветровики). Корейцы стремятся к японскому качеству, скрестили японскую эргономику с немецкой, единственный минус - пластик панели все-таки дешеват, но в более дорогих моделях(Cerato, C`eed и т.д.) всё хорошо с пластиком!!!МАШИНА - СУПЕР!
Andrew_00:
Андрей - 1,4 л - 97 л.с. !!!

Antropoff:
я и написал "КАК НАПИСАНО В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ" а там написано следующее:
ТО1 14500-15500 км

Влад10:
Хороший вариант бюджетного авто! Отзыв порадовал - 5+
}{YЯssE БЮДЖЕТНОЕ....500ТЫР

sibberia:
}{YЯssE БЮДЖЕТНОЕ....500ТЫР
С нашим то правительством скоро бюджетные автомобили будут стоит от мильона:) это Вам не Штаты, где за 15 тысяч можно купить нового Камрика:)
Не покидает ощущение того, что за эти формы (не более, очевидно, что содержание деревянное) мы (в т.ч. и я) отдаем то, что создано всем обществом на протяжении не одного десятилетия.
Имею в виду бюджетный левый руль

Metsu:
Ты прикалываешься?
На "юджетных" фольцах и шкодах именно атмосферники...
И не называй все "прямые впрыски" словом GDI - это, как минимум, безграмотно... ;))

Н.А. Петров камри в штатах стоит от 19 500 баксов никакие 15 и речи быть не может...

Всем удачи на дорогах!

пс.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003
S_neg:
" Почему предпочел купить новый автомобиль вместо пробежного? –Чтобы автомобиль работал на меня, а не я на него. "Вот те на! Отвалив такие деньги вы уже на него "поработали". Теперь конечно он будет на вас работать. Но какова стоимость этой работы? Какова стоимость 1 кв езды на новеньком корейце на первые 50 - 100 тыс км? Я второй год езжу на Тойота Фанкарго 2003 года. все расходы на авто составили 7.44 руб на км и в них (внимание!) 5.34 - это полная стоимость автомобиля. За четыре безработных месяца этот авто просто удерживал меня на плаву нормальной жизни. Ездил и ездил. Я не хвалюсь и желаю автору тоже хорошей экономной эксплуатации своей машины, но довод в приведенной мной цитате - просто с потолка!Я купил бу японца именно по той же самому доводу, чтобы не я кормил машину, а она меня. и за два года я только получаю подтверждение этому.Всем удачи на дорогах! пс.Хотя может и не "с потолка", может был опыт кормления 10-20 летнего хлама на колесах. но это не бу - это хлам. Или просто отголосок "политики партии" - покупать новенький корейский левый руль лучше чем японский бу правый.
если бы вы хоть раз сели за руль нового автомобиля, который сошел с конвееря буквально 2 месяца назад, пробег которого всего 8 км, то вы бы навсегда позабыли о хламе, который приходит к нам в россию со скрученными пробегами, несколько раз побывав в аварии...

ПС: Сам родом из Хабаровска. Переехал во владимир несколько месяцев назад, поэтому знаю что такое пруль....Просто здесь совсем другое место и люди совсем иначе думают...

Хороший,грамотный отзыв.Смотрю тут и прули заглядывать стали на карейку.За отзыв5,не за машину.Удачи.

кьто о чем, а я снова про ТО..

если у вас в сервиске написано ТО-0 (1500-2500 км) то еси вы его просохатите гарантии вы лишитесь однозначно...

Локтинск
Приятный авто.....
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

похожа на мазду 121
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

что касается ТО, то через 1500 - 2 000 км приезжать нужно но не всем, а только в условиях жесткой эксплуатации, то есть если холодный климат, летом это не обязательно делать, а так 1 ТО через 14500 - 15 500

Каждому - своё.
Меня от "киянок" впечатлила 2-х литровая (156л.с.)"Сирота" - достойно весьма,даже на АТ. Говорят,скоро пойдёт у официалов "Сирота-купе"....тож будет пепелац занятный....
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

RRRRusikkk:
Всем привет! Смотрел недавно в салоне Рио 3. Оч понравился. Дома зашел в инет и прочитал отзывы. Ну не очень так скажем))Вопрос автору: Наблюдаются ли какие-нибудь скрипы шумы амортизаторов, пыльников???Как ведут себя шины на дороге??? Уж больше они напоминают "пластмассу", чем резину.Я присматриваю базовую комплектацию! Какие мелочи необходимо докупить и во сколько это обойдется, допустим коврики в салон и богажник и еще что-нибудь???
Доброго времени суток.

Вы покупаете автомобиль в салоне. Идете в автомагазин (лучше всего фирменный) и покупаете там сигнализацию (смотрите чтобы вам дали гарантийный талон на саму сигнализацию) и отдаете ее в автосалон на установку. Мне сигнализация обошлась в 4300+180 серена (в автосалоне была аналогичная 11 с установкой) за установку моей сигнализации взяли 3500 (т.е. я сэкономил 3 тысячи рублей)....
Коврики я заказал в автомагазине на рынке на заказ (стоят около 700 салонные и 400 багажный) в итоге я не дождался и пошел купил обычные резиновые-универсальные 750 рублей... В салоне около 2 000 тысяч...(т.е. здесь я сэкономил 1350). В принципе как потом я понял, что в багажнике коврик и не нужен.
4900 в салоне стоит защита картера с установкой. Я купил защиту картера на рынке за 1900 рублей, отнес в салон и мне ее установили по-моему за 1000 или за 1200...и здесь я сэкономил около 2 тысяч.
ИТОГО моя экономия составила ровно стоимость первого т.о. и смысл переплачивать автосалонам???????
- я еще тонернул машину 5 процентной тонировкой (а автосалоне) вышло что то около 3 тысяч. Все это мне установили в течении трех дней, но могла быть и быстрее (как раз выпало на майские праздники) и я забрал готовенькую машину.

По ходовке и по резине.
Ходовые качества у автомобиля хорошие, в повороты входит хорошо, дорогу держит отлично. Подвеска жестковатая, но я к ней уже привык. Стойки - это больное место Киа....вроде как нужно будет менять через 30 тысяч....Не знаю правда это или вымысел:) Поживем-увидим:)

Идеальных автомобилей не бывает. Выбор автомобилей этого класса и этой ценовой категории хоть и велик, но выбирать не из чего...
На мой взгляд идеальное соотношение цена/качество/практичность.

P.S. В написании отзыва проявил не предвзятое отношение. Не стал расхваливать автомобиль и уговаривать всех покупать такой же. Все таки плюсов у этой машинки больше, чем минусов. Это автомобиль, который всегда найдет своего хозяина.
Спасибо за ответ! Оперативно)))
Из вашего списка, в сумме получается нужно дабавить около 20 000.
В итоге: Машина + 20 000 + колесо))

RRRRusikkk:
Спасибо за ответ! Оперативно))) Из вашего списка, в сумме получается нужно дабавить около 20 000.Я бы еще купил полноценную запаску, докатка на наших дорогах не практична)) И поменял шины. Ну с шинами можно и подождать.В итоге: Машина + 20 000 + колесо)) Получается около 435тр. Тут еще как в лотерее, может попасться хорошей сборки, а может и хреновой.... Вот и не знаю купить Рио или японца из б/у посмотреть((
с резиной можно и повременить:) лично я не сторонник каких-либо изменений, я оставил туже самую резино, только сделал лишь балансировку (400 рублей).

однозначно новый кореец. и речи быть не может. это все-таки новый автомобиль, на котором еще никто не ездил и который не попадал ни в какие темные истории:)

вот вы меня загнали....терь думай купить,некупить,а визуально ничё так

кияновец:
вот вы меня загнали....терь думай купить,некупить,а визуально ничё так
Нет, машина реально хорошая:) Я ни чуть не жалею. Но все-таки окончательное решение принимать вам:)

мне тоже понравилась,причём внимание я обратил на неё не далее чем часа 2 назад!!!всё вроде в ней ладненько,складненько,на дорогах их мало,что мне тоже нравица(не инкубаторская)по коням ваще самое то,правда хочу хетчбэк,полюбому выглядит лучше,даже чем то на фокус смахивает,сейчас езжу на шуме,тоже коляска надёжная,но увы выпуск окончен аж в 2004-м

"""по качеству сборки погу сказать следующее. не думаю, чтобы корейцы на начальном этапе начали халтурить. все-таки для них имеет смысл заработать хороший авторитет. поэтому контро качества будет жеским (по крайне мере сейчас)"""

Поэтому я и говорил что тут как в лотерее((((
И еще небольшая заметочка, почему-то Рио не так популярен.
У нас в городе Омске, они практически не встречаются...

........и ещё!сравнивать её с банзаями,по меньшей мере глупо,как говорица знал бы прикуп,жил бы в сочи

RRRRusikkk:
"" "по качеству сборки погу сказать следующее. не думаю, чтобы корейцы на начальном этапе начали халтурить. все-таки для них имеет смысл заработать хороший авторитет. поэтому контро качества будет жеским (по крайне мере сейчас)"""Я просмотрел пару десятков форумов! Правда во многих рассматривались автомобили Рио 3, 2005-2009 годов, но начинка то у всех одинаковая)) И народ разделился на 2 группы. Первая "они счастливы и довольны проехали за 100 000 км никаких серьезных проблем нет".У второй группы "Проблемы начали возникать уже после небольшого пробега, ГРУ, стук в амортизаторах, скрипы в салонах, жрет бензина больше чем нужно и т.д и тп." Поэтому я и говорил что тут как в лотерее((((И еще небольшая заметочка, почему-то Рио не так популярен.У нас в городе Омске, они практически не встречаются...
нужно просто прийти в салон и более детально его посмотреть. если чувствуешь что "твое" - бери...если что-то смущает - присмотрись к другим автомобилем:)

у меня была следующая ситуация. я зашел на сайт киа, прикинул цвета, мне больше всего понравился белый...посмотрел комплектации - определился на люксовой. Позвонил в один из автосалонов владимира на следующий день у них было всего 2 люксовых седана -белый и черный. через 2 часа приехал в автосалон, оказалось что черный уже успели зарезирвировать. Оставался только белый. Его то я и купил.

Все решился)))Беру эту машинку! Честно говоря очень долго выбирал, ведь не на один день покупаю...
Прикинул, цену, вид, качество в роде все устраивает. И ничего из нового я точно лучше не возьму...
Ждать только три месяца вот это реально долго(((
Еще вот не могу с цветом решиться))

Спсибо Автору Н.А. Петрову, за отзывы и советы!!!
ждать 3 месяца????????????????????????

может быть мне связаться с менеджером у которого я покупал автомобиль и узнать какие у них есть в наличии?

в каком городе вы находитесь?

Я в Омске))) Мне Оф Диллеры сказали что образовалась очередь на заказы и поэтому 3 месяца ждать((

по поводу цветов можно посмотреть здесь. http://www.kia.ru/models/rio/colors/

советую попробовать поискать дилеров в окрестных областях...может быть где-то и есть интересующие вас модели. хотя можно поверить, что образовались очереди...когда мы оформляли автомобиль позвонило человек 5 все интересовались - есть ли в наличии рио?..сам менеджер сказал, что за 4 дня было продано только на автомате в топовой комплектации 4 машины... вот ссылка по поиску официальных диллеров http://www.kia.ru/dealers/

Допустим я куплю в другой соседней области, как быть с гарантией и плановыми ТО??? Интересно почему в обычном салоне в Москве Рио стоит на 40тр дешевле, чем у Оф. Дил. из той же Москвы. Думаю там какой-то подвох... http://www.saloncars.ru/catalog/kia/rio-sd/

ТО можно проходить в любом, официальном дилерском центре на территории страны. Чтобы узнать адрес ближайшего такого центра можно позвонить по телефону горячей линии (телефон написан в сервиской книжке)...так же при покупке выдается карта КИО, согласно которой можно расчитывать на бесплатный эвакуатор в пределах 80 км от фирменного автоцента....
так что в плане прохождения ТО проблем возникнуть не должно:)

теперь о ценах в автосалонах москвы.

есть, безусловно, свои подвохи которых стоит предостерегаться. все дилеры пытаются от нас что-то утаить о чем-то сказать в последний момент. поэтому, САМОЕ ГЛАВНОЕ, если будите заключать договор на поставку автомобиля в салоне своего города обратите особое внимание на пункты
-сроки доставки
-комплектация поставляемого автомобиля
чтобы потом не возникло никаких проблем.

По поводу этой ссылки могу сказать следующее. Это интернет-обман. Не стоит на это вообще обращать внимание. Все цены на автомобили фиксированные (их можно посмотреть на официальном сайте)...

Р.А.
Отзыв на 5+, читал много отзывов сделал вывод сколько людей столько и мнений. Машина хорошая, если ее сравнивать с Сееd"ом, то их не надо равнять, у них стоимость разница на 105 000, а это не мало, причем сид идет пустой, а рио в стандарте упакован довольно не плохо и стоит 420 000, машина хорошая. Я хочу на ручке, т.к. можно и покрутить не много если есть желание, а автомат начинает не много думать, ездил на спектре с автоматом подтупливает. А вообще кому что нравится. Лично я с автором пока полностью согласен.

Дмитрий эксперт ПБ
Здравствуйте, спасибо что так все четко и внятно рассказали про машину. Сам ее купил 5 дней назад в г. Краснодаре, обошлась она мне 480 т.р, сама машина стоит 449900, стояли допы, это задний парктроник, защита картера, сигналка шархан с автозапуском, коврики в салон. Цвет перлам- серебристый,седан, АКП, машиной очень доволен, сразу как увидел- загорелся и купил.

через пару месяцев отпишись

Дмитрий эксперт ПБ:
будем ждать Ваш отзыв на дроме:)

kisa_cat
У нас машинка прошла 1тыс, хотим поментять масло, официалы говорят, что там минералка залита, думаем поменять на синтетику. До какого пробега проводил обкатку и менял ли масло? Если да, то какое залил?

kisa_cat:
Первый раз слышу про минералку, сам под капот не заглядывал, но менеджер в салоне сказал что залита синтетика. Смену масла нужно производить по регламенту на первом ТО (14500-15500 км).

Про обкатку. к руководстве по эксплуатации написано, что обкатка производится первую тысячу км. У меня первая тысяча вышла буквально через 2 дня (так как после постановки я уехал в москву).
если вдруг вас что-то смущает в автомобиле. может выявились какие-то косяки в сборке, то советую обратиться к официалом. но самому не стоит ничего делать.

Дмитрий эксперт ПБ
И еще, подскажите пожалуйста, как мне обкатку пройти, до скольки можно ее на первоначальном этапе разгонять? и т.д, будьте добры, расскажите поподробнее

Дмитрий эксперт ПБ:
На этот счет у каждого свое мнение. Я приведу цитату из "Руководства по эксплуатации".

"......в течении пользования автомобилем не нужно соблюдать определенный период обкатки. однако, в целях улучшения работы, повышения экономичности, улучшения эксплуатации и продления срока службы вашего автомобиля мы рекомендуем соблюдать нижеследующие, основные правила пользования на протяжении первых 1000 км пробега вашего автомобиля.
- не привышайте чрезвычайно скорость автомобиля;
- часто переключайте передачи двигателя (высокие и низкие). меняющаяся скорость двигателя полезна для его правильной обкатки;
-при правильной обкатке тормозов избегайте внезапное торможение, кроме случаев крайней необходимости;
- не запускайте двигатель с полностью открытой дроссельной заслонкой................" ;

стр. 1/3

а какой у вас цвет/год/кузов/комплектация?

Я думаю, что в "руководстве" все-таки написано "в течениЕ", а не как в твоей цитате оттуда.

пошел обмен опытом )))

Саша Н-ский:
Хоть чем-то выделился:)

Н.А.Петров, Доброго времени суток!)Как авто, пока без проблем )) ???. Интересуюсь т.к. самому очень понравилась машина, но хочу только хетч. Вчера встретил знакомого, у него автосервис свой, и сам гоняеет на рио, тоже седан, я еще больше загорелся, но пока... долго рассказывать. Да кстати сколько ТО в среднем стоит (была двенашка, за 1 ое - ТО взяли 4700 рэ, поменяли только масло и колодки передние) совсем не мало для "таза".

Дмитрий эксперт ПБ
Добрый, пробежал 1000км, полет нормальный )))

Когда машину покупал, дали расспечатку всех ТО, первое написанно 6200

Lorelay
Привет! У меня тоже рюшка хэтч,куплена в декабре 2009.Поменяла задние амортизаторы и какую то деталь в ЭУРе. Это болезнь новых рио. Хочу поделится вместимостью рюшки. Была приятно удивлена. Их аэропорта везла родителей и в машину влезли папа 100 кг + мама 90 кг + 4 немаленьких чемодана + 3 сумки и рюкзак. Пришлось разумеется снять заднюю полку и разложить половинку заднего дивана. Машинка шла бодро по прямой (100-110 км) а вот в горку разгонялась долго. Она и пустая не очень то шустро в горку идёт. В общем поняла для себя что грузить её нельзя много и если ехать юг к примеру то достаточно 2 человек ( водитель и пассажир) и пару чемоданов.

Lorelay
да и у меня в ПТС написано 97лс а не 95. Но это уже не существенно

Прошел месяц, пробег составил 6.2 тыс км. Начала барохлать магнитола, но потом все прошло. Произошел неприятный момент на трассе Москва-Питер, отлетел камень в стекло, но на удивление ударившись он отлетел от стекла не оставив и следа. Качеством сборки я доволен. От вождения автомобилем получаю одно удовольствие.

Как пройду петрое ТО, тут же внесу дополнение в отзыв.

Дмитрий, как тебе ходовые качества автомобиля - разгонная динамика? жесткость подвески?

Дмитрий эксперт ПБ
Машиной доволен, до нее у меня был японский лансер, правый руль, по подвеске конечно жестковатая, по разгону слабоватая, но для 1,4 вполне резвая, очень доволен светом, в ночь ехать одно удовольствие.

ajaravin
Н.А. Петров:
Сама обкатка двигателя на всех машинах киа проходит на стенде, поэтому в двигателях уже залито масло 5W20 а соответственно то-0 не нужно

На стенде машину обкатывают 8 км.

Дмитрий, я тоже имею опыт вождения яп. авт., если бы ценники на новую Короллу или новый Ярис были бы адекватны, то может быть я бы и купил Тойоту.

А принынешний ценах, кореец - это прекрасная альтернатива.

Xalsan- Berkut:
Автору.У нас в Чебоксарах дилер загоняет сид хэтч за 524 тыс. Зачем тогда нужен за почти те же деньги рио? Конечно, на вкус и цвет товарищей нет. Киа Сид - это почти гольф шестой по дизайну, качеству, престижу и классу. Рио - это дамский угодник и малышка, в общем не респект.
в таком случае можно любую машину дамским угодником назвать, порш каен например или бумер, мерс и т.д, девочек тоже много на них ездиет
Го Блин
Rio-III, Hyundai Verna или Accent-III, это одно и то же всё один в один, только оптика другая и эмблемы соответственно, а содержимое то же, у самого Verna 2008г. 1,4 97 лс, механника,ABS,EBD,все тормоза дисковые....машинка шустрая, но надо крутить движку в диапазоне 4000-5500 об/мин. скорость 150-185км/ч при этом расход за 10-12л/100км,а если ездить нормально то расход по городу 7л/100км до 80 км/ч, по трассе 5,2л/100км при скорорсти 100-120 км/ч бензин Аи-92. Не скрипит ничего, зимой "ташкент", летом класс с кондеем. короче на любителя машинка,я доволен.

Турян
Я сейчас стою перед выбором взять такую или лачетти,что посоветуете?????

11 регион
неустойчивость на 140 это наверно из-за родной резины 175/70 надо что нибудь типа 185/60 тогда получше будет.Турян сам мозг ломаю-Лачетти дороже у нас и комплектации очень бедные.

Дмитрий эксперт ПБ
Что то все замолчали, Петров, ну какие новости про машину? Проехал я 5000, полет отличный)))

Sanyko:
улыбнуууууууул!!!:))))))0
Вкратце- по мне-так подвеска жесткая, ехать на заднем сидении некомфортно. А так за эти деньги я бы лучше купила бы б/ушную,но классом повыше.
Игорь (Владивосток)
Да чего гадости писать, автор еще очень молод, разберется, что к чему в автомобильном мире, вся жизнь впереди. Хотя число авто, пригодных для России, падает.

thermo:
Фольксваген Поло в этот бюджет бы "влез"... Шкода фабия в топовой комплектации с двигателем 1,6 на АКПП. Октавия с тем же 1,6. Вариантов масса.
да что вы говорите???
давено в салоне был, чтоб до 500 купить на автомате машину перечисленных марок с климатом??? если только прошлый год случайно завалялся
Подскажи плиз как снять туманки,а точнее лампочки в них????

Купила машину в декабре 2009 года! Очень ей довольна! Видимо, это как в лотерее, кому то повезло...кому то,увы...
Буквально неделю назад прошли первое ТО. Не жалею о своем выборе!

Всем привет!
Начала смотреть сегодня машинки по салонам бюджетные.
Очень люблю ниссаны потипу Альмер нынешних (только не судите, - первую любовь не судят))), но как - то со старьем намучилась, а в салонах они в рамках 500 000р. голые совсем и на механике..
Вообщем, загорелась вот Рио - очень содержательные беседы тут у вас!
В нашем городе цена на автомат седан (для меня только он) в максимальной комплектации стоят 485 900р. на заказ.
Скажите, не страшно заказывать салонам авто и ждать 2 месяца?
Кстати, мне ничего про очереди не говорили, сказали, можно какой угодно цвет и проч.
И еще: в городе такие не продаются б/у, чтобы можно было посмотреть как она вообще - а как посмотреть, - вдруг не понравится...про пластик тот же вы писали...
Вообщем, мучения блондинки, которая делает все сама!)

И еще думаю..а в конце года автомобили 10 года как - то подешевеют?
А то как - то неинтересно в декабре покупать новую машину 10 года.
Или по-другому: можно ли новую найти тогда 09 года - чтобы удешевить как -то? ))

11 регион
Кусучка не думаю что в наше время что то может подешеветь!Позвони по обьяве о продаже б/у,посиди в машинке,порули,понажимай педальки:) а лучше конечно пообщатся с владельцем распросить его что да как.удачи в поисках!

спасиииииибо)
буду ждать б/у у кого - нибудь посмотреть - потому что действительно, как - то их мало встречается. седанов особенно.может быть есть у кого - нибудь Рио в Новосибе посмотреть?;)
а еще интересно, из Омска кто хотел купить - дождался? купил?

Кусучка щас все авто после 00г неочень на вид. Хонда Аккорд 99г от 300т.р. и ниже вот нормальный седан, с ним проблем у тебя точно небудет никаких, ну если только мелкие. Салон приятный на вид да и сама машина глаз радует) удачи купить хорошее авто)
У меня такой же (2010 мод.года), куплен в декабре 2009, пробег 22000, проблем никаких. Хочу лишь посоветовать автору забить на офицальный сервис и проходить ТО согласно сетке регламентного обслуживания которое есть на сайте KIA в проверенном сервисе - экономите деньги, время, нервы и непопадаете на разводы (типа форсунки почистить, ручник подтянуть и т.д.). А 5 лет гарантии - развод в чистом виде(читаем ограничения по гарантии на сайте RIA):
Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации**.
и т.д.
RIO 2010 модельного года в техническом плане не отличается от предшественника, тот же двиг., подвеска, АКП. У знакомого предыдущий, абсолютная надежность, до 100000 кроме расходников ничего не менял.

Кусучка
согласна с Rom nd, - если по опыту глобально не сыпется машина такой модели, то и не стоит тратиться на дорогостоящую гарантию.
Как правило, новые машины 3 года и не ломаются по гарантийным случаям. а то, что поломается из мелочи - очень сложно доказать, что они виноваты)
Единственное, в отзывах читала, про то, что на Рио как повезет со сборкой - бывает ок все, а бывает - все отваливается - косяки предпродажные.. и как быть? или косяки конкретные выявятся до первого ТО?

я почитал немного в интернете, кажется эта прорезь для тех стран, где заезжают на заправку, вставляют туда карту и с неёё комп автоматически деньги за бенз считывает
a.lexey:
Симпатичный авто! И белый цвет очень идет ей. KIA вообще молодцы, растут на глазах. Всегда интересовал вопрос - а что за прорезь под магнитолой справа от кнопки аварийки?

Привет всем, неравнодушным к КИА РИО. Я сам собираюсь купить рио, получилось следующим образом, продал свою ваз 2107 буквально за сутки, не собирался, а тут позвонили вечером, посмотрели, а утром уже продал.
Посмотрел практически все сайты автосалонов Архангельска, кроме КИА. Выбор ни на чио не пал. Прикидывал чтоб уложиться в 500 тыс, вариантов подходящих, новых иномарок с комплектацией не было.
После работы зашел в салон КИА, он кстати рядом находится, мне сказали, что на след неделе придут 2 РИО в люксовой комплектации механика и автомат, но автомат уже зарезервирован. Но мне нужна была механика, и посоветовавшись с родными и приятелями сразу заказал его. Буду ждать, через несколько деньков приедет из столицы. Почитав отзывы надеюсь не разочаруюсь в машине.

Доктор Анатолий:
Не пропадай после покупки:) Было бы интересно узнать твои ощущения от авто,хотя после семёрки будешь доволен:)

Кусучка
Друзья, посмотрела в салоне эту машинку!
В восторге! - лучшее и по кузову и по набору комплектации из всего, что видела: заезжала в Форд, Ниссан, Хендай, Опель, Мицубиси, Пежо, Шевролет.
Теперь одна дилемма - ждать осени или сейчас заказывать...будут цены ниже или нет?

Annetes
Н.А. Петров:
Это отверстие для кредиток))

Annetes

Annetes:
А какой цвет самый удачный??
самый удачный тот,который не маркий :) белый в этом плане очень хорош)

Москва, МО Щелково
Annetes:
А какой цвет самый удачный??
самый удачный - это который нравится хозяину :)
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

Кусучка
у меня раньше серебристый был - очень понравилось!
ни царапин, ни пыли не видно - всегда серебристый)
а сейчас на распутье - хочется, конечно, красную, но на сайте Киа красный, насколько я поняла, без металлика, а это упрощает, на мой взгляд..
с другой стороны, на сайте же красная очень красиво смотрится.
вообщем, я советую серебро, а хочу красный!)

Давно не заглядывал сюда. Раньше болел по черному - красиво, насыщенный но: вся пыль, царапины, сколы, разводы и т.д. машину нужно мыть 2 раза в день ))), потом был темно синий тоже самое. Сейчас хыбираю между белым или серым тем более, что видел своими глазами оба цвета, но склоняюсь к белому и не маркий и в жару хорошо...

11 регион
да белый цвет сейчас моднячий

Ligarh
Почитал. Внято и понятно - как грится "автор, пиши исчо!", у тебя толково получается.. и как сбегаются читатели оставит отзыв на отзыв! Даже те "кто в танке" и прочих транспортных средствах.. ну т.е кому корейцы не нравятся, не в тему, или не по карр-ману и вооще..
Даже те - ворчат и "плохо отзываются" как то "беззубо" и по доброму ;) Ну а у меня к корейцам свои счеты - ездим с женой (по некоторым причинам прав у меня еще нету.. но скоро будут, т.что за рулем она) на детище авто-корей-прома давно, пяток лет, но то был полукровка деу из страны "пальова и урука". Так Деу - матиз оказался настолько хорош (никаких проблем на дорогах, кроме пары дураков - один вьехал в бок, другой догнал в задницу, но и те - отделались легким испугом и выплатой по страховке), что Сейчас заказали снова корейца. Теперь уже киу-риу - уверяю, у нас за эти деньги в таком комплекте выбрать нечего, а переплачивать за "красоту бренда" лишних пару сотен нет никакого желания (хотя возможность есть особенно в кредит.. но не в моих правилах "жить в долг").
Ну а наш (уже скоро - через пару максимум недель) Рио - всем хорош. Давно на его смотрели на дорогах, еще с момента покупки мотика, но тогда денег было в обрез.
Сейчас же с обновлением дизайна внешний вид поменялся только в лучшую стророну, ну а качество, надеюсь осталось прежним. В общем удачи всем выбравшим эту машинку. Наш синенький механический хеч в люксовом синецветье уже в пути. Ждем! Как заведемся - расскажу, если не забуду..

Ленинград
Сейчас выбираю между Рено Сандеро (1,6л ) и Киа Рио.
У Киа качество отделки гораздо лучше, лучше выглядит, но уж совсем тесный.
Рено Сандеро внутри похож на газель по отделке, но просторный и подешевле.

Двигатель 1,6л у Рено на 3000 оборотах имеет крутящий момент 124. У Киа 125 на 4700 оборотах. Логично предположить, что при этом Сандеро будет порезвее??? Никто не сравнивал?
MAZDA 323 P BA, 1998, B3 73л.с

Всем привет.

У меня уже практически 19 000 км.

через 5-7тысяч км. напишу дополнение к отзыву.

хочу сделать несколько интересных фотографий, составить сравнительную таблицу со стоимостью запчастей в диллерских центрах и обычных автомагазинах :) и еще много всего интересного.

но пока на это попросту нет времени.

до связи.

Всем привет!
Позвонил в Екатеринбург, в конце августа уже должна придти, поеду забирать.

Kostya72rus:
Всем привет!Прочитал тут про очереди на Rio. У меня в Тюмени все еще хуже: очередей то может и нет, но заказы на нее не принимают, т.к. машин мало привозят и менеджеры сказали: ну вы заезжайте периодически, что придет из того и будете выбирать. Не круто в общем.Позвонил в Екатеринбург, в конце августа уже должна придти, поеду забирать.Заказал в черном цвете. Теперь вот уже сижу и сомневаюсь, может надо было белую )))А машинка в своей ценовой категории мне кажется самая симпатичная и по комплектации достаточно неплохая для своего класса.И по городу у нас мало Rio ездит. А если ездят, то все либо морковного, либо кастрюльного цвета почему то )))
черный тоже хорошо смотрится:) а вот морковные и кострюльные сливаются в общем потоке со всеми другими автомобилями!

Обращаюсь за советом ! У меня Лачетти 2006 года автомат, пробег 85 тыс.км. Хочу менять. Но большой кредит не потяну. Продать смогу максимум за 350 Т.р. Нужна машина с автоматом за 550 т.р. максимум. Смотрю в сторону РИО седан. Стоит взять? А рост мой 198 см :)

mozart2000:
окончательный выбор в любом случае за Вами))

я представляю насколько серьезна проблема посадки (высадки) у людей большого роста... у меня произошел забавный случай в иваново, когда я присматривался к Рено Симболу :)

посидел на переднем сидении - вроде ничего...понравилось....залаз на заднее сидение - тоже вроде ничего, начал вылазить из машины и как стукнулся головой о дверную арку....менеджеру который показывал мне машину самому не ловко стало (хотя думаю. что я не первый ушел с шишкой на голове из этого автосалона)....

рекомендую для начала сходить в салон и посмотреть машину в живую)

mozart2000:
Я со своими 195 см, залез в RIO, и ни какго дискомфорта не почувствовал, мне очень удобно, но на дальние расстояния не пробовал, места за водителем совсем почти не осталось, но я " сзади не езжу" :). Ездил на многих машинах и на иномарках и на русских комфортнее всего было в "прадо" ;), но пока только Рио. А так решать Вам, самый лучший вариант записаться на тест-драйв если он конечно есть, или хотя бы посидеть в машине минут 15 и тогда все встанет на свои места. Выбор за Вами.

Тоже вопросик. По проселкам ездить доводилось? Лежачих полицейских как проходит? Смотрю на 2006 года за 330 и весь в думках. У нас дороги очень плохие, на дачу по проселку ехать да и к речке хочется летом спускаться смочь. Заранее спасибо за ответ.
Hyundai Sonata 2005

Проходя полицейских (лежачих), днищем не цепляет даже при полной загрузке.

Проблем с прохождением проселочных дорог проблем тоже не возникало.

В этом плане конструкторы посторались и и продумали все до мелочей).

Приветствую всех, прочитав отзывы и характеристики могу сказать, все что сказано это верно, у меня КИА люксовая 2009 хеч. красный мет. АКПП пробег 14000 претензий к машине нет ни каких (ну если тольк боковые стойки ветрового она - к ним надо немного попривыкнуть). Прошел первое ТО отдал 6000, + 900 почистил кондер, провел не много времени на СТО (Тюмень)(мастера приемщики грамотные вежливые)- не смотря на то что пересикаемся по работе с ними, всегда на Вы и пжалуста. Впаривать настоийчиво доп. об. не стали просто поинтересовались, что сами хотели бы мы можем вам помочь. Прсто хороший городской авто шустрая для своих 97, есть желание поставить только литье и резину на 15.

Пользователь РИО
Ребята Привет!
Обратите при покупке машины свое внимание на то, что за 419 рублей в комфорте альтернативы ей нет, но в в люксе она за эти деньги уже не нужна, она вторгается в границы Ффокуса в комфорте, а это уже совсем другая машина. Недостаток Ффокуса дорогая Каско, а стоимость Каско у РИО маленькая.
Несколько месяцев пользования РИО был в шоке, сейчас немного привык, и только за счет качественной сборки машины.
Покупайте ее, но только по дешману. Продать ее будет потом сложно после 100 т.км.

Н.А. Петров:
специально для неверующих рассказываю:)
так что следите за новостями:) может быть и в вашем городе пройдем выставка:)

Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
kingpin:
Тебе 19, окончил кулинарку, рванул во Францию (не дешевое удовольствие,учитывая что сам в Владика), познакомился с художником, решил устраивать выставки. Приехал домой и сходу взял тачку за 500 касарей, на которой сейчас ездишь по городам и договариваешься о проведении выставок.Вопрос происхождения налика так и остался не раскрытым!!! Привык лапшу то на уши вешать?)))
если Вы представитель налоговых органов, то готов предоставить Вам документы подтверждающие происхождение (законное) 500 000 рублей :)

а если не пресдтавитель налоговых органов, то мучайтесь в догадках)))))))

Конечно покажешь, ты же их не украл, не на наркотиках сделал, все гараздо проще... Не хочу обидеть, но... когда зарабатывать сам начнешь, купишь машину, начнешь ее обслуживать за свой счет, без мамки, тогда и пиши про правый руль, левый руль.. что марк хуже киа или наоборот... а то на тебя в 19 лет лепешка упала в 500 штук, ты взял тачку и хвалишься перед мужиками..
Машина симпатичная у тебя, не спорю, но чувствую языком почесать любишь!

Центр
Сообщений: 20282
kingpig, весь монитор в слюнях ))
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

Heckfy-cool: так ты не плюй на него!
Дмитрий эксперт ПБ
Ребят, как у вас кондиционер дует, у меня что то не такой сильный холод дует. И Подскажите, пробежал уже 7 000, до первого ТО еще 8 000, масло уровень чуть ниже максимума, уже темного цвета, и в расширительном бачке, тосола практически нет. Посоветуйте, может все таки пройти мне нулевое ТО?

Дмитрий эксперт ПБ:
Дмитрий, сколько Вы владеете автомобилем?

Уровень и цвет масла особой роли не играет. У меня было тоже самое, и уровень чуть ниже нормы и цвет был темный. После ТО1, через 2000-3000 км масло вновь потемнело. С тосолом была тоже аналогичная ситуация, но на ТО мне его даже не стали доливать.

В принципе, ничего страшного в том, что Вы описали - нет. Но если вдруг мучают какие то сомнения, то советую обратиться к дилеру. Только не записывайтесь на ТО (так как придется оплатить его стоимость+могут развести еще на что нибудь)... При каждом диллерском центре есть специальный сотрудник (его должность - специалист по гарантии), довольно грамотные специалисты, они знают все "косяки автомобилей" и могут дать несколько дельных советов. Подъедте в дил. центр и посоветуйтесь с этим специалистом.

Кусучка
если машину заказала сейчас, придет она осенью, а там зима...какое масло там будет залито?или там нет таких понятий - на зиму/на лето?...

lesanat
Всем добрый день!Хочу взять рио для учебной езды.Т.е хочу поставить вторые педали.Интересно с гарантии снимут?1

Кусучка:
по всей видимости - без разницы.

главное условие менять раз в год, либо раз в 15 тыс. км.
т.е. если покупаешь машину в сентябре, за год проезжаешь меньше 15 тыс. км, то получается что ездишь весь год (и зиму и весну и лето) за том же самом масле и с теми же самимы фильтрами.

lesanat:

опять корейская кака с рулем в бардачке!!!
Пеугеот 207 1,4HDI
lesanat
Спасибо за инфу!

просторы подмосковья
Н.А. Петров:
у нас в городе, встречаются новые (салонные автомобили) на которых учатся вождению.согласовывать вопросы нужно с самими диллерами. но с юридической точки зрения, установка второго комплекта педалей не служит поводом отказа в гарантии. САМОЕ ГЛАВНОЕ - СДЕЛАТЬ НЕОБХОДИМУЮ ЗАПИСЬ В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ (последняя страница - раздел - доп. оборудование). И ПРОИЗВОДИТЬ УСТАНОВКУ ПЕДАЛЕЙ В ДИЛЛЕРСКОМ ЦЕНТРЕ.
Завод-изготовитель не несет ответственности за любое несанкционированное вмешательство в автомобиль и иную модернизацию не отвечающую требованиям технических спецификаций марки. следовательно, с гарантии снимется тот узел или агрегат который подвергается модернизации, или детали, которые могут выйти из строя по причине установки доп.педалей! Конечно, желательно перед установкой, получить консультацию диллера, а лучше напрямую представительства.

хотя тем самым они нарушают наши права.

просторы подмосковья
Н.А. Петров:
все диллеры в один голос утверждают, если вы что нибудь сделаете с автомобилем, то он тут же слелает с гарании.хотя тем самым они нарушают наши права.нужно узнавать подробности в самом представительстве (так как оно одно в россии и живет по одному ставу), а диллеров сотни и у все они живет по своим (отличными друг от друга законам)
не соглашусь, с гарантии а/м имеет снять только представитеьство, ни какой дилер не в праве этого делать, ну а Вы, как владелец и собственник, в праве делать со своим а/м все что угодно, ограничения будут касаться только тех деталей, узлов и агрегатов, которые подвергаются вмешательству 3-х лиц, за которые завод ответственности не несет!

tum1171
я жду уже месяц

Кусучка
и я жду месяц и семь дней...

World citizen
Неплохой симпотявый автомобильчик...только вот непонятно почему на них перестали ставить нормальные моторы 1600??? С 1400 и 14,5сек разгона он значительно менее интересен.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

LeXxX...is
добрый вечер, присмотрел тоже эту машину,живу в Кирове, хотел уточнить о ее цене, http://www.kia.ru/models/rio/options/ как долго будет это предложение действовать и как долго оно действует (или это и есть их настоящие цены, а то что это спец предложение- просто маркетинговый ход), машину планирую брать в январе.

Азамат (Уфа)
Совет тем кто планирует приобрести эту машину - прежде чем планировать и заказывать сходите на тест-драйв. Желательно поездить там где асфальт не очень хорошего качества, тогда сразу поймете, нужна вам эта машина или нет. Я ранее думал только об этой машине, сходил покатался и понял, что она мне не подходит. Очень жесткая подвеска, да и маловата.

про тест - драйв: поехала заказывать машину в салон - ехать - с пересадками через весь город. вызываю такси - бац! приезжает ОНА)) в той же комплектации и цвете, трехмесячная. вот это был тест-драйв! через переезды, через все что хочешь!
в таких ценовых пределах у всех такая подвеска, да после ниссана самое то! и размеры сравнила - рио тока повыше немного санни моего. так что мне тест-драйв помог убедиться

LeXxX...is
ну так что на счет спецпредложения?

Всем привет ! Собрался брать эту тачку, подскажите автор или кто знает что действительно нет датчика температуры движка, а если что с системой охлождения там тосол потек или еще че все кипеть теперь?

X-anapa
Привет всем владельцам Рио.

X-anapa
До 1 июля этого года ездил на автовазах. С женой решил поменять авто на "бюджетную" иномарку, понравилась РИО, купили в Новороссийске КИА-МОТОРС, на данный момент машина пробежала 5 тыс. км, замечаний нет. Из минусов хочу отметить высокую цену на авто, в остальном все нормально. Летом плохо холодил кондиционер, обратился в центр, дилеры хотели раскрутить на 2500 руб. отказался, в Анапе на станции долил хладагента на 500 руб, до сих пор в машине кондиционер работает отлично, просто был недолив с завода. Думаю делать ли теперь ТО1.

Андрей 58
Доброго дня всем владельцам Рюшек. Есть парочка вопросов, будьте так любезны просветите. Заказал Рюшу в середине июля цвет тропикал рэд, (живу в Пензе) менеджер когда брал налик (отдал всю сумму сразу, что бы цена не изменилась) уверял, что машина будет не позднее сентября уже конец октября, а машины нет. Звоню в салон говорят ждите!! А вчера позвонили и предложили (оранж)-отказался! Говорят красных седанов может не быть до декабря. По договору у меня крайний срок 30 ноября. Если продинамят, что сних можно содрать? Заранее спасибо за ответ :)).

Кусучка
меня тоже интересует это и тоже красный седан у меня. а почему у вас срок такой большой? вроде про 3 месяца говорят. в договоре сказано, что в принципе можно отказаться после просрочки или если что - то не соответствует, и они сумму вернут. а еще там есть пункт, что пеня 0,5% вроде как с них, но как - то смутно это написано - не поняла))

а у меня еще вопрос - на летней резине придет?

Кусучка
и эх, я бы оранж забрала - оч. клево смотрится на ней, благородно. я чуть на механику не согласилась недавно - не могу уже! а вот во Владимир(см. последний новый отзыв) за 3 недели пришла красная...((

Отзовитесь кто-нибудь ставил маршрутный комп на рио-3

андрей 58
НАКОНЕЦ ТО ЗАБИРАЮ СВОЮ РЮШУ!!!!
Но с цветом всетаки накололи, красный но оттенок другой

андрей 58
Толи оттенки они там меняют, толи эксперементируют с красками.
Короче не поймешь. Красный же! Не хочешь не бери.

artykuzim
машина отличная...купил её в декабре 2009 года, сборка корейская...14500 накатал, вот в декабре поеду на ТО....пока ничего нигде не стучит...полностью всем доволен...
Обощлась эта машинка мне где-то в 445 тыс.(339 тыс. сама машина с МКП и где 4 тыс. за установку сигналки и коврик в багажник) взял люкс, сигналка в подарок(заплатил только за установку), коврики в подарок, защита картера в подарок, тонировка в подарок)))))купил только коврик в багажник, за 1000 руб.))) а машина отлиная, всем советую брать...а насчёт фольцвагена поло, за 500 тыс. его можно взять только голым....в нём ничего не будет, а в такой же комплектации как рио, он обойдёться тысяч в 650 или дороже...
artykuzim
щас посмотрел сколько стоит фольцваген поло в комплектации такой как киа рио...получилось 701 000 рублей))))

риоводу от риовода - 5+=)

Igor_reg12
Привет!Риоводам от риовода.Отзыв понравился +5.И вот как всегда..начинают лезть со своими гадостями!Какого вы сюда лезете,сидите в отзывах по своему авто и там восхваляйте его.С самого начала автор сказал,что ничего не имеет против вас,так и вы будьте благоразумны и вежливы!

Igor_reg12
ИВАН (Е-бург):
Да,действительно,на приборной панели нет температурного датчика.Я вот по брелку на сигналке смотрю,если надо.В этом конеш косяк,лучшеб его поставили,чем подсказки какую передачу включать.

Доктор Анатолий
Привет Всем. Вот с августа, как и писал ранее езжу на Рио, после семерочки нашей просто неба и земля. Накатал 8 тысяч. Минусов практически не нахожу, вот только бы бортовой компьютер нужен. На трассе конечно расход изумительный. Но в городском цикле да еще зимой и савтозапуском улетает практически как на 2107, 10 минимум на сотню. Комфорт изумительный, по габаритам машинка небольшая,, зато внутри достаточно вместительно, и передний пассажир доволен и сзади коленями не упираешьсяв сиденье. все работает качественно, хоть и Калининградской сборки. По паспорту скорость 177 км.час максимум, но на трассе я её до 180 догнал. Летом дорогу держит неплохо, а зимой просто сказка по сравнению с задним приводом, да еще и с зимней резиной. Покупал один из первых в Архангельске, сейчас смотрю уже очень много РИО гоняет по улицам, достаточно бюджетный вариант для такой комплектации. Если кто будет брать не пожалеет. Да и многое зависит от того как её эксплуатируешь.
Всем удачи на дорогах!!!

Доктор Анатолий
моя красавица

Александр (Сургут)
Взял киа Рио 2 недели назад - накатал 3 тысячи км. Машинка только радует и глаз и все остальное. Сиденья довольно таки комфортные. Минусы обнаруживаются во время эксплуатации в -35. Машина становится дубовой, в салоне чтото постоянно брякает сзади, все смотрел не нашел что. Да и не сказал бы что повеска очень жесткая - к примеру в Церато намного жестче!!! А тут говорят сиды ништяк - у меня мнение другое, даже в автосалоне сказали что лучше взять Рио и не мучиться, что в сидах подвеска совсем слабое место.

Александр (Сургут)
У меня есть вопросик к знающим людям - Машина приобретена в автокредит. Т.е с гарантии слетать никак нельзя. Защиту движки, тонировать - обязательно в автосервисе надо?? И еще вопросик хочу 16 катки поставить, винилом затянуть и перетянуть салон немного - гарантия останется?

Александр (Сургут)
За флуд сори но не вижу кнопки редактировать сообщение. В люксе стоит бортовой компьютер или тоже нет?

матчиб
Логан и сандера в разы лучше, чем это маленькое....

йцукенг
Ниукого не появилось сверчков в салоне?

йцукенг
Сдыхает аккумулятор насмерть!!! при -1! 2 раза за неделю! Что делать??? После зарядки работает снова. Но это не дело!!! Никто не сталкивался? Машине 4 месяца и пробег 4 000!

Александр (Сургут):
брякуют заднии амортизаторы, скоро перед забрякает

Леонид743
йцукенг:
Ниукого не появилось сверчков в салоне?
Есть сверчки. Это гдето в рулевом приводе. На 1ТО сказали, что карейцы знают об этом дефекте, и в сервисе сверчки в рулевом устраняют бесплатно, дополнительно смазывают, после чего сверчки пропадают.
йцукенг:
Ниуко го не появилось сверчков в салоне?

Коломна Московской
Александр (Сургут):
У меня машина в автокредите. При оформлении договора ни слова не написано, что гарантия должна соблюдатся. Для банка очень важно есть ли КАСКО. Остальное ему по барабану. И выплаты в срок. Хочеш поставь, хочеш затяни винилом. Дело твое...... Им даже от этого лучше вслучае чего (не дай Бог) получат крутую тачку.
Мои отзывы: Fiat Doblo 2012, Fiat Albea 2008

webalexan
Уважаемые. Стоит выбор лично передо мной. Взять Фокус 2 2006 года, на полном фарше за 410 руб. или же новый рио в комплектации комфорт. весь в раздумьях. форд можно взять и забыть про все или же рио и докупать на него все по мелочи и ТО.

webalexan:
Если фокус не битый не крашеный и хозяин в птске один то лучше фокус,имхо.
Риовод
Ребята дайте ДЕЛЬНЫЙ совет!!хочу сменить масло! какое масло лить??пробег 10-000. присматриваюсь к полусинтетике..10W -40.

DenisNKNH
Поскажите как отделатся от допов которые навязывает оф. дилер...говоря что на скидку 40 тыщ. нужно взять у них дорогущего борохла...

йцукенг
Это развод!!! Они не имеют права ничего навязывать. Мы брали машину со скидкой 40 тыщ, и нам оф.дилер просто предложил поставить защиту и т.п. Никто ничего не навязывал. Позвоните в службу поддержки Киа, и скажите так и так. После покупки мне сами звонили откуда-то сверху и интересовались, как все прошло, соответствовала ли цена, как долго ждали и еще че-то.

йцукенг
КУСУЧКА!!!!!!!!!!! АУУУ!!!!!!! Машина пришла? переживаю за тебя. Расскажи как там обстоят дела?

карака
Ерунда машина, даже датчиков масла и температуры двигателя нет

Привет всем Риоводам!Вчера только забрали из салона данную машину хэч оранжевого цвета.Пока еще не ездил,после восьмерки немного стремно,завтра попробую.У меня пока один вопрос:При езде в незнакомые места часто пользуюсь телефонным навигатором который требует постоянной зарядки.Можно ли на Рио подзаряжать тел от прикуривателя?Ниче там не сгорит.как сгорело на какой-то Тойоте?
ПРивет всем!
у меня Рио 2011 года седан белый Люкс на автомате. Я очень довольна! езжу 1 мес, пробег 1700.
у меня вопрос - каким бензином кормите Кирюшу? я узнавала, что лучше 92 на офиц.заправках, но потом засомневалась. Может все же 95 лучше? с точки зрения влияния на авто, а не на кошелек.
жду ответов, спасибо!

Езжу год)) у меня белый хэтч АТ))
все нра, кроме жестковатой подвески))
Люблю своего малыша())

матчиб:
Логан и сандера в разы лучше, чем это маленькое....
ты на логан смотрел???? может тебе к акулисту обратиться???

КУСУЧКА!!!!!!!! !!! АУУУ!!!!!!! Машина пришла? переживаю за
всем привет! ой, спасибо за переживания - приятно даж)
знаете, не пришла.. ждала 6 мес. началась зима, намело сугробов, риавцы говорили, ну и что мне было делать - никаких внятных ответов вообще не давали, злили меня, притом в очереди на такую я была 3-я.. вопщем, странно работает официальный дилер - невнятные ответы, перекладывание ответственности (вот до смешного - корейцы плохо трудятся))), несоблюдение договора (конечно, ни о какой пени с их стороны). вот такой неудачный первый опыт покупки нового авто. так что езжу на рав4))) машинка ликвидная, брала перезимовать, теперь рио ваще неохота, хотя пришла сюда вновь, чтобы посмотреть, как изменились дела. вроде подорожали рио? эх, зима кончилась, и нужно думать теперь опять....

invisible ice
Добрый день. Если кому-то интересны размышления дилетанта, хотя и имеющего небольшой опыт езды на разных авто, тогда это для вас. У меня Rio седан 1,4 л на автомате июль 2010. Раньше ездил на жигулях, дизельном форде скорпио, немного на reno symbol. Машина с автоматом - первая. На время покупки ничего альтернативного в виде маленького седана с автоматом по той цене, но с лучшими характеристиками найти не смог. Проехал пока мало - 6500 км, почти не ездил зимой - не было необходимости, да и зимние шины покупать в этом году не планировал. По поводу подвески согласен, что жестковата, но я это читал еще до покупки. Для меня ничего, а беременных пока не подвозил:) Смотря с чем сравнивать, Qashqai тоже "козлит". У машины очень малый клиренс, защита картера еще больше его уменьшает, но без нее страшновато. Брюхом цеплял и не раз. Для рыбалки и езды по бездорожью машина не очень подходит. На трассе автомат конечно же не "выстреливает", а по городу нормально. Но я раньше ездил на стареньком дизельном скорпионе и меня динамика совершенно не смущает. Нужно просто привыкнуть. Бензин лью 92, 95 даже не пробовал. "Кушает" Rio хорошо, как в паспорте, примерно 8-9 л, с климатом еще больше. Для такой маленькой машинки конечно многовато. Был бы дизель, с удовольствием купил бы изель из-за экономичности. Для сравнения мой старенький скорпион 7-8 л при двигателе в 2,5 л тратил. Штатные шины Hankook нормально себя ведут на сухом асфальте. Во время дождя при перестроениях даже на скоростях 40-50 км/ч замечал неприятных эффект аквапланирования. Немного пугает. На снегу эти шины ведут себя плохо, атомат буксует, переключение на режимы 2 и L ничего не меняет. Буксовать на автоматах не рекомендуют, а приходилось чуть подбуксовывать. На проселочной дороге при переезде укатанной сухой, но глубокой канавы, тоже пришлось поерзать, поскольку с разбегу нельзя из-за опасности долбануться брюхом, а при небольшом провисании одного переднего колеса, машина начинает буксовать. Машина легкая, сильный боковой ветер на скорости чувствуется, как и поток воздуха после встречного камаза. При покупке Rio обратите внимание на уровень антифриза. Я не посмотрел сразу, а через 1500-2000 км увидел, что уровень жидкости упал ниже минимума. Долил пол-литра воды, но через время все повторилось. Куда уходит, не понятно, может на первом ТО что-то прояснится, надеюсь дотяну. Вожу доливку в багажнике. А в общем машина хорошая. Я тоже все читал, сомневался и все равно купил. Не жалею. Для первой учебной машины или для спокойных водителей подойдет. Не сомневайтесь, она того стоит. Удачи.

йцукенг:
При редкой езде аккумулятор может сажать сигналка. На фирменном сервисе Rio у нас впаривали только Шер-хана и КГБ. Я почитал отзывы и отказался ставить пока вообще что-либо. Машине 10 месяцев. Зимой 2 месяца не ездил, вообще месяц даже не заводил. Сейчас тоже езжу раз в неделю. Пока никаких проблем с аккумулятором нет. Думаю дело может быть в сигнализации, у меня у знакомых такое было, но на другой машине.

rmg11:
Я подзаряжаю свой сони от прикуривателя, пока все нормально.

орехово-зуево
хочу узнать про каробку автомат как её лучше эксплуатировать и ухаживать . раскожите о режимах коробки подробно. и какое масло лучше заливать в неё и двигатель.

орехово-зуево
всем привет! хочу подробно узнать о каробки киа рио как за ней ухаживать и о режимах на каких лучше ездить и по какой почве . знаю что буксовать на ней нельзя тогда как избежать этого. какое масло лучше заливать в каробку и в двигатель.

Риовод:
Ни в коем разе!!!!!!!!!!!!!!! только 5W-40!!!!!!!!!!!! Mobil или Shell! если полусинтетике, двига убьешь на 100-150 тыс км раньше!!!!!!!

rmg11:
НичЁ там не сгорит, сам заряжаю и тел и плеер и вставлен антирадар и ничЁ!!!!!!!!!!!

Кусучка:
всем привет! ой, спасибо за переживания - приятно даж)
Вот к....лы они!!!!! надо было сначала позвонить, договориться, а платить потом когда за авто придете, как сделал я..........

Ставрополь
Ой, забыл толком представиться...... Купил Rio в Краснодаре (в Ставрополе на 10тыс. дороже почемуто, хоть и ОД!) в апреле, как уже писал, сначала позвонил договорился с менеджеров и забранировал, пообещали через неделю машину привезти и НЕОБМАНУЛИ!!!!!! Красавцы! Приехал, заплатил и забрал! и никакой предоплаты и обмана! Не жалею нисколечки! Взял черную (давно мечтал), проехал 8тыс.км, серьезных нареков по машине нет, впринципе доволен.

Смоленск
В этом отзыве можно только отметить работу сервиса как позитив и фотки машины, точнее её номера....Интересно сколько проживут эти Рио???

a.lexey:
Это углубление,...... для карточки с "феромонами". Продаётся только сервисами. Но если честно , простая "ванючка".

ААААААА:
Наше предприятие купило атомобиль Лехус 460GX 11г. за 3150р. Так на нём не датчиков парковки!!!!!! Вот....,бл......н

Ростов нД, Черкесс
Что-то автор пропал......я нет-нет захожу на этот отзыв, но что-то обновление так и не появляется!!!!

prc

нормальная машинка за нормальные деньги

владикаказ
я слышал тяги маловато у движка)ну если на автомате , а если на мт ?

5 т. отдал за баланду..........Дилеры*****о учись сам делать или неоф

Стажер, клоун и призрак Василий будут в моих воспоминаниях еще долгое время!

АХААХ

А отзыв хороший!Точнее отзыв и начинается тысяч после 15 пробега - остальное можно удалить

Друг, это основная болезнь большинства салонов. у меня опыт с 2-мя разными салонами в Иркутске (TAYOTA и FORD), похабное отношение к клиенту, очень долгое оформление документов. Единственное, что скорость самой работы ford центра на высоте, стоимость их работы зависит от нормы времени и как не странно, они это время не тянут, а наоборот делают все очень быстро. Кстати ремонт машин выходит дорого только из-за оригинальных запчастей, а за работу платил копейки. Это все что касается ford центра. Тайота отдельная история, даже писать не хочу.

Продажа Kia Rio 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио